Перейти к публикации

Общая информация по картам Ленорман


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся общей информацией о Малой Ленорман

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара сделал теме важной

@vislipuzli @miluda2 прочла в блицах ваши ответы

Скрытый текст


Цитата

Загадала Вашу сережку Клевером, вышли следующие карты: Клевер, Рыбы, Корабль и вышли они в первом доме, а это значит что она у Вас дома - в сумке или кошельке может быть, в кармашке где-то, комната или место, в котором она проводит много времени, хранит свои личные вещи. Смотрите в прихожей может быть, на крыльце, направление - восток. Найдете скоро)

Цитата

 

Интересно получилось.Загадала сережку Луной,взяла колоду и из нее выскользнули Гроб и Якорь.Посмотрела на Якорь,а там он так на серьгу похож.В общем колода сама выбрала мне сигнификатор вещи.

Аисты,Якорь,Лилии.1 дом

В этом доме личное пространство Кверента, комната или место, в котором он проводит много времени, хранит свои личные вещи. Предмет может находится в вещах Кверента, которые ему непосредственно близки – карман или сумка. В первую очередь потерянное следует искать там или в том мечте, где вещь обычно хранится. Из других возможных мест – крыльцо, вход в дом, прихожая. Если известно, что к пропаже причастны родственники, 1 дом указывает на деда по матери (в системе производных домов). 

Дом  как и у @vislipuzli

На картах Аисты и Якорь на втором плане вода.Может поискать в ванной или там где водопровод.колодец.Лилии наведение чистоты.

 


 

и млн вопросов родилось )) вы обе написали, что у вас выпал 1 дом, но в обоих случаях указано всего 3 карты... А скажите, пожалуйста, что это за расклад? И...что за система домов? я знаю только про одну )) в которой 1 дом - это дом Всадника. И из того, что знаю я, его описывают по местам как "в дороге, в сельской местности" и схожее. Или это логика того, что всадник при себе имеет пакет? Порекомендуйте, пожалуйста, литературу, которая на ваш взгляд наиболее полезна. Я пользуюсь книгой Раны Джордж и Анны Огински (ее книгу на данный момент в меньшей мере). И... как вы осваивали Ленорман, самостоятельно или учились? Она была первой или после Таро? Если после, то столкнулись ли вы с трудностями? У меня возникла проблема... не знаю как это правильно описать, но из-за длительной практики работы с Таро и Оракулами, я по привычке использую те же приемы, что в Таро. Естественно, не работает.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара
Расклад Поиск Здес

Скрытый текст


Ленорман начала изучать после того,как купила себе  Оракул Дыхание ночи на старом КС,а до этого работала только с Таро.Не смотря на кажущуюся примитивность рисунков,колода хорошо работает.Я смотрю на ней все бытовые вопросы и наличие магического влияния.Главное для  себя определить способ чтения 3х карт,так как их несколько.Информацию искала на сайтах.Есть книга Раны Джорж,но ее только просмотрела и  ничего для себя нового не нашла.Я активно пользуюсь квинтами,поэтому больших раскладов не делаю-мне хватает производных от 3х карт.Учитываю влияния Фигурных карт для дополнительной информации по раскладу,применяя значения игральных карт-специально покупала колоду с мастями игралок.Трудностей освоения Ленорман не было,главное отстраниться от значений Таро.На старом КС есть библиотека Ленорман,были видео от Марины Сугробовой по каждой карте.У нее был сайт,очень много полезной информации.Есть ли сейчас он,я не знаю.Она учила как входить в карту и чувствовать ее энергию и много чему другому.?

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайниковый вопрос, но гугл окончательно запутал, а на старом КС инфы столько, что непонятно, где искать, куда податься.

Интересует как еще можно посчитать квинты, кроме традиционного способа: число+число=число-36. 
И если делаешь расклад, скажем, на 5-6 карт линейно - как допустимо считать промежуточные?  Потому что я дошла до того, что в раскладе из 6 карт могу складывать по 2 или по 3 карты(все равно же идут друг за другом) Иногда могу просто двухзначное число сложить, тянет так сделать, в общем просто хочется добыть как можно больше информации, а между тем - а правильно ли так делать? Или я уже перегибаю палку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

5 минут назад, Valeria_Ch сказал:

правильно ли так делать? Или я уже перегибаю палку?

Скрытый текст

 

Карты ваш инструмент и ваши личные правила их использования.

Я например при работе с Ленорман никогда не продолжаю вытягивать карты для расклада,если выпала первая карта Крест.Это единственное ограничение для меня.

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, miluda2 сказал:

@Valeria_Ch

  Скрыть содержимое

Я например при работе с Ленорман никогда не продолжаю вытягивать карты для расклада,если выпала первая карта Крест.Это единственное ограничение для меня.

 

 

В этом есть логика последней карты и по ощущениям тоже: если что-то начинается с Креста, то дальше смотреть какой смысл. 
Вспомнилось еще такое, когда я была в браке, то любой вопрос о личной жизни начинался с Креста. Тогда я списала всё на свое мучительное замужество. Сейчас подумала, что может дороги были закрыты. 
 

А за помощь с квинтами - спасибо ?? В конце концов они дополняют информацию, лучше чем допы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

13 часов назад, miluda2 сказал:

если выпала первая карта Крест

Скрытый текст

Крест для меня отказ в доступе от ВС.на просмотр раскладом.Это кармическая карта,то что перед Крестом это отработано,идущие после него карты,то с чем придется отрабатывать кверенту.На метафизическом уровне у меня запрет и предупреждение Не навреди!Это уже вмешательство в чужую судьбу и искажение ее линии.С гаданием на игралках и Ленорман нужно быть осторожным,а вот с Таро нет такой опасности-они показывают один из нескольких вариантов развитие ситуации.

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@miluda2 да и таро/оракулы не особенно то сговорчивые. Мне Тени как-то раз очень жестко ответили, чтоб я не лезла куда не надо видимо живым, и Защитой и Некромантией. Вроде и можно было попытаться, но я остановилась.

Но это уже оффтоп с Тенями. А по Кресту, думаю, тоже начну обращать внимание на эту карту, по крайней мере там, где затрагивается чья-то судьба, проблема, нечто важное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть где БР разобрать в теории, пообщаться по каким-то сложным моментам, коих немало? Может я не заметила. Иногда не с руки бывает фото расклада нести в практику, вводную давать, трактовки, когда в голове куча всего, даже не знаешь что написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch доброе утро.

10 часов назад, Valeria_Ch сказал:

Девочки, у нас есть где БР разобрать в теории

БРЛ Теория есть на старом КС. Откроем тут, постепенно перенесем информацию.

Отдельно откроем тему - Вопросы по БРЛ, чтобы теория оставалась централизованной информацией, а обсуждение выделенной темой. Т.к. теория - это все же информация, взятая из книг о Ленорман. И ответы на вопросы может дать только автор книги. А обсуждение - теории уже практика Практиков )

@Valeria_Ch Тема с теорией здесь  В первом сообщении есть ссылка на обсуждение теории и практику.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

Привет! 

12 часов назад, Valeria_Ch сказал:

Иногда не с руки бывает фото расклада нести в практику

Я пару месяцев лишь прорабатываю этот расклад, как впрочем и Ленорман в общем, но вот фото мне всегда нужно. Так лучше картина складывается. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet

Фото сразу сделала, чтобы думать над ним, и до сих пор думаю, неделя скоро. Очень БР сложный, многоуровневый. По ходу дела поняла, что одну из сфер надо было отдельным БР смотреть, вроде так можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

6 минут назад, Valeria_Ch сказал:

По ходу дела поняла, что одну из сфер надо было отдельным БР смотреть, вроде так можно

Я так не делаю. Один расклад показывает всё. Беру сферу , смотрю её квадрат. Все карты и дома . Зеркала и диагонали. Кони . Мне за глаза и за уши))

8 минут назад, Valeria_Ch сказал:

Фото сразу сделала

Я имела ввиду, если нужна помощь в трактовке на форуме

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

1 час назад, Valeria_Ch сказал:

По ходу дела поняла, что одну из сфер надо было отдельным БР смотреть, вроде так можно? 

Можно любой вопрос задавать, можно просто общий прогноз расклад делать, и там смотреть карты-ключи. Но, если нужно посмотреть до глубочайших деталей какую-то одну тему, то лучше задавать конкретный вопрос БР - "найду ли работу...", "как будут развиваться отношения с..." и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet

1 час назад, Rascvet сказал:

@Valeria_Ch

Я так не делаю. Один расклад показывает всё. Беру сферу , смотрю её квадрат. Все карты и дома . Зеркала и диагонали. Кони . Мне за глаза и за уши))

Запуталась. Не получается найти по третьей сфере, потому что все тесно связано с другими, одни и те же карты путают меня.

Я бы принесла в практику фото, но надо давать и свои трактовки, а я мало что могу написать, минимум.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара закрепил теме
  • 1 год спустя...

Здравствуйте 

Когда я начала гадать встретилась мне система простые игральные карты которые полностью соответствуют малой колоде Ленорман начнём

1 Всадник 9 черви

2 клевер 6 буби

3 корабль 10 пик

4 дом король червей 

5 дерево 7 черви

6 тучи король треф

7 змея дама треф

8 гроб 9 буби

9 букет дама пик

10 коса валет буби

11 метла валет треф

12 совы 7 буби

13 ребенок валет пик

14 лиса 9 треф

15 медведь 10 треф

16 звезды 6 черви 

17 аист дама черви

18 собака 10 черви

19 Башня 6 пик

20 сад 8 пик

21 гора 8 треф

22 Развилка дама буби

23 крысы 7 треф

24 сердце валет черви

25 кольцо туз треф

26 книга  10 буби

27 письмо 7 пик 

28 мужчина туз черви 

29 женщина туз пик

30 лилии король пик 

31 солнце туз буби 

32 луна 8 черви

33 ключ 8 буби 

34 король буби 

35 якорь 9 пик 

36 крест 6 треф 

 

Гадать на игральных картах беря трактовки малой колоды ленорман можно смело 

Omnia fert aetas... Время уносит все...Fugit irrevocabile tempus... Бежит невозвратное время... Memento mori... Помни о смерти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности