Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этой теме мы можем поделиться своими впечатлениями

и порекомендовать то, что нам понравилось.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь в правильный раздел поставила.
Есть интересный канал журналистки Елены Погребижской.Очень интересные темы она затрагивает.  ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@Андромеда

04.06.2021 в 02:31, Андромеда сказал:

Есть интересный канал журналистки Елены Погребижской

присоединяюсь, тоже люблю ее канал, формат, темы.

И то, что рекомендую. Очень понравилось интервью Пивоварова с Полуэктовым. С точки зрения науки о сне, бессоннице, вещих снах и прочем.

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,кто ещё не посмотрел?! Очень понравилась эта экранизация и актёры все "на своих местах"!

Бесы. По мотивам одноимённого романа Ф.М. Достоевского.

https://youtu.be/mhXdoyIsUV8

 

Изменено пользователем Андромеда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Посмотрела    в   выходные  это   кино.    Лазила  и   искала   ,   что   посмотреть. 

Хоррор   и  драма,   заявлено.

Оно   неоднознАчно   и   противоречиво..        но     "цепляет"   идея   "перерождения"   человека,   образно,   -   это  и   происходит   с   героиней    фильма.

И   все-   при   свете   Солнца.

https://www.kinopoisk.ru/film/1178137/

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свой список фильмов,которые понравились.Может,кто ещё не видел их,они не новые,но неоднозначные и весьма неплохие.

Скрытый текст

1-Магия зверя /Seules les betes/ 2019
2-Виновный 2018
3-Охотники за головами (2011)
4- Девушка в тумане 2017
5-Лекарство от здоровья (2017)
6-Прочь 2017
7-Побочный эффект 2013
8-Не говори никому 2006
9-Цветы войны, 2011
10-Марионетка | Marionette
11-Ребекка
12-Дверь 2009 | Die Tur
13-Колония Дигнидад, 2015
14-Вспоминая 1942 (Yi jiu si er)
15-Запретная дорога HD 2007 Reservation Road
16-Элегия Хиллбилли (Hillbilly Elegy)
17-Ван Гоги, 2018
18-Дочь- Режиссѐр- Александр Касаткин
19-Память осени
20-Я не вернусь
21-ВОЗВРАЩЕНИЕ- Андрея Звягинцева
22-Куда течёт море — (2019)
Эти фильмы очень тяжёлые,нужно смотреть под настроение:
23-Страна призраков 2018
24-Мученицы- (2008)Паскаль Ложье
25-Верзила (The Tall Man)-2012
26-"МАЙОР", РЕЖ. ЮРИЙ БЫКОВ
27-Дурак- РЕЖ. ЮРИЙ БЫКОВ
28-Нелюбовь
29-21 Грамм (2003)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

05.09.2021 в 09:46, Андромеда сказал:

26-"МАЙОР", РЕЖ. ЮРИЙ БЫКОВ
27-Дурак- РЕЖ. ЮРИЙ БЫКОВ

ой да. У него еще "Жить" есть. 2010 года. И смотрела я его ну может в 12 году. В общем, не люблю я его фильмы. После них надолго остается тяжелый осадок.

В выходные посмотрела Мавританец, 2021г.  Режиссёр Кевин Макдональд. Основан на реальных событиях. Достаточно мягкая подача тяжелейшей жизни главного героя и реального человека - Мохамеда Ульд Слахи, подозревавшемуся в причастности к терактам 11.09.2001г. "Литературной основой сценария стали мемуары Мохаммеда Ульд Слахи «Дневник Гуантанамо»." С 2002 по 2016 он был в Гуантанамо, обвинения предъявлены не были. До сих пор ни одна государственная структура не принесла ему извинения, не признала незаконность его похищения из дома, содержания в Гуантанамо, пытки и т.д.

В общем, рекомендую к просмотру со многих точек зрения. Планирую прочитать его книгу.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный сериал с неподражаемой Евой Грин и Ив Хьюсон, в сериале будет тема астрологии мелкать

Светила

Новая Зеландия, 1860-е, разгар золотой лихорадки. Один из старателей, новичок Уолтер Муди, оказывается втянут в цепочку таинственных событий, связанных с гибелью одинокого золотодобытчика, в чьей хижине был обнаружен клад. Между тем британка Анна Уэдерелл, приехавшая в поисках новой жизни, влюбляется в некоего Эмери Стейнза, и охваченные страстью влюбленные начинают задумываться: это мы творим судьбу или судьба — нас?

 

819990.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

11 часов назад, Мара сказал:

не люблю я его фильмы. После них надолго остается тяжелый осадок.

Скрытый текст

Да,такие фильмы тяжелы психологически,ещё несколько денй в голове "сидят"...Но,такое периодически нужно смотреть,чтобы поразмыслить или хотябы порадоваться,что в моей жизни хоть не так всё мрачно:)))
Ещё Звягинцев и Паскаль Ложье снимают такое,что там физически боль героев фильма ощущаешь...

 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later
11 часов назад, Мара сказал:

Мавританец, 2021г.  Режиссёр Кевин Макдональд.

Скрытый текст

Мне показался этот фильм "блеклым",как-то не вышло у режиссёра раскрыть весь ужас пережитого этого человека....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

Скрытый текст

 

9 часов назад, Андромеда сказал:

Но,такое периодически нужно смотреть,чтобы поразмыслить или хотябы порадоваться,что в моей жизни хоть не так всё мрачно:)))
Ещё Звягинцев и Паскаль Ложье снимают такое,что там физически боль героев фильма ощущаешь...

Не, для меня это слишком. Как раз Мавританец тем и понравился, что не стал или не смог режиссер: 

9 часов назад, Андромеда сказал:

раскрыть весь ужас пережитого этого человека....

Мне кажется, такие фильмы хорошо смотреть подрастающему поколению. Они сами еще мало с чем сталкивались, о многих вещах не слышали, не размышляли. Вот им - в самый раз на подумать. А в моем нежном возрасте уже нужно поберечь нервы и жизненного опыта достаточно. И да, спасибо, что не таких ситуаций - вот тут точно можно порадоваться.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы про прошлые жизни...

?Кафе Де Флор (Café de Flore, 2011) – фильм, где на первый взгляд очень неочевидно переплетаются две истории любви: матери к своему сыну с синдромом Дауна и популярного ди-джея к своей бывшей жене и своей новой возлюбленной. А еще эта кинолента об умении любить и отпускать.

?Я – Начало (I Origins, 2014) – история об ученом, чьи научные изыскания и потеря любимой приводят его к неожиданной и совершенно обескураживающей теории, которая поставит под сомнение его неверие в существование реинкарнации.

?Облачный Атлас (Cloud Atlas, 2012) – 6 разных повествований происходящих в разное время, но объединенные различными воплощениями близких душ, раскрывают, как может быть красив узор событий и воплощений, задуманный Высшими Силами.

?Беспокойная Анна (Caótica Ana, 2007) – картина о молодой художнице, которая пытается раскрыть тайну мучающих ее картин прошлых воплощений. А еще это фильм о кармических задачах и долгах, которые следуют за нами из воплощения, пока мы не разрешим и не вернем их.

?Шансы Есть (Chances Are, 1989) – комедийная кинокартина, повествующая о том, какие курьезные ситуации могут сложиться, если при реинкарнации вмешаться в божественный промысел.

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился фильм Мы из будущего 2008 года.Смотрела два раза.А вот его продолжение не было желания смотреть,чтобы не портить себе впечатление .

Скрытый текст

 

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.

А самые любимые фильмы Старший сын 1976 года

Это история о том, как два молодых шалопая, провожая случайно знакомых девиц, оказались холодной осенней ночью в глухом пригороде, а все их попытки пристроиться на ночлег оканчивались неудачно.

Великолепные актеры-Леонов,Караченцев,Боярский,Крючкова.

и фильм Дом,в котором я живу.

Если я случайно попадаю на эти фильмы по телевизору,я их начинаю смотреть хоть с середины,хоть конец фильма.

Мой папа был киномехаником,и я ходила на все фильмы,которые он показывал,советские,все зарубежные новинки и все бесплатно ?.Столько фильмов просмотрелааа.Сейчас я предпочитаю читать,километры текста.

 

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела   позавчера  фильм   "  Мой   Король" ( 2015  год) .  с   Венсаном  Касселем.  Своеобразный   актер..))  и   некоторые   фильмы   с  ним    хочется   пересмотреть)  .  Фильмец  про    психологию. отношений     мужчины  и женщины     и проблемы     созависимости, незавершенного   гештальта,   и  выхода   их  этой   ситуации.

  Оч  полезно    посмотреть    Практикам,   работающим    на Таро    в  теме  личных отношений,   имхо)))  

http://a-onefilms.com/moj-korol/

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miluda2

8 часов назад, miluda2 сказал:

А самые любимые фильмы Старший сын 1976 года

 

8 часов назад, miluda2 сказал:

и фильм Дом,в котором я живу

Тоже нравятся эти фильмы!
Интересно,что смотришь старые фильмы,или пересматриваешь,вроде наитусть знаешь их,а каждый раз подмечаешь что-то новое или воспринимаешь что-то новое.
На днях попались на глаза-"Ребро Адама" и "Васса" ,"Военно-полевой роман"с невероятной Инной Чуриковой.Обожаю её! Кстати "Память осени",свежий фильм с ней в глвной роли.
Хороший фильм,старый-"Время желаний"-С Алентовой и Папановым в главных ролях."Сладкая женщина" с Гундаревой и Янковским тоже интересный фильм:)) "Ночные забавы" - с Евстигнеевым в главной роли.
Периодически пересматриваю "Место встречи изменить нельзя"-какие там красивые актрисы,все с разной ,но невероятной красотой.А сцена,где Шарапов попал к бандюкам,они сидят за столом и так вкусно едят,прям огурцов солёных хочется.:))))
*****************
Из сериалов,понравился "Топи"-Столкнувшись с неразрешимыми проблемами, пять молодых москвичей убегают в монастырь неподалеку от полузаброшенной деревни Топи. Они воспринимают поездку как приключение, долгожданную свободу от забот и возможность забыться. Однако путешествие оборачивается чередой загадочных событий, которые лишь приближают то, от чего они бежали, и заставляют сомневаться в реальности происходящего.
 И  "Хэтфилды и Маккои"-Конец Гражданской войны. Близкие друзья и товарищи Уильям Андерсон Хэтфилд и Рэндал МакКой возвращаются домой. Хэтфилд — в Западную Виргинию, а МакКой — по соседству через реку, в Кентукки, и тут растущее напряжение, недопонимания и обиды начинают перерастать в войну между двумя семьями.
Оба сериалы мини.

Изменено пользователем Андромеда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

2 часа назад, Андромеда сказал:

"Ребро Адама" и "Васса" ,"Военно-полевой роман"с невероятной Инной Чуриковой.Обожаю её

Скрытый текст

Очень талантливая актриса.Одна из лучших.Эта женщина чем старше становится,тем еще больше потрясающе выглядит-аристократично.А как она играла Марфушеньку-душеньку в Морозко,такую роль никогда не забудешь и ее противоположная роль в Васса. Я смотрела передачу с участием Инны Чуриковой и ее мужа режиссера Глеба Панфилова.Очень трогательно они друг о друге говорили, приятное впечатление осталось от их интервью.

 

 

Изменено пользователем miluda2

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВечеринкаПо ссылке видео 3 минуты.

В белом платье с пояском...Молодые,красивые советские киноартисты на вечеринке.Тот,кто смотрел старые фильмы,обязательно их узнают.

Игоря Кваша обязательно все узнают.

Изменено пользователем miluda2

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкое поведение. Огонь! И на подумать, и восхититься красотой, стилем, выдержкой, самоценностью главной героини, тем как она держится и поржать.))

84132CC6-6484-40AC-9722-864330BF8CE0.jpeg

Изменено пользователем Metamorfoza

Ты в душе береги свою птицу, не дай ей разбиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metamorfoza

6 часов назад, Metamorfoza сказал:

Легкое поведение. Огонь! И на подумать, и восхититься красотой, стилем, выдержкой, самоценностью главной героини, тем как она держится и поржать.))

  Согласна))   хорошее   кино)   А   поржать-   это  точно))  

_____________ 
Добавлено 5 minutes later

  А  вот   это   фильм  мне    ооочень   нравится!!))
С   Лео   Ди   Каприо.  посмотрите-  не  пожалеете,   ежели   не  смотрел  кто. 

У  Лео   вообще   много   шедевральных   фильмов. (  кроме     слезливого   "Титаника")))   

НАЧАЛО

https://www.kinopoisk.ru/film/447301/

_____________ 
Добавлено 11 minutes later

И  про   ИЛЛЮЗИЮ   ОБМАНА-  не  могу   не   сказать)   Я     в   восторге  от  этой   "компашки")))

У   меня    на   это   фильм  песня   ассоциация....

Два   фильма   пока,  третий-   обещают. 

https://www.kinopoisk.ru/film/522892/

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

3 часа назад, airin сказал:

НАЧАЛО

Чем-то напоминающий именно этот фильм есть ещё российский "Кома"-После аварии молодой талантливый архитектор приходит в себя в очень странном мире, лишь частично похожем на реальность. Ему предстоит выяснить, по каким законам существует это пространство, бороться за жизнь, встретить любовь, найти, наконец, выход в реальный мир и осознать его по-новому, поняв, что такое КОМА на самом деле.
Мне понравился,хотя много рецензий негативных на него.

https://www.kinopoisk.ru/film/933208/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Книга "Поток" написал Дэниэл Суарез

Скрытый текст

Снова я,пока ещё не всех задолбала своими рекомендациями?:)))
Прочитала инетересную книгу,может кому интересна тема научной фантастики.Что-то в этом есть и от нашей реальности..
Об авторе:
Дэниэл Суарес – автор бестселлеров «Демон», «СвободаТМ» и «Право на убийство». В прошлом – системный консультант крупных компаний США из списка «Форчун», занимался разработкой и внедрением программного обеспечения для оборонной промышленности, финансовой сферы и индустрии развлечений. Его произведения посвящены переменам, которые несет научно-технический прогресс. Выступал с докладами на конференции TED Global, в исследовательском центре Эймса, общественной некоммерческой организации Long Now Foundation, а также в штаб-квартирах Гугла, Майкрософта и Амазона. Заядлый геймер и техногик, проживает в Лос-Анджелесе.
О Книге:
Физик Джон Грейди и его команда совершили настоящий переворот в физике, разработали устройство, которое может управлять гравитацией и тем самым изменить развитие человеческой истории навсегда. Но признания Грейди не получает, вместо этого его лабораторию закрывает секретная организация известная как Бюро технологического контроля. Миссия бюро - сохранять стабильность в обществе, сдерживать научный прогресс и предотвращать неизбежные социальные и общественные потрясения, которые он может вызвать. Потому что будущее уже здесь. Только оно принадлежит лишь избранным. Когда Грейди отказывается присоединиться к БТК, его бросают в кошмарную высокотехнологичную тюрьму, в которой содержат других обреченных гениев-бунтарей. Теперь Грейди и другие заключенные должны вступить в бой с невообразимым врагом, в чьем распоряжении находится техника, на 50 лет опережающая современность.
Прочитеть книгу можно здесь:

http://loveread.ec/read_book.php?id=54256&p=1

 

_____________ 
Добавлено 12 minutes later

И ещё одно произведение Тургенева,вернее перевод Ивана Сергеевича итальянской рукописи.Может кто не читал,интересный,мистический рассказ.
"Песнь торжествующей любви",почитать онлайн тут:

https://arheve.com/read/turgenev-is-1/pesn-torestvuyushchey-lyubvi/1

Интересная версия кто такая Баба Яга.
Почитать тут:

https://www.litmir.me/br/?b=67015&p=1

Изменено пользователем Андромеда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

1 час назад, Андромеда сказал:

Песнь торжествующей любви"

Скрытый текст

 

С удовольствием прочитала эту историю,раньше мне она не попадалась.Я давно заметила,что от качества перевода зависит впечатление от книги.

Приведу пример.Два романа Мадлен Миллер и две разные переводчицы.

Мне очень понравилась ее Цирцея. ЗДЕСЬ

И ее роман там же Песнь Ахилла мне не пошел.Скучно,не увлекло.Вначале не поняла,один и тот же автор.Посмотрела,а перевод то от другой.

 

 

Изменено пользователем miluda2

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё интересное произведение-"Невеста для варвара"-С.Алексеев
Отрывок из этой книги:

Скрытый текст

"А сыскали ли календарь, писанный чувонским письмом, который югагиры именуют «вещая книга»?
Якутский правитель дух перевел и, отваги набравшись, молвил:
— Не сыскали, ваше высокопревосходительство, ибо книга сия не суща. Равно как и письмо чувонское, коего у югагиров отродясь не было.
У светлейшего на минуту даже нутро остыло от жара и морок отступил.
— Потрудись-ка разъяснить, милейший, как так — не суща?
Медный звон голоса его оглушил воеводу, но присутствия духа он не утратил.
— То, что чувонцы книгою называют, не есть книга бумажная и с переплетом, подобно псалтыри либо иному требнику. И даже не свиток сие, не листья, кои возможно в руки взять и прочесть.
— А что же есть?
— Узорочье несуразное, в тундре камнями выложенное. И читают его не глазами, а ногами, ходя вдоль каменьев оных многие версты, да на звезды али на солнце поглядывая. Зимою так и вовсе ничего не видать, ибо снегом все укрыто, да и ночь там долгая, так они наугад прочитывать умудряются. И называют они сию нелепицу Колодар — календарь по-нашему.
Охваченный мороком и обескураженный, светлейший князь долго сидел в мерзком отупении, испытывая одновременно и покой, и ребячье неистовое чувство, будто его обманули. Воевода же, верно, подумал, что отвечал невразумительно, и посему постарался исправиться.
— Перед казнью все сродники Распуты по указу вашему пыткам подвергались лютым, — доложил он. — Удавкою, каленым железом и дроблением перстов. Однако же все показывали, мол, камнями их книги писаны, ногами читаемы. И нигде чувонцы их не скрывают, не утаивают, всякий может увидеть, поелику они и в тундре голой, и в лесах всегда открыты оку. И места указывали с охотой. Да кроме них, никто прочесть не в силах!
— Сам-то ты зрел сии книги? — недоверие испытывая, спросил светлейший.
— Допрежь всякий раз зрел, как в тундрах ездил, — признался воевода. — Да и в ум не брал, на что великие и малые камни всюду расставлены? Думал, югагиры эдак промыслы свои отмечают, межи проводят или пути замечают, дабы не заплутать. У них ведь у каждого рода угодья свои и книга своя! И всем доступна, заходи и читай, коль сумеешь. Вся их сторона по Индигирке в каменьях, и где чья книга кончается и иная начинается, вовек не угадаешь.
Они оттого и в тундрах никогда не теряются, что по каменьям сим читают и в час всякий ведают, где пребывают ныне. Робята ихние с малых лет по ним ходят и посему к отрочеству зело обучены и что ни спроси — где какие страны и народы, куда реки текут и какие моря есть, все знают. Никогда в чужих землицах не бывали, далее стойбища своего не ходили, но всякую дорогу покажут, хоть в Персию, а хоть и в Европу. Еще про диковинные землицы и острова толкуют, коих и вовсе никто не видывал. А захворает тяжко какой чувонец, его на нарту кладут и по узорочью сему возят. Опосля он вскакивает и побежал — хоть бы что.
— Так уж и побежал? — вяло усомнился Меншиков, страдая от свирепой боли.
— Признаюсь, сам не зрел, — стал осторожничать воевода. — Со слов ясачных знаю. И еще сотник с янского острога заболел животом, желтый весь сделался и шибко маялся, помирал уж. Так югагиры пожалели его и мимо каменьев своих возили. Доныне здравствует, и рожа у него алая…
— Надобно бы немцев туда послать, — вслух произнес светлейший мысль тайную. — Пускай бы поглядели, правда хворь изгоняется, нет ли…
— Немцев там еще не бывало, — доложил воевода. — Но священников к югагирам часто проповедывать засылают. Они хоть и крещены еще иеромонахом Макарием, да древлее благочестие блюдут и от своей Чувы не отреклись. Так чувонские отроки в спор с попами вступают, де-мол, неверно вы толкуете Святое Писание, не так все было! И сказывают, как, да ересь несут… А грамоты нашей вовсе не ведают. Иной раз выходя на промысел, скоро по каменьям своим пробегут и домой вертаются. Пусту бысть, говорят, не станем и ноги бить. Или где добыча богатая есть, тоже сразу узнают, туда идут и добывают. Чудно…
Меншиков, забывшись, живот поджал, сморщился и спросил безнадежно:
— А нет ли там письма какого, буковок?
— Где, ваше высокопревосходительство?
— Да на сих каменьях?
— В том и суть — нету ни буковок, ни прочих знаков, — виновато проговорил воевода. — Булыги голые да замшелые, ничем не примечательные.
А никому из ясачных, окромя югагиров, прочесть те книги неспособно. По вашему указу я коряков пытал, долган, тунгусов. Саха на что уж мудрый народ, да и те ни бельмеса. Сказывают, когда в сии места пришли полтыщи лет тому, каменья уже давно стояли и в землю вросли. Ясачные их для нужды своей брали, а то ежели распря меж ними учиняется, вредили, и много каменьев повалили, в иное место стащили али вовсе в озерах утопили. И лунки от них скрыли. Так югагиры новые привезут и в точности на старое место поставят. Вот и прошлым детом, как свару затеяли, так давай сразу ихние книги зорить.
Поверье у них есть: покуда узорочья из каменьев в тундрах стоят, чувонцев не погубить…
А светлейший тем часом слушал огонь в нутре своем и думал, что провели чувонцы не только его, но и Брюса, ученостью своей щеголяющего, и самого государя Петра Алексеевича, который многие науки в Европе постиг и, хвастал, с самим Ньютоном знался. И посему не так и обидно обманутым быть…

Почитать можно тут:

https://booksbunker.com/sergey_alekseev/32589/1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Книга о Таро.

Перевернутые карты Таро. Пять подходов к толкованию - Робертсон Лиза

Здесь

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера    утром    просто  от   усталости  от   серьезного   кино   я  просто   посмотрела   этот  фильм  .Выбрала...а...   как   говорится..."ткнула   наобум"))  в   список.  А   фильм  то   ничего)  хотя...сначала  кажется,   что    все    "недотягивает"-    и   актерская   игра,   и    иногда   предсказуемость  сюжета-   но  финал...он  все  "перекрыл")   все    недостатки    фильма))

попробуйте,     посмотрИте)  хороший   жизнеутверждающий    фильм,    ну...конечно    не   без  недостатков)  

https://www.kinopoisk.ru/film/1338454/

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хороший ретро-фильм с замечательными актёрами!

СОЛОМЕННАЯ ЖЕНЩИНА (1964) фильм драма

Смертельно больной магнат Чарльз Ричмонд влюбляется в свою сиделку Марию, которая оказывает знаки внимания не только Чарльзу, но и его племяннику Энтони, которого дядя лишает наследства. Энтони уговаривает Марию женить на себе старика, чтобы овладеть его состоянием, а после его смерти выйти замуж на него самого. В ролях: Джина Лоллобриджида, Шон Коннери.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности