Перейти к публикации

Об энергетике без сортировки


Рекомендованные сообщения

О Намерение или почему часто ничего не работает (переработанный текст с моего старого сайта).
 

  Часто бывает что сделав обряд или отработав прочими техниками, мы не получаем желаемого эффекта вообще, получаем его неполным либо искаженным. Что опять же приводит к сомнениям, ну и соответствующим дальнейшим результатам. Как по мне Намерение часто путают с простым желанием, что не совсем верно.
Намерение не желание в чистом виде, а скорее некий объект, состоящий из трех "Я". "Я хочу", "Я знаю", "Я получу".

Разберем:

  "Я хочу",- собственно то, что мы подразумеваем под желанием, тот смысл который мы вкладываем в дальнейшие действия.

  "Я знаю", это сама форма намерения, дальнейшие наши действия для оформления и реализации, например обряд, или иное модулирование событий. Т.е. это, фактически, метод достижения. 

  "Я получу", это знание обратного ответа. Именно твердой уверенности в его получении и никак иначе.


  Для наглядности возьмем воздушный шарик- это и будет наш объект-намерение. Надувая его воздухом мы вносим "Я хочу"- воздух - наше желание. Шарик надувается, приобретая форму. И форма тут ключевое слово. Наши легкие и резина шарика - это форма. Мы знаем как его надуть. Мы знаем как промодулировать наше "Я хочу". И это знание и будет нашим "Я знаю". Это может быть ваш любимый проверенный обряд, построение вероятностной запрограммированной прямой на визуализации и/или ощущениях или что то иное. Но важно тут одно, - что "Я знаю".

  Неплотно завязав шар мы отпускаем его и он летит в нужную нам сторону. - Мы запустили намерение сделав "Я знаю". И после этого, тут наступает "Я получу". Тот краеугольный камень в домике-объекте намерения из за которого этот домик часто становится карточным. Отпуская шарик мы часто его держим за нитку, дергаем его туда сюда, не даем ему улететь и прилететь к мишени. Полноценное знание ответного отклика, именно знание, а не подмена иллюзией и есть 90% правильно выстроенного намерения. Без отпуска мыслеформы, при постоянных сомнениях, просмотрах (дергаем шарик за ниточку) и прочих манипуляциях- то есть возвратах к объекту намерения, мы получим искаженное манипуляционное действие полное шумов в лучшем случае, откат (струей воздуха от шара или от рассекаемого воздуха вокруг) или скорее всего пшик. Сомнения - основной враг практика. Часто слышим истории из области самой "больной" темы - о приворотах. Что приворот срабатывает, когда он нафиг никому уже не нужен. Применим вышесказанное к примеру. Получаем в итоге то, что и описал- когда отпущен шарик, приходит результат. Именно знание того что обратное действие будет и есть залог осуществления любого намерения (закрытие объекта), именно знание, а не ожидание оного.

  Очень трудно и практически невозможно иногда отпустить подобный "шарик" и тут совет, наверное, заменить ожидание верой. Может быть попробовать себя в ситуации там где вы не заинтересованная сторона. Тогда с первыми успехами придет понимание правоты и главное опыт, который позволит со временем легко отпускать свои мыслеформы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ice_a , у меня возник вопрос:

16 часов назад, ice_a сказал:

Неплотно завязав шар мы отпускаем его и он летит в нужную нам сторону.

Почему неплотно?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Pallada сказал:

Почему неплотно?

в этой ассоциации это обозначает вектор.

Изменено пользователем ice_a
исправление ошибок набора
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ice_a

53 минуты назад, ice_a сказал:

в этой ассоциации это обозначает вектор.

но...вектор - это прямая...если гипотетический шарик будет гипотетически неплотно закрыт, то он полетит по нисходящей ветви параболы и... не долетит до цели. Извините за назойливость, но мой естественнонаучный мозг эту ассоциацию не воспринимает. Не обижайтесь, пожалуйста)

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pallada сказал:

но...вектор - это прямая...если гипотетический шарик будет гипотетически неплотно закрыт, то он полетит по нисходящей ветви параболы и... не долетит до цели. Извините за назойливость, но мой естественнонаучный мозг эту ассоциацию не воспринимает. Не обижайтесь, пожалуйста)

вектор в энергетике это направление, мишень. Все одно как он полетит, хоть буквой Зю. Я например маршрут не могу предсказать (то бишь я не знаю механизм срабатывания обряда, это не физика). Это простой пример обозначить мишень. Это простая аллегория, вы можете выбрать себе любую, правильную. Моя, без обид, меня вполне устраивает, ведь пост не о шарике. Момент развязывания горловины и выпуска воздуха (в этой математически не точной аллегории), есть момент импульса, а руками вы его направляете. В ритуалистике это может быть закреп или плевок (масса вариантов), в энергетике просто ваш любимый тригер,  у меня, как пример,  выдох, - это я о развязывании горловины.
З.Ы. мортира, кстати, стреляет навесом :)

Изменено пользователем ice_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ice_a

6 минут назад, ice_a сказал:

Это простая аллегория, вы можете выбрать себе любую, правильную.

У меня другой метод: я громко думаю

6 минут назад, ice_a сказал:

Моя, без обид, меня вполне устраивает, ведь пост не о шарике.

Буду с интересом просматривать Вашу тему?

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

Меня радует надпись в Вашем профиле  -(деструктивные воздействия), обычно везде пишут негатив, это большой +.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ice_a

1 час назад, ice_a сказал:

Меня радует надпись в Вашем профиле  -(деструктивные воздействия), обычно везде пишут негатив, это большой +.

это не моя заслуга) Вы же заполняли профиль по пункту специализация и выбрали биоэнергетику. Да, я занимаюсь диагностикой на наличие негатива.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности