Перейти к публикации

По следам Таро. Проживание и Ассоциации


Рекомендованные сообщения

Тема не подразумевает под собой какую-то конкретную колоду

 

Начало Здесь


В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

_____________ 
Добавлено 12 minutes later

@Maverick @Rose @miluda2 добрый вечер. Создала тему, добавила ссылку на предшествующую и перенесла сообщения из Беседки (Болтушки). Т.к. в Беседке:

25.04.2021 в 06:40, Мара сказал:

В этой теме вы можете обсуждать любые интересующие вас вопросы, за исключением профильных вопросов о Таро.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Понятия:   _____________  Добавлено 10 minutes later 6  Мечей для меня такова... Пояснение: число 6 - число КРАСОТЫ, а масть Мечей - ЭТО интеллект ...=...

@Maverick Интересные ассоциации у вас СА через призму современного поп искусства. У меня аркан Дьявол ассоциируется с этим клипом-Манипулятор.Очень нравится эта певица. Манипулятор.

ЖРЕЦ.. 3  МЕЧА..8  КУБКОВ.  КВИНТ  БАШНЯ.   _____________  Добавлено 12 minutes later @Maverick У  Вас  шикарная  ассоциативка.  

#16 Башня (должна быть разрушена в любом случае, - это любая форма тоталитаризма и насилия...и гордыни). Кстати, - в видео - реальная проекция башни Татлина ! ))

 

_____________ 
Добавлено 7 minutes later

#21 Мир

 

_____________ 
Добавлено 13 minutes later

#1 Фокусник

 

 

_____________ 
Добавлено 18 minutes later

# 5 Папа

 

 

_____________ 
Добавлено 23 minutes later

Паж Дубинок

 

 

_____________ 
Добавлено 29 minutes later

Паж Кубков

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паж Мечей

 

_____________ 
Добавлено 1 minute later

Паж Монет

 

 

_____________ 
Добавлено 19 minutes later

Рыцарь Монет

 

 

_____________ 
Добавлено 27 minutes later

Рыцарь Мечей

+18

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Если что, то Рыцарь Мечей был - The Shoes - TIME TO DANCE - обалденное видео !!!)

--------------

Рыцарь Кубков

 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later

Рыцарь Дубинок

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raido @Андромеда доброго времени.  @Raido Перенесла ваши муз ассоциации в эту тему 

16.05.2021 в 14:53, Мара сказал:

В теме можно выкладывать любые творческие наработки (как свои, так и чужие, но с авторством) по Арканам (эссе, стихи, песни, рассказы).

@Raido честно говоря не совсем поняла, как вам удалось создать новую тему, видимо, баг какой-то. Т.к.  первое ваше сообщение и есть тема, то перенести сюда его не могу. Находится здесь 

Чтобы идентичные темы "не размножались" открыта для комментариев\добавлений только эта.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Музыка! (закрыто)
  • Мара закрепил, закрыл и открепил теме
22 минуты назад, Мара сказал:

@Raido @Андромеда доброго времени.  @Raido Перенесла ваши муз ассоциации в эту тему 

@Raido честно говоря не совсем поняла, как вам удалось создать новую тему, видимо, баг какой-то. Т.к.  первое ваше сообщение и есть тема, то перенести сюда его не могу. Находится здесь 

Чтобы идентичные темы "не размножались" открыта для комментариев\добавлений только эта.

Вообще-то здесь и так довольно сложно ориентироваться (лично я временами вообще не понимаю, куда "тыркнуть")). По этой причине, перенос моих постов из темы "музыка" куда то ТУДА....(неизвестно куда)), считаю "странностью"....))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.к. понял...  Значит здесь будем тусить и строить "аналогии". 

Продолжим...

№2 Папесса часто показывает "паству" ( читай : быдло). Это - мощный архетип. На самом деле... Архетип толпы. Стадо баранов. 

№0 Дурак (Идиот) - это все придурковатые, недалекие, слабые умом персонажи. + Маргиналы, инвалиды, бомжи и т.п...

№1 Фокусник - это примитивные криминальные элементы. Шарлатаны всех мастей. Например, та же "Битва экстрасенсов" по ТВ - это тоже №1 Фокусник, если что...(то, что рассчитано на идиотов - см. №0)

№2 Папесса - это "приход". Чаще всего это воплощается либо в контексте оф. религии (церковь как приход), либо в контексте каких-то сект...

 

№0 + №1 +№2 = это монолог от моего любимчика:

+18 (ненормативная лексика)

 

 

 

 

_____________ 
Добавлено 14 minutes later

Первые 7 (+ Дурак) козырей (триумфов) Таро - это прямое олицетворение нашей социальной структуры : от условного "идиота" до "триумфа власти и денег" (№7 Колесница). Именно на этой базе строилась структура козырей Таро в 15-16 в.в...

 

 

_____________ 
Добавлено 16 minutes later

Главная цель жизни, видимо, для любого более или менее адекватного человека, - это выйти за пределы №2 Папесса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Дубинок

 

_____________ 
Добавлено 1 minute later

Королева Мечей

 

_____________ 
Добавлено 6 minutes later

Королева Монет

 

_____________ 
Добавлено 14 minutes later

Королева Кубков

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raido
Знакомые клипы.

Скрытый текст


15 часов назад, Raido сказал:

Король Кубков

и Королева чаш,перевернутая.

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здесь пускай будет (соотв. темы на форуме не нашел). День прошел по темам 4 кубков

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ложь, обман, введение в заблуждение порассуждал. Какие карты Таро могут на это намекать:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raido Доброго времени

27.01.2022 в 12:44, Raido сказал:

Здесь пускай будет (соотв. темы на форуме не нашел). День прошел по темам 4 кубков

Как же не нашли, если уже несколько раз перемещали ваши аналогичные сообщения сюда. В Правилах Беседки четко написано - "не обсуждаются вопросы, связанные с Таро". А вы всякий раз оставляете посты там.

Еще раз перенесла ваши сообщения сюда. Надеюсь, что вы к ней привыкните )

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня личное восприятие пятерок связано с двойками,которые перевернутые ,,с ног на голову,,Перевернутое начертание арабской цифры 2  формой напоминает пятерку.

Скрытый текст

2 чаш,партнерство,союз и тд.-перевернутая уже напоминает 5 чаш,которая у меня проигрывается как один из партнеров выходит из отношений и причиняет эмоциональную боль брошенному партнеру.Аналогично такие связи прослеживаютя и в других мастях.

 

Изменено пользователем miluda2

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, miluda2 сказал:

У меня личное восприятие пятерок связано с двойками,которые перевернутые ,,с ног на голову,,Перевернутое начертание арабской цифры 2  формой напоминает пятерку.

 

Привет! 

Как стало понятно, из ролика,...лично я таким образом не рассуждаю...) Не переворачиваю цифры...Не вижу в этом никакого смысла, если честно). Ведь есть конкретное число, и конкретные, только ему присущие функции-принципы.

И еще. Четные числа - они "женские"....такие...как бы сказать...- "правильные", более или менее спокойные, "накопительные". "Традиционные". А нечетные числа - мужские. Активные, стремительные, очень творческие...

По этой причине, Двойка и Пятерка...как бы...- никак не пересекаются. По своему назначению, функциям.

Но это мой метод. Я ориентируюсь именно на традиционные, классические значения чисел. Как и значения мастей Таро. Этим путем и следую. 

Вообще, - у каждого может быть свое видение. Скорее даже - должно быть СВОЕ. 

Следующий ролик сделаю по Двойкам. Эти двойки....они такие.....да, - они очень "женские".  Самые "примитивные женские", я бы так сказал...)) Бытовуха такая. Надо сделать ролик, да...

Изменено пользователем Raido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raido

Скрытый текст

 

Кверентов интересуют приземленные вопросы,а не высшие материи через призму арканов.Когда в раскладе на отношения или на работу уволят не уволят появляются те же пятерки,то расклад трактуется на бытовом уровне и с негативным акцентом.При гадании у каждого свой подход.И то что мы все разные это замечательно.

 

 

Пифагорейцам были свойственны элементы диалектики. Им принадлежит определение гармонии как единства противоположностей. "Гармония вообще возникает из противоположностей. Ибо гармония есть соединение разнообразной смеси и согласие разнообразного". Если бы все вещи были подобны и не отличались друг от друга, то не было бы необходимости в гармонии, которая осуществляет единство разнообразного и противоположного

 

 

 

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ДВОЙКИ

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Raido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности