Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !

Добро пожаловать в новую тему БОЛТУШКИ . 



В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Запрещается :


1. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.


2. Использование нецензурных выражений.


3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов

За нарушение любого пункта из перечисленных выше Участники получают Замечание.

Жалобы из этой темы Администрацией не рассматриваются !!!

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Беседка (Болтушки)
  • Мара закрепил теме
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Т.к. темы юмора у нас нет, делюсь тут, ну не могу не поделиться, ржу час уже!!! Теперь косые обряды и "перлы" из интернета у меня идут под кодовым названием "нога внутри пирога" ???

Из той же серии!?

Недавно смотрела по запросу  ситуацию по работе . Женщина долгое время,с основания фирмы , работала бухгалтером , но почему-то зп у неё была не большая . Претензий особых к ней не было. Но ей постоянн

Опубликованные изображения

Всем привет!

У меня возник вопрос - у нашего форума нет странички в инстаграме? 
Там сейчас настоящий бум на тему таро, всевозможные аккаунты тарологов процветают.
Подумала, что при наличии странички оттуда к нам на форум много кверентов захотели бы перебраться.
Или это будет не ответственный контингент и такие особо не нужны на КС?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nokturna

33 минуты назад, Nokturna сказал:

меня возник вопрос - у нашего форума нет странички в инстаграме

Пока нет. 

34 минуты назад, Nokturna сказал:

Или это будет не ответственный контингент и такие особо не нужны на КС

Надо пробовать. Но до всего сразу руки не доходят. То переезды, потом конкурсы. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet

24 минуты назад, Rascvet сказал:

Надо пробовать. Но до всего сразу руки не доходят. То переезды, потом конкурсы. 

Вчера пролистывая ленту обратила внимание, как много живых комментариев на страницах тарологов(под постами сбудется ли желание; что он думает о вас; как пройдет месяц и тп). 
И тут я вспомнила, какую высокую активность проявляют подписчики во время прямых эфиров,  когда  можно задать один вопрос = одна карта. Очень много желающих. Благодарят, просят повторить такие акции почаще. 

Поискала по хештегу КС, не нашла и озадачилась вопросом, почему мы не используем такой ресурс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nokturna сказал:

И тут я вспомнила, какую высокую активность проявляют подписчики во время прямых эфиров,  когда  можно задать один вопрос = одна карта. Очень много желающих. Благодарят, просят повторить такие акции почаще. 

Конечно просят повторить, это же бесплатно))) но это хорошая само реклама и считаю что оно имеет место быть.

Я как то была на таком эфире, честно говоря была удивлена на сколько таролог был профан в значениях карт, но так красиво лила в уши, что хочет ещё и ещё)))). Уверена что есть хорошие тарологи, которые ведут прямые эфиры и отлично трактую карты, но мой опыт был не самым удачным.

1 час назад, Nokturna сказал:

Или это будет не ответственный контингент и такие особо не нужны на КС?

Ответственных кроликов видно сразу, всегда есть естественный отбор, кто то придет и уйдет, а кто то останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nokturna

 @Nokturna

2 минуты назад, Zwezda.2 сказал:

Конечно просят повторить, это же бесплатно))) но это хорошая само реклама и считаю что оно имеет место быть

Именно так. Но у каждого свои цели. Как практикам нужны кверенты , так и кверентам нужны практики. Единственное, часто практики в таких инста гаданиях остаются без Ос. Ну, так себе вариант. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2

34 минуты назад, Zwezda.2 сказал:

Конечно просят повторить, это же бесплатно))) но это хорошая само реклама и считаю что оно имеет место быть.

Еще какая) 

Впечатляет разброс цен. От 300₽ за расклад и до 10.000. Причем и там и там примерно одинаковый уровень у таролога. Расклады максимум по 12 позиций. 
Уж кто во сколько себя ценит и у кого какой антураж для красивых фото. 
 

34 минуты назад, Zwezda.2 сказал:

Я как то была на таком эфире, честно говоря была удивлена на сколько таролог был профан в значениях карт, но так красиво лила в уши, что хочет ещё и ещё)))).

Да, я порой смотрю и диву даюсь, какие чудеса творит непоколебимая уверенность в себе. Достают перевернутые карты и дают прямую трактовку.
Причем всегда однобоко. Но это все преподносится с видом потомственной колдуньи )) Подписчики в восторге, таролог доволен. Что еще нужно?)))))

34 минуты назад, Zwezda.2 сказал:

Уверена что есть хорошие тарологи, которые ведут прямые эфиры и отлично трактую карты, но мой опыт был не самым удачным.

Вот и я еще не встречала действительно хорошего таролога с активным аккаунтом. А может просто нехорошо искала))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела по запросу  ситуацию по работе . Женщина долгое время,с основания фирмы , работала бухгалтером , но почему-то зп у неё была не большая . Претензий особых к ней не было. Но ей постоянно там  было неуютно. Наконец-то она решилась уйти ,благо специалист хороший и варианты всегда есть. Но ...тут и началось. 

А позже я наткнулась на статью . Оставлю её здесь , вдруг кому-то понадобиться. 

 

Почему раба отпускают со скандалами и обвинениями . 

 

Одна моя знакомая уволилась с работы. Она пахала без выходных почти по 10-12 часов в день. Справлялась с самыми трудными заданиями. Разгребала ошибки других и исправляла чужую работу. Терпела молча закидоны начальника-самодура.

Прилежно и ответственно готовилась к проверкам и фактически спасала всю организацию своим профессионализмом. И никогда не скандалила и не ныла. А получала немного.

Ну вот, она приняла решение. Нашла другую работу, где больше платят. И написала заявление, никого не укоряя и не обвиняя. Просто поставила перед фактом. Проработав десять лет, заметьте.

Знаете, там много людей увольнялось. Работа сложная и тяжёлая. И их без проблем увольняли, мол, скатертью дорога!

А на Лену накинулись с необычайной ненавистью и злобой. Ее не хотели отпускать. Ее обвинили!

Ей сказали: «вы всех предали! Вы нам нож в спину воткнули! Вы нас подставили! Вы обманули наши ожидания! Вы нас бросили! Как это низко и подло! Кто же теперь согласится за такие копейки такую работу делать? Кто сможет справиться с такой кучей работы? Как это подло с вашей стороны!».

Вот так и бывает. Когда хороший, ответственный, честный и трудолюбивый человек уходит, вернее, сбрасывает ярмо рабства, его же и обвинят. К нему же проникнутся ненавистью те, кто безжалостно его эксплуатировал.

Плохого преспокойно отпустят и даже помашут вслед добродушно. Без него только легче будет.

А хороший пусть только посмеет уйти! На него выльют ушат грязи, бочку претензий и цистерну обвинений. И потом будут мстить и репутацию портить. Дескать, он всех бросил и подставил. Посмел уйти, когда на нем все держалось!

Так говорят о хороших сотрудниках, хороших мужьях и жёнах, хороших врачах и других специалистах, которых безжалостно эксплуатировали за три копейки. Или задаром. Ехали на них гуртом, свесив ноги. И вот те нате, человек посмел бросить тележку и уйти! Как это подло!

Подло не платить человеку нормально. Заставлять его работать круглосуточно. Вешать на него все проблемы. Не давать отдохнуть. Не замечать его усилия и громадный труд…

Но со скандалом обычно уходят хорошие люди. Вернее, скандалят те, от кого эти люди ушли. Потому что очень обидно потерять раба.

Но это доказывает, что вы правильно ушли. Раз на вас все держалось, как выяснилось. Но вам за это ничего не давали. И не собирались давать…

Анна Кирьянова

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два способа защиты от врагов от матери- природы 

 

 

Есть два способа защиты от нападений. Их сама природа создала. Ответ перед глазами - взгляните!

Можно стать серым и незаметным. И прятаться среди камней или в траве. Сливаться с окружающей действительностью, быть незаметным. И тогда есть шансы, что враг тебя не увидит. Ты незаметный. Тебя будто и нет.

А есть второй способ: стать ослепительно-ярким. Как тропические рыбы в море, как райские птицы или бабочки. Их яркая окраска отпугивает врагов. Да, яркое создание сразу замечают. Но не решаются напасть на него почему-то.

Что защитит красивого человека от стрел зависти? Его красота защитит. Если он будет радоваться ей и благодарить за неё Творца. Если своей совершенной красотой человек будет радовать других. И будет как райская птица, на которую любуются для умиления сердца.

А талантливого человека защитит его яркий талант. Очевидный, служащий людям для их блага и радости. Не так-то просто обесценить очевидное, прекрасное, полезное. Попробуйте обесценить статуи Микеланджело или картины Рафаэля, стихи Пушкина или музыку Моцарта - сказать можно все что угодно. Но прекрасное говорит само за себя.

Или полезное. Или справедливое. Или доброе…

Так что прятаться и сливаться с фоном можно. Это правильная стратегия. А можно ярко цвести, процветать и играть всеми цветами радуги. Широко распахнув крылья, лететь. Или плыть… И привлекать к себе сердца добрых людей, их восхищённые взоры.

Это опасно. Но опаснее сомневаться и быть как все. Или ничего не делайте. Спрячьте свои таланты. Или расправьте крылья во всей красе. И сияйте всеми цветами радуги, если умеете. А не умеете - учитесь. Иногда краски сияют не сразу. Но Природа и Творец обо всем позаботятся…

Анна Кирьянова

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina спасибо за ОС. С этими прививками и тут уже вынесли весь мозг. С сегодняшнего дня доступ в общ заведения (рестораны, бассейны, спорт клубы и т.д.) по прививочным паспортам. На той неделе прочла, что всех госслужащих обязали привиться. В сентябре 2 тур по закручиванию гаек для непривитых. Лично я считаю это мировой диверсией. Вообще не ясно от чего требуют прививаться, если каждый месяц-полтора выявляют новые штаммы. За последнее время - дельта, йота. И? с какой целью я буду делать прививку от... бог его знает какого штамма, если в текущем моменте времени активны другие, которые по словам тех же Минздравов разных стран более заразны, не покрываются сущ. видом прививки и мало того, привитые ранее - заражаются новым.

Было интересно узнать мнение наших дам-медиков. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мара сказал:

@Irina спасибо за ОС. С этими прививками и тут уже вынесли весь мозг. С сегодняшнего дня доступ в общ заведения (рестораны, бассейны, спорт клубы и т.д.) по прививочным паспортам. На той неделе прочла, что всех госслужащих обязали привиться. В сентябре 2 тур по закручиванию гаек для непривитых. Лично я считаю это мировой диверсией. Вообще не ясно от чего требуют прививаться, если каждый месяц-полтора выявляют новые штаммы. За последнее время - дельта, йота. И? с какой целью я буду делать прививку от... бог его знает какого штамма, если в текущем моменте времени активны другие, которые по словам тех же Минздравов разных стран более заразны, не покрываются сущ. видом прививки и мало того, привитые ранее - заражаются новым.

Было интересно узнать мнение наших дам-медиков. 

Хотите верьте , хотите не верьте . Прививки -это прямая дорога к смерти . Мне уже не один человек сказал , не колоться этой жижей. 
всех людей заставляют , проблема знаете в чем ? В том ,что люди не знают свои права , и идут колоться, по факту это не законно . Пусть люди делают методвод, сохранят себе жизнь ! Если есть противопоказания пусть делают методвод , идут к юристам и консультируются, за принудиловку можно ещё и в суд подать .никто не имеет права принуждать . Если отстранили незаконно от работу , пусть работодатель пишет письменное обьяснение /причину отстранение от работы , и у вас уже есть законные основание идти в суд .  
мне жаль , что люди не могут думать критически , не думают для чего эта прививка , не понимают , что любое государство не заинтересовано иметь у себя здоровых граждан , ведь больные люди -это пожизненное процветание фарм компаний .  
а по поводу вируса , вирус не выделен .

можно спорить сколько угодно . Уже много высококвалифицированных врачей говорит , что сарс ков два не выделен . И этих же врачей насильно отстраняют от работы. За правду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nokturna

08.08.2021 в 05:26, Nokturna сказал:

Вот и я еще не встречала действительно хорошего таролога с активным аккаунтом. А может просто нехорошо искала))

у хороших тарологов запись плотная, не особо много времени вести стримы. И нет особой нужды. На ютубе есть каналы сильных тарологов. Но я не видела (может не была внимательна), чтобы у них были стримы с раскладами.

Для интернет-ресурса инста хорошая возможность рекламы. Для КС - тоже. Но нужно быть готовым, что кверенты в массе своей пойдут в тему без обязательной ОС. И да, мы думаем о своей страничке в инстаграме.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

15 минут назад, Мара сказал:

Было интересно узнать мнение наших дам-медиков. 

Медики не распространяются особо-клятва Гипократа видимо:))В моём близком окружении 4 медика,разной масти-никто из них не привит!Не видят смысла в этом.Привитые тоже и болеют  заражаются и заражают остальных.Говорят,что это круговерть будет бесконечной.Недавно,познакомились с парой из Москвы,они оба врачи,тоже не привиты,такое же мнение,что прививка не гарантия,ни от чего,а вот побочки есть.Переболевших среди моих родственников тоже хватает-далеко не все под одной крышей заболевают:в двух семьях переболели 40-50-летние,состояние тяжёлого гриппа,живущие рядом и посещающие пенсионеры вообще не заразились даже.В других двух семьях,заболели молодые женщины до 30 лет,мужья и дети нет.Кому как повезёт.
Но,гайки у нас тоже закручивают.С октября тесты бесплатные отменяют,всех на прививку загоняют.Учителя,медики,работники социальных сфер-обязаловка,иначе увольнение.Интересно,что логикой никакой там не видно.Ну,уволят медиков,начнётся стопицотая волна короны-кто работать будет?
У меня один медик рассказывает,ведёт статистику по короне.Говорит такая же картина,как и в сезон гриппа,но всех умерших пишут последствия осложнения от короны,всё подряд,сердечники,лёгочники,бронхитики,астматики-везде корона виновата. 
Я думаю,идёт глобальный эксперимент-одни моют руки,другие моют деньги.Бизнес и ничего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina

17 минут назад, Irina сказал:

Прививки -это прямая дорога к смерти

ну... может и не к смерти, но в разрезе мутаций мне вообще не ясно требование, практически принуждение к  вакцинации. По статистики, смертность от прививок исчисляется десятыми долями. Но в долгосрочной перспективе никто не знает, чем это чревато. Тем более, что это прививка требует ежегодных повторений. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мара сказал:

@Irina

ну... может и не к смерти, но в разрезе мутаций мне вообще не ясно требование, практически принуждение к  вакцинации. По статистики, смертность от прививок исчисляется десятыми долями. Но в долгосрочной перспективе никто не знает, чем это чревато. Тем более, что это прививка требует ежегодных повторений. 

Изучите досконально состав . И ещё важный момент . Эти вакцины не прошли клиническое испытание (!) а они уже испытывают на принудительных «добровольцев» .обратите  внимание на коробку из под вакцины « для клинических исследований» . Уже думаю стоит задуматься...  

в составе есть чужеродный ген S белка , он очень вредит здоровью человека . Поищите в интернете , что делает этот белок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

5 минут назад, Андромеда сказал:

Я думаю,идёт глобальный эксперимент-одни моют руки,другие моют деньги.Бизнес и ничего лишнего.

ну да. Бизнес и ничего личного ) Но мне думается, что есть за этим еще что-то. Это выглядит как тотальное отвлечение внимание от намного более важных процессов, которые остаются незамеченными, заглушенными из-за новостей из каждого утюга про корону. В этом смысле я разделю мысль про всемирный заговор. Вопрос лишь в том, что пытаются скрыть. Когда это станет очевидно. И к каким приведет последствиям для основной части населения земного шара.

10 минут назад, Андромеда сказал:

С октября тесты бесплатные отменяют,всех на прививку загоняют.

интересный факт. А прививки бесплатные? Дамы, а что в России и Украине - прививки финансируются гос-вом?

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мара сказал:

@Андромеда

ну да. Бизнес и ничего личного ) Но мне думается, что есть за этим еще что-то. Это выглядит как тотальное отвлечение внимание от намного более важных процессов, которые остаются незамеченными, заглушенными из-за новостей из каждого утюга про корону. В этом смысле я разделю мысль про всемирный заговор. Вопрос лишь в том, что пытаются скрыть. Когда это станет очевидно. И к каким приведет последствиям для основной части населения земного шара.

интересный факт. А прививки бесплатные? Дамы, а что в России и Украине - прививки финансируются гос-вом?

В украине пока что нету принудиловки , только по желанию . В россии конечно гайки закручивают по страшному... но теперь с сентября в россии планируют эксперементировать на детках , я не знаю что это будет ... ужас и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina

1 минуту назад, Irina сказал:

Эти вакцины не прошли клиническое испытание (!) а они уже испытывают на принудительных «добровольцев» .обратите  внимание на коробку из под вакцины « для клинических исследований» .

да, это я знаю. Еще интересный факт. Здесь на прошлой неделе вышла настоятельная рекомендация вакцинации беременных. Я не знаю статистику, но на мой взгляд крайне сомнительная рекомендация.

_____________ 
Добавлено 5 minutes later
6 минут назад, Irina сказал:

но теперь с сентября в россии планируют эксперементировать на детках

Вот насчет детей тут не знаю, но про беременных только написала.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

4 минуты назад, Мара сказал:

А прививки бесплатные?

Да,бесплатные! В том-то и анекдот!Когда государство о людях думало?Явка не такая,как предполагалось изначально видимо.Так,что пугалки заразой не особо действуют.Решили добровольно-принудительно.

7 минут назад, Мара сказал:

В этом смысле я разделю мысль про всемирный заговор.

Ну перенаселение земли дело не шуточное.Ресурсов на земле всё меньше,а потребителей всё больше.Информации больше сегодня и не так просто людей на глобальную войнушку подбить,чтоб прорядить население.Дураков нету.Локальные войнушки не приносят ощутимого результата и цепной реакции.А вот какая-нибудь болячка через шприц или катаклизмы якобы природные,то что сейчас мы наблюдаем.И ведь виноватых нету и блин глобальное потепление и летучие мыши.Если в эту сторону пофантазировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

11 минут назад, Андромеда сказал:

Если в эту сторону пофантазировать?

можно в эту. Но возникает другая проблема. Те, кто не ведется на мировую истерию с пандемией, проверяют информацию, наблюдают и сопоставляют факты. И старательно уклоняются от вакцинации. В целом-то, наиболее подвержена внушению та часть населения, которая и сейчас выживает, находится в круговерти "дотянуть бы до зп". И именно им в большей степени выкручивают руки с вакцинацией, угрожая увольнением. А для многих это смерти подобно. Более быстрой, чем от вакцины. И, получается, что такой отсев приведет, конечно, к снижению населения, но проблема-то в том, что увеличится % тех, кто не идет на поводу у разного рода пропаганды. А такая часть населения значительно опаснее для пр-ва любой страны.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андромеда сказал:

@Мара

Да,бесплатные! В том-то и анекдот!Когда государство о людях думало?Явка не такая,как предполагалось изначально видимо.Так,что пугалки заразой не особо действуют.Решили добровольно-принудительно.

Ну перенаселение земли дело не шуточное.Ресурсов на земле всё меньше,а потребителей всё больше.Информации больше сегодня и не так просто людей на глобальную войнушку подбить,чтоб прорядить население.Дураков нету.Локальные войнушки не приносят ощутимого результата и цепной реакции.А вот какая-нибудь болячка через шприц или катаклизмы якобы природные,то что сейчас мы наблюдаем.И ведь виноватых нету и блин глобальное потепление и летучие мыши.Если в эту сторону пофантазировать?

@Андромеда стремятся к золотому стандарту ... некоторым «глобалистам» стало тесно на нашей земле , решили сделать зачистку. В прямом смысле слова .  
тут дела обстоят намного страшнее чем вам кажется. 
как в фильме «фантастические твари и где они обитаются». 
и кстати никто не шифруется , все на виду . И они ведь и говорят , что прививка вредит здоровью человека . Но люди в упор не хотят этого слышать . А «они»обязаны говорить это людям , иначе они не хотят бумерангом по шапке получить . На самом деле все на видном месте и все это освещается .  

_____________ 
Добавлено 6 minutes later

Вот к примеру такое видео , посмотрите , якобы «оговорочка» , но мы то понимаем , что это не оговорка, все политики делали подобную «оговорку» . Потому что они обьязаны , это освящать людям . Иначе потом прилетит . 
Медведев. Про прививку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina @Андромеда И, кстати, да. За 1.5 года у меня достаточно примеров того, как в рамках одной семьи один член заболел короной, а другие - нет. И такие же примеры на работе. Один сотрудник подхватил, принес в офис. Часть болеет, часть - нет. Я в самый жесткий карантин здесь работала год назад, при этом моя работа - это бесконечные встречи, постоянное нахождение среди большого кол-ва людей. И при этом у меня есть хроническое заболевание дыхательных путей, а такие заболевания относили к группе высокого риска. И за 1.5 года я не заболела. Когда появились прививки я просто не увидела в них смысла для себя. Все же весьма показательно, когда ты в эпицентре, в группе риска и (т-т-т) не подхватил. И еще пример. Один из моих клиентов в марте этого года вместе с женой сделали прививки. В мае она заболела в крайне тяжелой форме. Но были и смертельные случаи среди людей, которых я знала лично. Ковид очень специфическое заболевание. Много преувеличенной информации. И слишком много игр со статисткой. А... про тесты. Когда здесь объявили о доступном бесплатном тестировании, образовались огромные очереди, а здесь алгоритм начинался с регистрации (предоставление личной информации), далее очередь и прививка. Так вот, многие не выдерживали стоять по 1.5-3 часа и уходили. А через неделю получали по почте.... результаты проведенного теста ) У части "протестированных" он был положительный. Вот такие игры. И это август-сентябрь прошлого года.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

19 минут назад, Мара сказал:

В целом-то, наиболее подвержены внушению та часть населения, которые и сейчас выживают, находятся в круговерти "дотянуть бы до зп". И именно им в большей степени выкручивают руки с вакцинацией, угрожая увольнением. А для многих это смерти подобно. Более быстрой, чем от вакцины. И, получается, что такой отсев приведет, конечно, к снижению населения, но проблема-то в том, что увеличится % тех, кто не идет на поводу у разного рода пропаганды. А такая часть населения значительно опаснее для пр-ва любой страны.

Вокруг меня тут такая картина.У мужа на работе (у них немецкий филиал американской крупной компании)-все строем от секретарши до менеджеров высшего звена привились.Соседи -немцы привились уже все,длеко не выживальщики,но система давит,на работе всем привиться приказано,идут.Стариков в домах престарелых массово прививают без разговоров-забота о поколении отстроившем страну и т.д.Детей хотят от 12 лет прививать,в обязаловку,решают этот вопрос до октября.Подросткам от 16 лет уже можно привиться вне очереди.Ещё хроники,вне очереди,у меня тётка -диабетик,муж астматик у ней-их привили без очереди тоже.Хотя они в категории 50-летних,которые в очереди должны ждать.Беременные у нас пока свободно дышат.
Так называемые"выживальщики",те,кто не работают,получаются более свободны пока,т.к.дома сидят и их не принуждают.Оставляем 10 процентов элиты и убираем среднюю прослойку,около 80 процентов потребителей,оставим ещё элите "выживальщиков",как обслуживающий класс и всё,все довольны,всем спасибо.
Кстати у психологов работы непочатый край.У меня муж сестры психотерапевт-на года расписан,самоубийц и депрессивных пациентов стало в разы больше и они "помолодели",раньше было больше невротиков,сейчас посерьёзней у людей проблемы пошли с психикой....
Но,гайки закрутить,найдут,как.Постепенно всё идёт. Страху нагоняют всё больше.
Кстати теория "золотого миллиарда"помните?Это ж отлито в граните и увековечено,может и правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда

3 минуты назад, Андромеда сказал:

Вокруг меня тут такая картина.

у меня 50/50. Да, вы правы, кто работает в крупных компаниях, корпорациях, госслужба, с хорошим доходом и\или хорошими перспективами - боятся потерять свои места. Испытывают на себе максимальное давление. И здесь также. Те, кто работает на себя в массе своей в "группе сопротивления".  Над ними не стоят с угрозой увольнения. Стараются соблюдать предписанные правила. Но, например, сфера общепита, которую практически тут похоронили за прошедший год запретами размещать гостей внутри помещения, сейчас столкнулись с требованием не только запретить размещение гостей без прививки внутри заведения, но и с требованием к персоналу об обязательной вакцинации. Те, кто до сих пор сидит на пособии по безработице вообще свободен в своем выборе. И вот это - пособие - поражает. Экономику просто положили на лопатки. Раздача денег направо и налево, включая и долгосрочные кредиты бизнесу на крайне льготных условиях, привела к дикой инфляции. 

12 минут назад, Андромеда сказал:

Кстати у психологов работы непочатый край.У меня муж сестры психотерапевт-на года расписан,самоубийц и депрессивных пациентов стало в разы больше и они "помолодели",раньше было больше невротиков,сейчас посерьёзней у людей проблемы пошли с психикой....

ну да. Логичное развитие ситуации. А какой разгул магов - заговорщиков\чистильщиков\защитников от ковида... а цены... Дичь полная.

14 минут назад, Андромеда сказал:

Кстати теория "золотого миллиарда"помните?Это ж отлито в граните и увековечено,может и правда?

Помню ) Наверняка правда. Голубая мечта для элиты.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара @Irina @Андромеда , день добрый!

Я приведу часть статьи, которая в свете обсуждаемой ситуации мне очень нравится. Я выделила наиболее знаковые места.

"В середине ХХ века мир постигла страшная болезнь – полиомиелит. Около 10% заболевших погибали и еще 40% становились инвалидами. В Советском Союзе первые эпидемии начались в 1949 году. Больше всего заболевших было в Литве, Латвии, Эстонии, Казахстане и в Сибири. Болезнь ежегодно уносила около 12 тысяч жизней. Работа по созданию вакцины началась уже в 1950 году. Только в 1955 году в США удалось создать и запустить в промышленное производство первую вакцину от полиомиелита – вакцину Солка. Приблизительно в это же время вирусолог Альберт Сэбин создал другую вакцину – более дешевую, эффективную и безопасную. Но с ее испытаниями в Америке возникли сложности - никто не хотел выделять средства, т.к. вакцина Солка хорошо работала, хоть и была более сложная и дорогая. В США были командированы советские ученые – Михаил Чумаков и Анатолий Смородинцев. Им удалось убедить Альберта Сэбина продолжить разработку вакцины в Москве.

В самом обычном чемодане из США привезли несколько тысяч доз вакцины и начали делать первые прививки. И вот тут самое интересное - испытания вакцины проводились на коллегах, родственниках, на детях и внуках разработчиков. Чумаков, Смородинцев и другие сотрудники лаборатории вначале поставили прививки себе, потом своим детям и внукам. Исследования продолжались несколько лет.

Дальше еще интереснее - советский минздрав отказался допускать вакцину к применению - чиновники сомневались, почему американцы отказались от этой вакцины, а мы должны ее применять? Решить проблему в 1958 году помогла случайность: оставленный без присмотра телефон кремлевской связи. Михаил Чумаков набрал номер члена Политбюро ЦК КПСС Анастаса Микояна (не знаю даже, с кем сравнить в нынешней иерархии - скажем заместитель главы администрации президента), курировавшего здравоохранение.

Как рассказывал позднее сам Чумаков, Микоян спросил: «Это хорошая вакцина?». Чумаков ответил – «Хорошая». «Прививайте».

У Микояна тоже были внуки… И их вакцинировали. Одними из первых в стране.

Всего за 1,5 года с эпидемией в стране было покончено. В 1960 году этой вакциной в СССР были привиты 77,5 миллионов человек.

В 1963 году Михаил Чумаков и Анатолий Смородинцев получили Ленинскую премию за разработку вакцины от полиомиелита и вирусных энцефалитов."

Полностью статья тут: https://zen.yandex.ru/media/id/5e4049db2315ee477efd60cb/kak-sovetskie-uchenye-sozdavali-detskie-vakciny-i-na-kom-ispytyvali-60e864a8b56ded7a703d6dd4

 

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мара сказал:

@Irina @Андромеда И, кстати, да. За 1.5 года у меня достаточно примеров того, как в рамках одной семьи один член заболел короной, а другие - нет. И такие же примеры на работе. Один сотрудник подхватил, принес в офис. Часть болеет, часть - нет. Я в самый жесткий карантин здесь работала год назад, при этом моя работа - это бесконечные встречи, постоянное нахождение среди большого кол-ва людей. И при этом у меня есть хроническое заболевание дыхательных путей, а такие заболевания относили к группе высокого риска. И за 1.5 года я не заболела. Когда появились прививки я просто не увидела в них смысла для себя. Все же весьма показательно, когда ты в эпицентре, в группе риска и (т-т-т) не подхватил. И еще пример. Один из моих клиентов в марте этого года вместе с женой сделали прививки. В мае она заболела в крайне тяжелой форме. Но были и смертельные случаи среди людей, которых я знала лично. Ковид очень специфическое заболевание. Много преувеличенной информации. И слишком много игр со статисткой. А... про тесты. Когда здесь объявили о доступном бесплатном тестировании, образовались огромные очереди, а здесь алгоритм начинался с регистрации (предоставление личной информации), далее очередь и прививка. Так вот, многие не выдерживали стоять по 1.5-3 часа и уходили. А через неделю получали по почте.... результаты проведенного теста ) У части "протестированных" он был положительный. Вот такие игры. И это август-сентябрь прошлого года.

@Мара Вот , у меня та же ситуация , не болела короной вообще , но в июле пропало обоняние , знаете после чего ? после того как обработали дорогу химией , дезинфекцией химической , ужас как штырило на улице химией! У меня было ощущение ожога слизистой , у меня только обоняние пропало , обоняние вернулось на 5ый день , вкус был , только 1 день не было .  Больше ничего не было .
я не знаю,  что это было . 
Я тоже контактирую с людьми , и более того живу на вахте где проживает огромное количество человек , и работаю на заводе .  
Я считаю , что человек должен выработать естественным путем иммунную систему . Для этого нам и дала природа иммунную систему , и нужно везти здоровый образ жизни . И все будет хорошо ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности