Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этой теме можно задать вопросы по выбору колоды под конкретную тематику или спросить, как работает та или иная колода у тех, у кого она уже есть

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Заказала себе в качестве подарка на ДР колоду Tarot of the mystical moments. Можно сказать, что это новинка, вышла совсем недавно, издательство US Games. По обзорам изумительное качество — глянцевая л

@Inkogniata Да,она графический дизайнер и бабушка у ней раскладывала карты и всё такое. Урания печатает у  нас,срез серебряный,коробочки у Урании крепкие,неубиваемые.Стоит 26 евриков. **********

Коллеги! Кто работает с колодой Мечты Гайи? Поделитесь, что смотрите корме психологии и саморазвития. Я ее наконец получила, пока в качестве советов использую, но прямо хороша! Не могу прямо

Опубликованные изображения

20 минут назад, Atta сказал:

Хотя если брать книгу к колоде Ройо - там истории персонажей описаны, только персонажи не сходятся. 

Потому что книга не к Вашей колоде, потому и не сходиться))) посмотрите другую колоду, она есть во многих магазинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

Спасибо за добрые слова!

По Колесу года у меня книга Шадриной . Мне она нравится. Купила Ольну Лемберг по срокам на этой колоде, ну.... такое. Не все у меня совпадает, если честно. Больше мимо.... Может это именно у меня не работает, хотя книга интересная.

 

Изменено пользователем Сантия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Коллеги!

Кто работает с колодой Мечты Гайи? Поделитесь, что смотрите корме психологии и саморазвития.

Я ее наконец получила, пока в качестве советов использую, но прямо хороша! Не могу прямо не поделиться, сегодня спросила совет на Литу: 2 воздуха. С учётом, что меня перед отпуском и во время Коридора выбесили все, и я ругаю себя, что ж я такая злая стала... Колода ответила мне очень элегантно, прими в себе и хорошее и плохое, имеешь право, главное не перегибать и найти баланс...  Сижу и балдею от этой карты, прямо в масть!

 

IMG_20210620_234843~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Надеюсь в нужную тему пишу) Хотелось бы узнать мнение тарологов которые использую колоду таро колесо года, как вам работается с этой колодой? На какие вопросы хорошо отвечает? 

Хочу его купить, как только вернусь домой. Хочется уже назад к своим колодам) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2

10 часов назад, Zwezda.2 сказал:

Хотелось бы узнать мнение тарологов которые использую колоду таро колесо года, как вам работается с этой колодой?

А никак не работается пару месяцев уже как , абсолютно не тянет. Хотя был период очень активный. На вопрос - взяла бы я её с собой на необитаемый остров  - однозначно нет.

Эта колода была очень популярна в своё время на фоне увлечения ,всеми повально , магии викки. Сейчас точно так же благополучно забыта ,если судить по всяким таро-группам. Но безусловно колода " выстрелила " очень удачно и вовремя.

Сейчас так много выпускает колод-однодневок ,Колесо года , безусловно,  в другой категории. 

Так что выбор за вами .

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet

Я часто вижу её в работе у других тарологов, по началу она меня совсем не привлекла, но вот сейчас сильно тянет к этой колоде. Думаю когда буду в магазине решу брать или не брать. 

Колода 78 дверей тоже нравилась, но мне она не совсем понятна. Некоторые арканы ставят в тупик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2

11 минут назад, Zwezda.2 сказал:

но вот сейчас сильно тянет к этой колоде.

Может это из-за недавнего конкурса , символично всё же .

 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2

Рабочая колода.У меня хорошо шла на бытовые вопросы и здоровье,но не поднимала глубинные пласты информации.Мне больше нравятся колоды,которые глубоко копают-и быт и психологию.Я далека от викки.

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2 привет, дорогая! Поздравляю с первым местом в конкурсе! Что касается колоды Таро Колесо года - то я не смогла с ней работать: для меня оказались очень неглубокими эти карты (соглашусь с @miluda2 ), она, колода, смотрит очень поверхностно на мой взгляд, делая акцент и упор на каком-то одном аспекте аркана (например, 7-ка мечей - обязательно измена, 2 пентаклей - "качели" разного рода, а Принцесса пентаклей - учеба, как и Принцесса мечей - шпионаж) и когда считываешь инфу -идет только эта ассоциация и никакая больше. Плюс еще Викка, которую я не люблю и не понимаю - она дает сильный отпечаток на СА особенно. В общем, если тебе хочется - бери, тем более есть очень бюджетные варианты этой колоды (тот же Али-экспресс, например), но для меня это красивенькие картинки.

3 часа назад, Zwezda.2 сказал:

Колода 78 дверей тоже нравилась, но мне она не совсем понятна. Некоторые арканы ставят в тупик. 

СА - классика практически, а в МА нужно смотреть на открытые и закрытые двери, отсюда появляются значения "открытый" и "закрытый" аркан, а так же открываются возможности. Колода не по системе Райдера-Уэйта, а скорее по системе Ордена Золотой зари, но снова же и опять - я думаю, что это такой специфический ход. Она была моей первой, отличная колода, глубже намного, чем Колеса года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miluda2

10 часов назад, miluda2 сказал:

Рабочая колода.У меня хорошо шла на бытовые вопросы и здоровье,но не поднимала глубинные пласты информации.Мне больше нравятся колоды,которые глубоко копают-и быт и психологию.Я далека от викки.

Я тоже далека от викки, никогда не тянуло её изучить. 

Вот я бы и хотела обычную бытовую колоду, для более глубокого анализа у меня есть Тот, хотя я его по всем вопросам использую) 

@vislipuzliпривет 

9 часов назад, vislipuzli сказал:

Поздравляю с первым местом в конкурсе!

Спасибо ?

9 часов назад, vislipuzli сказал:

Что касается колоды Таро Колесо года - то я не смогла с ней работать: для меня оказались очень неглубокими эти карты (соглашусь с @miluda2 ), она, колода, смотрит очень поверхностно на мой взгляд, делая акцент и упор на каком-то одном аспекте аркана (например, 7-ка мечей - обязательно измена, 2 пентаклей - "качели" разного рода, а Принцесса пентаклей - учеба, как и Принцесса мечей - шпионаж) и когда считываешь инфу -идет только эта ассоциация и никакая больше. Плюс еще Викка, которую я не люблю и не понимаю - она дает сильный отпечаток на СА особенно. В общем, если тебе хочется - бери, тем более есть очень бюджетные варианты этой колоды (тот же Али-экспресс, например), но для меня это красивенькие картинки.

Меня ещё это колода привлекла своей яркостью, я обращаю внимание на цвета, какие ассоциации они у меня вызывают. Да и колода по энергетике мягче, у меня РУ и Тот пожестче, хочется более спокойную колоду.

7 мечей как мне кажется ещё может показать зависть и разницу в возрасте. 

 

9 часов назад, vislipuzli сказал:

СА - классика практически, а в МА нужно смотреть на открытые и закрытые двери, отсюда появляются значения "открытый" и "закрытый" аркан, а так же открываются возможности. Колода не по системе Райдера-Уэйта, а скорее по системе Ордена Золотой зари, но снова же и опять - я думаю, что это такой специфический ход. Она была моей первой, отличная колода, глубже намного, чем Колеса года.

Я в колоде 78 дверей не вижу целого рассказа, как будто каждая карта говорит о чем то своём, то есть если разложить треплет, то я вообще не пойму что куда и почему, не складывается у меня картинка в голове, а ещё эти двери отвлекают, в общем у меня сомнения на счёт этой колоды, но пока со счетов не списывают, посмотрим может она мне отзовётся, она тоже яркая и мягкая, но да я в ней чувствую глубину, просто боюсь я её не пойму. 

Пойду в магазин подержу обе колоды в руке, к какой потянет сильнее ту и возьму. 

Кстати точно куплю оракул любви, она мне сразу понравилась как только я её увидела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2 я тоже люблю яркие колоды и художницу эту - Антонелла Платано - тоже люблю (Колесо года, 78 дверей). 
Если хочешь обычную бытовую - присмотрись к Таро Атлантиды (очень интересная колода), Таро Ленорман например, Таро Евы из последнего - бытовее некуда)) 

«Оракул любви - ты имеешь ввиду оракул Лес любви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vislipuzli сказал:

Оракул любви - ты имеешь ввиду оракул Лес любви?

Да его, забыла как правильно называется)) 

2 минуты назад, vislipuzli сказал:

Если хочешь обычную бытовую - присмотрись к Таро Атлантиды (очень интересная колода), Таро Ленорман например, Таро Евы из последнего - бытовее некуда)) 

Спасибо, посмотрю ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zwezda.2

26.07.2021 в 14:26, Zwezda.2 сказал:

Хотелось бы узнать мнение тарологов которые использую колоду таро колесо года, как вам работается с этой колодой? На какие вопросы хорошо отвечает? 

я ее очень люблю. Она в работе (мне) дает энергию. Прилив сил. Что-то теневое лучше смотреть другой колодой. Но все бытовые вопросы, личные, расклады на способности - она хорошо показывает.

27.07.2021 в 01:59, Zwezda.2 сказал:

Колода 78 дверей тоже нравилась, но мне она не совсем понятна. Некоторые арканы ставят в тупик. 

она оракульная. С ней точно не нужно работать по классическим значениям. Кстати, и с Колесом Года тоже.

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мара сказал:

я ее очень люблю. Она в работе (мне) дает энергию. Прилив сил. Что-то теневое лучше смотреть другой колодой. Но все бытовые вопросы, личные, расклады на способности - она хорошо показывает.

Вот хочется более лёгкой колоды, один таролог в своём обзоре тоже сказала, что эта колода её подзарежает и наверное благодаря её обзору я решила что хочу эту колоду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне с таро Секретов не повезло, и с Золоченым(gilded tarot).  А Секреты - очень красивая колода Марко Низолли художник, вариант классики. Но как же нудно с ней работать, ответы по любой сфере - вода водой разбавленная. Золоченое - просто не мое, отдали-подарили, ну я и не отказалась(других у меня тогда не было).

Не оракульный тип, что поделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch а какая Ваша любимая колода, с какой комфортно работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vislipuzli  ленорман, у меня их несколько, они универсальные оказались, хоть и выглядят не слишком солидно?

Всякое специфическое, негативное, подозрительное - Тени, любовное - Манара.

Так вышло, что они как инструмент подошли отлично, прям перфекто. Остальное продала, а что обтрепалось, к сожалению уже некуда деть, лежат в коробочках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у каких производителей хорошее качество колод.  Чтоб и картинка четкая была и картон ламинированный.  У меня Гномы есть Ло Скарабео (Аввалон) качество хорошее, но тонковаты чтоль.  Элен Дуган (Колдовское) заказывала на Букдепозитори...трепется быстро, картон плотный, но затирается, слипвются карты, тасовать неудобно.... а колоды с Али совершенно не стареют, и размер приятный, чуть поменьше обычного, ламинация хорошая, тасовать удобно, но не такие яркие, как оригиналы, не хватает красок чтоль..... Вот ищу золотую середину. "Велигор " качество плохое? у них нет ламинации? " Весь" тоже картон простой....  Аввалон испортился в последнее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

У меня вопрос к участнице форума и может быть ещё кто присоединится.. у к кого есть такая редкая колода.

@mcdreams, увидела в у Вас в наборе кроликов, что прорабатываете колоду Таро Мистических Моментов.

Очень хочется узнать Ваши впечатления о ней? И что сподвигло Вас ее купить, где о ней узнали? И по МБК к колоде: она у Вас на английском языке тоже? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона

Колоду я специально не искала, нашла ее случайно в магазине (обычно там интересных колод не бывает. Очень понравилась!). Моя колода на немецком языке, т.к проживаю в Германии. 

Колода мне чем то напоминает таро Николетты Чеколли, мне кажется похожа на оракул. Пока я карты только на себе опробовала.

 

Изменено пользователем mcdreams
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

@MALINKA81 у каких производителей хорошее качество колод

Имхо, просто тупо берёте оригинал и никаких вопросов ("as is" и все такое)..

UPD (к примеру): у мну есть Спецанно "в ламинате", купленный с официального сайта (в "жестком" таком боксе + весь фарш/книжка/смешной мешочек и т.д.) стомильёнов лет назад..

Изменено пользователем Noradrenaline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
10.06.2021 в 19:44, Atta сказал:

Сейчас засматриваюсь на Казанову - кто что про нее может сказать?

Я к Казанове испытываю священный трепет, не меньше. Меня прямо потрясывает, когда ее раскладываю, но это не часто делаю. Как мне кажется, без знания жизни Казановы она теряет вот эту бездну, которая раскрывается, если знать-понимать его личность, его жизнь.

Я чувствую только меньше половины карт, другие читаю по системе.  Например, на Жрице изображена аристократка, девственница (судя по аркану), которая сама тайно пришла к К. в спальню, познакомиться, вот таким образом. Они еще и не ровня друг другу, слушком она высокорожденная. Не дала, но мозги несколько часов дурила. Да, никогда не знаешь, кого найдешь в своей спальне, если ты К. Вот прямо целую сцену могу представить система + картинка + жизнь К.

Двойка кубков для меня жутко-страшная, если знать что это за здание и при каких обстоятельствах там оказался К. и кто его дама. Мир - остаться в вечности, написать свою историю, прекрасный аркан. Башня - карантин в Венеции, прямо актуальная тема. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет. Вопрос зажравшегося таролога из разряда хочу то, не знаю что. ?

Хочу таро в темной/мрачной стилистике, не являющееся попыткой скрестить бульдога с носорогом, (т.е. не мешанина разных систем, без попыток заснуть Кроули в Уэйта и наоборот, пардон за двусмысленность, не недомарсель, не мешанина из мифологии разных культур не имеющих к друг другу никакого отношения, как сейчас любят), не являющееся просто набором красивых картинок с томными телочками, что-то что вы сами оцениваете как хороший рабочий инструмент. Не Девианты, не Гримуар, не Санта Муэрте, т.к. есть/было.  Что-то доступное для покупки в/из России учитывая нынешние реалии. Что посоветуете?

Изменено пользователем Хель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хель

6 часов назад, Хель сказал:

Хочу таро в темной/мрачной стилистике, не являющееся попыткой скрестить бульдога с носорогом

 

Скрытый текст

? не делают нонче такого...Всё на красивую картинку расчитано...Наверно исчерпалась фантазия у клепателей колод.
Может такое? На авито есть...
смотрю всё на неё,вроде и симпатичная,но хожу кругами пока,цена не устраивает...
 

 

 

s-l1600.jpg

Изменено пользователем Андромеда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андромеда сказал:

@Хель

 

  Скрыть содержимое

? не делают нонче такого...Всё на красивую картинку расчитано...Наверно исчерпалась фантазия у клепателей колод.
Может такое? На авито есть...
смотрю всё на неё,вроде и симпатичная,но хожу кругами пока,цена не устраивает...
 

 

 

s-l1600.jpg

Не отображается картинка. Как называется? Сама поищу галерею.

Надежда умирает последней.  

 

Изменено пользователем Хель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Хотите видеть и знать больше?

    Есть вопрос к нашим Практикам? Хотите принять участие в Конкурсе или Заданиях? Интересен раздел Раздел Магии? или Здоровье на картах Таро? 

    Зарегистрируйтесь за 2 минуты и получите полный доступ ко всем разделам Форума Колесо Судьбы

  • Сейчас в сети (Полный список)

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Новые Сообщения

    • ОС для @airin расклад "Колесо жизни"   Благодарю за расклад. Очень подробно. Очень правдиво и близко к жизни 🌻  
    • @Aletheia Здравствуйте Большое спасибо за расклад.   
    • Добрый вечер. Ищу трех кроликов на любой вопрос (кроме здоровья). Буду делать триплет: мысли, чувства, действия, но и от себя обычно добавлю четвертую карту - итог. Буду смотреть на Уэйте с перевернутыми картами. Сделаю в течении недели от подтверждения моей заявки. Беру:   @Tesoro              @Naducha
    • @Марфушенька Кельтский Крест на отношения (Таро Тота) 1. Смысл проблемы: 7 дисков (Неудача) - На данный момент в отношениях не очень все хорошо. Или их нет, или они в кризисе. Возможно обстоятельства (далее выпала 8 мечей "Вмешательство) складываются не в вашу пользу. Если вы чего-то ждете от этих отношений, то на данный момент не удается того, чего бы хотелось от этих отношений. если вы в отношениях, то при старании их сохранить, это не очень получается. Возможно и интимные отношения (если они есть) переживают кризис. На карте высохшие диски, то есть нет отношений. А если они и есть, они как бы высохли. 2. Препятствие: Колесница. Вот тут я немного растерялась. Возможно эти отношения вначале стремительно развивались, но затем последовал кризис. Или кто-то из партнеров не хотел такого стремительного развития отношений. Я не знаю саму ситуацию, но по Колеснице, возможно у одного из партнеров было желание развить эти отношения. Но все пришло к 7 дисков. Так же данный Аркан может вообще показывать передвижения. Может кто-то из партнеров просто уехал, или переехал и это привело к опустошению. Ситуацию не знаю, поэтому предполагаю, как может быть по аркану Колесница. 3. Мысли: 6 мечей (Наука). Я загадала ваши мысли в данной ситуации. Один из моих любимых Арканов в этой колоде. Тем более в данной позиции (мысли), а мечи это как раз сфера воздуха (разум). Ваши мысли в данной ситуации правильные. Разум в 6 мечей благороден и означает трезвомыслие. То есть у Вас правильное понимание ситуации, осознание имеющейся проблемы. Вы стремитесь прояснить непонятные моменты (может быть с партнером или у себя в голове, это не знаю). Так как Аркан называется "наука", то, вероятно, у Вас уже имелся неприятный опыт в отношениях, который дал Вам положительный жизненный опыт и понимание. как действовать в ситуации, когда неприятности в отношениях. Это знание, основанное на опыте (а если учесть, что 6 мечей следует за 5 мечей, а 5 мечей - это "поражение". То возможно в прошлом у Вас были поражения, которые привели к тому, вы на горьком опыте научились правильно вести себя в таких ситуациях. 4. Ваши чувства: Рыцарь Чаш. По Рыцарю Чаш - все же, не смотря на трезвые мысли есть потребность выразить свою чувства. Может быть в чем-то идеализируете свои отношения. Вообщем, по данном Аркану, чувства есть и они могут быть пылкими, не смотря что в мыслях правильный и трезвый взгляд на ситуацию. 5. Причина возникновение ситуации: 8 мечей (Вмешательство). Карта указывает на некое вмешательство в отношения из вне, которое мешает развитию. Это могут быть как и люди, так и просто препятствия, которые как-то помешали развитию отношений, что и привело к 7 дисков. Может быть препятствие и в Вашем партнере, он может препятсвует развитию тех отношений, которые вам хотелось бы по Колеснице (ну это я только предполагаю).  6. Ближайшее будущее: Искусство. Прекрасный Аркан! Я смею предположить то, что при Ваших мыслях (6 мечей) Вы сможете правильно оценить ситуацию, а также потребности Вашего партнера и найти к нему правильный подход. Вы искусстно сумеете наладить отношения, ну или будете стараться это сделать. Есть опасность раствориться в партнере. 7. Ваша точка зрения в данной ситуации: Жрица. Пассивная карта, возможно что вы сейчас выждаете. Также тайна, Вы может не показываете своих истенных чувств, если в купе с 6 Мечей, то действуете мудро и хитро. Вообще Жрица как женщина, очень таинственна и мудра, она делает то, что ей надо за завесой, никто и не узнает. Также еще может указывать на то, что в даннй момент вы не в отношениях с мч, может расстались (по 7 дисков). 8. Отношения мч к ситуации: 6 дисков (Успех). Ну у него все отлично. Его видимо устраивают те отношения, которые есть у Вас сейчас на данный момент (или то, что отношений и нет вовсе). Для него нынешнее положение стабильное и комфортное (я не знаю точно, что для него стабильно - ваши отношения или то, что вы сейчас не вместе). Может ему просто комфортно и удобно с Вами. 9. Наджды и опасения: Принц Чаш. Вот тут я голову поломала немного))) Может это Ваши надежды, что мч, как мужчина на карте, придет к Вам с взаимными чувствами. Также по этой карте мужчина хоть и романтичен, может оказаться обманщиком. Может это Ваши опасения, что обманет Вас. 10. Итог ситуации (смотрела 3 мсяца): 4 жезлов (Завершение). Завершение цикла и достижение определенного результата. Это вообще лбая ситуация, по завершении которой человек чувствует удовлетворение. То есть ситуация, в которой Вы сейчас находитесь завершиться хорошо. По этому Аркану возможно договоритьс, прийти к пониманию, если были недопонимания. Ну по 6 мечей и Жрице Вы сможете так сделать.4 жезлов - это первые результаты (положительные), которые Вы сможете добиться. Так как в позиции "итог" не выпал Старший Аркан, то возможно это будет какие-то не глобальные результаты, но все равно приятные.  Что вообщем хотелось бы отметить по раскладу (что я поняла, но возможно и неправильно))): В отношениях сейчас кризисный период (может сейчас их и нет), но у Вас правильное и мудрое понимание ситуации. Вы сможете найти правильный подход к мч и начать с ним общаться (если вы не в отношениях) или наладить отношения (если в отношениях).    Прошу не судить меня строго, может и ерунды понаписала и все не так))) Просто прочитала выпавшие карты. Я ведь только учусь)))
    • @Tesoro Здравствуйте! Да, могу сделать, скорее всего в эту субботу или в воскресенье.
    • @Аджна Доброго вечера!   Вы не хотите на прямую задать вопрос- есть ли беременность или нет?..А вобще..  
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности