Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Самосовершенствуемся ... 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Волшебный день 14 мая - "Акшая Тритья" 2021 и как его провести с пользой для себя

 

Тритья - святой день у индусов, йогов и последователей ведических знаний. Лучший день в году, когда любой человек может загадать желание и оно сбудется, а начинание просто обречено на успех.

Но чтобы желания сбылись, нужно выполнить ряд условий:

1. Днем раньше, 13 мая, провести в доме генеральную уборку с мытьем полов и "расхламлением" - старье выбрасываем или отдаем на переработку, а ненужные, но еще годные вещи отвозим в комиссионки, благотворительные магазины, монастыри и церкви.

2. После уборки зажигаем в каждой комнате свечи минут на 30. Так после "очищения водой" проведем "очищение пространства огнем".

3. 13, 14 и 15 мая не едим мясо, а еще лучше - и вовсе постимся на овощах, кашах и фруктах.

4. 14 мая заказываем в храме поминальную службу по всем предкам, кого помним по имени.

5. Делаем что-то приятное родителям и старшим родственникам, которые живы (привозим вкусности).

6. Утром 14 мая, не позднее 11.00 садимся за стол, сосредотачиваемся и пишем от руки на бумаге 3-5 сокровенных желаний. Пишем не как будто они уже сбылись, а используя слово "хочу". В конце припишите: "Пусть мои желания сбудутся для моего и всеобщего блага". Желания должны быть экологичными, не причинять никому вреда и не вмешиваться в судьбу других людей.

Обязательно завершите список фразой: "Это мои желания, но на все воля Господа".

Важно! Желания должны иметь духовную составляющую и нести благо миру.

7. Днем 14 мая погуляйте хотя бы полчаса в красивом месте на природе, думая о высоком.

 

Советы ведического астролога Натальи Мэй

 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

По поводу работы над собой пару слов хочу сказать. Не стоит увлекаться идеями позитивного мышления, вытесняющими отрицательные эмоции. И их производными, типа "ищем положительное в отрицательном". Для психического и физического здоровья важно признавать и принимать весь спектр эмоций и событий, которые происходят непосредственно с нами и вокруг нас.

Отказ чувствовать, признавать и испытывать отрицательные эмоции приведет к отрицательному результату. В том числе, к сильному притуплению интуиции и\или ее потере.

И искать хорошее в плохом - тоже плохая идея. Например, искать хорошее в нелюбимой работе, поддерживать тяжелые отношения, в том числе личные и прочее схожее  - не является сутью позитивного мышления. Отрицательные эмоции - наши помощники. Сигнализируют о том, где "тонко", где нужно внести изменения, что для нас опасно и разрушительно. Т.е. как раз тут задача - позволить себе почувствовать эмоцию, верно ее определить (страх, скука, гнев, злость, отвращение), позволить себе ее прожить и внести корректировки в свою жизнь.

А позитивное мышление - это по сути уметь видеть и хорошие стороны жизни. Видеть и также чувствовать. А не будучи погруженными в свои проблемы отгонять и хорошее "у меня проблемы на работе, мне нужно бежать" - и бежим мимо красавицы-белочки, голубого неба, звонка близкого человека, который о вас вспомнил.

Т.е. умение принимать весь спектр эмоций и работать  с ними + позитивное мышление = гармоничная жизнь, сильная интуиция.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

" Если вы хотите заглянуть глубже в свою жизнь, ничье мнение не должно вас волновать. Что касается работы и деятельности , то вы можете прислушиваться к другим людям. Но что касается того, кем вы являетесь и чему вы посвятили себя, здесь вас не должно волновать мнение других людей."

Sadhguru

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности