Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Задания I Тура

1.  ЧТО ?

Перед вами закрытая картинка  и три варианта ответа . Нужно выбрать один из предложенных вариантов . Кто - Что  на фото? 

 А - Человек 

 В -  Кусочек торта . 

Классический Наполеон. Слоёное тесто, заварной крем. Торт делался на День рождение, свечей не было. 

 С - Животное 

1.1.jpg

2 . ГДЕ ? 

Перед вами закрытая картинка  и три варианта ответа . Нужно выбрать один из предложенных вариантов.  Где сделано фото?

 А - В городе 

Бельгия, Брюгге. Фото сделано с башни в том же городе. 

 В - В пустыне

 С - В лесу 

1.2.jpg

3 . КОГДА ? 

Перед вами закрытая картинка  и три варианта ответа . Нужно выбрать один из предложенных вариантов. Когда сделано фото - время года?

А - Летом

В - Осенью 

С - Зимой  

Фото сделано 17 января . 

1.3.jpg

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Rose закрыл теме

От лица Администрации КС приветствую всех Участников Конкурса "Око Саурона"

и поздравляю вас с завершением I Тура. 

Сводная таблица с итогами I Тура будет размещена в этой же теме 8 июля 2021 года в 19.00 по мск

 

А пока вы можете поделиться здесь своими эмоциями, впечатлениями и просто поговорить о Конкурсе.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара благодарю за ответ, пойду сверять свои карты, но уже вижу где ошиблась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что все-таки успела в последний момент принять участие. Никак не могла заставить себя настроиться( бабушка с короной в реанимации и все мысли были там). своими ответами я в принципе довольна, кроме последнего....ни одной зимней карты: Колесница-9 чаш-9 пент.  И вот сижу я и пытаюсь найти хоть что-то общее и тут подходит ко мне муж , типа,что ты там разглядываешь, я ему говорю, вот на картинке зима, а у меня колесница выпала, думаю, как связать.....он посмотрел недолго и говорит, ну вот же смотри.....в самом низу....водитель колесницы и перед ним 2 дамы, белая и черная, я смеялась долго?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 добрый день)

2 часа назад, MALINKA81 сказал:

и тут подходит ко мне муж , типа,что ты там разглядываешь, я ему говорю, вот на картинке зима, а у меня колесница выпала, думаю, как связать.....он посмотрел недолго и говорит, ну вот же смотри.....в самом низу....водитель колесницы и перед ним 2 дамы, белая и черная, я смеялась долго?

Это здорово, что муж поддерживает и помогает вам в нашей специфической сфере )

_____________ 
Добавлено 1 minute later

И еще момент, я обратила внимание, что у многих на зиму выпали Пентакли. Вопреки традиционному соотношению пентакли - осень, мечи - зима

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

Благодарю за ответы!

Теперь понятно, почему на торт мне шел человек "Солнце", пАтАиуШта "Наполеон" ???

По второму вопросу расстроилась, карты вообще лажу показали, ну или я так увидела.... На аркане сосны за окном, я и решила, что лес... А на то, что люди в доме, не обратила внимание, АбиднА!

Ну и время года Колесо хорошо показывает, с месяцем налажала, но то такое....

Вобщем, удовольствие от задания я получила, а это главное!

Всем участникам - удачи! ❤️

А организаторам - респект и терпения, ещё раз спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз представлял позднюю осень....уже опавшие листья, временами мокрый снег ( в моем регионе). Конец октября - ноябрь. Моя любимая пора в году. 

Оказалась зима. 

Интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый вопрос выпала карта 6 жезлов - Человек на коне с победой. Наполеон, да... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рука-лицо)) Все по нулям)))
Комбинация карт, выпавшая у меня (7 чаш + Мир) на первый вопрос вполне могла бы подтолкнуть меня к торту, но я не доверилась интуиции))

И забавно, что в ответе на второй вопрос я написала: "на фото лес и лучи солнца пробиваются сквозь ветки".

А лес и солнце сквозь ветки (слабое, но солнце ведь) на третьем фото ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maverick @Юнона @Евгений @Kashaya @MALINKA81 @Деметра @vislipuzli  @TatianaVl @Pantera @Vip_Leon @Deerey @гена @Лотос @Zwezda.2 @Aglasha @OlesyaN @Elia @Искательница @Весна @Nevan @Сантия @Metamorfoza @Eyvie @Atta @Forziciya @RunawayQueen


Всем добрый вечер. Сорри, за опоздание с итогами по I Туру.

В прикрепленном файле "КС Сводная I Тур 08.07.2021" с пояснениеми по баллам за Дополнения. Напомню, что максимально возможное количество баллов по I туру было 5. По 1 за 100% верный ответ за каждое из 3х заданий, 1 поощрительный балл каждому участнику и 1 балл за существенные дополнения.

Таким образом, за дополнение по каждому из заданий 0.33 балла. При оценке ответов многие из вас дали верное дополнение по одному из заданий. 2х или 3х не было. 

В связи с чем, коллективно было принято решение дать по 0.5 балла.

Скрин Сводной под спойлером:

Скрытый текст

Screenshot_20210708-130103_Office.jpgScreenshot_20210708-130448_Office.jpg

КС_сводная 1 тур_08.07.2021.xlsx

⚠️ P.S. Дамы и Господа, если у вас есть вопросы по выставленным оценкам, вы можете задать их тут. Если вы считаете, что часть вашего ответа была оценена неверно - напишите здесь, со своим обоснованием. Рассмотрим и примем решение. 

Спасибо.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Получила баллы за дополнение , что в городе есть дома, а по тортику, что там находится разрезанный , а не целый предмет , не получила))) Думала что будет наоборот. ?

_____________ 
Добавлено 1 minute later

а по 2 туру ответы утром будут? или в ближайшее время. Думаю ложиться спать, или подождать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 тоже жду, не сплю! ? 

Самая интересная часть конкурса - ответы на задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81  @Attaдоброй ночи )

1 час назад, MALINKA81 сказал:

Получила баллы за дополнение , что в городе есть дома, а по тортику, что там находится разрезанный , а не целый предмет , не получила)))

ну там и вариантов не было получить за разрезанный ))) На выбор было 3 ответа, один из которых - 

02.07.2021 в 00:24, Мара сказал:

В -  Кусочек торта . 

Уже в ответе был факт того, что это кусочек = разрезанный.

 

1 час назад, MALINKA81 сказал:

а по 2 туру ответы утром будут? или в ближайшее время. Думаю ложиться спать, или подождать))))

39 минут назад, Atta сказал:

тоже жду, не сплю! ?

дамы, ложитесь ) утром. В 10.00 по мск.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности