Перейти к публикации

Значения для гадания на игральных картах - Теория


Рекомендованные сообщения

В данной теме можно поделиться значениями карт .Теория 

 

Начало Здесь

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание,что оказывается на каждую игральную карту имеется множество значений и тот ,кто использует в гадании игралки трактует карты по выбранной системе.

Я стала изучать колоду 52 по системе картомана Дж.Дэвида Аркури.Даю ссылку на его архив-по чистой случайности в его блоге выловила ссылку на архив и там очень подробно и понятно дана информация по колоде.Особенно ценны ответы автора на вопросы о раскладах и как правильно их трактовать.Если кто заинтересуется этой системой,обязательно читайте вопросы и пояснения к ним.

Очень качественный перевод гугл фром,если не владеть английским.

Ссылка на АрхивАрхив

Ссылка на Блог

Блог

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Утянула с блога Аркури.

Скрытый текст

 

 Дэвид Аркури3 октября 2019 г., 8:33

Два Короля с любовной картой между ними могут обозначать двух мужчин в романтических отношениях. Например, K ♣ ️ + 4 ♥ ️ + K ♥ ️. Две королевы с любовной картой между ними покажут, что две женщины связаны романтическими отношениями. В большинстве случаев нет реальной разницы при чтении отношений между мужчиной и мужчиной или женщиной и женщиной. Основное отличие состоит в том, что второй будет представлен лицевой картой того же пола.

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
19.05.2021 в 13:06, miluda2 сказал:

картомана Дж.Дэвида Аркури.

Его брошуру "Cardseer Card Meaning. The Art of Card Reading" - тоже скачать можно. С одной стороны во многом неплохая система и больше из англоязычных материалов именно по 52 картам я ничего интересного не видела.

С другой стороны с практикой для себя выяснила, что проще взять карты цыганского типа, т.к. там и картинки есть и конкретики больше, значения четче, есть хорошие колоды на 52 карты.

По Аркури добавлю, что на мой взгляд у него есть странные интерпретации. Пример из "Cardseer Card Meaning. The Art of Card Reading"

6 червей – устойчивая любовь, счастливое окружение (если не окружены плохими картами). Ощущение эмоциональной безопасности, обходительность (ухаживания), смелость, вера, доверие, сострадание. Эмоциональная связь. Неожиданная удача, щедрость. Кто-то может вам помочь. Мужественность, молодость, холостяк, неженатый. Мужской пол, ящик для инструментов, галстук.

5 червей - у него наоборот - женское. Откуда такие значения не ясно. По логике чет = пассив = женское, нечет = актив мужское. 

P.S.

В блоге у него написано следующее: In numerology, the number 6 is associated with the planet Venus which represents love and romance.  The Suit of Hearts is also ruled by Venus, and this double Venus energy accounts for another important meaning for the 6 of Hearts: a relationship or love affair.

в 6 червей - двойная энергия венеры (чисто женской планеты), но при этом 6 червей - мужская карта =)))

Изменено пользователем Nevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nevan

Это тоже из блога Аркури 6 червей.

6 червей может вызвать путаницу, потому что она имеет несколько важных значений, которые на первый взгляд могут показаться несвязанными.

6 червей — карта мужского пола. Он представляет все мужественное и мужское. Если вы подумаете о герое-мужчине дерзкого любовного романа, вы получите довольно хорошее представление об общих атрибутах, связанных с этой картой.

6 червей представляет качества, связанные с «мужским романтическим лидером», такие как сила, храбрость, отвага, вера, доверие, сочувствие, галантность, чувствительность и готовность рисковать жизнью и здоровьем, чтобы уважать и защищать. Эта карта может обозначать «мужскую точку зрения». Он также может представлять вещи, которые обычно ассоциируются с мужским полом, такие как пьянство, охота или ношение бороды. Конечно, многие женщины также обладают этими качествами или получают удовольствие от этих занятий (за исключением того, что носят бороду), и можно подумать, что они используют свою мужскую сторону.

Шестерка червей может представлять настоящего мужчину в жизни консультанта. Обычно он не женат, хотя и не обязательно не привязан. Консультант почти всегда любит его, например, бойфренда, лучшего друга или члена семьи.

Когда я читаю для молодой женщины, 6 червей обычно представляет ее возлюбленную или новый любовный интерес, который войдет в ее жизнь. Для пожилой женщины 6 червей обычно представляет ее сына. Для молодого человека 6 червей чаще всего представляет его брата или хорошего друга. Для пожилого джентльмена 6 червей почти всегда представляет его сына. Окружающие карты описывают человека и события, влияющие на него. Например, при выпадении с пиками 6 червей будет представлять беспокойного молодого человека или то, что консультант беспокоится о любимом мужчине

6 червей так же карта прошлого.

 

_____________ 
Добавлено 5 minutes later

Карта прошлой жизни


В нумерологии число 6 связано с планетой Венера, которая представляет любовь и романтику. Мастью Червей также управляет Венера, и эта двойная энергия Венеры объясняет еще одно важное значение 6 Червей: отношения или любовные отношения.

6 червей также связана с прошлым и может указывать на связь с прошлой жизнью. По этой причине в любовных раскладах это часто карта родственной души. Это указывает на кармические любовные отношения, которые приносят уроки и возможность для эмоционального и духовного роста. Окружающие карты описывают отношения и любые потенциальные проблемы или проблемы, с которыми необходимо столкнуться

 Интересно,что в Ленорман Звезды под номером 6 червей.Есть над чем подумать.

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@miluda2

1 час назад, miluda2 сказал:

Это тоже из блога Аркури 6 червей.

Я из того же блога цитату привела. Объяснения почему 6 червей карта связанная с мужчинами там нет. Еще раз повторюсь автор сам пишет 6 червей - двойная венера. Не двойной марс, венера - женская планета.

1 час назад, miluda2 сказал:

Карта прошлой жизни

Прошлая жизнь - значение Уэйта для 6 чаш.  

1 час назад, miluda2 сказал:

Интересно,что в Ленорман Звезды под номером 6 червей.Есть над чем подумать.

Здесь и думать нечего. Ленорман - немецкая гадательная система на 36 листов, а не американская на 52. В каждой системе свои значения, которая построены на культурном коде и языке. Сравнивать Ленорман с русским, итальянским или другими гадательными стилями - кощунство в высшей степени. 😃 

Изменено пользователем Nevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Шпаргалка по сочетаниям мастей карт.

Пика + Пика = серьезные неприятности, болезнь, возможный вред себе или другому
. Пика + Сердце = физическое или эмоциональное исцеление . Пика +
Трефа = активное преодоление проблем .

Сердце + Лопата = Обиженные чувства, эмоциональная боль
Сердце + Сердце = радость, счастье, любовь, романтика и приятное времяпрепровождение
Сердце + Клуб = творчество, служение другим и удача
Сердце + Алмаз = счастье и успех, комфорт и безопасность

Трефа + Пика = повышенные трудности, проблемы с работой, увеличение силы или денег
Трефа + Сердце = счастливый результат, развитие эмоций
Трефа + Трефа = действие и повышенная активность, взятие под контроль
Трефа + Бубна = увеличение силы, энергии или денег

Алмаз + Пика = энергетический блок, проблемы с деньгами или траты
Алмаз + Сердце = денежное вознаграждение, положительное влечение или обмен деньгами
Алмаз + Трефа = прикладная сила или вложение денег
Алмаз + Алмаз = большой успех или приобретение и сохранение денег

Каферус

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности