Перейти к публикации

Вопросы по работе с Таро


Рекомендованные сообщения

В данной теме Вы можете задать свои вопросы и получить ответы

на волнующие вас вопросы о работе с Таро

Начало Здесь

 

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, перейдите в раздел Практика Таро  и выберите подходящую тему. Расклады из данной темы удаляются без предупреждения.
 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

@Евгений они    сами  запОмнятся))   поверьте.  если   вы   будете   чаще  с  ними  "общаться",  есть   варианты    Случайности,    но...уточню  один  момент :  Случайность-  это  просто

@Евгений Я согласна с @Варсава   Опасным не только для таролога, но и для кверента. Евгений, я не знаю, какие вопросы Вы смотрите, но прогностические расклады должны оставлять

Это может быть опасным. Вот например, что может быть, если гадатель очень хорош.

Опубликованные изображения

@Rascvet Вот и у меня -беготня и рутинная круговерть...Почему-то в этой колоде,мне она какой-то бесполезной кажется,как лишней что-ли...Сама колода такая расслабленная,созерцательная и тут эта Белка...думаю уберу её из колоды...Такого ещё не было у меня,чтоб карта в колоде лишенй казалась,но тут как-то незнаю,почему-то глаз мозолит....Отложу пока колоду,утомила Белка.
Короче таракан какой-то встал в голове в полный рост и выступает... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почему карты то показывают так, что аж мурашки от правды, то промах сильнейший. И я не о закрытых картинках на конкурсах, а в жизни. Это практика надо, настрой определенный, может, карты сами решают,когда и как ответить? Как добиться 99% точности? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

23 минуты назад, Евгений сказал:

Как добиться 99% точности? 

Никак)). Для этого надо иметь Дар и чувствовать карты. Не способности, как у многих любителей, а именно Дар предсказаний. 

Я читала высказывания одного известного таролога. Мол  чтобы такого не было, надо специальным образом заряжать колоду. ? Может ему и надо. 

Думаю, бабки - гадалки ,что гадают на обычных игральных , об этом варианте не знают. Но как раз они самые точные прорицатели. 

Кстати, сегодня  смотрела один вопрос. Выпала карта, что мне была ранее  не понятна. Колода не новая. И сегодня я эту карту четко поняла. Даже не стала заморачиваться, каким образом и почему сегодня. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений не существует способа довести точность до 99%. 99% может быть только в одном случае - предопределенности жизненной линии. Но в моем представлении ее не существует. Для меня будущее многовариантно. И при таком взгляде стремиться к 99% это оспаривать многовариантность ) И другой момент. Даже 75% - это не столько показатель высокого уровня прогностики или просмотров, сколько факта, что большинство людей живет по заданной (ими же) парадигме. Т.е. Точность прогностики коррелирует с уровнем осознанности кверента.  Чем ниже второе, тем выше первое.

_____________ 
Добавлено 9 minutes later
9 часов назад, Евгений сказал:

И я не о закрытых картинках на конкурсах,

а вот это - единственное, что объективно, на мой взгляд. Но, кстати, и не видела еще ни одного человека, который не то, что 99% верных ответов давал, но хотя бы стабильно 75%. Т.е. 3/4 верных ответов.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.08.2021 в 20:59, Евгений сказал:

Как добиться 99% точности?

Это может быть опасным. Вот например, что может быть, если гадатель очень хорош.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

11.08.2021 в 20:59, Евгений сказал:

Как добиться 99% точности? 

Я согласна с @Варсава

 

1 час назад, Варсава сказал:

Это может быть опасным

Опасным не только для таролога, но и для кверента.

Евгений, я не знаю, какие вопросы Вы смотрите, но прогностические расклады должны оставлять кверенту вариабельность действий. А 99% это исключают, это - карма. Но...и тут 1% остаётся, для очень сильных.

Меня учили выделять три главных составляющих: судьба, случайность, собственная воля. Все три - 100%. Если кверент ничего не делает, а ждёт, когда исполнится расклад, то он попадает в 33,3% судьбы, к ним ещё могут добавиться до 33,3% негативных случайностей. А вот если кверент будет усиленно "ломать" расклад, т.е. проявит все усилия для того, чтобы избегнуть неприятностей, то своими действиями (воля) он может притянуть 33,3 % положительных случайностей. И выбраться из негатива.

Таро хороши своей вариабельностью, отрицательный прогноз должен оставлять шанс на лучшее.

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы.

Я лишь учусь. Еще запомнить как некоторые карты выглядят не могу. И тренируюсь на заданиях здесь и событиях прошлого и настоящего семьи и знакомых. Здесь же нет вариантов развития и случайностей. Как можно описать ошибки тут, если карты совсем не вяжутся с истиной?

А вот если прогноз положительный, то судьба плюс собственная настойчивость даст 66%. И все равно может иметь место случайность негативная 10%  или 20% или даже 33%?

12.08.2021 в 06:36, Мара сказал:

Т.е. Точность прогностики коррелирует с уровнем осознанности кверента.  Чем ниже второе, тем выше первое.

Осознанность- это осознание проблемы или знания,что делать дальше или что? Я просто не пойму, почему, чем ниже второе, тем выше первое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

2 часа назад, Евгений сказал:

И тренируюсь на заданиях здесь и событиях прошлого и настоящего семьи и знакомых. Здесь же нет вариантов развития и случайностей. Как можно описать ошибки тут, если карты совсем не вяжутся с истиной?

Я заметила, что в событиях прошлого и настоящего карты часто показывают те аспекты, которые ускользнули от нас или которые мы не правильно интерпретировали.  Таро предлагают посмотреть на ситуацию/проблему с иного ракурса, свежим взглядом. 
Хотя, не всегда это удается. Часто предвзятость и уверенность в собственной истине мешает нам увидеть на что именно указывают карты, ну и кверенты тоже упорствуют в своей версии реальности. Отсюда и нестыковка. 
ИМХО, карты не врут. Это мы не правильно трактуем. 
 

Изменено пользователем Nokturna
Грамматическая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

53 минуты назад, Евгений сказал:

Еще запомнить как некоторые карты выглядят не могу.

они    сами  запОмнятся))   поверьте.  если   вы   будете   чаще  с  ними  "общаться", 

53 минуты назад, Евгений сказал:

И тренируюсь на заданиях здесь и событиях прошлого и настоящего семьи и знакомых. Здесь же нет вариантов развития и случайностей.

есть   варианты    Случайности,    но...уточню  один  момент :  Случайность-  это  просто  неосОзнанная    нами    Закономерность  развития   событий.    

Еще   про  "уровень  осОзнанности   кверента".  Смотрите:   тут  я   бы   прежде   всего   говорила  о    способности    кверента   принять   ответ  Таро,   даже   негативный.  ПРИНЯТЬ   именно    не   как   приговор... а часто-   как   посЫл   к  корретировке   ситуации.  Эта   способность  ПРИНЯТЬ  ответ   -  есть не  у   всех, потому   как  психика  у всех разная,  Я   читала   у   кого то   их  психологов...не  помню...у  кого...но  помню почти  дословно  цитату:  

.."   наша    психика   обладает  инерцией и старательно скрывает от нас наши возможности Она не дает нам разрушить стереотип,   в том   числе    и   поведенческий.   Таро   говорят  например:   “Пойдешь туда — вся твоя прежняя жизнь рухнет. Не ходи, а то начнешь жить по-новому! Ты к этому готов?” Человек часто принимает такой вопрос за предостережение и остается в прежних рамках. Не всякий готов ради нового отказаться от привычного старого. Перебираться из потока в поток всегда тяжело: "лодку и багаж" надо волоком на себе тащить. Знаки не лгут. Они показывают, что ты подходишь к своей границе. А вправду ли тебе хочется ее пересечь.." ??

И  кстати..вопрос  о   преодолении  стереотипа   мышления    и    даже  -  не  побоюсь так   сказать-  его  временного  "Отключения"  от    процесса    трактовки Таро,  доводя  процесс    "складывания  паззла"   до  уровня  интуиции-  это   и  проблема    многих тарологов  и  просто  тех,   кто   занимется    гаданием  .  Вы  же   заметили,  что  у  каждого   -  свой  СТИЛЬ  гадания?  заметили...Потому   что   каждый   смотрит Таро  по  своему..кто  то- более  разумом  и  логикой..кто  то-  интуитивно..нестандартно. Оч   интересно,   понаблюдайте. 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

1 час назад, Евгений сказал:

Я лишь учусь.

Это замечательно)

1 час назад, Евгений сказал:

А вот если прогноз положительный, то судьба плюс собственная настойчивость даст 66%. И все равно может иметь место случайность негативная 10%  или 20% или даже 33%?

Ну....я бы не стала подходить к этому арифметически...Скорее так: наша жизнь состоит из судьбы, случайности и собственной воли; уменьшить доли первых двух всегда можно за счёт последней. И, при таком подходе ту же вероятность можно свести в ноль. Вы же знаете, что мысль (а она - чётко сформулированная воля) - материальна. Надо учиться "громко думать", чтоб посыл осуществился.

И немного дополню @airin , вот тут: 

51 минуту назад, airin сказал:

наша    психика   обладает  инерцией и старательно скрывает от нас наши возможности Она не дает нам разрушить стереотип,   в том   числе    и   поведенческий. 

приведя закон Звёздного часа М. Твена: Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

Скрытый текст


18 часов назад, Евгений сказал:

Осознанность- это осознание проблемы или знания,что делать дальше или что? Я просто не пойму, почему, чем ниже второе, тем выше первое?

Строго говоря: Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые. Осознанность включается в  более  общее  понятие  внимательности[1].

Но важна еще и Концепция Осознанности: "Осознанность — относительное понятие. Животные могут частично осознавать[2], подсознательно осознавать или совсем не осознавать события[источник не указан 2746 дней]. Осознанность может быть направлена на внутренние состояния, такие как внутреннее чутье (интуиция) или чувственное восприятие внешних событий. Также для различения степени чувственного восприятия используется слово «осознание». (Вики)

Когда я употребляю это слово я подразумеваю также и то, что человек должен понимать, осознавать, что он кузнец своего счастья. Но это безусловно отпечаток моего восприятия мира. Т.е. тут нет места концепции "на все воля Божья" в том смысле, что вся наша жизнь - это цепочка предопределенных событий, которые человек не может изменить. Я не отрицаю то, что некоторые события случаются вне зависимости от нашей воли, но... выбор всегда мы делаем самостоятельно. Выбор  - начиная от реальных действий, например, соглашаться на то или иное предложение или нет, до выбора - как относиться к той или иной ситуации. И именно последнее дает человеку наибольшую силу. Т.к. все всегда попадают в сложные ситуации. Но только от нашего субъективного отношения к ней зависит наше настоящее и будущее.

Проще говоря и в разрезе предмета разговора. Когда к вам приходит кверент с позицией "будь что будет" (но без ее первой части "делай, что делаешь и..."), то % верных прогнозов резко возрастает. Именно эта категория постоянно мелькает в новостях как жертвы магов, колдунов, гадалок и экстрасенсов. Таким людям крайне опасно давать негативные прогнозы. Хотя, для них и позитивные также опасны. В первом случае они сами провоцируют цепочку событий, перекликающуюся с прогностикой. А во втором сидят и ждут, когда счастье свалится им на голову само. И обратите внимание, что большая часть запросов формулируется как "что будет?" или "будет или не будет?". Но не содержит вопрос "а как на это повлиять?" и "что лично я могу сделать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему". Причем, именно свою, а не кого-то, от кого кверент считает зависит его счастье, удача, работа, личная жизнь и т.д.

И еще момент. Тот самый феномен авторитета. Чем более "раскручен" любой человек, как специалист в своей области, тем больше людей, которые ему безоговорочно доверяют. В применении к ясновидящим, гадалкам, Тарологам и т.д....  - это не менее отчетливо видно. И чем выше популярность такого спеца, тем больше группа тех, кто свято и слепо верит, полностью игнорируя факты ошибочных прогнозов. Не про гадалок но по сути. Буквально на днях смотрела фильм про Мать Терезу. Вовсе не того формата, который видела еще лет 20 назад. А ведь ее имя стало нарицательным и ассоциируется с высшей формой добродетели. И про Вангу, Нострадамуса тоже смотрела. И читала потом источники, на которые ссылались критики, развенчивающие мифы о точности их прогнозов.

Так что, мой взгляд - в прогностике важно делать акцент на то, что данная линия - одна из возможных, наиболее возможных при существующем положении вещей. Но не единственная.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала свидетельницей того, о чем говорит @Мара. Причем как в плане хороших прогнозов, так и плохих. 
 

Скрытый текст

1. У знакомых сын умница, отличник. Хотел поступить в МГИМО. Шансы были высокие и в том, что он поступит, учителя и репетиторы не сомневались. Угораздило его маме попасть к именитому дорогому магу, колдуну и прорицателю. Тот сказал, что сын 100% поступит туда, куда хочет. И прибавил, что сыночек у нее такой умный, что может и без репетиторов обойтись. 
В итоге последние 2 класса парень учился под лозунгом «мой сын гений». Сократили количество занятий с репетиторами, внушили сыну, что при любом раскладе он поступит.
Как итог в МГИМО не поступил. Считаю, что если бы не было предсказания ‘специалиста’ и последующего расслабления как родителей, так и сына, парень занимался бы усерднее и поступил бы. 

2. Ну и про негатив. Коллеге лет в 17 бабка на игральных картах нагадала пожизненное одиночество и сказала, что у нее венец безбрачия. И при этом точно указала на какие-то события из ее детства. Она тогда сильно впечатлилась. Рассказывает, что долго плакала после. 
В итоге ей сейчас 45, давно оставила попытки построить личную жизнь, тк свято уверена в том, что или вообще ничего не получится или что-то страшное случится и по-любому Высшие Силы ей не дадут семейного счастья. 

Сама нормальная, симпатичная. Если бы не тараканы в голове, вполне могла бы и построить личную жизнь. 

 

Изменено пользователем Nokturna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки всем привет. Хотела спросить у вас как у профессионалов.. Ломаю голову какой расклад  или расклады подобрать.

Знакомая (в возрасте) овдовела год назад. Будет ли она еще счастлива, будут ли  у нее перемены в жизни.

Как ей восстановиться после смерти мужа, выкарабкается ли она их этой ситуации. ( тут может надо триплетты?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

Скрытый текст

Если там были чувства,то от таких ударов человек долго приходит в себя.Тут многое зависит от самой женщины,нужны ли ей вообще какие-то отношения,после пережитого.Вдовы разные бывают...некоторые больше никогда не завязывают отношений после смерти любимого человека...тут очень всё может быть болезненно и далеко не всегда новые отношения-лекарство забвения и счастья....
Сначала нужно узнать у женщины,готова ли она уже к чему-то новому? Год-очень маленький срок....
Если женщина уже готова и решилась то можно такое что-то попробовать:
1.Готова ли женщина психологически,эмоционально,к новым отношениям?
2.Какой видят её окружающие мужчины?
3.Наличие/отсутствие кармических обстоятельств, мешающих/способствующих вступлению в новые отношения.
4.Представления гадающей о будущем партнёре и его личных качествах
5.Возможное место встречи, где будущая пара может встретиться, познакомиться, завязать отношения
6.Совет — что предпринять спрашивающей для скорейшей встречи с кандидатом на руку и сердце?
7.Вероятность вступить в отношения в оговоренный вопросом срок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

Вы можете также использовать расклад 12 домов сроком на 1 год.На Таро смотреть на более продолжительный период нет смысла-чем дольше загаданный период,тем меньше вероятность точности предсказания.

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

Скрытый текст


3 часа назад, Магнолия сказал:

Ломаю голову какой расклад  или расклады подобрать.

Кельт - на все случаи жизни

3 часа назад, Магнолия сказал:

Знакомая (в возрасте) овдовела год назад.

Год - очень мало, как уже написАла выше @Андромеда . Если только знакомая сама Вас уже просила...

И ещё...Обязательно задайте картам вопрос: как отнесутся к изменениям в ЛЖ дети? Взрослые дети обычно очень ревностно следят за тем, чтобы у возрастных родителей ЛЖ не вышла из-под их (детей) контроля.

 

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андромеда @miluda2 @Pallada

Добрый вечер. Простите, я не могла  войти на сайт- вот только справилась с проблемой.Спасибо большое за ваши отзывы.

Скрытый текст


Только что, Андромеда сказал:

Если там были чувства,то от таких ударов человек долго приходит в себя.Тут многое зависит от самой женщины,нужны ли ей вообще какие-то отношения,после пережитого.Вдовы разные бывают...некоторые больше никогда не завязывают отношений после смерти любимого человека...тут очень всё может быть болезненно и далеко не всегда новые отношения-лекарство забвения и счастья....
Сначала нужно узнать у женщины,готова ли она уже к чему-то новому? Год-очень маленький срок....

Вот меня тоже смутил ее вопрос. Она мужа любила и сильно страдала и продолжает переживать. Мне  тоже кажется что ей никто не нужен- кроме как уйти от тоски и боли

Спасибо за расклад. Думаю он подойдет.

Только что, miluda2 сказал:

Вы можете также использовать расклад 12 домов сроком на 1 год.На Таро смотреть на более продолжительный период нет смысла-чем дольше загаданный период,тем меньше вероятность точности предсказания.

Хороший расклад..  Всегда смотрю на него, как кот на сметану и боюсь что не справлюсь )) Информативный  очень вообще..

 

Только что, Pallada сказал:

Если только знакомая сама Вас уже просила...

Да-да  она сама попросила.

 

Только что, Pallada сказал:

Обязательно задайте картам вопрос: как отнесутся к изменениям в ЛЖ дети? Взрослые дети обычно очень ревностно следят за тем, чтобы у возрастных родителей ЛЖ не вышла из-под их (детей) контроля.

 Хорошо. Спасибо я учту. У детей тоже нет личной жизни ( взрослые мужики и никто не женат)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магнолия

33 минуты назад, Магнолия сказал:

У детей тоже нет личной жизни ( взрослые мужики и никто не женат)

Это плохо

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! ?

Сделала себе длиннющий расклад на месяц. Начала открывать карты - первая пустая. 

Стоит ли верить, остальным позициям или лучше позже переделать расклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Симфония сказал:

Девчонки, привет! ?

Сделала себе длиннющий расклад на месяц. Начала открывать карты - первая пустая. 

Стоит ли верить, остальным позициям или лучше позже переделать расклад?

Я думаю что можно читать весь расклад, вы же не загадывали пустую карту как стоп карта. Лучше её вообще убрать из колоды или дать ей сразу указание, что именно она будет показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zwezda.2 сказал:

Я думаю что можно читать весь расклад, вы же не загадывали пустую карту как стоп карта. Лучше её вообще убрать из колоды или дать ей сразу указание, что именно она будет показывать.

Хм.. спасибо.

Вспоминаю свои расклады и обычно я бланку понимаю в двох значениях:

- ответа нет ещё в принципе;

- значение пустоты, отсутствия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симфония у меня бланка еще показывает, что эту информацию мне знать не надо.

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симфония , я тоже свои пять копеек вставлю

21 час назад, Симфония сказал:

Сделала себе длиннющий расклад на месяц. Начала открывать карты - первая пустая. 

Стоит ли верить, остальным позициям или лучше позже переделать расклад?

Я бы в этой ситуации длиннющий расклад на месяц не переделывала бы. Может быть просто сформулировала интересующие вопросы и посмотрела триплетами.

Поскольку:

1 час назад, Rose сказал:

у меня бланка еще показывает, что эту информацию мне знать не надо.

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pallada сказал:

@Симфония , я тоже свои пять копеек вставлю

Я бы в этой ситуации длиннющий расклад на месяц не переделывала бы. Может быть просто сформулировала интересующие вопросы и посмотрела триплетами.

Поскольку:

 

Да там такие карты неприятные, что хотелось бы официального аннулирования ? но видимо все будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Симфония

45 минут назад, Симфония сказал:

Да там такие карты неприятные, что хотелось бы официального аннулирования ? но видимо все будет. 

официальное аннулирование Вы можете сделать сами, поскольку карты лишь показали Вам наиболее вероятное течение событий. Подумайте, что можно сделать, чтобы этого не было. Мысль материальна.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности