Перейти к публикации

Шедевры мировой живописи и других видов искусства: как их видят Таро и не только?


Рекомендованные сообщения

В этой Теме - очень сложной - Мы попробуем ощутить и  увидеть при помощи Таро и не  только

  Шедевры   мировой   живописи и других видов искусства. 

Фото с "заливкой" (можно  частичной) и Дата создания полотна -

это всё, от чего Вы должны будете  "оттолкнуться" при просмотре. 

Это новая  Тема, нигде более нет на ресурсах такого Задания, выведенного в отдельную  ТЕМУ.  Это  сложно,  но  -  вы сможете.  Пробуем   свои   силы,  не  огорчаемся   при  неудаче,  потому  что -  у  Вас  Всё  Получится) 

 

ВНИМАНИЕ! Правила раздела Задания размещены здесь

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Шедевры Мировой живописи: как их видят Таро и не только? )
  • Inkogniata закрепил теме
  • Inkogniata открепил теме
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 265
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задание   №  13 . сколько    персонаже й на    картине? цветовая  гамма? ощущение   от   картины? опишИте   все,   что  увидите. Ответ  15   авг   после   18.00  по  мскв .  У

Ответ на задание 44 @Pantera @Магнолия @Деметра @Kashaya @OlesyaN @Анна Всем - большое спасибо за участие в задании! Все - большие молодцы)  

Ответ на задание №40   @Aletheia @Wiere @airin @Naducha   Спасибо за участие! 💐

Опубликованные изображения

@Kata

24 минуты назад, Kata сказал:

Но очень сложно отключить голову. Очень. 

И мне тоже сложно голову отключить...Это большая проблема, хотя @airin всегда советует это делать?

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание 35

На фото - одна из Мадонн Рафаэля Санти

Вопрос: какое из полотен под заливкой (Сикстинская Мадонна, Мадонна с рыбой, Святое семейство)?

Ответ 14.03.2022 после 20.00 по мск

 

мадонна_с_рыбой_з.jpg

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pallada сказал:

На фото - одна из Мадонн Рафаэля Санти

Вопрос: какое из полотен под заливкой (Сикстинская Мадонна, Мадонна с рыбой, Святое семейство)?

@Pallada

 

Скрытый текст

3 пентаклей, король посохов
%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Raphael_MadonnaТам, похоже, три персонажа. Мужчина с посохом. Не сильна в искусстве, но по этим картам сказала бы, что речь идет о картине Мадонна с безбородым Иосифом (она же "святое семейство")

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мадонна_с_безбородым_Иосифом#/media/Файл:Raphael_Madonna_with_Beardless_St._Joseph.jpg
%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Raphael_Madonna

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada добрый день

Задание 35

Скрытый текст

На фото - одна из Мадонн Рафаэля Санти

Вопрос: какое из полотен под заливкой (Сикстинская Мадонна, Мадонна с рыбой, Святое семейство)?

78 Дверей

Вот и настало то задание, когда описание картины у меня разошлось с да-нетками

3 кубков доп 2 мечей доп 6 жезлов - сикстинская. по данным картам я б сказала что это она

5 жезлов доп солнце доп королева мечей - мадонна с рыбой. Учитывая похожесть карт можно и притянуть, но вот "нет"-ное солнце...

луна доп дьявол - святое семейство явно нет

 

Попросила описать картину тремя картами: 2 кубков 8 мечей 6 мечей - ну ни дать ни взять Мадонна с рыбой в чистом виде.

Мой окончательный ответ: Мадонна с рыбой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada спасибо за задание.

09.03.2022 в 23:48, Pallada сказал:

Вопрос: какое из полотен под заливкой (Сикстинская Мадонна, Мадонна с рыбой, Святое семейство)?

Скрытый текст

 

Симболон

Два лица Евы, Свадьба, Золотая Клетка

Святое семейство

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 35

@Kashaya
 

Скрытый текст


10.03.2022 в 20:09, Kashaya сказал:

3 пентаклей, король посохов
%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Raphael_MadonnaТам, похоже, три персонажа. Мужчина с посохом. Не сильна в искусстве Ничего страшного, главное - чтобы был интерес к заданию, но по этим картам сказала бы, что речь идет о картине Мадонна с безбородым Иосифом (она же "святое семейство") Мадонна с рыбой


 

@La Fuerza
 

Скрытый текст


10.03.2022 в 22:50, La Fuerza сказал:

На фото - одна из Мадонн Рафаэля Санти

Вопрос: какое из полотен под заливкой (Сикстинская Мадонна, Мадонна с рыбой, Святое семейство)?

78 Дверей

Вот и настало то задание, когда описание картины у меня разошлось с да-нетками

3 кубков доп 2 мечей доп 6 жезлов - сикстинская. по данным картам я б сказала что это она

5 жезлов доп солнце доп королева мечей - мадонна с рыбой. Учитывая похожесть карт можно и притянуть, но вот "нет"-ное солнце...да, я помню, про это нет: очень интересное наблюдение

луна доп дьявол - святое семейство явно нет

 

Попросила описать картину тремя картами: 2 кубков 8 мечей 6 мечей - ну ни дать ни взять Мадонна с рыбой в чистом виде.

Мой окончательный ответ: Мадонна с рыбой Именно!


 

@Deerey
 

Скрытый текст


12.03.2022 в 14:22, Deerey сказал:

Симболон

Два лица Евы, Свадьба, Золотая Клетка

Святое семейство Мадонна с рыбой


 

Всем - огромное спасибо за участие!

Правильный ответ - Мадонна с рыбой

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мадонна_с_рыбой

 

мадонна_с_рыбой.jpg

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Задание 36

Под заливкой - картина французского живописца

Вопросы:

1. какой древнегреческий философ изображен на ней: Сократ, Диоген, Платон?

2. что философ держит в руках: фонарь, книгу, ветвь оливы?

3. какие животные изображены рядом с ним: кошки, лошади, собаки?

Ответ 05.04.2022 после 20.00 по мск

Скрытый текст

 

Диоген_Жан-Лео́н Жеро́м_з.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2022 в 23:21, Pallada сказал:

Под заливкой - картина французского живописца

Вопросы:

1. какой древнегреческий философ изображен на ней: Сократ, Диоген, Платон?

2. что философ держит в руках: фонарь, книгу, ветвь оливы?

3. какие животные изображены рядом с ним: кошки, лошади, собаки?

@Pallada

Скрытый текст

 

на Дыхании ночи:

 Мельница, Солнце, Водопад (Собака)

По мельнице, тот кто много мелит, говорит, очень наталкивает  на Сократа... С другой стороны, они все много говорили, всё же их сфера деятельности..  Солнце  - яркое, желтое, то, что светит, Водопад - то что шумное, громкое,  двигается много.

Достала доп - Собака - слишком прямолинейно, но доверюсь своему оракулу), на отшельника Диогена похоже. 

Мой ответ - Диоген с фонарём и собакой.

 

 

 

Изменено пользователем I-Margo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 36

@I-Margo , пожалуйста, извините за задержку

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

на Дыхании ночи:

 Мельница, Солнце, Водопад (Собака)

По мельнице, тот кто много мелит, говорит, очень наталкивает  на Сократа... С другой стороны, они все много говорили, всё же их сфера деятельности это да!..  Солнце  - яркое, желтое, то, что светит, Водопад - то что шумное, громкое,  двигается много.

Достала доп - Собака - слишком прямолинейно, но доверюсь своему оракулу И, правильно!), на отшельника Диогена похоже. 

Мой ответ - Диоген с фонарём и собакой. Блестяще!!!! Респект!!! Собак, правда, несколько больше, но количество животных не оговаривалось

 

 

 

 

Респект!!!

Жан-Леон Жером – Диоген, Музей искусств Уолтерс Балтимор

Скрытый текст


 

Диоген_Жан-Лео́н Жеро́м.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание 37

Под заливкой - сцена охоты

Вопросы:

1. на кого идёт охота: волк, крокодил, мамонт?

2. к какой эпохе относится изображение: наскальная живопись, эпоха Возрождения, венгерский примитивизм?

Ответ 25.04.2022 после 20.00 по мск

Скрытый текст


охота на мамонта_з.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada, на Дыхании и Эллизиуме

Скрытый текст


19.04.2022 в 23:01, Pallada сказал:

Задание 37

Под заливкой - сцена охоты

1. на кого идёт охота - водопад, вампир (3 бубён) - чего то водопад второй раз решил показать себя). Два варианта - либо в воде, либо большое и мощное и шумное. Вампир - большая потеря крови при процедуре охоты.

3 бубён - что то большое, на что человеку надо ещё постараться забраться.

2. К какой эпохе относится изображение - всадник (королева треф) - это движение, скорость, думаю что охотник не из ружья стрелял и не стоял, скорее копьём бил на скаку или на бегу. И ещё всадник трудно уловим, больше похоже на отсутствие обилия красок, больше на очертания.

королева треф - ключик в клюве у птички, как необходимость открыть скрытое, узнать какие то навыки для прочтения изображения.

(мне видится как шумная охота, с большим количеством участников, на крупное животное, которое одним махом не одолеешь, надо ждать истекание кровью, пока обессилит)

По своим картам склоняюсь к ответу  - мамонт, наскальная живопись

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 37

@I-Margo

20.04.2022 в 23:35, I-Margo сказал:

на Дыхании и Эллизиуме

Скрытый текст

 

20.04.2022 в 23:35, I-Margo сказал:

. на кого идёт охота - водопад, вампир (3 бубён) - чего то водопад второй раз решил показать себя). Два варианта - либо в воде, либо большое и мощное и шумное Ну, мамонт - он такой. Вампир - большая потеря крови при процедуре охоты Да, на это и был расчёт у охотников.

3 бубён - что то большое, на что человеку надо ещё постараться забраться.

2. К какой эпохе относится изображение - всадник (королева треф) - это движение, скорость, думаю что охотник не из ружья стрелял и не стоял, скорее копьём бил на скаку или на бегу. Правильно думаете! И ещё всадник трудно уловим, больше похоже на отсутствие обилия красок, больше на очертания. Совершенно верно!

королева треф - ключик в клюве у птички, как необходимость открыть скрытое, узнать какие то навыки для прочтения изображения.

(мне видится как шумная охота, с большим количеством участников, на крупное животное, которое одним махом не одолеешь, надо ждать истекание кровью, пока обессилит)

По своим картам склоняюсь к ответу  - мамонт, наскальная живопись Респект!

 

 

 

Большое спасибо за участие в задании! Такой точный ответ - респект!

Скрытый текст


охота на мамонта.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Задание 38

Под заливкой - одна из картин современного художника, работы которого высоко оценены во всём мире.

Вопросы:

1. чем напИсана картина: масло, акварель, сангина?

2. что изображено на картине: портрет, натюрморт, букет?

3. в какой стране проживает художник: Китай, Аргентина, Италия?

Ответ 17 мая 2022 года после 20.00 по мск

Скрытый текст


Букет_Лю_Йи_з.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada на Дыхании и Элизиуме

12.05.2022 в 20:48, Pallada сказал:

Под заливкой - одна из картин современного художника, работы которого высоко оценены во всём мире.

Скрытый текст

 

1. чем напИсана картина: масло, акварель, сангина? - лиса, коса (маг теней) - если бы вопрос был про инструмент, то по Лисе, сказала бы что пушистой кистью. Но вопрос про материал написания...  Коса - больше с сангиной сравнима, как то, что способно пустить "кровь" или олицетворять пигменты железа. Лиса (у меня возле человеческих черепов) - тоже на "кровь" может показать, но и на акварель. Хотя её цвет - оранжевый, кирпичный, охряной  - может конечно не богатая палитра красок использовалась, но тоже больше к сангине склоняюсь. Маг теней, карта с довольно тёмным изображением и отсутствием богатой палитры красок, на масло/акварель как раз мало похоже. Концентрирует на себе внимание ярко алым предметом в его руках, что тоже больше склоняет к сангине

2. что изображено на картине: портрет, натюрморт, букет? - клевер, паук (справедливость теней) - всё намешано, создано в определённой форме, человек приложил усилия, чтобы композиция была многогранна, из предметов разных направлений. Поэтому не портрет. И по этому не букет. 

3. в какой стране проживает художник: Китай, Аргентина, Италия? - лестница (смерть теней перевёрнутая) - по лестнице (она у меня уходящая в небеса и утопающая в солнечных лучах) - прям поднебесная ?, я здесь других вариантов предположить не могу))). Смерть пп - ну если это поднебесная, то это самое что ни на есть супер философское отношение к смерти восточных мудрецов.

Мой ответ - сангина, натюрморт, китай.

 

 

P.S.

Скрытый текст

Сейчас пыталась посмотреть кто из китайцев работает в таком стиле, чё т ничего не нашла ?... С нетерпением буду ждать ответ, что же загадано на самом деле. Очень интересное задание! 

 

Изменено пользователем I-Margo
хочу дополнить ответ послесловием
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada

Задание 38

Скрытый текст

 

Золотые мечты.

1. Птицы(Книга), Всадник(Лиса), Змея - Масло.

2. Письмо - Натюрморт.

3. Луна, Дом, Крысы - Аргентина.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada Благодарю за задание!

Скрытый текст

На Ошо.

2 Дисков (Радуги) - 5 Дисков (Радуги) - 0 СА

6 Дисков (Радуги) - 7 Ж (Огня) - 9 М (Облаков)

Предположу, что картина написана маслом и это натюрморт. Насчет родины художника ничего не могу сказать. 

Я бы сказала, что картина символична по своей сути, многослойна. Тут некоторые предметы помещены не в свою стихию, а потому становятся как бы магическими, говорящими. В сжатой форме - история жизни. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 38

@I-Margo

Скрытый текст

 

14.05.2022 в 14:53, I-Margo сказал:

1. чем напИсана картина: масло, акварель, сангина? - лиса, коса (маг теней) - если бы вопрос был про инструмент, то по Лисе, сказала бы что пушистой кистью В акварельной технике такая кисть часто используется). Но вопрос про материал написания...  Коса - больше с сангиной сравнима, как то, что способно пустить "кровь" или олицетворять пигменты железа. Лиса (у меня возле человеческих черепов) - тоже на "кровь" может показать, но и на акварель да, акварель, красные цветы. Хотя её цвет - оранжевый, кирпичный, охряной  - может конечно не богатая палитра красок использовалась это так, но тоже больше к сангине склоняюсь. Маг теней, карта с довольно тёмным изображением и отсутствием богатой палитры красок, на масло/акварель как раз мало похоже. Концентрирует на себе внимание ярко алым предметом это почти цвет букета, у каждого своя визуализацияв его руках, что тоже больше склоняет к сангине

2. что изображено на картине: портрет, натюрморт, букет? - клевер, паук (справедливость теней) - всё намешано, создано в определённой форме, человек приложил усилия, чтобы композиция была многогранна, из предметов разных направлений. Поэтому не портрет. И по этому не букет. Это букет (клевер)

3. в какой стране проживает художник: Китай, Аргентина, Италия? - лестница (смерть теней перевёрнутая) - по лестнице (она у меня уходящая в небеса и утопающая в солнечных лучах) - прям поднебесная ?, я здесь других вариантов предположить не могу))). Смерть пп - ну если это поднебесная, то это самое что ни на есть супер философское отношение к смерти восточных мудрецов. Респект, совершенно верно)

Мой ответ - сангина, натюрморт, китай. акварель, букет, Китай

 

 

 

Скрытый текст

 

14.05.2022 в 14:53, I-Margo сказал:

Сейчас пыталась посмотреть кто из китайцев работает в таком стиле, чё т ничего не нашла ?... С нетерпением буду ждать ответ, что же загадано на самом деле. Очень интересное задание! Спасибо! 

 

 

 

@Wessli

Скрытый текст

 

16.05.2022 в 17:45, Wessli сказал:

Золотые мечты.

1. Птицы(Книга), Всадник(Лиса), Змея - Масло. Акварель

2. Письмо - Натюрморт. Букет

3. Луна, Дом, Крысы - Аргентина. Китай

 

 

 

@Kata

Скрытый текст

 

1 час назад, Kata сказал:

На Ошо.

2 Дисков (Радуги) - 5 Дисков (Радуги) - 0 СА

6 Дисков (Радуги) - 7 Ж (Огня) - 9 М (Облаков)

Предположу, что картина написана маслом и это натюрморт. Насчет родины художника ничего не могу сказать. Акварель, букет

Я бы сказала, что картина символична по своей сути, многослойна. Тут некоторые предметы помещены не в свою стихию, а потому становятся как бы магическими, говорящими. В сжатой форме - история жизни. Это то, что демонстрирует автор всем своим творчеством

 

 

 

Китайский художник Лю Йи, живет и работает в Шанхае (Китай). Пишет акварелью, наиболее известен своей "балетной серией" картин

https://artlife.study/store/brand/lyu-yi

Букет_Лю_Йи.jpg

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2022 в 14:53, I-Margo сказал:

(справедливость теней)

Ну вот точно, совсем не разные предметы, а то что нравиться женщинам, дарят женщинам и любят бабочки (на этой карте изображена дама, вокруг которой порхают ОдИнаковые бабочки. И эта одинаковость тоже говорит о однотипности предметов на картине.  Конечно  это букет. Паук - ну конечно то, что может укусить, уколоть. Букет роз, колючих цветов, любимых многими женщинами. Жаль, но на момент первичного анализа не дошло))))

14.05.2022 в 14:53, I-Margo сказал:

1. чем напИсана картина: масло, акварель, сангина? - лиса, коса (маг теней)

Все 3 карты показали оттенки красного или способ добыть красный цвет если порезаться (коса). Довольно яркий цвет. Сангина же не имеет столь ярких оттенков. К тому же в одном из предыдущих заданий, выпадал Всадник, который у меня изображён контуром, что показало начерченное изображение. А здесь Лиса, Маг, изображения заполнены, объёмны. Это же делается большим количеством краски. Теперь понимаю прямое указание на акварель.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Задание 39

Под заливкой бытовой портрет кисти живописца 18-го века

Вопросы:

1. кто изображён на портрете: мужчина или женщина?

2. чем занимается особа, изображённая на портрете?

3. кто автор: Антон Рафаэль Менгс, Василий Андреевич Тропинин, Жан-Этьен Лиотар?

Ответ 06.06.2022 после 20.00 по мск

Скрытый текст


кружевница_Тропинина_з.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada добрый день!

задание 39

Скрытый текст

78Д

Вопросы:

1. кто изображён на портрете: мужчина или женщина?

Влюбленные/Отшельник

Мужчина

2. чем занимается особа, изображённая на портрете?

Туз пентаклей Иерофант Смерть

Какие интересные карты...возможно, какая-то проповедь, разговор. Может, это пастор или священник. Может произносит какую-то речь.

3. кто автор: Антон Рафаэль Менгс, Василий Андреевич Тропинин, Жан-Этьен Лиотар?

повешенный/7 пентаклей/суд

Жан-Этьен Лиотар

 

Ну и спросила что в целом изображено: 2 мечей, 4 пентаклей, 5 жезлов

какая-то глубокая задумчивость, решение. Хм.

836749d8c27a4cd342e819ece37a7a06--maria-theresia-godchild.jpg

Посмотрела картины Лиотара - нашла маленького забавного Иерофантика ?

 

 

 

Изменено пользователем La Fuerza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на задание 39

@La Fuerza

Скрытый текст

 

02.06.2022 в 14:20, La Fuerza сказал:

78Д

Вопросы:

1. кто изображён на портрете: мужчина или женщина?

Влюбленные/Отшельник

Мужчина Женщина

2. чем занимается особа, изображённая на портрете?

Туз пентаклей Иерофант Смерть

Какие интересные карты...возможно, какая-то проповедь, разговор Да, обычно мастерицы разговаривают с объектом своего творчества. Может, это пастор или священник. Может произносит какую-то речь.

3. кто автор: Антон Рафаэль Менгс, Василий Андреевич Тропинин, Жан-Этьен Лиотар?

повешенный/7 пентаклей/суд

Жан-Этьен Лиотар Василий Андреевич Тропинин

 

Ну и спросила что в целом изображено: 2 мечей, 4 пентаклей, 5 жезлов

какая-то глубокая задумчивость, решение. Хм. Да, Вы правы)

 

02.06.2022 в 14:20, La Fuerza сказал:

Посмотрела картины Лиотара - нашла маленького забавного Иерофантика

 

 

 

Скрытый текст

Когда Вы посмотрите на Кружевницу, то увидите сходство с найденным изображением)

Большое спасибо за участие в задании)

Скрытый текст


кружевница_Тропинина.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Задание 40

Под заливкой - картина русского художника "Сирень"

Вопросы:

1. кто автор (Кандинский, Шагал, Врубель)?

2. кто\что ещё изображён\но на полотне?

Ответ 25 августа 2022 после 20.00 по мск

Скрытый текст


Врубель_сирень_з.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada спасибо, очень интересно попробовать! 

1 час назад, Pallada сказал:

Задание 40

Под заливкой - картина русского художника "Сирень"

Вопросы:

1. кто автор (Кандинский, Шагал, Врубель)?

2. кто\что ещё изображён\но на полотне?

Ответ 25 августа 2022 после 20.00 по мск

  Показать содержимое

 

Врубель_сирень_з.jpg

 

 

Скрытый текст

78 дверей (проработка) 

Что на картине, кроме сирени:

8 Кубков, Туз Мечей, 2 Жезлов. 

Есть какая-то широта, горизонт, или фон еще за самой сиренью (8 Кубков и Туз). И какой-то персонаж, странно вклинившийся в, картину, не понятно, что он тут делает (2 Жезлов). 

Похоже на Шагала, и Врубеля тоже. 

Шагал - 10 Мечей (доп. Мир), Врубель - Дьявол (доп. Король Пентаклей). 

Все-таки Шагал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada спасибо за задание!

Задание 40

Скрытый текст

Темный особняк

Вопросы:

1. кто автор (Кандинский, Шагал, Врубель)?

Семь жезлов/семь мечей доп 4 куб/2 жезлов доп паж куб

Врубель 

2. кто\что ещё изображён\но на полотне?

8 мечей, паж пент, колесница

Думаю, там присутствуют люди (юные, молодые), возможно животные (лошади). Либо там стремительно происходит что-то пугающе-запретное (например, свидание).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada

Скрытый текст

Добрый вечер,Спасибо за задание

Таро Истока

Правосудие+9мечей,Влюблённые,9монет+2мечей

Ответ:2 Шагал

3 монет

На картине,то ли присутствует человек по центру,то ли что-то высокое.Картина как бы загружена с двух сторон почти симетрично сюжетом

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Шедевры мировой живописи и других видов искусства: как их видят Таро и не только?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Хотите видеть и знать больше?

    Есть вопрос к нашим Практикам? Хотите принять участие в Конкурсе или Заданиях? Интересен раздел Раздел Магии? или Здоровье на картах Таро? 

    Зарегистрируйтесь за 2 минуты и получите полный доступ ко всем разделам Форума Колесо Судьбы

  • Сейчас в сети (Полный список)

  • Новые Сообщения

    • Добрый день. Возьму троих кроликов на любой вопрос (кроме здоровья). Буду делать на Уэйте. Сделаю за неделю.
    • @Alba Краткий    психологический    портрет   по   Фрейе   Асвинн.  Руны.    PS  
    • @Белла, здравствуйте.  На май? Если устроит моя кандидатура, то пишите свои данные и кратко ситуацию по сферам жизни. Сделаю до 1 мая. Колода на выбор: Таро Вдохновения, Мистических Моментов, Элизиум Снов и Теней.  
    • @Лотос Красивое  задание!) было  ощущение  как  " выдааавливанья" хрупкости..теплА  и   криков..)) Благодарю  за  Задание)🌹  
    • Ответ на Задание № 60.   @airin @Аджна  
    • Добрый день уважаемым ! ‍🌹 Вчера приобрела новые карты " Магия Наслаждения "так как больше делаю раскладов на отношения !  Сделала расклад знакомой подруге !  Ситуация :  У девушки ,есть дети , так же есть бывший муж .. Познакомилась с мужчиной ,относительно давно общаются , общаются уже близко ,но отношение серьезные она с ним не хочет строить ( есть на это причины ) как мужчину с которым строить семью ,она не готова ! Денег мало зарабатывает ,жилья своего нет и много много подводных камней !  Случился конфликт ,как раз на эту тему !  Она всё ему это и сказала ,он пришел в ярость ,что типо ей нужны только деньги и тому подобное ! В конце сказал ,что ему вообще плевать на нее и так далее ... Она находится в шоке ,от того что только неделю назад он валялся грубо говоря в ее ногах ,а сейчас шлёт ее ... Так получается может этот мужчина альфонс ,и ему вообще она как женщина для серьезности и любви не интересна ! Только секс и то ........ Пожалуйста дайте обратную связь ... Правильно ли я всё увидела ‍� 1)Его настоящего отношение к женщине. Как он сейчас к ней относится ,какие чувства испытывает ? Мир - мужчина точно испытывает к ней симпатию ,возможно тоже привычка ,возможно сексуальное влечение , но не безразлична она ему точно !  2)Его скрытые чувства . Что он скрывает от нее ? Какие тайные желания и страхи таит в себе ?  3 чаш -У него страх ,что она опять вернётся к своему мужу . Он понимает ,что он не сможет ей дать того что ей нужно ! Что в быту ,что в отношениях  3)Его намерения . Что он хочет от отношений с ней ? Какие планы на будущее с ней ?  3 жезлы -Да между ними есть связь , ему сложно ее отпустить ,он думает обо всем ,и в тоже время его гордость не даёт ему вернутся к ней  4)Его страхи . Чего пугает его в отношениях ?какие препятствия он видит ? Король мечей -Серьезности ,ответственность его пугает ... Вообще отношение где нужно брать на себя ответственность его пугает .он альфонс . 5)Его идеальные отношения . Какими он видит идеальные отношения?  10 пентаклей -Он не видит отношений ,ему хорошо приходить и уходить.его устраивает быть приплывающим кораблем !  6) совет . Что ей сделать,чтоб улучшить эти отношения ? Дурак - мне кажется ей нужно бежать из этих отношений или если она правда его любит ( то наверное сексом его возможно вернуть ) 7) карта препятствия . Что может помещать этим отношениям ? Маг - мужчина какоц то другой ,возможно быв.муж 😎 итог .  К чему приведут эти отношения ? Колесо - отношения не стабильные ,они так и будут ,то есть то нет .... Но к серьезности это ничего не выльется ... В конце концов их история закончится
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности