Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех Участников и болельщиков Ока Саурона )

Поздравляю всех с завершением II Тура и пришло время дать ответы.

Сводная таблица с оценками за II Тур будет размещена в этой же теме 15 июля 2021г. в 19.00 по мск

 

@Деметра @Deerey @гена @Zwezda.2 @Atta @Aglasha @vislipuzli @MALINKA81 @Kashaya @Юнона @Лотос @Pantera @OlesyaN @Евгений @Forziciya @Сантия @Искательница @Elia @MALINKA81 @Maverick @Eyvie @Vip_Leon @Весна

Задания и Ответы II Тура

1.  ЧТО ? (полностью правильный ответ - 10 баллов)

Перед вами закрытая картинка . Но вариантов ответа нет . Нужно ответить на 3 (три ) вопроса , любые дополнения по существу - дополнительные баллы. 

А - Кто - Что на фото? Дополнительно опишите объект, например, рост\высота, телосложение\форма и т.д.  (Точный ответ - 3 балла, форма - 1 балл) - Яйца. Форма - овал

В - Количество объектов на фото. (3 балла) - 10 (десять)

С – Цветовая гамма (не более 5 цветов). ( 3 балла) - Белый, сине-зелёный/голубой, коричневый (от светло- до темно-коричневого) . Яйца не окрашены.  

image.png

 

2 . ГДЕ ? 

Представьте , что мы на экскурсии. Перед вами знаковое место , о существовании которого знает почти каждый человек . Памятник архитектуры. Со своей историей , со своими традициями , со своими легендами . 

Итак ...

А - Где мы ? (3 балла)

Попробуйте определить , где находится то , что спрятано за картинкой . Страна ,  город , часть света.  - Индия , Азия.  Агра, Индия, на берегу реки Джамна

В - Назначение данного объекта (3 балла)

Для чего он был создан . Что сейчас в этом месте , изменилось ли оно , его назначение . Или осталось таким , каким его создали изначально . -  В память о своей любимой жене и годах их семейного счастья индийский правитель велел построить самый прекрасный в мире мавзолей , красивее которого нет на всем белом свете. Несмотря на многочисленные землетрясения в этих краях, оно ни разу не было разрушено и совершенно не пострадало. 

С - Подробности  (4 балла)

Здесь вы можете проявить свои способности в полную силу . Описать внешний вид , если считаете что есть - внутреннее убранство , окружение данного объекта . Цвет , форма , материал  - любое правильное дополнение даст вам дополнительные баллы. 

Самые смелые и прозорливые могут рискнуть и назвать данный объект.   

Тадж - Махал  

Скрытый текст

 

Тадж-Махал — это дворец из белого мрамора, один из самых грандиозных памятников индийской архитектуры с шикарным внутренним убранством и потрясающей красоты парком. Это последний подарок императора Великих Моголов Шаха Джахана своей покойной жене Мумтаз Махал, а также главная и самая популярная достопримечательность в стране, которую ежегодно посещают тысячи туристов. 

Здание мавзолея создает уникальный архитектурный ансамбль в сочетании с парком, который разбит вокруг него. Все сооружение выполнено из белоснежного мрамора, квадратный фасад пронизывают полукруглые ниши, и благодаря этому оно выглядит как будто невесомым, несмотря на массивность. Впечатление «парения» также создают отражения фасадов в каналах садов, которые окружают мавзолей. А самая удивительная особенность этого здания это способность менять свой цвет в зависимости от времени суток и от погоды. В дождь он выглядит словно полупрозрачным, утром светится розовым цветом, а при заходе солнца отливает золотом. Внутренние стены мавзолея украшены расписными изразцами и инкрустированы драгоценными и полудрагоценными камнями и жемчугом.

Раньше роскошь Тадж-Махала была еще более впечатляющей: входные двери были сделаны из чистого серебра, но как и многие другие ценные предметы интерьера, были украдены. Однако тем не менее Тадж-Махал до сих пор впечатляет своей роскошью и богатым убранством.  

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тадж-Махал

 

image.png

 

3 . КОГДА ? 

Перед вами фото Дамы и вам необходимо ответить на следующие вопросы, касающиеся ее жизни:

А - Когда, в каком возрасте Дама родила первенца? (3 балла) - в 49 лет, чуть меньше, чем за 1 месяц до своего 50-летия.

В - Когда родился ребенок? Дата рождения ( число, месяц, знак Зодиака) (2+2+2 балла) - 08 января 2014г. Козерог

С - Пол рожденного ребенка (2 балла) - мальчик

Лора Линни (род. 5 февраля 1964) — американская актриса. Обладательница четырёх премий «Эмми» и двух «Золотых глобусов», а также номинантка на три премии «Оскар» и пять премий «Тони».

Звезда фильмов «Реальная любовь», «Шоу Трумана» и сериала «Закон и порядок» впервые стала мамой за месяц до своего 50-летия. Лора была замужем дважды: первый раз — за актером Дэвидом Эдкинсом, второй — за риелтором Марком Шауэром. Во втором браке у актрисы родился сын Беннетт Армистид Шауэр.  (род.08.01.2014) Звезда мастерски скрывала свою беременность и по сей день старается уберечь свою семью от внимания общественности.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Линни,_Лора 

image.png

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара закрепил теме

@Мара Очень интересные задания оказались! Большая благодарность тем, кто их придумал!???

Есть что проанализировать по картам! ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара благодарю за ответ

Столько косяков в ответах)))) не очень довольно своим ответом, есть над чем подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

2 часа назад, Atta сказал:

Большая благодарность тем, кто их придумал!???

Это вам, @Rascvet @airin @Pallada  @Rose

@Zwezda.2

1 час назад, Zwezda.2 сказал:

Столько косяков в ответах)))) не очень довольно своим ответом, есть над чем подумать.

Когда есть над чем думать это очень хорошо ) Безграничные возможности для роста. Мы все вас понимаем. У каждой есть опыт участия в Заданиях и Конкурсах. Это действительно сложно. Тем более, при таком диапазоне разноплановых заданий. 

Вы молодец.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара Огромное спасибо за задания?

Рада что принимаю участие, конечно  для меня это не простые задачки и много ошибок, но ничего, самое главное участие и практика. 

Еще раз спасибо, очень интересно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера. Во вложении итоговые оценки по II Туру.

А также скрин:

Скрытый текст

 

image.png

image.pngimage.png

image.png

 

КС_сводная 2 тур_12.07.2021_Мара_Rascvet_Pallada_Rose_Airin.xlsx

_____________ 
Добавлено 5 minutes later

@Деметра @Deerey @гена @Zwezda.2 @Atta @Aglasha @vislipuzli @MALINKA81 @Kashaya @Юнона @Лотос @Pantera @OlesyaN @Евгений @Forziciya @Сантия @Искательница @Elia @Maverick @Eyvie @Vip_Leon @Весна

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Просматриваю таблицу и заметила, что в вопросе про яйца  тем кто ответил, что есть 1 основной предмет и несколько второстепенных всем добавили по баллу кроме меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 добрый )

1 минуту назад, MALINKA81 сказал:

Просматриваю таблицу и заметила

вы не поверите, как мне отрадно это читать ) что ее (сводную) скачали, открыли, и анализируют. Это круто ) правда.

2 минуты назад, MALINKA81 сказал:

тем кто ответил, что есть 1 основной предмет и несколько второстепенных всем добавили по баллу кроме меня.

проверим, обсудим и решим. Спасибо

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара  Сегодня как раз время на это все появилось. ))) рада, что смогла собраться с силами ....

Скрытый текст

бабушку к сожалению мы похоронили, а также хорошего друга семьи следом за нею....было не до конкурса,

но сегодня у меня есть время и буду изучать тщательно таблицу)))))  Надо же помогать жюри....столько ответов....а я самая последняя всегда.....глаз уже замылен))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 

Скрытый текст

мои соболезнования

1 минуту назад, MALINKA81 сказал:

Надо же помогать жюри....столько ответов....

да, Участников действительно много и это порадовало. 

1 минуту назад, MALINKA81 сказал:

а я самая последняя всегда.....глаз уже замылен))) 

))) мы менялись. Кто-то начинал с первого ответа, кто-то с последнего )

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара по 2 заданию про тадж Махал, некоторые получили баллы за ответ, что это Южная страна, с выходом к морю...а у меня ответ Южная Америка и объект находится на берегу моря, реки.....и тоже ноль баллов.

И еще один интересный момент:

Текст из Википедии: 

Скрытый текст

Материалы для строительства Тадж-Махала доставлялись со всей Индии и из многих мест Азии, для их транспортировки использовалось более тысячи слонов. Полупрозрачный белый мрамор доставлялся из МакраныРаджастхан, яшма привозилась из Пенджаба, жад и кристаллы из Китая. Бирюза транспортировалась из Тибета, а ляпис-лазурь из Афганистана, в то время как сапфиры привозились с острова Шри-Ланка, а карнеол — из Аравии. На стройке трудились двадцать тысяч рабочих, собранных по всей северной Индии. Среди группы из тридцати семи человек, отвечавших за художественный образ комплекса, были скульпторы из Бухары, каллиграфы из Сирии и Персии, мастера инкрустации из южной Индии, каменотёсы из Белуджистана, а также специалист по возведению башен и мастер по резке мраморных орнаментов. 

Нет ассоциации с фразой: "с миру по нитке" ?  ? ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 мне оценки жюри показались объективными. У меня вначале была дурная мысль, что личные отношения на форуме могут немного влиять на оценки (я тут новичок), но в деле оказалось все совершенно прозрачным, что несомненно радует. 

С миру по нитке - я бы расценила как денег не хватало, всем миром складывались,  и строили на то, что собрали. А то, что материалы везли со всего мира - это наверное больше звучит как "масштабный дорогостоящий проект".  

Возможно, поэтому жюри и не засчитало данный нюанс. Хотя подождем их ответ по этому поводу)

Я боюсь, если биться за каждое слово в ответе, сейчас все участники начнут претендовать на бОльшие баллы))) И мы не дождемся окончания конкурса. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Atta сказал:

С миру по нитке - я бы расценила как денег не хватало, всем миром складывались,  и строили на то, что собрали. А то, что материалы везли со всего мира - это наверное больше звучит как "масштабный дорогостоящий проект".  

Я с вами согласна, что можно и так оценить данный ответ, а можно и по-другому, Таро многогранны, главное понять их правильно.  Я написала, как поняла, как мне пришло на ум.....и если бы слово средства заменить на материалы, то был бы ответ на 100% ...а так .....точных ответов все равно не было.....но я свой на "0" тоже не считаю.  Но в любом случае решать судьям. Возможно они его просто не заметили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё заметила, что за ответы про яйца давались доп баллы тем, кто ответил, что картинка живая, или присутствует живость.  Вы серьезно? Какая живость в яйцах из магазина? К этим курам ни разу не подходил петух, они не оплодотворены и живости в них нет, это просто яйцо, из которого никогда не вылупится цыплёнок.  Это все равно, что заметить живость в котлете, или холодце. ))) 

 

_____________ 
Добавлено 25 minutes later

Также интересно, как жюри будет оценивать ответы, в которых перечислены все возможные варианты, хотя было предупреждение выбрать один вариант.  Но в задании про родственные связи у Атта такой ответ: Например родитель-дитя, специалист-клиент, начальник-подчиненный,,, хоть один , да попадёт и будет получен балл. 
а в вопросе про профессии перечислено все что можно, от эзотерика до военного:кредиты, банки, спасатель, пожарник, маг, госструктуры, военный, таролог (медиум), ДОКТОР, ПСИХОЛОГ

а в вопросе про материал, из которого сделана птица перечислены вообще все возможные материалы( чучело птицы,металл, дерево, гель (вода), это могут быть подставка, украшение, шарниры и тп. Петушок на палочке))) и даже нечто съедобное ,,, трудно не попасть , не правда ли? 

хотя по правилам надо было выбрать один. Напрашивается вопрос: А что ,так можно было???  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

5 часов назад, MALINKA81 сказал:

в вопросе про яйца  тем кто ответил, что есть 1 основной предмет и несколько второстепенных всем добавили по баллу кроме меня.

давайте я немного поясню логику выставления оценок.

Комиссия из 5 человек. Каждый из нас оценивал ответ каждого Участника самостоятельно. Затем был выведен средний балл.

Кто и за что ставил баллы по Сводной видно. (Через пару часов я обновлю сводную с разбитыми баллами по каждому вопросу @Rascvet )

Зачем нужен средний балл? Как раз из-за разного восприятия.

Скрытый текст

 

Например, я не ставила ни какой части балла за ответ на Вопрос В, Задание №1 - один главный и несколько второстепенных объектов. Для меня на фото 10 равнозначных объектов. Я не могу из 10ка яиц выделить одно - главное.

Также, я не оценивала ответы по Тадж Махалу типа "этим можно любоваться, сюда приходят фотографироваться" и т.д. Задание №2 в описательной части содержало "Перед вами знаковое место , о существовании которого знает почти каждый человек . Памятник архитектуры. Со своей историей , со своими традициями , со своими легендами . " Для меня это априори значит, что объектом, отнесенный к арх памятнику в любом случае можно любоваться. Фотографироваться и так далее. Иначе бы оно не стало "знаковым местом, о существовании которого..."

Возвращаясь к вопросу оценок. 5 человек из комиссии имеют разное восприятие. Для этого и нужна комиссия. Для этого и выводится средний балл. Чтобы обеспечить всесторонний взгляд на ответы Участников. Максимально приблизиться к объективности.

4 часа назад, MALINKA81 сказал:

некоторые получили баллы за ответ, что это Южная страна, с выходом к морю...а у меня ответ Южная Америка и объект находится на берегу моря, реки.....и тоже ноль баллов.

Южная страна НЕ равно Южная Америка. Объект на берегу реки - на обсуждении. Но на обсуждение возвращаются ответы всех участников в той части, в которой поднимается вопрос. Т.е. будут пересмотрены все оценки по каждому из Участников.

4 часа назад, MALINKA81 сказал:

Нет ассоциации с фразой: "с миру по нитке" ?  ? ? 

У меня - нет ) честно. Полностью это звучит так: "С миру по нитке — голому рубаха"  = (для меня) -  "с миру по нитке" - отсутствие средств, компенсированное пожертвованиями. Это история не про Тадж Махал.

 

2 часа назад, MALINKA81 сказал:

Это все равно, что заметить живость в котлете, или холодце. ))) 

Опять же, вопрос восприятия. Если меня спросить есть ли что-то живое в холодце или котлете - я могу "увидеть" и живое. Т.к. и то, и другое сделано из плоти ранее живого существа. Веганы 100% увидят живое. И закидают яйцами за неуважение к их культуре. А, не. Именно веганы не закидают. Яйца же )

 

 

2 часа назад, MALINKA81 сказал:

Также интересно, как жюри будет оценивать ответы, в которых перечислены все возможные варианты, хотя было предупреждение выбрать один вариант.

В соответствии с Правилами Конкурса.

И предварительное объявление, находится на обсуждении Комиссии:

Возможно, результаты Конкурса будут объявлены позже запланированной даты - 23 июля.  - вероятно, 30.07.2021. Либо Сводная по 3 Туру будет вывешена раньше, чем запланировано - 19.00 по мск 22.07.2021 - вероятно, 19.07.2021

Т.к. есть желание дать возможность всем Участникам ознакомиться со своими оценками по III Туру и, при необходимости, задать вопросы по баллам. После чего ответы будут пересмотрены повторно и подведены окончательные итоги.

Т.е. обсуждение II Тура будет закрыто в день публикации оценок III Тура.

_____________ 
Добавлено 19 minutes later

@гена @Zwezda.2 @Atta @Сантия @Forziciya @Искательница @OlesyaN @Pantera @vislipuzli @Деметра @Евгений @MALINKA81 @Aglasha @Юнона @Лотос @Eyvie @Vip_Leon

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго пятничного утра.

@Zwezda.2 @Atta @Forziciya @OlesyaN @Pantera @vislipuzli @MALINKA81 @Aglasha @Eyvie @Vip_Leon @гена @Сантия @Искательница @Деметра @Евгений @Юнона @Лотос

Во вложении Сводная с разбивкой баллов по вопросам каждого задания @Rascvet

КС_сводная 2 тур_16..07.2021_Мара_Rascvet_Pallada_Rose_Airin.xlsx

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 Добрый день ! 

 

5 часов назад, MALINKA81 сказал:

что за ответы про яйца давались доп баллы тем, кто ответил, что картинка живая, или присутствует живость.  Вы серьезно? Какая живость в яйцах из магазина? К этим курам ни разу не подходил петух, они не оплодотворены и живости в них нет, это просто яйцо, из которого никогда не вылупится цыплёнок.  Это все равно, что заметить живость в котлете, или холодце. ))) 

Задание придумано мною. Эти яйца были специально  куплены у знакомого заводчика . Яйца живые . В этом и была сложность данного  задания. 

 

_____________ 
Добавлено 4 minutes later

@Atta

7 часов назад, Atta сказал:

У меня вначале была дурная мысль, что личные отношения на форуме могут немного влиять на оценки (я тут новичок),

Могу ответить за себя. Я ставила оценки исключительно по результатам. Кто меня знает по форуму  - у того таких мыслей возникнуть не должно. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 была мысль, что мои ответы с вашей стороны будут подвергнуты особой критике. Я участвовала в таких конкурсах уже и там жюри просило ответы давать последовательно. То есть, объяснять, как пришел к выводу - что выпало, как размышляли, какие ответы напрашивались, какой вывод сделали. И дать ОДИН вариант ответа. Обратите внимание, по итогу я даю ОДИН ответ!

Если бы здесь было запрещено писать ход рассуждений, естественно я бы его не писала.

Участвуя в теме заданий у Айрин - я точно также писала ход мыслей и давала ответ. Просто когда я описываю свои же мысли, у меня и ответ рождается. Не забывайте, что творческие задания отличаются именно ходом рассуждений и появлением ассоциаций. 

И несколько ответов на задание в тексте описываю не только я. Есть те, кто ответы дает через запятую - два, три. Давайте и их косточки переберем?))

Вы пишете 

7 часов назад, MALINKA81 сказал:

Я с вами согласна, что можно и так оценить данный ответ, а можно и по-другому, Таро многогранны, главное понять их правильно.  Я написала, как поняла, как мне пришло на ум.....и если бы слово средства заменить на материалы, то был бы ответ на 100%

То есть, если вы анализируете карты так - то ответ наоборот должен быть засчитан тоже. Ну вроде как карты хотели сказать ТАК, а я прочитала ЭДАК. То есть ответ не вашему мышлению, а вашей колоде, что она пыталась дать ответ. Это все равно как пациент будет жить, пациент умрет. Пара поженится, пара расстанется - это одинаково 100% ответ. 

Вы сейчас пытаетесь не свои карты анализировать, а других участников принижать, а жюри обвинять. 

Извините, но это уже как то не очень красиво смотрится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta давайте жить дружно. У @MALINKA81 есть право задать свои вопросы и получить ответы. Каждый отвечал так , как мог. В любом случае конкурс такого рода на форуме первый. И нормально, что есть претензии со всех сторон. 

Я прошу вас воздержаться от оценок участникам. Красиво или нет - оценка субъективна. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Atta сказал:

Обратите внимание, по итогу я даю ОДИН ответ!

По итогу вы даете не ОДИН ответ, и я выделила, где именно.  

6 минут назад, Atta сказал:

Есть те, кто ответы дает через запятую - два, три. Давайте и их косточки переберем?))

когда ответы похожи , то это еще понятно, но писать через запятую 10 вариантов профессий и материалов абсолютно разных это неправильно, и что за фраза про косточки?  я не собираюсь перебирать косточки я просто обращаю внимание жюри на то, что нет единственного ответа, а он по условиям должен быть. 

12 минут назад, Atta сказал:

Если бы здесь было запрещено писать ход рассуждений, естественно я бы его не писала.

Действительно, ход рассуждений писать не запрещено, но потом должен быть один ответ, который оценит жюри. А по итогу есть ход рассуждений в котором перебираются все варианты от А до Я, и нет ответа четкого, который должны оценить жюри, или им оценивать ход рассуждений?  находить там что совпало и начислять за это баллы?  

Я думаю это будет несправедливо. Вопрос к жюри: что будет оцениваться в итоге, четкий ответ (или ответы если они синонимы) или ход рассуждений. 

31 минуту назад, Atta сказал:

Участвуя в теме заданий у Айрин - я точно также писала ход мыслей и давала ответ

Задания у Айрин это совсем другое, там вы оцениваете себя сами. 

32 минуты назад, Atta сказал:

Вы сейчас пытаетесь не свои карты анализировать, а других участников принижать, а жюри обвинять. 

 

Вы зачем за меня решаете, что я обвиняю жюри? Я этого не делаю совершенно, я уточняю принцип оценки ответов.  И что значит принижать других участников? кого? я даже вас не пытаюсь принизить, а только лишь объективно подхожу к результатам. Вы зачем такими словами кидаетесь?  Я всегда уважительно отношусь и к участникам и к жюри!  

 

_____________ 
Добавлено 5 minutes later
1 час назад, Rascvet сказал:

Задание придумано мною. Эти яйца были специально  куплены у знакомого заводчика . Яйца живые . В этом и была сложность данного  задания.

Тогда понятно))) просто в ответах это не указали, что яйца на самом деле оплодотворенные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

5 минут назад, MALINKA81 сказал:

просто в ответах это не указали, что яйца на с

Так как и  ответ готовила я- признаю свою ошибку. 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later
9 минут назад, MALINKA81 сказал:

Вопрос к жюри: что будет оцениваться в итоге, четкий ответ (или ответы если они синонимы) или ход рассуждений. 

С моей стороны- четкий ответ. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81  @Atta, доброе утро , дамы!

@MALINKA81я тот учостник жюри, который оценил ваше "с миру по нитке". Я так увидела, но требовать от других, чтобы они видели так же, никто не может. 

В оценке конкурса есть 2 подхода. Первый: жюри между собой согласовывает одну-единственную оценку участнику. Второй: каждый член жюри выставляет свои оценки и считается  средний балл.  Второй подход мне лично кажется более справедливым и для Конкурсантов , и для жюри. Каждый член жюри имеет полное право на собственное видение, какой оценки заслуживает ответ, отличное от мнения его коллег.

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

19 минут назад, MALINKA81 сказал:

Вопрос к жюри: что будет оцениваться в итоге, четкий ответ (или ответы если они синонимы) или ход рассуждений. 

я же уже дала ответ на этот вопрос: оценки выставляются сообразно Правилам Конкурса.

20 минут назад, MALINKA81 сказал:

я просто обращаю внимание жюри на то, что нет единственного ответа, а он по условиям должен быть. 

Это лишнее. Обращать внимание на 3 тур, который закрылся несколько часов назад. Если вы видите это в 1 или 2 турах - ок. Но мы не будем сейчас обсуждать то, что еще не оценивалось.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MALINKA81 сказал:

когда ответы похожи , то это еще понятно, но писать через запятую 10 вариантов профессий и материалов абсолютно разных это неправильно

Выпадает Маг + Дьявол на профессию - возможно ли дать сразу один четкий ответ? Это может быть и маг, и политик, и руководитель крупного звена и даже священник. А сказать что четко видно по картам - человек профи в своем деле, хорошо зарабатывает - это не ответ по профессии! Далее идет ход рассуждений, я смотрю уже взаимоотношения людей. 

Я беру колоду, сажусь перед компом и начинаю гадать, сразу пишу в форум. Первый вопрос - ход рассуждений, второй вопрос - ход рассуждений. Поэтому и меня и идет анализ в реальном времени. И итоговые ответы рождаются к самому последнему вопросу, на основании всех выпавших карт. 

Цитата

Действительно, ход рассуждений писать не запрещено, но потом должен быть один ответ, который оценит жюри.

Вы читали невнимательно. Ответ кем они приходятся друг другу дается в ходе рассуждений, позже. Где я даю ОДИН ответ.

 

Цитата

А по итогу есть ход рассуждений в котором перебираются все варианты от А до Я, и нет ответа четкого, который должны оценить жюри, или им оценивать ход рассуждений?

На мой взгляд, иногда даже перебрав тысячу вариантов, словить нужную ассоциацию не всегда получится. Интуиция дает ассоциации, это что-то из серии "крутится на языке". Вариантов в пространстве - миллиарды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 доброго дня. 

15.07.2021 в 17:55, MALINKA81 сказал:

по 2 заданию про тадж Махал, некоторые получили баллы за ответ, что это Южная страна, с выходом к морю...а у меня ответ Южная Америка и объект находится на берегу моря, реки.....и тоже ноль баллов.

По Южной - мы не можем взять часть названия материка и оценить его в разрезе южная страна.

Река - входит в перечисление через запятую. Поэтому нет балла.

15.07.2021 в 16:53, MALINKA81 сказал:

Просматриваю таблицу и заметила, что в вопросе про яйца  тем кто ответил, что есть 1 основной предмет и несколько второстепенных всем добавили по баллу кроме меня.

@Rose добавила вам 0,5 балла. 

Обновленная сводная во вложении

КС_сводная 2 тур_23..07.2021_Мара_Rascvet_Pallada_Rose_Airin.xlsx

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности