Перейти к публикации

Геолокация (Определение местности)


Рекомендованные сообщения

В этой теме Определяем местность (геолокация)

при помощи Таро, Оракулов, Рун, Маятников, прямого Видения etc.

  

ВНИМАНИЕ! Правила раздела Задания размещены здесь

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Геолокация (Определение местности)
  • Inkogniata открепил теме
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ответ на задание 31 @La Fuerza @Vesta @Wessli @Enchantress @Wizard @miluda2 Всем - большое спасибо за участие! Ответ - Северная и Южная Америки.  

Ответ на задание 35 @Анна @Sury @miluda2 @Деметра @Izrafel Всем - большое спасибо за участие! Ответ - Амазонка  

Задание   №   2, потому   как  все  молчат...((( Таро   перенесут    Вас  в  большой   Европейский    город.  Вы  на   Площади.  ОпишИте,   что  вы   видите   вокруг,   все,   что 

Опубликованные изображения

@airin Задание 9 

Скрытый текст

Колесо года.

Смерть. 

 

20.06.2021 в 11:57, airin сказал:

Где   сделано   фото?  (  в   горах..в   поле...в  городе...на  море...или   еще  где то?)

Горы, возможно подножие горы. 

20.06.2021 в 11:57, airin сказал:

в   какой   стране ? ( Россия,    Италия,   Швеция,   Франция

Тут я зависла)). Но туда люди приезжают деньги зарабатывать. Расслоение своеобразное. Бедные и богатые.  Скажу Италия- Франция. Всё же не могу разделить.. Исключительно по местности, что вижу на карте. 

20.06.2021 в 11:57, airin сказал:

что   вы   видите  на  фото?   опишите   местность

Мне не нравится фото. Обречённость какая- то. Трагедия. Вот почему- то идёт то ли пепелище, то ли лава от вулкана. Огонь почему-то. Ощущение, как от пожара во Франции, когда собор их горел. Нотр-Дам. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2021 в 11:57, airin сказал:

Задание  №  9 .

Где   сделано   фото?  (  в   горах..в   поле...в  городе...на  море...или   еще  где то?)

есть  ли  там  люди?

в   какой   стране ? ( Россия,    Италия,   Швеция,   Франция?)

что   вы   видите  на  фото?   опишите   местность

Ответ  24  июня  после  20.00   по  мскв .Удачи)

 

 

@airin 

Скрытый текст

успех-возможности-дружелюбие и контроль. На Ошо Дзен Таро. по одной карте на каждый вопрос вынимала. Фото сделано на площади, либо на возвышении. Место людное и приметное. Люди там есть. Страна дружественная нашей, думаю, Беларусь. На фото монумент/памятник. Что-то такое внушительное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на  задание   №  9

Благодарю  за   участие))

   images?q=tbn:ANd9GcQCgsBsg12pCoA62tWlRIM

 

Скрытый текст

 

Через 200 лет после Французской революции президент Франсуа Миттеран предложил проект «Большого Лувра». Миттеран хотел превратить королевский дворец в самый большой музей в мире. Его идеей было также продление исторической оси Парижа — девятикилометровой перспективы, проходящей по Елисейским Полям. Теперь так называемый Триумфальный путь берёт своё начало около Лувра — во дворе Наполеона у пирамиды и конной статуи Людовика XIV, проходит через Триумфальную арку на площади Каррузель, Триумфальную арку на площади Звезды (Шарля де Голля) и заканчивается Большой аркой в квартале Дефанс.

После завершения строительства пирамида стала главным входом в Лувр. Вокруг большой пирамиды расположены три пирамиды поменьше, они выполняют только роль иллюминаторов. Грани пирамид полностью состоят из стеклянных сегментов, таким образом обеспечивается оптимальное освещение подземного вестибюля, 

Стеклянная пирамида Лувра во дворе Наполеона (cour Napoléon) служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа. Строилась с 1985 по 1989 год, проект создал знаменитый американский архитектор китайского происхождения Бэй Юймин.

1527248593-efPjhMPtCBnywAuL — копия.jpg

 

@Pantera

Скрытый текст

Мне шло много зелени и цветов. Синий цвет есть. Но это вроде не поле, скорее город. Вид сверху. Смотрится глобально. Чёткие линии на фото, как разделяют одни элементы от других. Девушка брюнетка на балконе сидит, скорее всего она фотограф. Елисейские поля, Франция.    НУ   УМНИЦА   же))  ну  ПОЧТИ  сказала   МЕСТО) 

@Rascvet

Скрытый текст

 

Колесо года.

Смерть. 

Где   сделано   фото?  (  в   горах..в   поле...в  городе...на  море...или   еще  где то?)

Горы, возможно подножие горы.     подножие   пирамиды) 

в   какой   стране ? ( Россия,    Италия,   Швеция,   Франция

Тут я зависла)). Но туда люди приезжают деньги зарабатывать. Расслоение своеобразное. Бедные и богатые.  Скажу Италия- Франция. Всё же не могу разделить.. Исключительно по местности, что вижу на карте. 

что   вы   видите  на  фото?   опишите   местность

Мне не нравится фото. Обречённость какая- то. Трагедия. Вот почему- то идёт то ли пепелище, то ли лава от вулкана. Огонь почему-то. Ощущение, как от пожара во Франции, когда собор их горел. Нотр-Дам. это   вам   так    место   показали..Город  .  ощущениями..

 

@Деметра

Скрытый текст

успех-возможности-дружелюбие и контроль. На Ошо Дзен Таро. по одной карте на каждый вопрос вынимала. Фото сделано на площади, либо на возвышении. Место людное и приметное. Люди там есть. Страна дружественная нашей, да))  думаю, Беларусь. На фото монумент/памятник. Что-то такое внушительное. угу))   Лувр  и  Пирамиды)  внушительно) 

 

Изменено пользователем Мара
Ответ убран под спойлер

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публикация    новых  Заданий    в  Разделе  Практики    временно    прекращена  на   период  проведения  Конкурса   ОКО   Саурона до  23  июля! 

Приглашаю  попробовать   Вас   свои   силы   в   Конкурсе)   Удачи  и отличного    вИдения  всем) 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Задание   №   10.

Европа   или   Азия?

город   или  сельский  ландшафт?

какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами. 

Ответ   05  авг   после   18.00.   удачи    и   отличного  вИдения) 

 

сан   марко — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По    причине    отсутствия   Участников-   и   в  надежде  на  то,    что   Участники    темы    все   же   появятся-   Ответ   на   задание    будет  дан  08   августа    после   20.00  по   мскв. 

все   не   так    сложно...   как   кажется.............))

 

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin , спасибо за задание 10)

Скрытый текст


01.08.2021 в 18:59, airin сказал:

Европа   или   Азия?

Без карт - Европа

01.08.2021 в 18:59, airin сказал:

город   или  сельский  ландшафт?

Морана: Колесница - сельский. или городской, приближенный к сельскому - парк, зелёное кладбище

01.08.2021 в 18:59, airin сказал:

какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами. 

Морана: 2Ж + 7П + 9М, квинт Луна

Вот луна и есть...само пришло - Бахчисарайский фонтан

 

Уж что получилось....

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin спасибо за задание )

01.08.2021 в 11:59, airin сказал:

Задание   №   10.

Скрытый текст

 

Начну без карт

  1. Европа   или   Азия? - Азия. Мотив азиатский возник в голове
  2. город   или  сельский  ландшафт? - сельский.
  3. какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами.  - у меня образ открытого простарнства, на заднем фоне деревья, на переднем плане типа большой лужайки. В центре - я не знаю, то ли церковь, то ли мечеть. Скорее второе. Или... это что-то конусообразное, т.е. широкое основание и сужение почти на шпиль, но это не шпиль. Может это башня, типа пожарной, какой-то системы наблюдения и оповещения (типа колокола или... гонга). На церковь не похоже как раз потому, что образа куполов не было. На мечеть - не вижу четко полумесяца. Как вариант... этот объект изначально мог иметь отношение к религии (например, монастырь), а после использоваться уже для другого назначения. Но, если это и Азия, то что-то близкое к европе должно быть.

И таро. True Black

  1. Европа   или   Азия? - 5Ж - ну... исходя из смысла 5Ж - конкуренция - это больше свойство Европы, чем Азии. Так что по Таро мой ответ - Европа
  2. город   или  сельский  ландшафт? - Дьявол - ))) по Дьяволу должен быть городским. При этом, на картинке должно быть множество объектов, от малых до больших и так, как вы описали с одним доминирующим.
  3. какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами. - Отшельник - ну так-то подходит под религиозный объект. Скорее монастырь, а не церковь.

Ответы-то диаметрально противоположные )) кроме 3 пункта. Посмотрим, что победит.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на  Задание   №  10 . 

Благодарю  за   участие))     images?q=tbn:ANd9GcQY1849CJ1VGTXz2dcdrw1

Скрытый текст

 

Площадь Святого Марка (итал. Piazza San Marco) — главная городская площадь Венеции, Италия.Площадь образовалась в IX веке как небольшое пространство перед собором Святого Марка. В 1177 году по случаю встречи Фридриха Барбароссы и папы Александра III она была расширена до своих нынешних размеров. Именно на этой площади традиционно проходили основные городские празднества, включая венецианский карнавал.Архитектурной доминантой площади является Дворец дожей и находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка с лоджеттой.

сан   марко.jpg


 

@Pallada

Скрытый текст

 

Европа   или   Азия?

Без карт - Европа   угу))

 город   или  сельский  ландшафт?

Морана: Колесница - сельский. или городской, приближенный к сельскому - парк, зелёное кладбище..площадь...

какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами. 

Морана: 2Ж + 7П + 9М, квинт Луна

Вот луна и есть...само пришло - Бахчисарайский фонтан  Вода     пошла у   тебя   потому  что  это  Венеция...    а   архитектурной доминантой площади является Дворец дожей и находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка с лоджеттой.

Оль..  отключай    логику...все  же   показали  Тебе...Морана   показала   площадь-  как   кладбище...но   абстрагируйся  от   мрачной    тематики   Морана...и   все    по   сути  то   верно   показала    она..))  

 

@Мара

Скрытый текст

 

Начну без карт

Европа   или   Азия? - Азия. Мотив азиатский возник в голове

город   или  сельский  ландшафт? - сельский.

какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами.  - у меня образ открытого простарнства, на заднем фоне деревья, на переднем плане типа большой лужайки. площадь...свободное   пространство...да  В центре - я не знаю, то ли церковь,угу,  находящаяся на некотором расстоянии колокольня базилики Святого Марка ))    то ли мечеть. Скорее второе. Или... это что-то конусообразное, т.е. широкое основание и сужение почти на шпиль, но это не шпиль. ШПИЛЬ!!!Может это башня, типа пожарной, какой-то системы наблюдения и оповещения (типа колокола ))))!! или... гонга). На церковь не похоже как раз потому, что образа куполов не было. На мечеть - не вижу четко полумесяца. Как вариант... этот объект изначально мог иметь отношение к религии (например, монастырь), а после использоваться уже для другого назначения. Но, если это и Азия, то что-то близкое к европе должно быть.

И таро. True Black

Европа   или   Азия? - 5Ж - ну... исходя из смысла 5Ж - конкуренция - это больше свойство Европы, чем Азии. Так что по Таро мой ответ - Европа  угу))  Европа)

город   или  сельский  ландшафт? - Дьявол - ))) по Дьяволу должен быть городским. При этом, на картинке должно быть множество объектов, от малых до больших и так, как вы описали с одним доминирующим.  Венеция))   площадь  Сан   Марко) 

какой   доминирующий   объект  есть   на  фото    этой  местности?  объект-   перед  вами. - Отшельник - ну так-то подходит под религиозный объект.  да))! Скорее монастырь, а не церковь.

Очень   интересно  было  анализировать   Ваш  ответ..потому   как    два   источника   получения   информации   было.. но   по  итогу  ответ   вы   сами   видите,   что   хороший)  

нам  надо   всем  составом    жЮри    на  конкурс ))  :classic_tongue::classic_unsure:

 

 

Изменено пользователем Мара
Ответ убран под спойлер

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №   10 .

На   фото-   архитектурный  объект   на  фоне    пейзажа.

ОпишИте   пейзаж, и   Объект .

ваши  ощущения  от   фото?

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания. 

Ответ   13   авг    после   20.00  по  мскв .  

 

 

lastochkino_gnezdo_v_krymu_2 — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin, спасибо! Мои ответы на задание № 10, все так же "Таро ворон" (пока активно их прорабатываю и пытаюсь со всех сторон разобрать, поэтому везде использую только эту колоду, надеюсь, что это не очень критично ?)

Скрытый текст

 

1. ОпишИте   пейзаж, и   Объект .

3М перевернутая, 7Ж перевернутая, Умеренность перевернутая, 4П прямая.

Думаю, что этот объект из металла и камня, он высокий, расположен или на фоне других зданий каменных или на фоне гор, скал, реки. Например, фото с другого берега реки, а там на том берегу и есть наш объект. Еще мне кажется, что пейзаж как бы такой туманный, или есть тучи, облака.

2. ваши  ощущения  от   фото?

6К прямая, 9М перевернутая.

Ощущение, что вернулась в юность, беззаботное что-то, но в то же время, что по пустякам волнуюсь и не живу моментом, а много заморачиваюсь. А надо наслаждаться жизнью, молодостью, использовать возможности и шансы.

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания. 

7М прямая, Король К прямой (на дне еще была Королева К, перевернутая).

Почему-то мне кажется, что это Россия.

Мало того, мои ощущения от карт выше из 2 пункт совпали по моим воспоминаниям, когда я впервые в 16 лет оказалась в Питере после разлуки с "любимым-единственным на всю жизнь" мальчиком ? Поэтому я бы мечтала, чтобы на фото был Питер, какой-то крупный собор или Александровская колонна, но это все лирика)))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №   10 .

@airin Ошо Дзен Таро:

Скрытый текст

 

ОпишИте   пейзаж, и   Объект . - идти внутрь-терпение. Что-торжественное. Сдержанный пейзаж, будто по минимуму всё. 

ваши  ощущения  от   фото? - цельность - знакомое очень, близкое. 

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания.  - скряга. Россия. 

На сам объект карта бунтарь выпала - Думаю, это Кремль.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin 

Скрытый текст

мне удалось вчера пропустить ответ )

08.08.2021 в 12:50, airin сказал:

нам  надо   всем  составом    жЮри    на  конкурс ))  :classic_tongue::classic_unsure:

угу, осталось выбрать площадку ))) хотя.. можно сразу на БЭ )))

 

здесь же оставлю свой ответ по 

09.08.2021 в 02:36, airin сказал:

Задание  №   10

Скрытый текст

 

Без карт

  • ОпишИте   пейзаж, и   Объект . - по моему, это скалистая местность, на берегу моря. Сам объект -крепость. Или постройка, обнесенная по периметру стеной.
  • ваши  ощущения  от   фото? - неприятные. У меня вообще идет довольно мрачный фон - в основном серый, темно-серый. И море такое же, не шторм, но цвет воды темный, не прозрачная. С большим кол-вом ряби (много мелких волн). Кстати, я вспомнила, мне напоминает это 3Ж из Дверей. Но там маяк и стены нет. И фон, кстати, не серый ) 
  • в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания.  - первое что пришло в голову Греция. Но... может и РФ, к примеру, Крым.

 

 

Изменено пользователем Мара
Добавлен ответ

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ответ  на    задание   №   10.

всех   благодарю  за   участие))  images?q=tbn:ANd9GcTZ_Dq9w1CVDWs_4vKKG6u

@Loculus

Скрытый текст

 

"Таро ворон"

1. ОпишИте   пейзаж, и   Объект .

3М перевернутая, 7Ж перевернутая, Умеренность перевернутая, 4П прямая.

Думаю, что этот объект из металла и камня, он высокий, расположен или на фоне других зданий каменных или на фоне гор, скал, реки.   все  так,    все   оч    похоже))  но   море,  а  не  река)Например, фото с другого берега реки, а там на том берегу и есть наш объект. Еще мне кажется, что пейзаж как бы такой туманный, или есть тучи, облака.

2. ваши  ощущения  от   фото?

6К прямая, 9М перевернутая.

Ощущение, что вернулась в юность, беззаботное что-то, но в то же время, что по пустякам волнуюсь и не живу моментом, а много заморачиваюсь. А надо наслаждаться жизнью, молодостью, использовать возможности и шансы. отличная   ассоциация))

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания. 

7М прямая, Король К прямой (на дне еще была Королева К, перевернутая).

Почему-то мне кажется, что это Россия.  угу))

Мало того, мои ощущения от карт выше из 2 пункт совпали по моим воспоминаниям, когда я впервые в 16 лет оказалась в Питере после разлуки с "любимым-единственным на всю жизнь" мальчиком ? Поэтому я бы мечтала, чтобы на фото был Питер, какой-то крупный собор похоже))  очертАния)) или Александровская колонна, но это все лирика)))))   все   фото-  это  сплошная   лирика)

 

@Деметра

Скрытый текст

 

ОпишИте   пейзаж, и   Объект . - идти внутрь-терпение. Что-торжественное. Сдержанный пейзаж, будто по минимуму всё. 

ваши  ощущения  от   фото? - цельность - знакомое очень, близкое. 

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания.  - скряга. Россия. 

На сам объект карта бунтарь выпала - Думаю, это Кремль. это   РОссия)  бунтАрь...ну...это  же   Крым...

 

@Мара

Скрытый текст

 

Без карт

ОпишИте   пейзаж, и   Объект . - по моему, это скалистая местность, на берегу моря. Сам объект -крепость. Или постройка, обнесенная по периметру стеной.

ваши  ощущения  от   фото? - неприятные. У меня вообще идет довольно мрачный фон - в основном серый, темно-серый. И море такое же, не шторм, но цвет воды темный, не прозрачная. С большим кол-вом ряби (много мелких волн). Кстати, я вспомнила, мне напоминает это 3Ж из Дверей. Но там маяк и стены нет. И фон, кстати, не серый ) 

в   какой   стране расположен  Объект?   варианты;    Греция,   Россия,  Италия,   Испания.  - первое что пришло в голову Греция. Но... может и РФ, к примеру, Крым.

Добавить  нечего))  

 

Скрытый текст

 

«Ласточкино гнездо» — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегу Крыма.

«Ласточкино гнездо» стало эмблемой Южного берега Крыма.

В мае 1888 года врач, доктор медицины, Адальберт Карлович Тобин, участник Крымской войны, Балаклавского сражения построил "на Аврориной скале с западной стороны дом с белой балюстрадой на крыше под названием «Белая ласточка», в «Практическом путеводителе по Крыму» Анны Москвич 1889 года названный ласточкино гнездо — «…на совершенно отвесной почти скале и с балкона вы видите внизу море…», а между маяком и средним утесом были «разбросаны дачные домики того же землевладельца». Дачи были выстроены в открытом поле, где не было ни тени, ни зелени, ни пресной воды, но их охотно снимали люди, «жаждущие восстановить за дешёвую цену свое здоровье и подышать свежим воздухом»...

Семья развивала замысел создать новый курорт на мысе Ай-Тодор, и имела два дома: один из них принадлежал мужу, а другой жене. Но в 1891 году, после смерти мужа, Елизавета Александровна стала распродавать земли на мысе Ай-Тодор. 18 октября 1902 года участок с каменным домом, оштукатуренным и выкрашенным в красный цвет, был продан младшей сестре хозяйки, баронессе Софье Александровне фон Штейнгель В 1908 году он описывается так: «На Ай-Тодоре существуют следующие дачи: „Генералифе“, замок любви, более известная под названием „Ласточкино гнездо“.

lastochkino_gnezdo_v_krymu_2.jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание   №   11. 

на   фото-    архитектурный  объект.

Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

Из   какого  материала   сделан объект? 

как  он  выглядит  на  фото? внешний   вид НА   ФОТО?

Ответ   18    авг   после   18.00  по  мскв,  Удачи  всем) 

 

Париж-Эйфелева-башня (1) — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin, благодарю!

Мои ответы на Задание № 11 на "Таро ворон".

Скрытый текст

1. Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

Дурак, 7 кубков, туз жезлов. Все прямые. Мне кажется, что это Америка. На Тузе жезлов у меня на заднем плане, как бы через залив, расположен город, по очертаниям он сильно похож на даун-таун какого-нибудь крупного американского города типа Чикаго там или Нью-Йорка, как их обычно изображают на туристических фото.  Плюс такие карты выпали, которые говорят о путешествии, куче шансов и возможностей, новые начинания и все такое.

2. Из   какого  материала   сделан объект? 

Башня прямая. Объект сделан из камня. Может быть, объект был разрушен или ему требуется реставрация. Ну и сам аркан, на мой взгляд, говорит о высокой важности и судьбоносности этого объекта для страны.

3. как  он  выглядит  на  фото? внешний   вид НА   ФОТО?

Король кубков, Императрица, прямые.

Возможно, он находится на побережье моря, думаю, вид сверху, как сейчас снимают с квадрокоптеров. И по-моему, этот объект связан с правителем страны. Может, памятник кому-то? Известный туристический объект, видимо. С другой стороны, кубки (на императрице у меня тоже кубок изображен), может быть и объект культуры, театр.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на  Задание  №  11. 

Благодарю  за   участие)                       images?q=tbn:ANd9GcTu9XTY8bP7bPLo7NVycWw

Скрытый текст

 

Эйфелева башня — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» (tour de 300 mètres).

Башня, впоследствии ставшая символом Парижа, была построена в 1889 году и первоначально задумывалась как временное сооружение, служившее входной аркой парижской Всемирной выставки 1889 года.

Эйфелеву башню называют самой посещаемой платной  и самой фотографируемой достопримечательностью мира

 

@Loculus

Скрытый текст

 

Таро  Ворон .

1. Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

Дурак, 7 кубков, туз жезлов. Все прямые. Мне кажется, что это Америка. На Тузе жезлов у меня на заднем плане, как бы через залив, расположен город, по очертаниям он сильно похож на даун-таун какого-нибудь крупного американского города типа Чикаго там или Нью-Йорка, как их обычно изображают на туристических фото.  Плюс такие карты выпали, которые говорят о путешествии, куче шансов и возможностей, новые начинания и все такое.

2. Из   какого  материала   сделан объект? 

Башня прямая.   Вот  и  показали   ее)) Объект сделан из камня. Может быть, объект был разрушен или ему требуется реставрация. Ну и сам аркан, на мой взгляд, говорит о высокой важности и судьбоносности этого объекта для страны.   угу)   верно)

3. как  он  выглядит  на  фото? внешний   вид НА   ФОТО?

Король кубков, Императрица, прямые.

Возможно, он находится на побережье моря, думаю, вид сверху, как сейчас снимают с квадрокоптеров. И по-моему, этот объект связан с правителем страны. Может, памятник кому-то? Известный туристический объект, видимо.   один   из   самых   известных)  С другой стороны, кубки (на императрице у меня тоже кубок изображен), может быть и объект культуры, театр.

 

Скрытый текст

 

..

Париж-Эйфелева-башня (1).jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №  12 . 

на   фото-   городской   пейзаж  и     доминирующий     архитектурный  объект.

Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

ОпишИте   пейзаж.    и    архитектурный объект. 

Ответ    23   авг   до  11.00    по   мскв. 

 

 

sydney_2 (1).jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, airin сказал:

Башня прямая.   Вот  и  показали   ее))

Иногда оказывается, что все говорят прямым текстом, а я попробовала закопаться куда-то. Ну и вышла не туда ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin Благодарю!

 

Задание  №  12 . 

Скрытый текст

 

Таро Чародеев

на   фото-   городской   пейзаж  и     доминирующий     архитектурный  объект.

Архитектурный объект Правосудие

Городской пейзаж Пятерка Пентаклей 8 Кубков (нестандартная прорисовка на этих картах, по первой это огромное здание на фоне заметенной снегом  площади или просто участка земли, 8 кубков мужчина выходит из здания в котором высокие потолки, массивные двери, огромные окна)

Может как этот объект на площади, которая заасфальтирована..

Дно колоды Туз Мечей

Если брать все вместе, то первое ощущение что это какое-то здание больше как административное что ли, государственного назначения,  например дума, здание суда, или например Белый Дом в Вашингтоне, т.е. что-то значимое, серьезное и внушительных размеров.

Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

8 Жезлов, Колесо Фортуны, Король жезлов (сидит на троне и за ним пейзаж пустынный, пески)...если честно то не знаю как связать..взяла другую колоду и опять Колесо Фортуны вытянула, Рыцарь Жезлов и 8 Мечей.....в итоге запуталась..ну тк много жезлов, значит больше Южное направление, где жарко...а жарко может быть в Африке, Австралии да и в Европе тоже такое есть..не знаю что выбрать Африка или Австралия.

ОпишИте   пейзаж.    и    архитектурный объект. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin , спасибо за 

19.08.2021 в 11:49, airin сказал:

Задание  №  12 . 

Скрытый текст

 

.

19.08.2021 в 11:49, airin сказал:

Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   Австралия. 

2М + 5Ж + Отшельник, квинт - Башня

Я бы сказала, что это Африка. Точнее Северная Африка

19.08.2021 в 11:49, airin сказал:

ОпишИте   пейзаж.    и    архитектурный объект. 

Очень много камней, почти отсутствует зелень...Ночи...ночи тёмные. Объект очень близок к Башне. Он как бы стоит отдельно от остальных зданий, так, на расстоянии. Но...почему-то ещё видятся витражи, витражные окна, высокие, пропускают много света. Здание имеет отношение к какому-то культу, культу, а не религии. И...туда не пускают. Не, наверное, кого-то пускают, но для этого нужно специальное разрешение.

 

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ  на  задание  №  12

Благодарю  за   участие) images?q=tbn:ANd9GcSAFxlAQ40672j5AKIR4m_

 

Скрытый текст

 

Сиднейский оперный театр- дом номер 21 по Круговой набережной в Сиднее, Новый Южный Уэльс, Австралия. Одно из наиболее известных и легко узнаваемых зданий мира, символ и «визитная карточка» крупнейшего города страны, а также одна из главных туристических достопримечательностей континента. Представления в театре посещают около двух миллионов человек в год (по данным на 2013 год), а даётся их больше 3000. Само же здание — от 8 до более чем 10 миллионов 900 тысяч туристов и жителей города, среди них до 200 000 человек в год посещают экскурсию по зданию с гидом.

Данное здание является всемирно признанным шедевром австралийской и мировой архитектуры. Оно имеет уникальную серию парусообразных оболочек, образующих крышу, которые делают театр не похожим ни на одно другое здание в мире. Его планировалось построить за три года, потратив около семи миллионов австралийских долларов, однако строительство затянулось на десять лет, а итоговые затраты составили около 100 миллионов.

Оперный театр открыт 20 октября 1973 года королевой Австралии Елизаветой II. 28 июня 2007 года он был внесён ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия, является единственным зданием 1970-х годов с таким статусом. Помимо этого здание было кандидатом на внесение в список «Семи новых чудес света», но уступило в финале.

 

@OlesyaN

Скрытый текст

 

Таро Чародеев

на   фото-   городской   пейзаж  и     доминирующий     архитектурный  объект.

Архитектурный объект Правосудие

Городской пейзаж Пятерка Пентаклей 8 Кубков (нестандартная прорисовка на этих картах, по первой это огромное здание на фоне заметенной снегом  площади или просто участка земли, 8 кубков мужчина выходит из здания в котором высокие потолки, массивные двери, огромные окна)

Может как этот объект на площади, которая заасфальтирована.. рядом  океан))    поэтому  шли   кубки..и   форма   здания-   как   паруса)))

Дно колоды Туз Мечей

Если брать все вместе, то первое ощущение что это какое-то здание больше как административное что ли, государственного назначения,  например дума, здание суда, или например Белый Дом в Вашингтоне, т.е. что-то значимое, серьезное и внушительных размеров.

Где  он  находится ?   Европа..Африка,   Америка,   АвстралияВы  молодчинка))  много  увидели  по  сути,   

8 Жезлов, Колесо Фортуны, Король жезлов (сидит на троне и за ним пейзаж пустынный, пески)...если честно то не знаю как связать..взяла другую колоду и опять Колесо Фортуны вытянула, Рыцарь Жезлов и 8 Мечей.....в итоге запуталась..ну тк много жезлов, значит больше Южное направление, где жарко...а жарко может быть в Африке, Австралии да и в Европе тоже такое есть..не знаю что выбрать Африка или Австралия.  да))))

 

@Pallada

Скрытый текст

 

2М + 5Ж + Отшельник, квинт -Башня  !!

Я бы сказала, что это Африка. Точнее Северная Африка    очень  близко)   по  сути.жарко..

Очень много камней, почти отсутствует зелень...Ночи...ночи тёмные. Объект очень близок к Башне. Он как бы стоит отдельно от остальных зданий, так, на расстоянии. Но...почему-то ещё видятся витражи, витражные окна, высокие, пропускают много света. Здание имеет отношение к какому-то культу, культу, а не религии. И...туда не пускают. Не, наверное, кого-то пускают, но для этого нужно специальное разрешение.   ночи  оочень темные))   южное  полушарие))   описАние  здания-   отлично)   А   для   входа-  нужны  билеты))  Шикарный  ответ)

 

Скрытый текст

 

..

 

 

sydney_2.jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Ответ  на  задание  №  12

А первая мысль была что в Австралии Сиднейский оперный театр, причем полезла в интернет посмотреть как он выглядит точно, но сбила Карта Правосудия..думаю это же не Правительственного назначения..Вот так часто у меня, первая мысль, которую я отметаю и начинаю копаться не в той стороне...

Спасибо вам за задание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

14 часов назад, Pallada сказал:

Здание имеет отношение к какому-то культу, культу, а не религии.

Немного не дотянула: культура

Ещё раз - спасибо)

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание   №   13 . 

Давайте  поработаем   с   вариантами  ответов,  ежели   вы  не  против) 

На  фото  -   пейзаж . Людей  там  нет. 

В   какой   стране    находится  это  место?  варианты:   Россия,   Германия,   Греция,   Швеция,  Испания. 

Что  за    объект   вы   видите  на фото?  варинты:   Храм,  дворцовый   комплекс,    маяк,  кладбище,   крепость.

Цвет (а) ,  настроение?)   кто  что  ощущает. 

Ответ  30   авг    после  11.00  по   мкв . 

 

algambra-alhambra — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности