Перейти к публикации

Большой расклад Ленорман. Обсуждение Теории


Рекомендованные сообщения

Здесь мы обсуждаем только теорию БРЛ

Сама теоретическая часть размещена Здесь

Практика и помощь в трактовке своего БРЛ - Здесь

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара закрепил теме

@Valeria_Ch

21.08.2021 в 08:27, Valeria_Ch сказал:

Очень БР сложный, многоуровневый.

угу. В первые разы глаза разбегаются. Читаешь книги, смотришь видео - все ясно и понятно. Начинаешь делать сам - вроде тоже понятно. А предОС показывает, что насмотрел вовсе не то, что на самом деле.

Огромное кол-во подходов к чтению. Одни четко делят плотно на прошлое, настоящее, будущее, базис (опору - то, что под ногами), а другие все полотно читают так, будто это и прошлое и будущее и настоящее.

Сочетания карт\домов лично мне тоже не помогает. И мое мнение мало вообще кому могут помочь именно в БРЛ - каждый расклад уникален. Это отпечаток\снимок жизни кверента в моменте. И использовать описанные сочетания карт между собой или в домах неправильно. Другие то карты тоже принимают участие. 

Ту же самую переписку-зеркала практики используют и трактуют по-разному. Пока мое мнение - Ленорман все же не четкая система, в которой нужно изучить сочетания карт, а такая же индивидуальная, интуитивная и во многом личная. Т.е. работать будет в зависимости от практика, от его восприятия символов , собственного опыта и мировоззрения.

_____________ 
Добавлено 6 minutes later

P.S. кстати, по поводу многоуровневости. Выход (для меня) - не пытаться объять необъятное. Не брать все подряд техники, например, и квадрат 9х9, и оси, и диагонали, и зеркала, и переписки, и кони, и центральные карты, и последние 4 (если 8х4+4), и угловые, плюс учитывать во всем этом каждый дом и смотреть, а где сама карта дома и т.д.

Т.е. брать какую-то часть техник, набивать на них руку, потом дополнять. Т.к. по сути все техники в совокупности взаимозаменяемы, а использование всех вместе - это "копание вглубь", уточнение и подтверждение того, что уже было получено другими. Вглубь хорошо копать, когда земля рыхлая ) = есть на что опереться.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

2 часа назад, Мара сказал:

@Valeria_Ch

угу. В первые разы глаза разбегаются. Читаешь книги, смотришь видео - все ясно и понятно. Начинаешь делать сам - вроде тоже понятно. А предОС показывает, что насмотрел вовсе не то, что на самом деле.

Огромное кол-во подходов к чтению. Одни четко делят плотно на прошлое, настоящее, будущее, базис (опору - то, что под ногами), а другие все полотно читают так, будто это и прошлое и будущее и настоящее.

Сочетания карт\домов лично мне тоже не помогает. И мое мнение мало вообще кому могут помочь именно в БРЛ - каждый расклад уникален. Это отпечаток\снимок жизни кверента в моменте. И использовать описанные сочетания карт между собой или в домах неправильно. Другие то карты тоже принимают участие. 

Ту же самую переписку-зеркала практики используют и трактуют по-разному. Пока мое мнение - Ленорман все же не четкая система, в которой нужно изучить сочетания карт, а такая же индивидуальная, интуитивная и во многом личная. Т.е. работать будет в зависимости от практика, от его восприятия символов , собственного опыта и мировоззрения.

_____________ 
Добавлено 6 minutes later

P.S. кстати, по поводу многоуровневости. Выход (для меня) - не пытаться объять необъятное. Не брать все подряд техники, например, и квадрат 9х9, и оси, и диагонали, и зеркала, и переписки, и кони, и центральные карты, и последние 4 (если 8х4+4), и угловые, плюс учитывать во всем этом каждый дом и смотреть, а где сама карта дома и т.д.

Т.е. брать какую-то часть техник, набивать на них руку, потом дополнять. Т.к. по сути все техники в совокупности взаимозаменяемы, а использование всех вместе - это "копание вглубь", уточнение и подтверждение того, что уже было получено другими. Вглубь хорошо копать, когда земля рыхлая ) = есть на что опереться.

Трудно, да. По себе заметила, что кк работает, зеркала тоже «подсказывают» о чем карта, угловые, в центре, а вот с конями муторно, прыгают в разные стороны, уже не понимаешь, что именно с чем надо связать. 
Как работают будущие события, если смотреть от карты вправо и по диагоналям - тоже муть: целая цепочка карт в три направления и что с этим делать??‍♀️
Сделала бр на волнующую тему, а он связан с событиями прошлого и с умершим человеком. Это должен был быть мой расклад, я хотела понять тревожащие меня вещи, но что-то очевидно пошло не так, потому что как только перевернула карты, пошла связка крест-тучи-луна-гроб, в косе коса, в звёздах змея, в последней карте дерево - крест, сам человек в солнце, собака в гробу, в доме дерева лилии(вот уж точно могильные цветы), рядом парк, там где-то еще крысы о болезни рядом. В общем, у меня похолодело всё, растерялась, напугалась, не поняла почему так вышло. Я не хотела тревожить человека, копаться в том, что не сбылось у него, не собиралась учиться на этом, да и диагностировать нечего, помочь нечем там, что мертвому припарка, сидела повторяла «иисусе, куда я вообще полезла».

С другой стороны поняла, почему мои бр такие странные: кто-то со стороны видит событийно обычную картину, обычные проблемы, но я же чувствую, вижу, что именно выбивается из нормального, привычного хода жизни.

Проблема еще и в том, что есть правила чтения бр, но жизнь сложнее, в нее вмешиваются силы людям неподвластные, хоть Богом назови их, хоть чем еще, а интуитивно читать тоже - запутаешься, где событие по факту, а где тебе мерещится. Ленорман то сама имела способности и видела что-то за гранью и на грани

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

2 минуты назад, Valeria_Ch сказал:

Ленорман то сама имела способности и видела что-то за гранью и на грани

она млн способов использовала параллельно Ленорман. Там и астрология, с которой она, кстати, начинала, и хиромантия, и цветы, и запахи, и хрустальный шар  и все на свете. Т.е. на самом деле культ, который создан вокруг именно оракула Ленорман - он раздут и преувеличен. Дело не в системе и\или колоде, а сонастройке практика и системы. И в подавляющем большинстве случаев практики комбинируют различные методы получения информации. От изученных систем, до собственных наиболее проявленных навыков (чувствование, видение, слышание, знание  - с приставкой "ясно").

7 минут назад, Valeria_Ch сказал:

а интуитивно читать тоже - запутаешься, где событие по факту, а где тебе мерещится.

это с практикой становится лучше. Интуиция такой же тренируемый навык. Чем больше обращаешься к ней, тем четче понимаешь, что именно происходит. По-хорошему любой практик, использующий инструменты для получения информации (таро, оракулы, камни, руны, кофе, шары и прочее) способен прийти к отказу от них. Т.е. работать в чистом виде на 6м чувстве. Т.к. с помощью таких инструментов нарабатывается навык считывания образов и их комбинаций. А он для всех очень индивидуальный. Скажем, Дом для кого-то место заточения, если человек склонен к активному образу жизни и экстраверт. Ну и высший пилотаж - абстрагироваться как раз от своих ассоциаций и знаний. Т.е. задача максимум - войти в резонанс к Кверентом и в системе его координат оценивать то, что видишь. Не важно как (карты, кофе или "ясно" что-то).

У меня на эту тему был интересный эксперимент при обучении биоэнергетике. Я сначала смотрела все как обычно. А потом мне учитель мой сказал. А теперь сделай все тоже самое, только не задавай никаких вопросов. Т.е. перед началом расклада на Таро сформулировала запрос, а после остановила внутренний диалог и выложила карты по схеме. Все. И только после такой выкладки начинаешь читать. И это было 2 разных расклада. Потому что в первом фин положение было неудовлетворительным, соц реализация тоже. А второй показал, что все и там, и там нормально. Первый я задавала вопросы попозиционно. И наложились мои представления, что такое "достаточно" в мат плане, и что такое соц реализация для меня.

19 минут назад, Valeria_Ch сказал:

 а вот с конями муторно, прыгают в разные стороны, уже не понимаешь, что именно с чем надо связать. 

Коней одни смотрят как событийку, другие как характеристику главной карты не связывая с событийкой. Так что и тут тоже придется находить свой личный подход к ним.

В общем, с Ленорман нужно набраться терпения и сил ) И будет счастье. Как минимум расширение своего понимания образов и их взаимодействия.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

3 часа назад, Мара сказал:

@Valeria_Ch

она млн способов использовала параллельно Ленорман. Там и астрология, с которой она, кстати, начинала, и хиромантия, и цветы, и запахи, и хрустальный шар  и все на свете. Т.е. на самом деле культ, который создан вокруг именно оракула Ленорман - он раздут и преувеличен. Дело не в системе и\или колоде, а сонастройке практика и системы. И в подавляющем большинстве случаев практики комбинируют различные методы получения информации. От изученных систем, до собственных наиболее проявленных навыков (чувствование, видение, слышание, знание  - с приставкой "ясно").

это с практикой становится лучше. Интуиция такой же тренируемый навык. Чем больше обращаешься к ней, тем четче понимаешь, что именно происходит. По-хорошему любой практик, использующий инструменты для получения информации (таро, оракулы, камни, руны, кофе, шары и прочее) способен прийти к отказу от них. Т.е. работать в чистом виде на 6м чувстве. Т.к. с помощью таких инструментов нарабатывается навык считывания образов и их комбинаций. А он для всех очень индивидуальный. Скажем, Дом для кого-то место заточения, если человек склонен к активному образу жизни и экстраверт. Ну и высший пилотаж - абстрагироваться как раз от своих ассоциаций и знаний. Т.е. задача максимум - войти в резонанс к Кверентом и в системе его координат оценивать то, что видишь. Не важно как (карты, кофе или "ясно" что-то).

У меня на эту тему был интересный эксперимент при обучении биоэнергетике. Я сначала смотрела все как обычно. А потом мне учитель мой сказал. А теперь сделай все тоже самое, только не задавай никаких вопросов. Т.е. перед началом расклада на Таро сформулировала запрос, а после остановила внутренний диалог и выложила карты по схеме. Все. И только после такой выкладки начинаешь читать. И это было 2 разных расклада. Потому что в первом фин положение было неудовлетворительным, соц реализация тоже. А второй показал, что все и там, и там нормально. Первый я задавала вопросы попозиционно. И наложились мои представления, что такое "достаточно" в мат плане, и что такое соц реализация для меня.

Коней одни смотрят как событийку, другие как характеристику главной карты не связывая с событийкой. Так что и тут тоже придется находить свой личный подход к ним.

В общем, с Ленорман нужно набраться терпения и сил ) И будет счастье. Как минимум расширение своего понимания образов и их взаимодействия.

Где-то читала, что от самой МЛ нам достался минимум, весьма искажённый, адаптированный. Т.е. как ни крути, а современники преобразовали то что досталось под себя.

Давненько уже, но приходили мысли, что голой системы недостаточно. И придерживаться стандартных трактовок недостаточно. 

Мне самой хорошо подходит способ, задавать вопрос используя мыслеформы, визуальный ряд, то есть по сути никах слов не проговариваю даже про себя, запрос просто в мозгу, и к нему как бы «видеоряд». Такое вызывает осуждение, мол, ты неправильно делаешь, надо задавать четко, внятно, конкретно, без всяких вывертов мозга, иначе инструмент выдаст абракадабру. Но это на самом деле неверное или не совсем верное суждение - карты инструмент интересный, тонкий, и податливый, и оператору доступен какой-то угодно формат запроса, лишь бы индивидуальные возможностями самого гадателя позволяли


Склоняюсь что кони это что-то среднее между событийкой  и характеристикой, сферы, которые карта затрагивает, но не то чтобы будущее. Хотя и зеркала и кк тоже по сути для того же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может кто-то знает, как Ленорман, особенно, в БРЛ можно увидеть, что у человека 2 источника дохода? 2 или более работы? И как увидеть, что жилье арендованное, а не собственное. И как отличить место своего жительства (аренду жилья) от дома родителей? 

В моем представлении, за жилье может отвечать 2 карты. Основная сам Дом, вторая Башня. Но для Башни, видимо, нужно соотв окружение и\или попадание в соответствующий дом. Скажем, если рядом с Домом Лилии, то это могло бы показать на дом родителей. Если это аренда, то вероятно, Рыбы могли бы показать это. И Башня в доме Рыб или Дом в Рыбах тоже. 

А про 2 работы? Я бланкой работы по найму (с регулярной зп) для себя взяла Лису. А как понять, что их 2, обе постоянные, с фиксированной зп? Рыбы не брала в качестве бланки, т.к. у меня она предполагает фриланс, работу за %, собственный бизнес и т.д. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара про две работы: 

У меня Лиса как раз работа на себя. Тема заработка- Рыбы. Накопления , финансовые ситуации в целом. Но не работа. 

Собственный бизнес- это медведь. Но это именно работа на себя от и до. 

Я бы брала сигни Башня и Лиса. И смотрела окружения, плюс дом якоря.

В БРЛ один раз кони были от  развилки  на  башню и лису. Так вот это показало не выбор между работой на дядю и на себя, а основную работу( башня) и подработки ( лиса) .

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet спасибо. 

2 часа назад, Rascvet сказал:

Я бы брала сигни Башня и Лиса. И смотрела окружения, плюс дом якоря.

не, менять сигнификаторы я пока не готова. Тем более, что я назначаю их до расклада. Башню под работу отдавать не хочется, т.к. по ней много других важных тем проходит. И жилье тоже самое. И гос учреждения. И достижения личные.

2 часа назад, Rascvet сказал:

В БРЛ один раз кони были от  развилки  на  башню и лису. Так вот это показало не выбор между работой на дядю и на себя, а основную работу( башня) и подработки ( лиса) .

а подработка была как постоянная работа с фикс зп или от случая к случаю?

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

18 минут назад, Мара сказал:

а подработка была как постоянная работа с фикс зп или от случая к случаю?

Постоянная. Там работа с документами , появились доки - привозят на дом . Обслуживание фирмы ,но постоянно сидеть в офисе не нужно. Вот на первой - да , там с 9-18 . Где Башня. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet поняла, спасибо. Проверю еще раз этот БРЛ.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

Скрытый текст

Корабль показывает деятельность и если смотреть вопросы о работе,то некоторые обращают внимание на дом Корабля в БРЛ.

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, кто работает с Ленорман, особенно, в процессе освоения системы. Есть ли у вас желание попробовать отработать БРЛ на жизни известных людей? Т.е. берем некую личность с известной биографией, делаем БРЛ и ищем, какие связки указывают на то или иное обстоятельство в его жизни. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара Есть человек такой, но это не то чтобы голливудская актриса или наподобие, даже наоборот. Мне самой морально тяжело, да и слишком в теме.

Скрытый текст

Анатолий Степанович Дятлов 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch тот самый, который зам главного инженера на Чернобыльской АЭС?

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара Он самый.

Делала на одного из его ребят уже. Это трудно было смотреть, слишком трагично, больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch тогда может кого-то другого? с более спокойной биографией. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара Ну а кого. Всех кого можно уже разобрали да не по разу. Разве что малоизвестных брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria_Ch

4 часа назад, Valeria_Ch сказал:

Всех кого можно уже разобрали да не по разу.

Скрытый текст

 

я никого и ни разу ) Видела ролики и читала посты, как практики разбирали чью-то жизнь. Но сама этого не делала. Вы уже пробовали на известных личностях такое делать?

Не, я не против Дятлова. Просто вы говорите, что знаете, что это сложно и для вас во многом личная тема. Обычно, если есть вовлеченность в вопрос, расклад сложно разбирать. Из-за этого многие не смотрят вопросы для себя и близких сами. 

Если готовы участвовать в разборе, то можно и его. А можно кого-то из известных и уже ушедших из жизни людей, например: А. Миронов, Гагарин, Жуков, Солженицын. Все представители разных профессий, насыщенная жизнь, разные обстоятельства ухода из жизни.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

С эмоциональной вовлечённостью сложно, тут же нюансы. С одной стороны да, сложно, на себя берешь эмоционально, а с другой этот личный интерес заставляет быть внимательным и дотошным как досмотрщик на посту или как палеонтолог которому надо найти окаменелость, а не булыжник с узорами?? хотя все равно держишь в мыслях, что это не объект для исследований, а человек, и неважно сколько лет прошло, 30 или 100.

Скрытый текст

Я кстати подумала про Легасова, но снова в свою тему лезу, но там интересно, потому что Валерий Алексеевич много сделал поперек властям в те годы, даже когда под свою ответственность отдал приказ вывозить население Припяти немедленно; впоследствии очень добивался правды будучи очень болен, а потом ушел, так и не закончив над чем работал, и смерть такая, что трудно понять как он вообще умудрился это провернуть. Он очень любил свою семью, супругу; писал, вел дневники, и ни слова не оставил, ни записки, не смог ли морально или не дали - никто не знает

 

Изменено пользователем Valeria_Ch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности