Перейти к публикации

Обзор различных колод и книг по Таро и Оракулам


Рекомендованные сообщения

В этой теме можно показать, рассказать, спросить о различных колодах .

Не о новинках , а о колодах ,что давно изданы , но по ним есть вопросы. Так же в этой теме обсуждаем книги о Таро . Вопросы к книгам ,что идут к колодам - тоже сюда . 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, не знала где лучше спросить, поэтому спрашиваю здесь.

Может быть у кого-то есть книга к Таро Танец Шамана (Логинова)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Rascvet изменил заголовок на Обзор различных колод и книг по Таро и Оракулам
  • 3 недели спустя...

Ищу любые подсказки , может кто-то видел на зарубежных сайтах, с России туго в поисковиках , кто какими значениями пользуется при раскладах с МА, в  колоде , Jeu de Tarot (French Tarot). Мне не нравится привязка к 52 русскоязычных значений, так как есть Рыцари, и получается их берем из другого источника.
В целом не выстраивается логический целостный подход  в работе, не могу найти точку отсчета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Млания

4 часа назад, Млания сказал:

Jeu de Tarot (French Tarot)

Это не игральные карты.Это французское ТАРО !
Это то же самое таро,только 22 старших аркана совсем другие.Младшие арканы по марсельской системе хорошо идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это было однозначно таро, я бы не спрашивала , МА прорисованы как типичные игральные карты.i?id=f484f0676d92a93d25120b29c6dff3e1&n=

Марсельское, впрочем как и Эттейлу ,я читала значения, лично у меня они не совсем созвучны, так как в СА и близко нет совпадения с Jeu de Tarot (French Tarot), получается как в миниатюре, берем тут , играем эти ноты, а потом переворачиваем, и с другой стороны,так как тут рыба была завернута.... Е. Колесов тоже , если не путаю, дал трактовку только СА, с МА не нашла четкого указания, как он их воспринимает.

В таком случае больше склоняюсь к Папюсу, так как в этой колоде принципиально разнятся значения СА , даже прорисованы пополам, но в этом случае нужно , лично ИМХО, учесть и пп в МА, т.е. внести от руки пометки на карты , чтобы понимать в каком положении выпала карта.

Изменено пользователем Млания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Купила Таро Лизы Робертсон Mermaid Tarot . Колода просто потрясающая, красивая очень. Но нет книги по ней....даже на английском языке не нашла.....у кого есть...поделитесь плиз.... А может проработку организуем? есть еще хозяева этой колоды?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 Добрый день! 

Если это Таро Русалок, а по фото карт очень похоже, то и проработка в сети есть, и книга на русском. Во всяком случае вбив в поиск название колоды( значение карт)  я увидела 15+ страниц. 

Ссылку не дам. Мы не рекламируем другие ресурсы))

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

Вы оригинал купили или китайскую копию? С первого же просмотренного обзора захотела ее себе. И правда потрясающие картинки.
Смотрю в сторону оригинала, обзоры копии не очень нравятся. 
А книга есть на ибее и на али. Разброс цен внушителен. 
Думаю в свободном доступе пока нет, тк колода новая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet вот не могу найти, честно...проработку нашла до Умеренности на одном ресурсе и все..больше ничего. Книгу нигде не нашла ?Да это таро Русалок, но именно Лизы Робертсон, есть еще русалки, но они совсем другие.

_____________ 
Добавлено 4 minutes later

@Nokturna У меня копия с Али,  как затрепится возьму оригинал, если любовь к ней не перегорит.   Брала дочке 7-летней для знакомства с таро, и развития фантазии, думала она детская такая, и не смогла отдать, оставила себе.  Ни капли не детская, очень глубокая....никогда не нравились цветные и сказочные таро,,,но это нечто.  

А дочке возьму наверно Белых кошек.....или еще что-нибудь поищу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 Забирайте у нас в файлах

3 часа назад, MALINKA81 сказал:

на английском языке не нашла.....у кого есть...поделитесь плиз....

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара Благодарю, буду вспоминать  инглиш))) но если у кого-то есть на русском, то не откажусь. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

Скрытый текст

Есть книга на русском. 

IMG_20210806_185450.jpg

IMG_20210806_185637.jpg

 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet  где ее найти?

_____________ 
Добавлено 1 minute later

И в проработки тыкните пожалуйста меня носом...не нахожу....если здесь нельзя, то может в личку можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

Люблю красочные сказочные колоды. 
Мне в Mermaid особо приглянулись младшие арканы. Так точно передают суть стихий, громко задают тон и настрой.
А вот со старшими  арканами все не так гладко, кажется?
В обзорах ругали Влюбленных и Смерть за уход от классической трактовки.  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В общем, я долго искал колоды Таро "про животных", - приобрести мне захотелось и юзать (люблю я их, животных), - да так ничего годного для себя и не нашел. Список того, что я просмотрел - будет ниже.

Ничего из перечисленного на душу не легло, от слова "вообще". И я удивлен, - ведь символизм животных, - он такой емкий, тут сам Бог велел аналогии проводить, фантазировать и т.д...А все эти колоды - вообще ни о чем. Если и есть неплохой ART, то "смыслы" - непонятные; или ART отвратный, - а "смыслы" - более или менее.

Вопрос: почему колоды "про животных", - такие убогие? 

(...ушел делать свою....))

-----------------

Список:

The Animal Wisdom Tarot

Anima Mundi Tarot

The Brady Tarot

The Likely Tarot

The Wild Unknown Tarot

Animal Totem Tarot

Spiritsong Tarot

Otherkin Tarot

Tarot of the Animal Lords (Giannini, Lo Scarabeo)

The Animism Tarot (Cheung)

Tarocco degli Animali (Meneghello)

The Heartspun Tarot

Fantastic Menagerie Tarot

Orien's Animal Tarot

Ark Animal Tarot

Tarot of the Magical Forest

The Animal-Wise Tarot (Andrews, Dragonhawk)

Power Animal Tarot (AGMuller)

Wild Messengers Alchemical Tarot

Bohemian Animal Tarot

The Fauna tarot

Tarocchi illustrati (Marco Brancato)

Northern Animal Tarot

The wooden tarot

Tarocchi dei Signori Animali (Angelo Giannini)

Animism Tarot (rainbowofcrazy)

Mystery And Animal Magic

Australian Animal Tarot

Tarot Familiars

Nature Spirit Tarot

Circle inner animal tarot

Animal Tarot Cards (Doreen Virtue)

Mibramig Magical Tarot

Le Tarot des Animaux

Animal Nouveau Таrot

The Mouse Pack Tarot

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Lo Scarabeo сняли с производства "Таро Мета-Баронов". Если кто хотел купить в коллекцию, то поспешите (остатки еще есть в магазинах). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.06.2021 в 18:14, Млания сказал:

Если бы это было однозначно таро, я бы не спрашивала , МА прорисованы как типичные игральные карты.i?id=f484f0676d92a93d25120b29c6dff3e1&n=

 

Это один из подвидов Таро. Обычная игральная колода в "тарокки". До сих пор чемпионаты с этими колодами проходят в Швейцарии. Впрочем как и все классические колоды Таро - это игральные колоды. Не гадали на Таро до 19 века (либо конец 18-ого). Исключительно играли. На пьемонтском Таро (очень похоже на марсельское) также до сих пор играют в Италии. 

_____________ 
Добавлено 7 minutes later
08.06.2021 в 11:53, Млания сказал:

Ищу любые подсказки , может кто-то видел на зарубежных сайтах, с России туго в поисковиках , кто какими значениями пользуется при раскладах с МА, в  колоде , Jeu de Tarot (French Tarot). 

Когда на этих колодах начали гадать, то пошло в массы куча литературы по теме. Подобная схема с разными забавными трактовками использовалась и в, например, оракульных колодах. Например:  Grimaud, Oracle « Le Petit Cartomancien ». Брайан Иннес в своей книге «The Tarot : How to use and interpret the cards» (1977), приводит примеры лаконичных интерпретаций придворных  карт и номерных карт мастей, взятых из оч. популярной французской книги об игральных играх под названием «Les Cartes a Jouer» (1906) Генри Рене Д'Альменма. 

Например (оттуда):

Король Червей (Кубки): честный и благонамеренный человек, но поспешный в своих решениях и, следовательно, не всегда надежный в своих советах.

4 Пик (Мечей): болезнь, финансовые затруднения, ревность, всевозможные мелкие несчастья, которые задержат любой начатый проект.

Вообще, старых трактовок, всяких разных - немерено. Что - логично (не бывает универсальных). Сохранились даже старые марсельские колоды (19 века) с трактовками-надписями (от руки) на картах. У меня  есть одна такая ( фото, естественно). Вот, например, 5 дубинок: Colère,  seportement - гнев, раздор. А 2 дубинок для владельца этой колоды - это болезнь, страдание...

 

[Jeu_de_tarot_йditй_sur_[...]_btv1b10543303s (3).JPEG

[Jeu_de_tarot_йditй_sur_[...]_btv1b10543303s.JPEG

Изменено пользователем Raido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по книгам о гадании на колоде игральных карт в 36 листов. 

Что-то меня потянуло вернуться к истокам, знала когда-то как гадать на игральных, научившись у бабушки, гадала на них довольно активно в детско-юношеском возрасте, но за время увлечения таро, уже практически напрочь  забыла значения и сочетания. Какие толковые книги есть на эту тему? Что думаете о книге Анны Огински "Гадание на игральных картах", если читали? Уточню что интересуют только традиционные для нашей культуры значения и расклады типа "Что было, что будут, чем сердце успокоится" и прочее подобное, западная картомансия с совершенно другими значениями - мимо.

В 90е была одна книжка по гаданию на игральных картах, в мягком переплете, обложка желтого цвета на которой была небольшая картинка с картами и длинным названием, которое я не помню, как и автора, книгу давно потеряла. Порылась в гугл картинках по ключевым словам, в надежде вспомнить хотя бы название и где-то скачать в эл. виде, но ничего не нашла похожего. Может кто-то помнит что это могло быть?

Изменено пользователем Хель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Заранее прошу прощения, если пушу не в тот раздел. Я имею оригинальную колоду готического таро Джозефа Варго, но я знаю что еще существует книга-руководство по колоде - The Gothic Tarot Compendium, но я не могу найти эту книгу в продаже а России. Также я знаю что на старой версии форума были переведены отрывки из этой книги - http://tarot.my1.ru/forum/6-343-13 . Я знаю английский и могу перевести то что осталось, более того я хорошо знаю программы Adobe Acrobat, InDesign, Photoshop и ABBYY FineReader, а значит при у меня наличии книги на английском или хотя-бы полностью отсканированного ее варианта, я смогу сделать ее верстку 1:1. Пожалуйста если кто-то владеет этой книгой и готов мне помочь, отсканируйте и пришлите ее мне, а я буду готова поделится ее русской версией по окончании работы. 

Заранее Спасибо, Наталья  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

image.png

image.png

 

Добрый день! У кого-то есть книга Веры Скляровой "Амулеты и талисманы"? Эта книга издавалась  в 2005 году и ее нигде нет. Кто может поделиться копией  в обмен на другую книжку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Никогда не думал, что буду петь дифирамбы этой колоде.....Она -- реально занятная (имхо). Мой обзор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таро Дали 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности