Перейти к публикации

Затмения и Ретро-планеты. Периоды


Рекомендованные сообщения

В этой теме размещаем предстоящие периоды Затмений и Ретро-планет 

А также даем рекомендации и обсуждаем проживание таких периодов.

Быстрый доступ:

  • Затмения - 2023
  • Ретро-планеты - 2023

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные даты и градусы 2х солнечных и лунных затмений 2023 в России:

20 апреля 2023 года в 07:12:25 MSK - Гибридное солнечное затмение, 29°50’ в Овне
5 мая 2023 года в 20:33:56 MSK - Полутеневое лунное затмение, 14°58’ в Скорпионе

14 октября 2023 года в 20:55:01 MSK - Кольцевое солнечное затмение, 21°07’ в Весах
28 октября 2023 года в 23:23:55 MSK - Частичное лунное затмение, 05°09’ в Тельце

Подробности под спойлером

Скрытый текст

 

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 20 АПРЕЛЯ 2023 В ОВНЕ

Дата: 20 апреля 2023 года.

Тип: гибридное (полное/кольцеобразное) солнечное затмение.

Точное время: 07:12:25 по Московскому времени.

Где будет видно: в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Восточном Тиморе, Индонезии и западной части Тихого океана.

Знак зодиака: 29 градус 50 минут Овна. Сарос: 129 (52 из 80).

Градус: Решительность, упорство. Жизнь, полная труда и неприятностей.

Сферы начала каких-либо ситуаций в жизни: последствия могут ощущаться в течение шести месяцев после фактической даты затмения. В знаке Овна это затмение ставит в центр внимания темы власти, лидерства, управления, войны, бунтов, митингов, гонки вооружений.

По древним трактатам: Затмения в огненных знаках угрожают падежом крупного рогатого и мелкого скота, изгнанием, заточением или убийством какого-нибудь короля, влиятельного лица или высокого правителя. Движение армий, бои, пожары, лихорадки, чума и недостаток плодов земли, особенно в районах, затронутых затмением.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 5 МАЯ 2023 ГОДА В СКОРПИОНЕ

Дата: 5 мая 2023 года.

Тип: Полутеневое лунное затмение.

Точное время: 20:33:56 по Московскому времени.

Где будет видно: будет полностью видно над Азией и Австралией, а его восход будет виден над Африкой и большей частью Европы (в основном в Восточной и Центральной Европе).

Знак зодиака: 14 градус 58 минут Скорпиона. Сарос: 141 (24 из 73).

Градус: Открытость, склонность к эксцессам. Излишняя доверчивость, порой приводящая к несчастью.

Сферы конца каких-либо ситуаций в жизни: к Скорпиону относятся - общие деньги, трансформация, секс, разрушение, убийства, ядерное оружие, война.

По древним трактатам: в этот период отмечен риск повреждения деревьев, опасность от воздуха, лихорадка. Вероятен мятеж. Затмения в водяных знаках означают большую смертность обычных людей, большой падеж птицы и рыбы.

 

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 14 ОКТЯБРЯ 2023 В ВЕСАХ

Дата: 14 октября 2023 года.

Тип: кольцевое солнечное затмение.

Точное время: 20:55:01 по Московскому времени.

Где будет видно: можно будет наблюдать на территории США, Центральной Америки, Колумбии и Бразилии.

Знак зодиака: 21 градус 7 минут Весов. Сарос: 134 (44 из 71).

Градус: Служебные неудачи, несчастья, побои, поношения. Роль шута. Дает человека, которого ценят не по заслугам.

Сферы начала каких-либо ситуаций в жизни: необходимо соблюдать баланс между трудом и отдыхом, выражением положительных эмоций и отрицательных. Следует равно разделить внимание между семьей, друзьями и работой. Это крайне неблагоприятное время для движения к цели, невзирая на обстоятельства. Нужно избегать принятия решений, особенно не личных, а в паре с кем-либо.

По древним трактатам: если затмение происходит в Весах, оно обозначает гниение трав, а также расколы и ереси среди церковников. Затмения в воздушных знаках приносит голод, болезни, бури и штормовые ветры, пагубные для человечества.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ 28 ОКТЯБРЯ 2023 В ТЕЛЬЦЕ

Лунные узлы уже покинули ось Телец – Скорпион, и это затмение станет последним в знаке Тельца на ближайшие 9 лет.

Дата: 28 октября 2023 года.

Тип: частичное лунное затмение.

Точное время: 23:23:55 по Московскому времени.

Где будет видно: будет полностью видно над Европой и большей частью Азии и Африки, будет видно, как оно поднимается над крайней восточной частью Северной и Южной Америки и садится над Австралией. Знак зодиака: 5 градус 9 минут Тельца. Сарос: 146 (11 из 72).

Градус: Миролюбивый характер. Любовь к уединению, к природе и искусству.

Сферы конца каких-либо ситуаций в жизни: к Тельцу относятся материальные ценности, имущество, безопасность, личные ценности, бумажные деньги, экономика, сельское хозяйство, земля.

По древним трактатам: затмения в знаках земли предвещают недостаток зерна и плодов земли из-за ветров, вызывают землетрясения, катастрофы в шахтах и большой упадок сельского хозяйства.

 

ЗАТМЕНИЯ 2023 ГОДА - ЧТО БУДЕТ

Планеты - управители затмений и их древнее толкование многое объясняет в вопросе о том, что означает то или иное затмение.

Управителем затмений 20 апреля 2023 в Овне и 5 мая 2023 в Скорпионе является Марс. Планета Марс как управитель затмения приносит разрушения от засухи, огня, поджогов, насилия, убийств, беззакония, лихорадки, войны и внезапные смерти в расцвете сил. Климат страдает от молний, ураганов, сухих и разрушительных ветров. На морях происходят бурные штормы и кораблекрушения.

Затмения в Овне приносят войны и разногласия в религиозных вопросах. Они угрожают жизни и свободе людей, приносят мор и чуму крупного рогатого скота, как овцы и козы. (Англия, Франция, Германия и Дания традиционно связаны с этим знаком).

Затмения в Скорпионе предсказывают закулисные, изменнические, убийственные действия, указывают на свержение власти военным путем и установление тирании, обычно возрастают болезни и общественный беспорядок и увеличиваются грозы, молнии и землетрясения. (Норвегия, Маврикий, Ливерпуль).

Управителем затмений 14 октября 2023 в Весах и 28 октября 2023 в Тельце является Венера. Планета Венера, управляющая затмением, оказывает благотворное влияние. Обещает славу, согласие, любовь, свадьбу, детей, процветание и здоровье. Погода ясная, устойчивая, умеренная и влажная - благоприятная для сельского хозяйства. Это время изящества и изобилия, дружеских отношений между государствами.

Затмения в Весах разрушают воздух и приносят заболевания, передающиеся контактным путем, эпидемии и т.д. Они приносят плохую погоду, сильные ветры, склоняют молодежь к своеволию, производят религиозные разногласия и приносят разделение и потери людям аристократического происхождения. (Австрия, Португалия и Великобритания).

Затмения в Тельце влияют на бизнес, торговлю, большие здания, сельское хозяйство и людей, занятых опекой и агентов в переговорах по делам других людей. Они угрожают жизни рогатого скота. (Россия, Украина, Ирландия, Швейцария, Кипр и Иран).

 


Источник: https://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmeniya.html

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводная ретро-планет в 2023 году

image.png

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дополнительная информация по затмениям*...

 Затмения будут оказывать сильное воздействие на тех людей, в картах которых будет выделен знак, в котором происходит само затмение или противоположный ему знак. Например, возьмём скорое ближайшее затмение 20 апреля 2023 года. Оно будет особенно влиять на тех людей, у кого в карте проявлены последние градусы Овна и Весов, и первые градусы Тельца и Скорпиона. Что значит "в карте проявлены градусы"? Это обозначает, что в указанных градусах знаках у человека находится либо Солнце, либо Луна, либо планета- Управитель Восходящего знака, либо соединения/стеллиумы планет. 

  Для Лунного затмения 5 мая 2023 года будет сохраняться тот же принцип, только здесь значимыми будут являться два знака- Телец и Скорпион. Если у человека, например, Солнце или Луна находятся в 15 градусах одного из этих знаков, то такое затмение будет особенно сильно влиять на его жизнь, и таким людям нужно вести себя в это время внимательно и осторожно. Почему "внимательно и осторожно"? Потому что считается, что при Солнечном затмении (Солнце соединяется с Луной) на сознание оказывает сильное влияние бессознательное. В такой период человек может несерьёзно относиться к происходящим ситуациям, может недооценивать их, и может совершить опрометчивый поступок, исходя в основном из своего нестабильного эмоционального состояния. При Лунном затмении (Солнце в оппозиции к Луне) внимательным нужно быть прежде всего тем, у кого эмоциональное, чувственное восприятие верховодит над сознательным, практичным. Сюда можно отнести маленьких детей и бОльшую часть женщин, а также тех людей, в картах которых выделена Луна и превалирует Водная стихия. Во время Лунного затмения эмоции могут принимать чересчур острые и противоположные формы, поэтому к их проявлению стоит относиться очень осторожно, не торопиться "верить" в их первую подачу и не вестись на их поводу. 

  Коридоры затмений имеют достаточный период для влияния на нашу жизнь. Как правило, в различных источниках приводится конкретная дата того или иного затмения, как например, ближайшие- 20 апреля и 5 мая. Но следует помнить, что воздействие от затмения начинается за несколько дней (то есть градусов) до точного значения. И заканчивается через несколько дней (градусов) после самого затмения. В среднем берётся от 7 дней до затмения и до 7 дней после него.

  При затмении на Северном Узле приветствуется начало/запуск чего-то нового в жизни. При затмении на Южном Узле наоборот- нужным является подытоживание проделанной работы, завершение чего-то, закрепление достигнутого. 

 Вобще при затмениях на Узлах важной становится ответственность самого человека! Что бы он не делал и не говорил в этот период- главное, чтобы он прежде думал и отдавал себе отчёт в том, что совершает! Иначе, сделанные ошибки, потом надолго оставят нежелательный след в его жизни..

  

 

Изменено пользователем Лотос
ошибка в слове
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности