Перейти к публикации

Как проработать новую колоду?


Рекомендованные сообщения

В этой теме спрашиваем и делимся опытом - Как проработать новую колоду?

 

 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later

@tatianarau @Maverick @Сантия доброе утро.

Создала эту тему, чтобы все наши форумчане смогли найти и, возможно, применить ваш опыт. А также, присоединиться к обсуждению.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия   Сейчас работаю с колодой, которая ранее молчала. Таро Кельтов. Просто были как карточки, красивые бумажки. Так лежали где-то 6 месяцев. Я их и в соль, и над огнем... все как мертвому припарка. Молчат и все. У меня есть несколько колод таких... красивые, но пустые... прям как мужики, некоторые..  хотя, может я криворукая.. 

Но суть не в этом, а в том.. что меня позвали руны... я там в теме рун отписывалась на эту тему.. По сути руны, никогда не привечала, чужды они мне. Много крови, жестокости, обмана... я так не люблю...  А тут, что то дернуло..даже не помню как и почему, просто "переклинило".  Да и в жизни не было что -то  из вон выходящего.

Просто  попался на ютуб курс рун, и прослушала вводную лекцию. Сказала не мое, мне жэто не нравится... и.... все... слово Райдо, меня задолбало... все остальное вы уже читали в рунах.. 

 

Ох.. про карты то и забыла...  сейчас допишу

Изменено пользователем tatianarau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maverick

7 минут назад, Maverick сказал:

Интересно, а что вкладывается в такое понятие как "проработка колоды Таро" ?

у меня проработка колоды, значит работать с ней на кроликов, блицы, изучать, смотреть что да как она говорит. 

Вот например на кельтах 4 жезлов это рынок, продуктовый! 

Я подарила свою колоду сестре, уж больно просила.. и вот уже 2 года ищу теперь свою, т.к.  прежняя уже не продается.  Смотрю как мы понимаем друг друга... пока... не очень.. но все в переди.. мы с кельтами уже на путь...

 

 

Ахх.. да.. забыла про сказку про кельтов

_____________ 
Добавлено 2 minutes later

Так вот, про кельтов... молчали они.. я их отправила на "свалку" не нужных. И тут , после начала прочтения сказок о рунах.. вы же помните, что я их не одабриваю.. так вот.. карты ПРОСНУЛИСЬ!... это просто звиздец... 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later

Карты меня позвали сами.. и сказали что хотят работать.. но будет сложно, так как я "против крови" ..

 

_____________ 
Добавлено 6 minutes later

Я им сказала.. я пацифист.. нафиг.. все нафиг... меня мучают кошмары до сих пор.. проживаю руны в негативе во сне.. так устала .. Без условно, это лучше чем наяву все неприятности.. но я не сплю нормально уже месяц.. устала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tatianarau сказал:

@Сантия   Сейчас работаю с колодой, которая ранее молчала. Таро Кельтов. Просто были как карточки, красивые бумажки. Так лежали где-то 6 месяцев. Я их и в соль, и над огнем... все как мертвому припарка. Молчат и все. У меня есть несколько колод таких... красивые, но пустые... прям как мужики, некоторые..  хотя, может я криворукая.. 

Но суть не в этом, а в том.. что меня позвали руны... я там в теме рун отписывалась на эту тему.. По сути руны, никогда не привечала, чужды они мне. Много крови, жестокости, обмана... я так не люблю...  А тут, что то дернуло..даже не помню как и почему, просто "переклинило".  Да и в жизни не было что -то  из вон выходящего.

Просто  попался на ютуб курс рун, и прослушала вводную лекцию. Сказала не мое, мне жэто не нравится... и.... все... слово Райдо, меня задолбало... все остальное вы уже читали в рунах.. 

 

Ох.. про карты то и забыла...  сейчас допишу

А...понятно. 

Тогда я вкладываю в это понятие, - "проработка", несколько другой смысл. Прежде чем приобрести колоду, я тщательно ознакомляюсь с ней "в сети"...- смотрю, что за "картинки", какое исполнение, кто автор и т.д и т.п...Короче говоря, - изучаю все нюансы на удалении. ) Если мне все нравится - приобретаю. И когда она (колода) уже у меня "в руках", то и "откликается" на мои запросы сразу. 

"Откликается", - не значит что она прям вот сразу качественно стимулирует мою интуицию, это значит, что мне ОНА понятна и приятна по ощущениям,  и мне не нужно ломать над ней голову. Или придумывать что-то....или притягивать за уши....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatianarau

Кельты интересная колода. Я на нее смотрю.... Но не уверена, что надо. Это ж куча времени, там надо вникать во все "навороты", я пока не уверена, сто время. И да, у меня она тоже с окнами ассоциируется. Мне кажется, что они как как бы вместе идут.... 

А вот то, что позвали это хорошо. Меня так Таро вообще "позвали". Просто встала и пошла в магазин, посреди рабочего дня. Поняла или ощутила, что не могу, срочно надо... 

То, что ломает, мне кажется, что это хорошо. Что-то от вас уходит, а что-то приходит... Это похоже на трансформацию. Попробуйте практики , что-то типа пребывания в осознанности или молчание. Иногда ответы приходят.

 Нужно понять что это. Тем более руны подключились. 

А вообще, я бы картами посмотрела, что вам пытаются сказать, почему так происходит, куда вас ведут и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таро Кельтов Очень интересная колода, помнится стояла перед выбором году так в 2013ом между Колесом и года и ею, тогда взяла Колесо, но спустя некоторое время и Кельтов приобрела.  Надо сказать, что не использую ее в работе , как и многие другие свои карты, что жалко очень. Но после рождения ребенка, как то карты ушли на ХХХхх какой то там план), и все забылось, прям вот чувствую, что тянет  - звиздец прям, надо все восстанавливать, но не хватает абсолютно времени..

Так вот про Кельтов - тематика кельтская мне очень нравится, мифы да легенды обожаю, и попалась мне как то книга "Мифы, легенды и предания кельтов" автор Томас Роллестон, очень интересно и познавательно. Для изучения колоды - самое то. там все про богов, богинь, племя Туата, героев и героинь )

Скрытый текст

И вот как проработать колоды, когда их34 штуки, хочется все и сразу, хочется описать их, порассуждать, а времени нет ....

И вопрос к Админам, можно ли создать темы, как на старом сайте про разбор конкретной колоды, карту дня , или тему где одной , двумя, тремя картами отвечаешь на заданный вопрос, а также расширить список тем для проработки колод?

Изменено пользователем Nojabrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Думая о проработке колод, первым делом вспоминаю таро Теней. Ну, она потрясающая: информация, которую оператор способен вытащить из расклада настолько четкая, полная, резкая, фигурально - почву из под ног выбивает. И если даже информация по каким-то причинам закрыта, ты спрашиваешь «почему» и получаешь внятный ответ, чего у меня лично не было с другими колодами, а было непонимание и как будто бессмысленный набор картинок. И вот с Тенями было особенно не просто, долго училась, разбирая каждую карту, и до сих пор учусь, потому что нет нет, да удивит. Внешне минималистичная, каждая карта хранит в себе то легенду, то планетарные знания, то теологию, магию разного толка, в общем много всякого такого - не имея базы, по картинкам вряд ли получится дать трактовку или связать воедино несколько карт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

Приветствую на форуме. ?

А я переодически пытаюсь от этой колоды  избавиться. Не вижу в ней глубины. Хотя материала очень много по ней изучила. Но нет, не моё.

А печать Москвичев и ко... ещё более усугубляют проблему. Буквально на днях разговаривали с коллегой по форуму, пришли к мысли , что эпоха Скляровой ушла. Но , безусловно, оставила значимый след в мире тарологов. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet Честно, к самой Скляровой и ее эпохе, не знаю как относиться. Как к создателю удачной колоды, правда колоду эту люди разбирали всей тусовкой на всех форумах, в отличие от автора, который ничего не дал толком, кроме много-много мистики и страшилок. 
Вроде и без Теней полно колод на выявление негатива и прочего, но всё какое-то слишком красивое, слишком готическое, или фантастическое, или вовсе 3d форматное.

У меня даже не Москвичев( сначала они долго не привозили, а потом и вовсе жаба задушила) а реплика, но нормальная такая??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

5 минут назад, Valeria_Ch сказал:

отличие от автора, который ничего не дал толком, кроме много-много мистики и страшилок

Она давала. Но своим ученикам. Остальные "догоняли" сами. Что они там " догнали" с её точки зрения тоже...интересная история.

Я думаю , что В.А просто удачно попала в нужное время , в нужное место. Респект ей !

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet Ну нормально вообще? Своим дала, а люди за деньги купили и получили Мбк: разбирайся абы как. Хотя чего уж там, дело прошлое, да и практика показала, что люди и без нее справляются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Отдельной подходящей темы не нашла, поэтому размещаю пост сюда, как пример проработки колоды (прошу админов перенаправить если совсем мимо).

Действительно удобно начинать с карты дня (особенно если совсем не знаешь значений) и с маленьких раскладов на 3 - 5 карт. Но ограничений нет, это просто вопрос личного комфорта.

Иногда помогаю разобраться в работе с картами начинающим друзьям -тарологам. Предлагаю вашему вниманию как это происходит. Буду рада если кому-то тоже пригодится)
 

Скрытый текст

 

Итак, даже если плохо знать (или совсем не знать) значения, всегда  есть прекрасная возможность опереться на изображения, на вызываемые ассоциации:

- Посмотрите на изображения и анализируйте увиденное.

- Они положительные или отрицательные? 

- Что за чем идёт - хорошее за плохим или наоборот?

- Далее немножко логики - негатив выпавший ЗА положительной картой, будет как-то дестабилизировать ситуацию, мешать правильному процессу.

- И наоборот - нас ждёт возможность стабилизации процессов, если что-то позитивное выпало ЗА негативным.

- Что именно может пострадать или восстановиться, какими способами, инструментами или с помощью кого - это опять же ваши ассоциации. Какие способы, инструменты или каких людей по вашему мнению может олицетворять изображение аркана.

- Сравните свои ассоциации с значениями и делайте выводы.

Пример: На  Девиантах. 

Месяц назад кверентка задала вопрос: Работаю в зарубежной компании (на территории России), каковы риски остановки деятельности компании и потери работы? - Влюблённые, 8 пентаклей, 10 пентаклей. Итог - Звезда. (все карты с приятными, положительными изображениями, поэтому берём положительные ассоциации)

Влюблённые - страстная связь, между людьми с  кардинально разным цветом кожи и с полным взаимным удовлетворением.

8 пентаклей - отлаженный процесс, одинаковые пентакли равномерно катятся один за другим, у трудолюбивого мастера процесс отлажен и безостановочен.

10 пентаклей - есть прореха в виде потери фигуры в шахматной игре, но за столом дальновидные стратеги, и партия продолжается. Плюс пентакли, монеты - прямая ассоциация денег, доходов, выгоды.

Звезда - холодные звезды, спокойная вселенная, размеренное течение, движение.

Вывод: две противоположности, обладающие кардинально противоположными взглядами, действуют холодным рассудком, выверенной стратегией, ради достижения общей материально- деловой выгоды. Деятельность отлажена, безостановочна, результат работы ведёт к осуществлению поставленных целей. Сравним со значениями: гармония+ кропотливый труд, квалифицированный персонал + финансовая устойчивость, стабильность предприятия, руководство способное принимать стратегически выверенные решения + энергия, планирование = сохранение равновесия.                                                                          Считаю, что переживать не о чем - все работают, увольнений не будет.

Ответ кверентки - да, было собрание, на котором объявили, что всё и все работают без изменений. 

карты


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить по проработкам колод, личный пример:

Скрытый текст

 

Работаю над более подробным изучением таро Тота. И в спешке, чуть не поддалась очень частой ошибке..

Какой то загруженный рабочий день надвигается, с большими проездами туда и обратно, переживаю, успею ли сделать всё так, чтобы в адекватное время домой вернуться, а не к ночи).

- Ну и задала вопрос, как пройдёт мой завтрашний день - отшельник, 9 кубков, дьявол.... -  ..... ладно ещё счастье - несчастье какое случится (9 кубков в неблагоприятном окружении, вряд ли что то приятное можно ожидать), но Отшельника вообще никак не могу вписать в завтрашние планы. Дома остаться или как-то сократить рабочий процесс - совсем не вариант. 

Посидела, посмотрела на эту картину и поняла, что не ввела в вопрос конкретику, что именно в завтрашнем дне меня интересует. Каждый день у нас работа, близкие, эмоции, посторонние и т.д. Хочешь знать что то конкретное, про конкретное и спрашивай.

- Перефразировала вопрос, как завтра пройдёт мой рабочий день - королева жезлов, император, принц дисков - ну воооот, ясная чёткая картина того, что конкретно меня беспокоило. Движения много, спланировано всё правильно, поэтому результат порадует (это Королева и Император). Если и задержусь, то прям незначительно (по Принцу, по его рангу среди двора, можно допустить какие то мелкие проблемы, например зависания с рабочими программами могут слегка досадить, не более.). А вообще картина отличная, всё должно быть супер.

И даже поняла, что выпало первый раз. Как раз перед этим на В.В.Жириновского карты тянула (переживала за него, соответственно  очень расстроилась из за сегодняшней новости). В раскладе как раз Отшельник и 9 кубков на него выпадали с другими негативными картами - то есть ситуация сложилась неудачно, покинул этот мир. Поэтому первый триплет показал общий эмоциональный фон моего завтрашнего дня. Буду продолжать думать о человеке о том что с ним произошло. 

Завтра проверю, расскажу, что как себя проявило))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть свежий пример в проработке новой колоды Волшебное Зеркало Ленорман.

Скрытый текст

 

Попросили посмотреть вопрос Удастся поменять работу на другое место?.

Выпали Башня Всадник Коса-квинт Лилии-Король пик.промежуточные Сад и Метла. Ответила,что Нет,но как то какие то серьезные карты на банальный вопрос вытащила,что меня и смутило.

Думаю,что все поняли о чем карты сказали,буквально через несколько дней начались всем известные в мире события.Колода донесла более важную информацию помимо ответа на поставленный вопрос.По ОС спрашивающего-работу не поменяла.

 

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение вчерашнего

Скрытый текст


23 часа назад, I-Margo сказал:

 Если и задержусь, то прям незначительно (по Принцу, по его рангу среди двора, можно допустить какие то мелкие проблемы, например зависания с рабочими программами могут слегка досадить, не более.). А вообще картина отличная, всё должно быть супер.

Всё работало нормально. Слегка досадило другое - вечерние пробки))) Не долго простояла, но простояла))). А вообще это скорее из желания проверить все возможные стороны аркана, как они работают. Нет в этом триплете негатива. Карты выпали отличные, по ним - всё должно было пройти как по маслу - всё по плану и прошло. 

 

И про первый вариант.

23 часа назад, I-Margo сказал:

Ну и задала вопрос, как пройдёт мой завтрашний день - отшельник, 9 кубков, дьявол.... -  ..... ладно ещё счастье - несчастье какое случится (9 кубков в неблагоприятном окружении, вряд ли что то приятное можно ожидать), но Отшельника вообще никак не могу вписать в завтрашние планы. Дома остаться или как-то сократить рабочий процесс - совсем не вариант. 

 

23 часа назад, I-Margo сказал:

Как раз перед этим на В.В.Жириновского карты тянула (переживала за него, соответственно  очень расстроилась из за сегодняшней новости). В раскладе как раз Отшельник и 9 кубков на него выпадали с другими негативными картами - то есть ситуация сложилась неудачно, покинул этот мир.

Всё таки находилась в ожидании чего то непонятного. Но нет, как и предположила...

Разговаривала сегодня с подругой, которая вчера не слышала печальную новость. А так как мы обе симпатизировали этому человеку - повторный шквал эмоций не заставил себя ждать. Погрустили, поругали судьбу, эх....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Продолжу тему:

Как то в Покупочке, поучаствовала в опросе. Через пару недель мне сообщили, что выиграла приз. Пригласили приехать принять участие в торжественном мероприятии при его вручении.

На выходных поехала с подружкой за халявой))))

Подружка карты вытянула, что ей принесёт это мероприятие -  10 мечей, 6 мечей, 2 мечей (на Райдаре) - и мы озадачились...

Скрытый текст

19.04.2022__221-58C-161-65F-942-9C4-58__

Сочетание весьма резкое. Человек едет за компанию, а выглядит это как предвестник беды. Честно, думали даже не ехать, но решили проанализировать что это может значить. Ожидать что кому-то из нас нанесут какой то вред - глупо. Не понравится, развернёмся и уйдём. Делов то).

Поехали из любопытства, посмотреть что будет происходить в реальности...

В реальности  - даже немного повеселились, парируя сотрудникам компании. Мы попали на презентацию продукции одной из компаний, по итогам которой эту продукцию предлагалось незамедлительно приобрести с самыми баснословными скидками и подарками. Естественно которые действуют только сегодня)). И естественно цена на которую не менее баснословна чем все перечисленные скидки))

 Хочу отметить, что мне даже понравилось массажное кресло. А вот подружке нет - говорит слишком больно массажировало спину. Но в итоге, мы обе неприятно устали от всех этих настойчивых предложений.

Уже на последнем терпении дождались вручения приза (раз уж у нас забрали в пустую кучу нашего времени, без приза оставаться уже принципиально не хотелось) и незамедлительно ушли, чем сильно разочаровали продавцов.

Мероприятие для подружки действительно принесло острые моменты:

10 мечей - не только моральный, но и физический дискомфорт, особенно от экспериментов в массажном кресле (сказала, что думала кости сломаются)

6 мечей - отьезд, уход с мероприятия был просто уже необходим из за нарастающего дискомфорта. Находиться в этой среде человек более не мог. 

2 мечей - острый выбор или выбор который кто-то заставляет сделать против воли человека. В данном случае, конечно второе.

Вывод один - картам стоит доверять! Сказали будет больно, будет давление и захочется бежать - так оно и оказалось. Но мы себя нашли как порадовать - прогулялись и вкусно пообедали в кафе)))

 

Изменено пользователем I-Margo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорабатывала не новую колоду, а старую, которая долгое время пылилась, но так уж вышло, что нужна была классика, а другой никакой нет.  И на вопрос что произойдет между М и Ж в такой-то день, вытащила Жрица-10Пент-9Пент.

Ну, Жрица - карта трудная для понимания, многогранная, у многих знания о ней сводятся к «что-то тайное», «ага, любовница, монашка, старая дева»(нужное подчеркнуть) или же непонимание: что это, кто это, событие или человек. Кучу записей, заметок перебрала. А без понимания ст.аркана последующие за ней младшие тоже теряют информативность.

Так вот. Жрица показала общение, что интересно - без прикосновений, оно было именно таким, как и характеризуют карту: на одной волне, и что тоже интересно - о вещах не для посторонних ушей(только то что должны знать двое). И не без флирта, словом, принесло немало удовольствия душевного и пищи для размышлений, хотя принято считать Жрицу холодной картой. Это не так. А 10 Пент тоже удивила. Она не зря шла за Жрицей, а дополняла ее значение. Опять же, пишут что 10Пент карта семейная, семейных достижений и прочего, но нет. Карта ко всему прочему может показать тех двоих, кто заодно, у кого общие планы, взгляды - друзья, любовники, коллеги и прочее. А 9Пент - действительно может показать исполнение желания женщины, изображенной на карте(как я где-то читала, но не поверила в трактовку), и вовсе не только материальное

Так что да, картам стоит верить, даже если вышли ну совсем невзрачные или непонятные на вид, надо просто подумать и посмотреть что будет:)

 

Изменено пользователем Valeria_Ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня ответ, выкладываю ещё один пример проработки на Девиантах:     
 

Скрытый текст

 

20.04.2022__221-CA1-161-372-942-D9-58__m

 Дама спрашивала про мужа, подверженного очень тяжёлым запоям, Что удивительно, проблема у человека началась всего года 2 назад, а поражения органов и систем организма уже просто колоссальные. Последние пол года выходит только через попадания в больницу - кровотечения, сердечная недостаточность и т.п.. В начале апреля проблема повторилась, начал пить. Сказал будь что будет, к врачам больше не поедет, потому что стыдно. Либо выйду сам, либо пропал. Жена задала вопрос:

Что будет, сможет сам выйти или это конец - 2 пентов, 8 жезлов, рыцарь пентов - сразу сказала, что карт указывающих на летальный исход нет. Подробнее по пунктам трактовала так:

2 пентов - баланс и гармония физического, материального мира. К такому миру относим не только деньги и вещи, но и пищу, питьё, наше человеческое тело. Это всё материальный мир. И нарушение его баланса в любом из перечисленных проявлений, доставляет кучу проблем. К тому же 2 пентов в Девиантах - "страстное хочу" (вон какой демон притаился за спиной на изображении). "Хочу"настолько сильное, что может затмить разум. Тогда как задача поставленная этим арканом - разум сохранить и руководствоваться им в своем поведении.

рыцарь пентов - мы видим достаточного умного, изобретательного человека, осознающего и ценящего материальные блага. Но Рыцари - не Короли, им ещё чего-то не хватает (денег, знаний, опыта и т.д.) или, они утратили что-то (деньги, возможности, здоровье и т.д.), то есть потеряли устойчивость (своего рода стали инвалидом).

Так как мы рассматриваем негативную ситуацию, берём второй вариант трактовки, но учитываем что это Рыцарь и он в нормальном сочетании (тяжёлых кризисных карт в раскладе нет). То есть видим человека волевого, который точно может попытаться собрать волю в кулак и найти баланс 2 пентаклей. Человек хочет и может попробовать остановиться сам и минимизировать потери. Значит читаем карту как олицетворяющую человека столкнувшегося с трудностями, но живого.

8 жезлов - к врачам всё таки обращение будет. По моим наблюдениям, в вопросах проблем со здоровьем, изображение письма (документа) на карте - всегда свидетельствует об установленном официальной медициной диагнозе. Во всяком случае, это касается всех моих колод Таро и Оракулов. Как бы человек не сопротивлялся, возникнет ситуация, когда встреча с официальной медициной состоится. (В смертельных случаях - письма на изображениях показывают точно известную причину смерти, установленную официальной медициной)

Вывод - жить будет, очередную бумажку с предписаниями получит.

Ответ кверентки: - в этот раз сумел остановиться сам. Но очередной запой снова обострил проблемы работы организма. Вызывали скорую. Кардиограмму сняли, давление и аритмию нормализовали, предписания вручили. В больницу не поехал. Два дня ходил еле ноги передвигая. Сейчас в норме.

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ооочень житейский пример на Симболоне (прям житейская обыденность, а-ля Санта Барбара)) ), но очень красноречиво получилось на картах))

Скрытый текст

 

Столкнулись две женщины 40 и 55 лет, которые знают друг друга, но они не подруги и не родственники. Просто есть общее звено, дружба с которым периодически приводит их на общие мероприятия. Общение всегда было вежливым, в рамках - "здравствуйте - как дела - приятно было увидится - до свидания." Но не в этот раз...

В этот раз прямо на входе, прямо при всех гостях обоих полов, под видом "сочувствия, поддержки и совета" опытного человека, старшая дама раскритиковала образ младшей дамы  Да, девушка кардинально сменила имидж, но ничего сверхъестественного - просто короткая стрижка (вместо длинных волос) и другой цвет. Девушка быстро ответила, что она точно себя нашла и своим образом очень довольна, но дама ответ даже не восприняла, продолжала с неприятной горячностью настаивать на своём. Хорошо муж дамы и его друзья переключили её внимание и увели её в сторону.

Вопрос от кверентки:

- По какой причине дама позволила себе попытаться задеть совершенно постороннего человека на глазах у всех - освобождение, искуситель, вестник  - 

Освобождение - человек шагает в этот мир, но мир его не принимает, не хочет принимать. человек не нравиться этому миру.  Искуситель - целенаправленное поведение направленное на то, чтобы в итоге доставить человеку неприятности. Вестник - действие выраженное словом. Вывод: целенаправленное желание обидеть человека, задеть его, показать что он не угоден обществу (т.е. миру) этой дамы.

 - Тогда решили спросить причину такого неприятия - Привязанность, Эго, Раздел имущества

Привязанность (она же жадность) - вопросы безопасности и стабильности своих благ. Защита своих благ. Страх потери. Эго -  желание блистать, властвовать, сиять. И просто - я лучше.   Раздел имущества - эмоции взяли верх. Конфликт на фоне разности интересов. Вопросы предательства.... Но! Это совершенно чужие люди! Совершенно ничем не связанные и ничего друг другу не должные!  Назрел третий вопрос..

- Какой конфликт интересов у дамы агрессора - императрица, свадьба

Императрица - сама женщина, положение доминирующей женщины, положение женщины которую считают своим эталоном, женщина глава. Свадьба - своя семья, вопросы семьи. В негативе - угроза семье. Проблемы предательства в своей семье?....

Короче, после разговора с общим дружеским звеном, выяснилось, что дама крайне ревнива, а её благоверный грешен вниманием к другим дамам. И более того, опростоволосился, проболтавшись при своей жене, что - вот та девушка очень привлекательна)))))))))))) Реакция дамы не заставила себя ждать))))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость stargazerneversleeps

Добрый день, пользуюсь таро года 2, но только сейчас узнал, что их надо заряжать, я новичок скажем так, не всегда когда именно себе гадал говорили мне правду, у меня вопрос надо ли мне их заряжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stargazerneversleeps

Заряжать чтобы правду говорили? А как одно с другим связано? Ну положите вы колоду под лунный свет - как это поможет? Карты неправду говорят только в нескольких случаях: если гадающий сам гадает в нестабильном эмоциональном состоянии, если читает не так, или постоянно мучает колоду в надежде получить ответ и карты начинают выдавать невнятицу??‍♀️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stargazerneversleeps ,полностью поддерживаю @Valeria_Ch 

С колодой надо работать. Только при постоянном использовании начинает вырабатываться видение карт. Постоянная практика показывает на что выпал тот или иной аркан, что показал, как проигрался в сочетаниях с другими картами. Так мы затачиваем работу с колодами под себя и учимся читать расклады правильно. И это что ни на есть, самая настоящая зарядка вас и вашей колоды друг на друга.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности