Перейти к публикации

Разное в Астрологии


Рекомендованные сообщения

Здесь можно разместить информацию, которая не подходит под существующие разделы и не предполагает развития и проработки тем.

Если это второй случай - разместите Заявку на открытие новой темы здесь, с обоснованием, чем она может быть полезна на КС и кто с вами будет принимать в ней участие.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

КАМНИ ЗНАКА - ТЕЛЕЦ

Здесь дом Венеры и экзальтация Луны. Ресурсы, достаток, связь с природой, красота окружающих вещей. В его высших сферах есть ещё Сатурн и Солнце (пахать и сеять - духовная практика этого знака, неожиданно?) А без них только накопительство, сибаритство и "сделайте мне красиво" - это всё в "подвалах" Тельца. Нижние Врата - Porto Inferno - тоже здесь.

Стихия знака – Земля, ещё дикая и необузданная. Первозданная красота природы и её неуправляемые стихии. Цветущий весенний луг и несущийся по нему бешено ревущий бык.

Камни – по большей части непрозрачные, светлые, простые по своему химическому составу и по воздействию. Телец усложнять не любит. Цвета тёплые – розовые, зелёные, белые, рыжевато-коричневый, золотистый. Исключения есть, но мало.

АГАТ – базовый камень Знака. Соединяет влияние Луны и Венеры, а его богатейшая палитра приглашает к сотворчеству все другие планеты. Ключевые слова к агатам – ресурс, достаток, стабильность. Материальные и физические, в том числе здоровье. Вам достаточно – когда нет ни нужды, ни излишеств, а по мере ваших реальных потребностей и возможностей освоить то, что приходит. Хотите больше? Учитесь соответствовать. Но для этого уже другие камни.

МОХОВЫЙ АГАТ – пробуждает любовь к природе и её созданиям, связь с миром растений. Поддерживает здоровье тела. Несёт энергию для новых циклов, способствует росту и реализации задуманного.

ГОЛУБОЙ КРУЖЕВНОЙ АГАТ – наиболее комфортное для Тельца взаимодействие с голубым лучом свободы. Он даёт непривязанность к тому, что имеем, избавляет от телесных зажимов и от привычек, открывает для перемен, помогает их принимать и осваивать новую реальность.

ГРАНАТ – поднимает уровень энергии, помогает решиться на риск и сделать первый шаг в неизвестное. Тельцу лучше носить малиновый пироп (родолит) или зелёный цаворит. Родолит, к тому же, укрепляет защиту. И подсказывает женский способ идти к цели.

РОЗОВЫЙ КВАРЦ – Венера и Меркурий. Розовый луч проявляет божественный план в чаше сердца, позволяет мечтать и творить. существа. Розовый кварц раскрепощает чувства и их проявление, обостряет восприятие красоты, и сексуальной привлекательности, повышает удовольствие от общения, флирта, юмора. Лучший в мире - мадагаскарский, чуть голубоватый, с рубиновым нацветом. Бывает с эффектом астеризма ввиде шестиконечной звезды.

РУТИЛОВЫЙ КВАРЦ – «Волосы Венеры». Прозрачный, с включениями золотистых нитей рутила, а рутил – это оксид титана. Выводы делайте сами. Женщинам он дарит яркость, настраивает на радостную волну, лечит от разочарований, укрепляет волю, притягивает удачу, мужское внимание и энергию для исполнения желаний.

ХРИЗОПРАЗ – наиболее редкий и дорогой их халцедонов. Он говорит, что изобилие и благополучие как естественное состояние жизни. Снимает избыток напряжения, ответственности, тревоги, дает эмоциональную гармонию. Открывает внутренние ресурсы и привлекает внешние. Раскрывает природную красоту и грацию.

Белый агат и КАХОЛОНГ – материнская сила - «полная чаша». Учит обходиться с многообразием и полнотой жизни, избавляет от напряжённости, от чувства несправедливости и собственной вины. Дает возможность уйти от прошлого и начать все «с чистого листа», питает веру в свои силы и в удачу. Налаживает сотрудничество всех систем, укрепляет здоровье. Действует мягко и систематично.

Чёрный АГАТ (не бывает "радикально" чёрным, если это естественный цвет) - Сатурн, пахарь, а также камень основания, дающий незыблемую прочность всей конструкции Тельца.

Оранжевый СЕРДОЛИК и СОЛНЕЧНЫЙ КАМЕНЬ – связаны с Солнцем в тельце. Укрепляет сердце и жизнелюбие, помогает удерживать оптимизм.

Розовый КАЛЬЦИТ – помогает расслабиться (и ослабить излишнюю хватку), быстро и бережно восстанавливает силы.

Розовый КОРАЛЛ – снимает напряжение, проявляет женственность, освобождает поток нежных чувств, смягчает сопротивление глубинным переменам.

АМАЗОНИТ – ещё один голубой (зелёно-голубой) камень, показанный Тельцу. Он выводит отработанных продуктов жизнедеятельности - веществ и энергий, укрепляет женское здоровье, исцеляет эмоциональные травмы, даёт уверенность и независимость. Укрепляет сердце и дом. Алтарный камень.

МАЛАХИТ - харизма и яркость. Мощная сила Природы, естественные циклы, гармония стихий. Чудо жизни в повседневности. Женская мудрость через связь с Землей. Физическая свобода и радость, здоровые инстинкты. Балансирует работу энергетических центров.

АМЕТИСТ – лучше однотонный, ровного фиолетового цвета, прозрачный и в огранке. Это духовный кристалл для Тельца.

ТУРМАЛИНЫ – жизненная сила, сексуальная энергия и баланс инь-ян.

САПФИР – светло-голубые камни. Показаны только на высших уровнях этого знака.

Оберегает силу Тельца кварцевый КОШАЧИЙ ГЛАЗ.

Автор - Ю.Вольм 

IMG_20230505_094622.jpg

Изменено пользователем Rascvet

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

КАМНИ ЗНАКА - БЛИЗНЕЦЫ

Стихия Воздуха во владениях Меркурия и место экзальтации Прозерпины, самой дальней планеты Солнечной системы. Меркурий дарит этому знаку общительность, лёгкость на подъём, способность всё подмечать и схватывать на лету, хорошее чувство юмора. Но обычно поверхностен. А Прозерпина требует упорядочивания, системности и наработки практического опыта.

Камни этого знака не особо редки, в природе их хватит на всех, потому что она щедра как раз в самом нужном, и количеством, и разнообразием. Обычно яркие, живые, часто пёстрые с естественными кавернами. включениями и отметинками. В них горят краски лета, восходящего в своей вершине на Солнцеворот. Это очень общительные камни - как и люди-Близнецы. Поэтому в украшениях отлично чувствуют себя в компании с другими камнями.

Классика знака - КВАРЦЫ, в первую очередь цитрин, а также светлый дымчатик, горный хрусталь, аквариумный кварц. Стихия кварца - Воздух. Его кристаллы работают с информацией, преобразуют её, создают энерго-информационные структуры и помогают поддерживать их в здоровом состоянии. Наши собственные структуры, ментальные и другие - тоже.

ЦИТРИН - про творческий ум, любознательность, способность естественно и быстро обучаться в среде, как это делают дети. В нём вообще много детского - открытость, спонтанность, радость. Очень близнецовский.

ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ - помогает просеивать информацию.

СЕРДОЛИК и ХРИЗОПРАЗ (халцедоны) - согласие с нашей естественной природой, здоровые инстинкты (сердолик) и здоровье как таковое.

ОРТОКЛАЗ - полевой шпат, один из "лунных камней". бывает разных цветов - белый, серебристо-серый, персиковый, оранжевый. Полупрозрачный, с мягким светом, но без голубой вспыши, какая бывает в других лунниках.

Как все лунные камни он развивает женскую стороны натуры. Помогает "обживать" свою женскую природу. Снимает эмоциональный зажим и при этом даёт хороший контроль эмоций, вы не погружаетесь в них с головой. Оберегает от неблаговидных и необдуманных решений.

Пёстрые ЯШМЫ - камень Прозерпины. Близнецам поможет уйти от верхоглядства, а своё любопытство превращать в любознательность, учиться всерьёз и взрослеть.

ГРАНАТ, в особенности тёплых рыжих, золотых и зелёных тонов. Но и прозрачный красный тоже. Многих это удивляет. Гранат связан с духовным посланием Марса в этом знаке и его верхними "этажами".

Из камней высокого порядка - светло-зелёный БЕРИЛЛ, духотворческий камень.

Оберегает Близнецов золотисто-рыжий ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ. Он также всех, кто постоянно в движении и быстротекущих переменах.

Автор - Ю.Вольм 

IMG_20230601_161522.jpg

Изменено пользователем Rascvet

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Камни знака - Рак 

Его главные темы - корни и безопасность.

Отсюда отношения поколений, род и родина, семья, дом, защита, убежище, история, память прошлого (и то, что из неё вытеснено), их власть над нами, эмоциональная сфера и адаптация.

В знаке Рака дом Луны и экзальтация Юпитера. Лунная Богиня держит ключи от Жизни и смерти, циклов плодородия и обновления. Её камни обычно светлые, мягко просвечивают или ирризируют. Много зелёных. И даже так - все зелёные, среди прочего несут в себе влияние Луны.

ЛУНННИКИ (полевые шпаты) - ортоклаз и плагиоклаз. Дают эмоциональное равновесие, здоровье и адаптацию.

АДУЛЯР - драгоценный лунный камень с голубым свечением из глубины камня. Мистический, женская магия во всей полноте.

КАЛЬЦИТ - бережная поддержка и доверие, детская открытость миру. Общеукрепляющий камень для здоровья.

ХАЛЦЕДОНЫ, и больше всех ХРИЗОПРАЗ - несут естественное благополучие. Здоровье тоже здесь. ХРИЗООПАЛ - это материнская энергия и пространство безопасности.

Зелёный АВАНТЮРИН - устанавливает физическое равновесие, создаёт лёгкость и подвижную границу безопасности.

СЕРАФИНИТ (клинохлор) - свежесть чувств. Выравнивает эмоции, снимает груз с души, укрепляет нервную систему.

ЛЯПИС-ЛАЗУРЬ - светло-синий с белыми включениями кальцита - забота, место в семейной и родовой иерархии, адаптация при смене семьи, страны, Традиции.

ДЫМЧАТЫЙ КВАРЦ - очищает энергию, освобождая нашу сексуальную и магическую природу.

ГРАНАТ - чтобы после шага вперёд не тормозить, делая два назад, как это нередко свойственно Ракам.

Оберегает силу Рака СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ - у него сейчас особая сила, для всех.

Автор. Ю. Вольм

IMG_20230709_081838.jpg

Изменено пользователем Rascvet

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Камни знака- Весы

"Как на Небе, так на Земле" сверяется здесь, Весы - это космический регулятор. Они открывают верхнюю полусферу Зодиака - выход в общий мир, и устанавливают равновесие в каждой точке событий. В нашей повседневости темы знака - закон, гармония, взаимность и социальные отношения, деловые и брачные. Эстетика и регламент.

Здесь дом Хирона и Венеры. Экзальтация Сатурна.

Стихия - Воздух.

В знаке Весов мы учимся подниматься над конфликтом, находить общее, объединять интересы, договариваться и контролировать ситуацию. Перемены, к которым мы внутренне готовы.

Камни этого знака сдержанны и эстетичны. Связанные с Венерой - розовые, малиновые, вишнёвые, а также светло-голубые. С Хироном и Сатурном - серые, чёрные и тёмно-синие. Из кварцев аметист и в меньшей степени розовый.

АМЕТИСТ - направляет нам следовать своим идеалам и внутреннему закону души. Камень духовной основы и самостоятельности, избавляет от иллюзий и от зависимостей любого рода. Укрепляет брак. Часто - продвижение в бизнесе (см. личную карту).

БИРЮЗА - во все времена любимый камень (и чаще всех прочих подделываемый). Интернет чаще связывает её со Стрельцом. Но это "камень неба" с энергией ДЭН, что соответствует именно Весам.

РОЗОВЫЙ КВАРЦ - чтобы не считать обиды, не закрыть сердце и не потерять себя. Как лекарство от "падшего" в знаке Солнца.

КУНЦИТ - другой прекрасный камень для сердца и чтобы проявить свои лучшие качества. Он помогает в смятении, найти равновесие и сохранить себя. Освобождает от обид и нереальных ожиданий, даёт вдохновение.

Розово-малиновые разновидности турмалина, граната (родолит) и берилла ((морганит) - о любви, о яркости чувств и красоте отношений.

Голубая ХРИЗОКОЛЛА - женская харизма.

Светло-зелёный ХРИЗОЛИТ - считается лучшим камнем для отношений, супружеских и деловых.

СОДАЛИТ, ЛАЗУРИТ, КИАНИТ, САПФИР, ОБСИДИАН. Это камни с большим влиянием Сатурна. Они о вере, самооценке и самореализации, о способности удерживать свои позиции, об умении ставить цель и приходить к ней.

РОДОНИТ - красный с чёрными включениями. Лучший из всех - уральский орлец. В нём силы Венеры и Сатурна действуют вместе. И это лучший камень, который я знаю, чтобы подняться после потерь и разочарований, вернуть веру в себя и радость жизни.

ХАЛЦЕДОН - обычный, серый, чуть голубоватый. Он поможет научиться гибкости, но отказаться от собственной позиции не даст.

Оберегает Весы голубоватый СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ.

Автор. Ю. Вольм

Изменено пользователем Rascvet

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности