Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этой теме можно поделиться своими рецептами и/или попросить совета по приготовлению самых разных блюд.

 

Начало здесь

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор @Rascvet

Дата: Пн, 24.02.2020, 11:57 | Сообщение # 1783

________________________

Всех с Масленицей
Делюсь хорошим и проверенным рецептом 

Блины на кефире

Нужно:
- Мука 1 стакан (ст)
- Кефир 1 ст
- Кипяток 1 ст
- Яйца- 2 шт
- Пекарский порошок 1/4 чл
- сахар 2 ст л
- Масло растительное 2 ст л
- соль щепотка

Приготовление
Яйца взбить до пены, добавить соль. Продолжая взбивать добавить кипяток, сахар, кефир. Муку смешать с пекарским порошком, и так же добавить в жидкое тесто. В самом конце наливаем масло и уже просто перемешиваем не взбивая.
Всё, можно жарить. Если у вас плохая сковородка, то масло в тесто можно не добавлять, а смазывать сковороду перед каждым выпеканием блинчика.

Хорошего и вкусного праздника.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор cindykraft

Дата: Вс, 23.02.2020, 18:58 | Сообщение # 1782

____________

Рецепт простого бисквита, который всегда получится!


Ингредиенты: 
4 средних яйца , 150 граммов сахара,150 граммов муки, пакетик ванильного сахара, пакетик разрыхлителя для теста.

Готовим:

яйца и сахар в эмалированной/ стеклянной посуде размешать венчиком с сахаром и поставить на водяную баню, не сильно нагревая воду(чтобы не кипела!), нагреть смесь при помешивании до полного растворения сахара. Затем в дело вступает миксер, снимаем с водяной бани, взбиваем на средней скорости 8-10 минут, время взбивания ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО!!

Затем быстро добавляем просеянную муку, ванильный сахар, разрыхлитель для теста, быстро размешиваем, выливаем в форму тесто и ставим в заранее нагретую духовку до 200 С. Форму надо выстлать пергаментной бумагой (дно) и слегка смазать сливочным маслом. Выпекать до готовности 20-25 минут.

Бисквит прекрасно поднимется и не опадёт после того, как вы его вынете из духовки. Бисквит вынуть из формы, аккуратно снять бумагу, дать "отдохнуть" выпечке 4-6 часов.

Готовый бисквит разрезать на коржи и промазать любимым вами кремом" Но есть нюанс - коржи очень "прожорливы" на впитывание крема, поэтому всегда учитывайте это, выпечка очень пористая! Поэтому коржи лучше пропитать сиропом или чем хотите (сгущённым молоком с сахаром, немного смешанным со сливками 10 %).

Сверху полить растопленным тёмным шоколадом.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор Венера

Дата: Чт, 21.03.2019, 12:41 | Сообщение # 1779

А мне нравится Дал из индийской кухни. Вкусно и полезно, а главное, просто. Заморочек нет, разве что специи прикупить) Все ингредиенты доступны. Ссылка на рецепт.

 

Дата: Сб, 01.02.2020, 19:29 | Сообщение # 1781

Нашла рецепт Пирога из рисовой муки. По сути все то же, что из пшеничной, но... 
Ссылка на рецепт. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор Лакшми

Дата: Вт, 21.01.2020, 22:26 | Сообщение # 1780

______

После НГ худею. Ем без подсолнечного и сливочного масла, без жиров и почти без углеводов. Люблю рецепт лимонной стручковой фасоли.


1) На небольшом количестве оливкового масла (я вообще смазываю силиконовой щёточкой немного дно вока) поджарить пол луковицы до золотистого цвета,
2) всыпать замоченную стручковую фасоль(400гр), чутка потушить минут 10,
3) добавить тонкие полосочки куриного филе(400гр) и тушить до готовности, если надо подлить воды, чтоб тушилось и на этом этапе подсаливаю,
4) в конце самом добавляю ложку натурального йогурта 4%, натираю цедру одного лимона, как прокипит выжимаю пол лимона (но можно и больше, это дело вкуса) и пару долек раздавленного чеснока, черный перец и немного красного, кориандр молотый. Перемешиваю и выключаю.

Можно без мяса готовить. Особый шик если на сухой чугунной сковороде подрумянить кунжут и посыпать при подаче. Классный нюанс даст тертый пармезан или сыр такого плана.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня я готовила паштет из свиной печени.Решила поделится рецептом.

Скрытый текст

 

Полкилограмма печени

150 или 200 грамм свежего свинного сала,

Луковица-100гр.

Сливочное масло для томления лука на сковороде 20гр..

Разрезаем печень и сало на куски-3 и 2 шт.Кладем в подходящую каструлю,наполняем водой,чтобы хорошо покрывала она содержимое.При закипании убираем пену и добавляем соль-больше половины столовой ложки с горкой,лавровый лист,я еще добавляю гвоздику,варим 40 минут-так как куски всплывают на поверхность,я переворачиваю их,чтобы равномерно сварились.Пробую,если соли мне не хватает,то присаливаю немного лук.

Лук крошим крупно,распускаем масло и обжариваем лук до полупрозрачности,постоянно мешая.Лук не пережаривать.

Куски печени и сала промывает  и перемалываем на мясорубке,я пользуюсь ручной.Перемолотую массу смешиваю с луком и обязательно еще раз все это перемолоть,плотно утрамбовывая в глубокой тарелке.

Все,паштет готов.Время всего приготовления 1час и 15 мин.Очень простой и быстрый рецепт,с магазинным паштетом даже не стоит сравнивать.

Кусочек батона с маслом,наверх охлажденный паштет с чашкой кофе даст сытость на полдня.Натурально,вкусно,сытно.

 

 

Солнце светит всем.Все зависит от того,повернетесь ли вы к нему лицом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Для того, что бы у куриных котлеток была хрустящая корочка, - нужно в фарш, на 0.5 кг, добавить столовую ложку сахарного сиропа. 

Работает. У меня получилось ) 

(насчет другого мяса не знаю, - мы не употребляем другое мясо). 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later
1 минуту назад, Green сказал:

Для того, что бы у куриных котлеток была хрустящая корочка, - нужно в фарш, на 0.5 кг, добавить столовую ложку сахарного сиропа. 

Работает. У меня получилось ) 

(насчет другого мяса не знаю, - мы не употребляем другое мясо). 

Простите. Не на 0,5, но на 1 кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности