Перейти к публикации

Шедевры мировой живописи и других видов искусства: как их видят Таро и не только?


Рекомендованные сообщения

В этой Теме - очень сложной - Мы попробуем ощутить и  увидеть при помощи Таро и не  только

  Шедевры   мировой   живописи и других видов искусства. 

Фото с "заливкой" (можно  частичной) и Дата создания полотна -

это всё, от чего Вы должны будете  "оттолкнуться" при просмотре. 

Это новая  Тема, нигде более нет на ресурсах такого Задания, выведенного в отдельную  ТЕМУ.  Это  сложно,  но  -  вы сможете.  Пробуем   свои   силы,  не  огорчаемся   при  неудаче,  потому  что -  у  Вас  Всё  Получится) 

 

ВНИМАНИЕ! Правила раздела Задания размещены здесь

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ответ    на  задание  №  24.  Благодарю  за   участие)                    @Forziciya @Ridvana @Tanya @Юнона @AlCrowely @OlesyaN  

Задание   №  13 . сколько    персонаже й на    картине? цветовая  гамма? ощущение   от   картины? опишИте   все,   что  увидите. Ответ  15   авг   после   18.00  по  мскв .  У

Ответ на задание 44 @Pantera @Магнолия @Деметра @Kashaya @OlesyaN @Анна Всем - большое спасибо за участие в задании! Все - большие молодцы)  

Опубликованные изображения

Дам первое задание.

Это не шедевр, но вещь известная. 

1. что или кто на картине?

2. сюжет

3. в чем подвох?

4.... что еще сможете сказать о полотне...?

 

Ответ 30.04 в 21-00

 

1.jpg

Изменено пользователем Empress
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Empress

Задание   № 1 . 

Скрытый текст

 

это не   пейзаж..и  вроже   как  и  не   портрет..СТраный  там   изображен   сюжет..и  краски   мрачноватые. 

картина  вроде   есть...а   вроде...нет..так  непривычное   впечатление

поближе  подойдешь-   мазня  мазней..

а издали-     как  радуетс я глаз  игрой  оттенков  и   сюжета

Слово  ПЛЕНКА..

возможно-   как   через  пелену   изображение?или   кинопленка...

подвох   в   ее   искусном   освещении,   какой  то  эффект  может  достигается  этим.??

ухх...  скажу  натюрморт)))   

но...художник   так    как   переворот   совершил,   сломал  стереотип.   почему  то Дали  в  голове...и  его   картина Течение    Времени. :classic_wacko:

а эта   картина никогда  не  была объектом   кражи?

во  наворотИла..самой   смешно)))

 

 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Шедевры Мировой живописи: как их видят Таро и не только? )
  • Мара закрепил теме

@Empress спасибо! На РУ

Скрытый текст

Это не шедевр, но вещь известная. 

1. что или кто на картине?

3 жезлов. На картине мужчина. 

2. сюжет

Паж пентаклей. Он любуется какой- то красивой, ценной вещью. Возможно держит ее в руках. 

3. в чем подвох?

10 пентаклей. Что-то связано с семейными узами, родовыми реликвиями, наследством. 

4.... что еще сможете сказать о полотне...?

Королева жезлов. Там женская вещь что- ли? Мужик в женских труселях, переданных по наследству) Шучу) Может он держит то, что не свойственно держать мужчине? 

 

Практикую судебные расклады. Вопросы, связанные с нарушением законодательства; правоохранительными органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Empress 

Скрытый текст

 

9 чаш+8 жезлов+9 жезлов_Паж пентаклей

))Странное сочетание.
По первым трём картам картинка вырисовывается в духе "прибытие поезда" или "прилёта самолёта"...день радости+скорость (быстрота), неожиданность (что-то на подходе)+великая сила, прочность, готовность обороняться безосновательная.

А вот по Пажу пентаклей..ну прямо "мальчик" с чем-то круглым в руке)) с пЭрсиком ...ассоциация. Вот и подвох всплыл бы).  Но с первой картинкой как-то не вяжется по раскладу).

Но не исключаю, что возможно присутствует на полотне какая-то ключевая фигура в виде молодого человека (девушки).  

 

 

 


 

 

Изменено пользователем Forziciya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2021 в 17:44, Empress сказал:

Это не шедевр, но вещь известная. 

Скрытый текст

 

таро золотой зари

Цитата

1. что или кто на картине?

6 пентаклей - император - 4 пентаклей

Думаю это больше похоже на пейзаж, например горы, плодовые деревья, могут быть фрукты, трава. Небо с небольшими дымками (тупа тучек), скорее всего время после обеда, может уже вечереет или просто пасмурно. 

Еще ощущение от картины (не знаю почему то фонит), кто то работал (может в поле) и решил передохнуть, может перекусить. Как будто выполнена какая то работа и время понежиться.

Цитата

2. сюжет

пп паж пентаклей - пп 3 мечей - 8 жезлов

какая то усталость по сюжету, даже горе, но надо двигаться дальше, быстрее-быстрее. Может быть просто изображено что-то сломанное, поваленное дерево или порезанные фрукты. По этим картам можно еще предположить, что это Малевич, рисовал, рисовал, потом ему все не понравилось и он просто все замазал черным цветом.

Цитата

3. в чем подвох?

звезда - пп 10 мечей - пп 4 мечей

Оба-на! Почему то ценность картины изменилась. Связано что-то опять же с разрушением. Уж не Бэнкси ли это? Там вроде была девушка с воздушным шариком была. 

Цитата

4.... что еще сможете сказать о полотне...?

пп рыцарь пентаклей - пп луна - мир

Их хоть это не называется шедевром, тем не менее многие считают это искусством и эта вещь имеет мировую известность. Бывает на выставках. Но по факту имеет свое постоянное место жительства. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ответ на задачку №1

Скрытый текст

Картина называется Монашка на коленях (двусторонняя картина), художник Мартин Ван Мейтенс Младший, 1760 г.  Картина была написана раньше  известных парных Мах Гойи и является художественной провокацией.

Автор очень интересный, именно он написал портрет  королевы Швеции Урильки и, как ни странно, после него остался жив.  

Вот то, что было на картинке, вторую сторону придется поискать в Гугле (Осторожно, обнаженка).

Pfavs6uAHhg.jpg

 

_____________ 
Добавлено 15 minutes later

@airin

Скрытый текст

 

28.04.2021 в 15:48, airin сказал:

это не   пейзаж..и  вроже   как  и  не   портрет..СТраный  там   изображен   сюжет..и  краски   мрачноватые

картина  вроде   есть...а   вроде...нет..так  непривычное   впечатление

поближе  подойдешь-   мазня  мазней..

а издали-     как  радуетс я глаз  игрой  оттенков  и   сюжета

Слово  ПЛЕНКА..

возможно-   как   через  пелену   изображение?или   кинопленка...

подвох   в   ее   искусном   освещении,   какой  то  эффект  может  достигается  этим.??

ухх...  скажу  натюрморт)))   

но...художник   так    как   переворот   совершил,   сломал  стереотип.   почему  то Дали  в  голове...и  его   картина Течение    Времени. :classic_wacko:

а эта   картина никогда  не  была объектом   кражи?

во  наворотИла..самой   смешно

Она двойная, вот вам и пелена и кинопленка, стереотип, действительно, сломан. ? 

 

@Pantera

Скрытый текст

 

29.04.2021 в 07:45, Pantera сказал:
Скрытый текст

Паж пентаклей. Он любуется какой- то красивой, ценной вещью. Возможно держит ее в руках. 

3. в чем подвох?

10 пентаклей. Что-то связано с семейными узами, родовыми реликвиями, наследством. 

4.... что еще сможете сказать о полотне...?

Королева жезлов. Там женская вещь что- ли? Мужик в женских труселях, переданных по наследству) Шучу) Может он держит то, что не свойственно держать мужчине? 

 

С подвохом близко к истине, если посмотреть вторую часть. 

@Forziciya

Скрытый текст

Ну, очень удачно увидели, особенно пЭрсик. ?

29.04.2021 в 14:19, Forziciya сказал:

9 чаш+8 жезлов+9 жезлов_Паж пентаклей

))Странное сочетание.
По первым трём картам картинка вырисовывается в духе "прибытие поезда" или "прилёта самолёта"...день радости+скорость (быстрота), неожиданность (что-то на подходе)+великая сила, прочность, готовность обороняться безосновательная.

А вот по Пажу пентаклей..ну прямо "мальчик" с чем-то круглым в руке)) с пЭрсиком ...ассоциация. Вот и подвох всплыл бы).  Но с первой картинкой как-то не вяжется по раскладу).

Но не исключаю, что возможно присутствует на полотне какая-то ключевая фигура в виде молодого человека (девушки

 

@Atta

Скрытый текст
30.04.2021 в 06:15, Atta сказал:

таро золотой зари

Цитата

1. что или кто на картине?

6 пентаклей - император - 4 пентаклей

Думаю это больше похоже на пейзаж, например горы, плодовые деревья, могут быть фрукты, трава. Небо с небольшими дымками (тупа тучек), скорее всего время после обеда, может уже вечереет или просто пасмурно. 

Еще ощущение от картины (не знаю почему то фонит), кто то работал (может в поле) и решил передохнуть, может перекусить. Как будто выполнена какая то работа и время понежиться.

Цитата

2. сюжет

пп паж пентаклей - пп 3 мечей - 8 жезлов

какая то усталость по сюжету, даже горе, но надо двигаться дальше, быстрее-быстрее. Может быть просто изображено что-то сломанное, поваленное дерево или порезанные фрукты. По этим картам можно еще предположить, что это Малевич, рисовал, рисовал, потом ему все не понравилось и он просто все замазал черным цветом.

Цитата

3. в чем подвох?

звезда - пп 10 мечей - пп 4 мечей

Оба-на! Почему то ценность картины изменилась. Связано что-то опять же с разрушением. Уж не Бэнкси ли это? Там вроде была девушка с воздушным шариком была. 

Цитата

4.... что еще сможете сказать о полотне...?

пп рыцарь пентаклей - пп луна - мир

Их хоть это не называется шедевром, тем не менее многие считают это искусством и эта вещь имеет мировую известность. Бывает на выставках. Но по факту имеет свое постоянное место жительства. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №  2 .

1.   присутствуют  ли  изображения   людей на  картине?

2.   основные   оттенки   цветовой  палитры,  доминирующие.  

3.  какие   ощущения    и   эмоции   вызывает  у  Вас  полотно?

для   экстремалов-  художественнео  направление,    в   котором  выполнена  картина,   особенности    техники. 

ответ 05   мая   после   16.00  по  мскв , Удачи)

 

вг.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1.   присутствуют  ли  изображения   людей на  картине?

Скрытый текст

 

78 дверей

Жрица - нет

Цитата

2.   основные   оттенки   цветовой  палитры,  доминирующие.  

7 жезлов - король пентаклей - дама кубков

Беж, коричневый, спокойный оранжевый, золотой/желтый

Цитата

3.  какие   ощущения    и   эмоции   вызывает  у  Вас  полотно?

2 жезлов - паж жезлов - 7 кубков

Доосмысление, удивление, неожиданный формат видимо

Цитата

для   экстремалов-  художественнео  направление,    в   котором  выполнена  картина,   особенности    техники. 

король мечей - 4 жезлов - 9 пентаклей

Совсем не в теме направлений, но судя по картам в предыдущем вопросы - нечто нестандартное. Здесь же карты говорят о том, что картина дорогая, и хоть рисунок может казаться угловатым и жестковатым, автор хотел передать нечто доброе через эту картину. Там нет какой-то прям такой тонкой прорисовки деталей, там есть основной смысл, переданный автором. В таком стиле рисовали Дали, Пикассо, Фрида Кало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

люди есть, холодные цвета, как то аккуратно с цветом. могут быть пастельные цвета, легкие, голубой золотистый или серый, белый. доминирующие оранжевый и синий, никогда не пробовала , очень сложно, стиль явно чел поменял направления , причем полностью сломал  и потом отстаивал свои позиции, по цветам подходит Пабло Пикассо , у него холодные картины есть, голубой период, может импрессионизм Моне Бульвар Капуцинов который перевернул общество и которую ругали очень сильно и не принимали ,   кубизм ,  конец 19 начала 20 очень сильный слом , там много психов, в тоже время у меня почему то выходит на картине  как празднование , изменение к лучшему, думала на Сальвадора Дали о рождение геополит. ребенок.  А начала с рококо , тоже легкость, даже фривольность краски Франсуа Буше на пример, да и гильотина все быстро закончила . )) загналась короче , у импрессионистов практически у всех синий рулит ) 

 

Изменено пользователем almeia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

РУ

О! Папа Римский!)) 

Рыцарь чаш+Туз мечей+Король мечей_Иерофант
С каким-то у меня религиозным духом (направлением)  связано получилось. 

По картам получается, что фигуры есть, я имею ввиду человеческие (мужские). 
вОды, горы, воздух. Иерофант меня сбивает с фантазий обширных своим присутствием в раскладе. Сразу думки какие-то вокруг явления Христа народу и Папы Римского. Никак не настраивает на натюрморты, животных и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin спасибо за задание!

Скрытый текст

Ленорман.

Есть ли люди? Медведь, Тучи, Звезды. Думаю, есть

Цвета? Солнце, Ребенок, Совы. Желтый, коричневый, голубой, серый.

Ощущения и эмоции? Коса, Сердце. Метла, Книга, Женщина. Думается, эмоции из разряда хочется отвернуться, не моя тема, не хочу на это смотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin спасибо! 

Скрытый текст

1.   присутствуют  ли  изображения   людей на  картине?

2.   основные   оттенки   цветовой  палитры,  доминирующие.  

3.  какие   ощущения    и   эмоции   вызывает  у  Вас  полотно?

для   экстремалов-  художественнео  направление,    в   котором  выполнена  картина,   особенности    техники. 

Я видела цветик- семицветик) Цветок распускался. На черном фоне. Доминирующие цвета не могу выделить. Там все цвета радуги. Людей нет. Приятные эмоции. Как рождение, открытие новых возможностей, исполнение желаний, удачное стечение обстоятельств. Особенности техники- может быть картина выполнена объемно, какие-то элементы выступают. Не знаю, возможно ли такое ? 

 

Практикую судебные расклады. Вопросы, связанные с нарушением законодательства; правоохранительными органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на   Задание   №   2.

Всем-   спасибо   за   участие)

                                                                         images?q=tbn:ANd9GcR4Am8GV2hAQZ6TMCHx-Q1

Скрытый текст

 

«Звёздная ночь» (нидерл. De sterrennacht) — одна из наиболее известных  картин нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Представляет вид из восточного окна спальни Ван Гога в Сен-Реми-де-Прованс на предрассветное небо и вымышленную деревню. Картина написана в июне 1889 года; с 1941 года хранится в Музее современного искусства в Нью-Йорке.

Период с мая 1889 по май 1890 года Ван Гог провёл в больнице для душевнобольных Сен-Поль-де-Мозоль в Сен-Реми-де-Прованс после конфликта с Гогеном и потери мочки левого уха.   Картина, написанная за один день в больничной студии, изображает вид из восточного окна спальни, о котором Ван Гог писал своему брату Тео в мае 1889 года: «Сквозь железную решётку я вижу огороженное поле пшеницы, над которым по утрам во всей красе восходит солнце». 

Картина является единственным изображением ночи в серии видов из спальни Винсента. В начале июня он писал Тео: «Сегодня утром смотрел на местность из окна задолго до восхода солнца, с единственной утренней звездой, казавшейся очень большой». Исследователи установили, что в то время Венера действительно была видна в Провансе на пределе своей яркости и, по-видимому, именно она изображена самой крупной «звездой» на картине, справа от кипариса.

 

@Atta

Скрытый текст

 

1.   присутствуют  ли  изображения   людей на  картине?

 78 дверей

Жрица - нет

 2.   основные   оттенки   цветовой  палитры,  доминирующие.  

7 жезлов - король пентаклей - дама кубков

Беж, коричневый, спокойный оранжевый, золотой/желтый

 3.  какие   ощущения    и   эмоции   вызывает  у  Вас  полотно?

2 жезлов - паж жезлов - 7 кубков

Доосмысление, удивление, неожиданный формат видимо

  для   экстремалов-  художественнео  направление,    в   котором  выполнена  картина,   особенности    техники. 

король мечей - 4 жезлов - 9 пентаклей

Совсем не в теме направлений, но судя по картам в предыдущем вопросы - нечто нестандартное. Здесь же карты говорят о том, что картина дорогая, и хоть рисунок может казаться угловатым и жестковатым, автор хотел передать нечто доброе через эту картину. Там нет какой-то прям такой тонкой прорисовки деталей, там есть основной смысл, переданный автором. В таком стиле рисовали Дали, Пикассо, Фрида Кало.   )))   Вы   Молодец,   как   всегда))

 

@almeia

Скрытый текст

 

люди есть, холодные цвета, как то аккуратно с цветом. могут быть пастельные цвета, легкие, голубой золотистый или серый, белый. доминирующие оранжевый и синий, никогда не пробовала , очень сложно,    ну  и  зря))  отлично  с   цветом  получается)   стиль явно чел поменял направления , причем полностью сломал  и потом отстаивал свои позиции, по цветам подходит Пабло Пикассо , у него холодные картины есть, голубой период, может импрессионизм   это ПОСТимпресионизм))) Моне Бульвар Капуцинов который перевернул общество и которую ругали очень сильно и не принимали ,   кубизм ,  конец 19 начала 20 очень сильный слом , там много психов,   Ван  ГОГ    картину   писАЛ   в   психушке...находясь !!! в тоже время у меня почему то выходит на картине  как празднование , изменение к лучшему, думала на Сальвадора Дали о рождение геополит. ребенок.  А начала с рококо , тоже легкость, даже фривольность краски Франсуа Буше на пример, да и гильотина все быстро закончила . )) загналась короче , у импрессионистов практически у всех синий рулит ) 

Молодец,  ощущение   у   Вас  отличное    шло.  Оч  хороший   ответ,   но   даже    читая его--  ощуаешь:  НЕТ  ТАМ  ЛЮДЕЙ!! 

 

@Forziciya

Скрытый текст

 

РУ

О! Папа Римский!)) 

Рыцарь чаш+Туз мечей+Король мечей_Иерофант
С каким-то у меня религиозным духом (направлением)  связано получилось. 

По картам получается, что фигуры есть, я имею ввиду человеческие (мужские). 
вОды, горы, воздух. Иерофант меня сбивает с фантазий обширных своим присутствием в раскладе. Сразу думки какие-то вокруг явления Христа народу и Папы Римского. Никак не настраивает на натюрморты, животных 

тут   как   Царство   Воздуха...на   Картине)  ощущение   Вселенной   и   Ее   Отца..возможно.

Глобально   у  Вас  показали  Таро))

 

@Гретхен

Скрытый текст

 

Ленорман.

Есть ли люди? Медведь, Тучи, Звезды. Думаю, есть  Людей  нет...Зато   Вам   сказали   НАЗВАНИЕ   полотна)  ЗВЕЗДНАЯ   ночь  .  Шикарно   "легли"   у   вас    в  раскладе    Ленорман!!  

Цвета? Солнце, Ребенок, Совы. Желтый, коричневый, голубой, серый.

Ощущения и эмоции? Коса, Сердце. Метла, Книга, Женщина. Думается, эмоции из разряда хочется отвернуться, не моя тема, не хочу на это смотреть.

ну..  сильное   впечатление  от   Картины..согласна)

 

@Pantera

Скрытый текст

 

1.   присутствуют  ли  изображения   людей на  картине?

2.   основные   оттенки   цветовой  палитры,  доминирующие.  

3.  какие   ощущения    и   эмоции   вызывает  у  Вас  полотно?

для   экстремалов-  художественнео  направление,    в   котором  выполнена  картина,   особенности    техники. 

Я видела цветик- семицветик) Цветок распускался. На черном фоне. Доминирующие цвета не могу выделить. Там все цвета радуги. Людей нет. Приятные эмоции. Как рождение, открытие новых возможностей, исполнение желаний, удачное стечение обстоятельств. Особенности техники- может быть картина выполнена объемно, какие-то элементы выступают. Не знаю, возможно ли такое ?    возможно))   там   мазки   как   выпуклые...объемные...Отлично    увидели))  и   цветовую   гамму  и   атмосферу)  стиль-  постимпрессионизм. 

 

 

IMG_2723.jpg

Изменено пользователем Мара
Ответ убран под спойлер

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №  3.

1.   цветовая    палитра   ,   что  увидите

2.   количество   персонажей 

3.  ощущение  от   картины,    сюжет,   

Ответ   11   мая   после  18.00  по  мскв

удачи))

 

 

картина 11 мая.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

 

78 дверей

Цитата

1.   цветовая    палитра   ,   что  увидите

7 пентаклей - 4 жезлов - король кубков

Вообще цвета тут разнообразные, но темных оттенков больше, чем светлых. Зеленый коричневый, золотой, голубой

Цитата

2.   количество   персонажей 

Шут - 3 мечей

Возможно человек и животное. Два персонажа

Цитата

3.  ощущение  от   картины,    сюжет,   

рыцарь кубков - жрица - колесница

Какая-то загадка, таинственность и романтика по сюжету, хотя романтика может быть просто не наше время, а времена рыцарей. Медленное движение навстречу неизведанному. Прохождение через что-то, не могу понять что это - физическое или фигуральное, дымка, статус, время, свобода. Может быть кто-то выпускает птицу/животное на волю. Или охотник и его трофей.

 

 

Изменено пользователем Atta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание №3

Скрытый текст

Спасибо за задание.

Задание на тему "художеств", - тогда я возьму ART - Tarot. Буду использовать как оракул...

3.  ощущение  от   картины,    сюжет,   

Туз воды (кубков).

Там такое изображение 1.png

 

Но у меня неоднозначные отношения с этой картой в любом случае....Тогда еще доп. -  Паж земли (монет)

image.png

 

Ну не знаю....Может быть слишком ярко и эмоционально прорисованный портрет или "сюжет"  со множеством мелких деталей. 

Чисто интуитивно, скорее всего, - это не моё. Навряд-ли мне нравится такое "художество". Может быть там слишком много "надуманного и искуственного" и очень мало "натурального и естественного"....

Еще возьму доп :  5 земли (монет)

05.png

 

Нет...это точно не моё...))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

 

краски полноцветные , насыщенные золотистый , шоколадный , охра , красный, 

10 пент, 3 жезл.

люди есть, может мужчина, может пару человек, может мужчина пишет или подписывает какой то договор

король кубков , 2 пент, туз мечей

учитывая предыдущие карты прям военачальник планы строит, уточняет , перемирие ... 

колесница , 7 пент., король мечей

может 9 мая не отпускает....)) картин с мужиками и бумагами много , загналась, если наши то и сталин , Жуков, Кутузов .... их Наполеон и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin Задание номер 3 

Скрытый текст

Колесо года 

2 чаш 

Явно не мрачные краски . Сочные , но не цвет осеннего великолепия , а скорее весенняя насыщенность цветов . Пусть будет молочный , жёлтый , оранжевый и немного зелени. 

Персонажей  главных два . 

По карте - это любовная тематика ,свадебная . 

единственное ,меня смущают во всё этом великолепии Лилии. Это цветы монархов и царей. А такие люди часто в прошлом. 

 

 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на   Задание   №   3

Всем-   Спасибо   «. за    участие)images?q=tbn:ANd9GcSiuC5XItMGzlB_1HJhGLc

Скрытый текст

 

«Юдифь и Олоферн»— картина итальянского художника Микеланджело да Караваджо, написанная в 1599 году по мотивам ветхозаветной книги Иудифи. 

Согласно легенде, Олоферн был полководцем армии Навуходоносора, вторгшейся в Иудею. Вавилоняне осадили город Ветулию, в котором жила целомудренная и богобоязненная молодая вдова Юдифь. Надежды для горожан не было никакой. Надев красивые одежды и взяв с собой служанку, она отправилась в стан врага и сделала так, что Олоферн проникся к ней доверием. Когда в один из вечеров он заснул пьяным, она отрезала ему голову и вернулась в родной город. Вражеская армия, оказавшись без начальника, в панике разбежалась. Юдифь вернулась к своей прежней жизни и до конца соблюдала безбрачие.

1555912644_0_88_694_478_600x0_80_0_0_b893eee68df519dfeba9b94b8c89fd52 — копия.jpg

 

@Atta

Скрытый текст

 

78 дверей

 1.   цветовая    палитра   ,   что  увидите

7 пентаклей - 4 жезлов - король кубков

Вообще цвета тут разнообразные, но темных оттенков больше, чем светлых. Зеленый коричневый, золотой, голубой

2.   количество   персонажей 

Шут - 3 мечей

Возможно человек и животное. Два персонажа      ТРИ...Ну ...ТРИ   меча   же  у   Вас   выпали   сразу!!

3.  ощущение  от   картины,    сюжет,   

рыцарь кубков - жрица - колесница

Какая-то загадка, таинственность и романтика по сюжету, хотя романтика может быть просто не наше время, а времена рыцарей. Медленное движение навстречу неизведанному. Прохождение через что-то, не могу понять что это - физическое или фигуральное, дымка, статус, время, свобода. Может быть кто-то выпускает птицу/животное на волю. Или охотник и его трофей.

Да.  Это  был    Ее  "трофей"   в    войне,   которую    могла   вести  Женщина   в   Мире   мужчин...Думаю..ей  было  страшно.  Прошла   через   свой  страх   и   понимание  того,    что  она   делает   и  зачем. 

 

@Maverick

Скрытый текст

 

Задание на тему "художеств", - тогда я возьму ART - Tarot. Буду использовать как оракул...

3.  ощущение  от   картины,    сюжет,   

Туз воды (кубков).

Там такое изображение : 

 

Но у меня неоднозначные отношения с этой картой в любом случае....Тогда еще доп. -  Паж земли (монет)

Ну не знаю....Может быть слишком ярко и эмоционально прорисованный портрет или "сюжет"  со множеством мелких деталей.  Да.  очень   четкая   прорисовка    деталей.   И  очень   много  эмоций...

Чисто интуитивно, скорее всего, - это не моё. Навряд-ли мне нравится такое "художество"-  ну...по  сути-   позитива  там    нет))  мало  кому  понравится   сюжет   по  сути:  там   убийство,   причем-   продуманно   - хитро-   задУманное..

. Может быть там слишком много "надуманного и искуственного" и очень мало "натурального и естественного"....а    вот  тут   вступает  на   первый   план   то,    что   сюжет -   этой   картины-  легенда...

Еще возьму доп :  5 земли (монет)

 

Нет...это точно не моё...))     А   почему??   я   с  Вами  не  согласна)) ваше) 

 

@almeia

Скрытый текст

 

краски полноцветные , насыщенные золотистый , шоколадный , охра , красный, 

10 пент, 3 жезл.

люди есть, может мужчина, может пару человек, может мужчина пишет или подписывает какой то договор     мужик  так   есть,  и    Он  по   сути  то   "подписал"   себе...смертный   приговор...доверившись    женщине...

король кубков , 2 пент, туз мечей

учитывая предыдущие карты прям военачальник планы строит, уточняет , перемирие ...  БРАВО!!    Олоферн-   военачальник. 

колесница , 7 пент., король мечей

может 9 мая не отпускает....)) картин с мужиками и бумагами много , загналась, если наши то и сталин , Жуков, Кутузов .... их Наполеон и т.д.не...это    Олоферн)))

 

@Rascvet

Скрытый текст

 

Колесо года 

2 чаш 

Явно не мрачные краски . Сочные , но не цвет осеннего великолепия , а скорее весенняя насыщенность цветов . Пусть будет молочный , жёлтый , оранжевый и немного зелени.    2   чаш-   понятна...Тут    "сыграла  "    специфика    колоды.  Колода  так ответила :        Юдифь   Его   Очаровала доверие...очарование..

Персонажей  главных два . Третья-   сообщница  Юдифи...НО  главных   два. 

По карте - это любовная тематика ,свадебная . Любовная-    вполне..Он   же  "проникся"   к  ней..А  вот  свадбу   Она   видимо  с  ним   не  планировала...(((

единственное ,меня смущают во всё этом великолепии Лилии. Это цветы монархов и царей. А такие люди часто в прошломУгу.  Символ   Королей..А   еще    чистоты    помыслов  (  это   королей  не   касается...чаще  всего).

Может    Она   убивала    его  и   с   чистыми,  благими      помыслами,     но   все  равно-   Убивала.

Хороший    ответ   по    одной    карте-  потому  Вы    смотрели   по   одному  Аркану ,   а  сюжет   тут   достаточно   слОжен  эмоционально.      

 

 

Изменено пользователем Мара
Ответ убран под спойлер

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, airin сказал:

 

 

  Скрыть содержимое

 

 

 

Нет...это точно не моё...))     А   почему??   я   с  Вами  не  согласна)) ваше) 

 

 

 

Да, хорошее задание. Сама картина - великолепна исполнена...И история - тоже впечатляет , я знаком с ней. Но вот сама прорисовка сюжета...Еще эту 5 земли ( Опасно! Опасно!)  я вытянул ). А так то, - то мне действительно не нравятся работы где людям режут глотку (вот так явно)). Или головы рубят. Это точно не моё ))

Кстати, Юдифь как Королева Мечей нарисована в Таро Джованни Вачетты : 

IMG-6555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin Спасибо за задание. 

Скрытый текст

Для меня лилии - символ смерти. На любых колодах .  Но в такой положительной карте я бы и не подумала о таком подвохе .

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №  4. 

На   фото-   фрагмент   известной  картины.

1.  цветовая   гамма,    

2. количество  персонажей

3.   ощущение  от  картины,  сюжет,    все,  что    увидите  , ч  том   числе  и ...необычного.

В   каком   Музее    находится  ?  варианты:   Эрмитаж,    Пинакотека ( Мюнхен),  Галерея   Бельведер ( Вена),  Галерея  Прадо . 

Ответ  16  мая   до  12.00  по   мскв . Удачи) 

 

кисс.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание №4

 

Скрытый текст

Спасибо за задание!

На Art Tarot.

3.   ощущение  от  картины,  сюжет,    все,  что    увидите  , ч  том   числе  и ...необычного.

Паж воды, Паж земли (опять он !) , 2 воды.

Возможно, что-то „поэтическое”. И молодое („свежее”). 

Детализация. Прорисовка деталей, никакой „размытости в красках”. Но возможна „размытость” в смыслах....(что имел ввиду художник ? )

„Отношения двух”. Возможно, два персонажа изображены.  Вроде из одного „гнезда”, но, - разные...

Чувства. Соседствуют чувства-эмоции и заземленность-практичность.

 

Взял доп. (зачем-то) : 8 огня....А вот это уже что-то вызревает изнутри. Энергия. Возможно, на картине присутствуют яркие цвета (доминируют ?).  Или чувствуется какая-то энергия нарастающей напряженности (?). Ощущение такое, когда все как-бы "спокойно", на начинаешь нервничать...

„Два в одном”. Близнецовская тема...Или нечто из области „любовной тематики”, - есть и наивность и страсть одновременно.

image.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin
тема неизведанная, колода непроработанная (Ночное Солнце)

Скрытый текст


13 часов назад, airin сказал:

1.  цветовая   гамма, 

Королева кубков - что-то сине-голубое-зелёное...возможно наличие тёмных оттенков этих цветов, переходящих в более светлые. Белый цвет должен присутствовать, жёлто-золотой тоже.

13 часов назад, airin сказал:

2. количество  персонажей

Королева мечей - один главный персонаж, два второстепенных, и ещё какой-то совсем маленький, получилось четыре. Причём тот последний, маленький - либо существо зависимое, либо - ограниченное в правах.

13 часов назад, airin сказал:

3.   ощущение  от  картины,  сюжет,    все,  что    увидите  , ч  том   числе  и ...необычного.

Колесо Фортуны - ну....о-о-о-о-очень навороченный сюжет. Ощущение, что проведена логическая связь между прошлым и будущим...Возможно, есть персонаж, который манипулирует всеми остальными

13 часов назад, airin сказал:

В   каком   Музее    находится  ?  варианты:   Эрмитаж,    Пинакотека ( Мюнхен),  Галерея   Бельведер ( Вена),  Галерея  Прадо . 

Императрица, EMPRESS.... - если исходить из того, что это импрессионизм, а музей Орсэ в списке не указан, пусть будет Эрмитаж

Резюме: какая-то ерунда получилась, поскольку у импрессионистов не было навороченных сюжетов, упс

 

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Шедевры мировой живописи и других видов искусства: как их видят Таро и не только?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности