Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В этой теме определяем причины Смерти

при помощи Таро, Оракулов, Рун, Маятников, прямого Видения etc.

  

ВНИМАНИЕ! Правила раздела Задания размещены здесь

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара изменил заголовок на Причина Смерти
  • airin открепил теме
  • airin сделал важной и сделал обычной теме
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 472
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ответ на Задание №15 @Forziciya @Pallada @Rascvet @Metamorfoza @miluda2 @Юнона @Zwezda.2 @OlesyaN @Деметра  

Ответ на задание 56 Прошу извинить за небольшую задержку @Анна @Wessli @OlesyaN @Vesta @Forziciya @MALINKA81 Всем - спасибо за участие) Алексан

Всем доброго дня!?  Спасибо, что приняли участие в задании! Было интересно наблюдать как к кому приходит информация!.. ..Кстати, когда смотрела данное задание я (мне тоже предложили потренир

Опубликованные изображения

Ответ   на  задание   №   36.

Благодарю  за   участие)          images?q=tbn:ANd9GcSYjSylWc6cHWDz7quIZIK

Скрытый текст

 

Диана, принцесса Уэльская, погибла 31 августа 1997 года   (  в  возрасте   36  лет)  -в результате травм, полученных в автокатастрофе на мосту Альма в автомобильном туннеле в Париже, Франция. Доди-Аль-Файед и Анри Поль, водитель Мерседес-Бенц S280, были объявлены погибшими на месте происшествия; телохранитель Дианы и Аль-Файеда, Тревор Рис-Джонс, — единственный оставшийся в живых. Хотя СМИ обвинили папарацци в преследовании автомобиля, 18-месячное французское судебное расследование установило, что катастрофа произошла по вине Поля, который потерял контроль над машиной на высокой скорости, так как был пьян. Поль был заместителем начальника службы безопасности в отеле «Риц», а ещё раньше велел папарацци ждать снаружи отеля Возможно, его опьянение усугубило влияние антидепрессантов и следы успокоительного нейролептика, обнаруженные в его организме. Следствие пришло к выводу, что фотографы не были рядом с автомобилем, когда он разбился[2].

С февраля 1998 года отец Доди Мохаммед Аль-Файед (владелец отеля «Риц», где работал Поль) утверждает, что авария стала результатом заговора, и позже утверждал, что крушение было организовано МИ-6 по заданию королевской семьи. Его иски были отклонены французским судебным следствием и по операции Пагет, службы столичной полиции по расследованию, которое завершилось в 2006 году. Судебное следствие во главе с Лорд-судьёй Скоттом Бейкером о гибели Дианы и Доди рассматривалось Королевским судом, в Лондоне 2 октября 2007 года и стало продолжением расследования, которое началось в 2004 году. 7 апреля 2008 года присяжные пришли к выводу, что Диана и Доди стали жертвами «незаконного убийства» по «грубой неосторожности» шофёра Поля и водителей других транспортных средств. Дополнительные факторы были «ухудшение суждения водителя Мерседеса, вызванное алкоголем» и «смерть погибшего была вызвана или способствовал тот факт, что погибший был не пристёгнут, так как Мерседес врезался в столб в тоннеле Альма, а не сталкивался с чем-то ещё».

 

@Магнолия

Скрытый текст

 

Пол  человека?  5 мечей король мечей Смерть  МУЖЧИНА   мужчина,   который   был  с ней-  тоже погиб

Возраст  ухода? Император 7 жезлов 6 жезлов  Ушел в зрелом возрасте. Может 50-60 лет. 36 лет  

Причина  смерти?  Маг паж мечей 5 кубков Предположу самоубийство. Не могу сказать точнее.

Райдера Уайта

 

@OlesyaN

Скрытый текст

 

Пол  человека?

9 Пентаклей женщина     абсолютно    верно))

Возраст  ухода? в самом расцвете сил, скажу  от 30-40   36  лет!   отлично  увидели)

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай.  просьба-   уточнять,   какую  причину  вы     подразумеваете    детально:  ну..например    ежели  это    несчастный  случай-  то   уточнить,  какой. 

9 Жезлов 3 Жезлов 8 Пентаклей, дно колоды 8 Мечей, может как  похищение и заточение в каком-то помещении..   замкнутое  пространство  автомобиля..насильственная смерть..но очень сильные сомнения у меня. Вторая версия была что это как  несчастный случай   официально  скорее   как несчтастный   случай,  но...версия   преднамеренности   событий-  рассматривалась  следствием..на работе. 

 

@Sury

Скрытый текст

 

таро Метаморфоз

 Пол  человека?

Король кубков - мужчина

 Возраст  ухода?

Рыцарь пентаклей - года 42  36     лет,  близко   увидели

Причина  смерти?

7мечей-Звезда-Туз жезлов

идет какое-то обездвиживаниемножественные   травмы,   ..ДТП.. и   замкнутое  пространство   автомобиля..(   по   квинту   у  Вас  в  рскладе    КОЛЕСНИЦА.... )предположу, что причина - проблема с сердцем.

 

@Zwezda.2

Скрытый текст

 

Пол  человека?

10 пентаклей- мужчина

Возраст  ухода?

солнце-трудно сказать, человек мог погибнуть на пике своей популярности, но пусть будет 50-60 лет

Причина  смерти?

5 кубков, колесница, 10 мечей- я думаю он погиб в автокатастрофе,  ДА!!!    абсолютно  верно!!     может был в нетрезвом виде, Дополнительные факторы были «ухудшение суждения водителя Мерседеса, вызванное алкоголем» или уснул.

 

Скрытый текст

 

..

 

444x460_0_0ce2dfda654f71fbc6d6b087445aaa36@480x497_0xac120003_2153851651594401923.jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание   №   37 . 

Пол  человека?

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

Ответ  02  дек   поле   18.00  по  мскв. 

Удачи   в  просмотре) 

pic_135865221золотухин — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

таро Метаморфоз

4 часа назад, airin сказал:

Пол  человека?

4 пентаклей- мужчина

4 часа назад, airin сказал:

Возраст  ухода?

5 жезлов-Колесница - лет 25-27

4 часа назад, airin сказал:

Причина  смерти? 

6 пентаклей-6 жезлов-2 мечей(Солнце)

предположу, что он умер вдали от дома, как в путешествии (судя по картинкам, на горы похоже), где столкнулся с трудностями, которые его не напугали, он был уверен, что справится. боролся до последнего, но выжить не удалось. непосредственная причина смерти - что-то в голове, как давление сильное. может, в горах погиб от горной болезни

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin на колоде 78 дверей
 

Скрытый текст

 

Пол  человека?

туз пентаклей- это женщина

Возраст  ухода?

7 жезлов- я думаю где то 25-35 лет

Причина  смерти?  

7 мечей, туз мечей, дьявол, на дне колоды мир- сложно мне понять ответ карт, но мне кажется это могла быть какая то неудачная операция или смерть при родах, поэтому её смерть точно не насильственная, это несчастный случай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание   №   37 .  @airin

Скрытый текст

 

Я попробую на Ленорман

Королева Корабль Коса

Пол  человека?

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

 

Скажу что эта женщина, смерть произошла в поездке или дороге, возможно внезапно, предположу что это несчастный случай, но возможно или как-то резко, или от полученных травм колюще-режущих.

Возраст скажу лет 35

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin задание 37

Скрытый текст

На Смит-Уэйт

Пол – 2 Чаш (стихия вода – женщина)

Возраст ухода из жизни – Дама Чаш (возраст молодой женщины. Пусть будет от 25 до 40). Другим способом еще попробовала, 3 Дисков + 3 Мечей = 33

Причина смерти – Рыцарь Жезлов. Пусть будет несчастный случай. Авария или сбили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ответ   на   задание   №   37.

Благодарю  за   участие!!)       images?q=tbn:ANd9GcQDqZXtqQcpyrhre6gZdYI   

Скрытый текст

 

Сергей   Золотухин,   27-летний сын актера Валерия Золотухина.   

 2 июля  2007  г покончил жизнь самоубийством (  повешение) . Тело обнаружила его девушка Катя. Она вернулась домой, в квартиру на улице Профсоюзной в Москве, открыла дверь и увидела, что в прихожей, на крюке от люстры, повесился ее гражданский муж

Самоубийство молодого человека до сих пор таит в себе множество загадок. Ответить на вопрос, почему произошла трагедия, не в силах пока никто. Друзья и соседи говорят одно, родители – другое. "Мы с Серегой знакомы с детства. Были, - говорит его близкий друг. - Он был нормальный парень, общительный. Я хорошо его знал и не могу понять, что могло привести к такому".

Одной их возможных причин страшного поступка Сергея могла стать невостребованность в творчестве. Группа "Мертвые дельфины", в которой играл парень, была известна в довольно узких кругах, настоящего успеха у музыкантов не было. "Ничем, кроме музыки, он не занимался, - рассказала "Московскому комсомольцу" гражданская супруга парня Екатерина Рягудова. - Я его в этом поддерживала полностью. В его творчестве меня устраивало все — несмотря на то что денег он практически не получал. "Мертвые дельфины" нечасто выступали с концертами. Тем не менее у меня он денег не просил, как-то обходился сам". Сама Екатерина работает экономистом в одной из финансовых компаний. В тот роковой день, когда произошла трагедия, девушка была на работе. "Сергей, как и все творческие люди, был неуравновешенным и капризным человеком — не в быту, а в жизненной позиции, - говорит Катя. - Он то хотел детей, то нет, то считал себя гениальным музыкантом, то боялся, что не сможет полностью самовыразиться. Правда, агрессии я в нем не замечала — до прошедшего воскресенья…"

По словам девушки, они с Сергеем часто заговаривали о создании семьи и рождении ребенка. Буквально за день до трагедии влюбленные серьезно повздорили, и молодой человек в ярости даже перевернул стол и разбил посуду.

Сергей и раньше уже пытался покончить с собой, произошло это десять лет назад, . Он наглотался таблеток, но его вовремя обнаружила мама и вызвала "Скорую". "Я его спросил: "Как тебе с того света?" А он ответил: "Не вышло в этот раз, в другой получится". Мне жалко было Серегу при жизни: он ощущал себя "лишним человеком", таким Печориным", - говорит брат парня Денис.

 

@Sury

Скрытый текст

 

таро Метаморфоз

Пол  человека?

4 пентаклей- мужчина     верно!!

Возраст  ухода?

5 жезлов-Колесница - лет 25-27  БРАВО!!   в  точку!!    27  лет.

Причина  смерти? 

6 пентаклей-6 жезлов-2 мечей(Солнце)   паралл   квинт   первый  ПОВЕШЕННЫЙ,   по   последней   позиции   Арканов-     2   меча..СОЛНЦЕ,.  "перекрыто"   сознание..."воздух   сжат"... ужасно  сильная   позиция   карт,    просто  обалденно   показала    его    смерть..ПОвесился-   на  крюке  из  под  люстры..(  2   меча-  СОЛНЦЕ  опять  же...

предположу, что он умер вдали от дома, как в путешествии (судя по картинкам, на горы похоже), где столкнулся с трудностями, которые его не напугали, он был уверен, что справится. боролся до последнего, но выжить не удалось. непосредственная причина смерти - что-то в голове, как давление сильное. может, в горах погиб от горной болезни

У   Вас    шикарный ответ,   просто  одно  удовольствие   комментировать!))

 

@Zwezda.2

Скрытый текст

 

Пол  человека?

туз пентаклей- это женщина

Возраст  ухода?

7 жезлов- я думаю где то 25-35 лет    очень   близко!    27  лет! 

Причина  смерти?  

7 мечей, туз мечей, дьявол, на дне колоды мир- сложно мне понять ответ карт, но мне кажется это могла быть какая то неудачная операция или смерть при родах, поэтому её смерть точно не насильственная, это несчастный случай.   ваши Арканы   показали голову.. ( БАШНЯ  по  второму  паралл  квинту),   и  по туз  мечей-  что  то резкое..(  в  данном   случае -  "перерезан  кислород",  "отрублен"  поток   воздуха      ). Интересно  выпали  Арканы,   показали    его    именно ЛИЧНОЕ   решение  и   много  недосказанностей  по  этой  трагедии...

 

@OlesyaN

Скрытый текст

 

Я попробую на Ленорман

Королева Корабль Коса

Пол  человека?

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

Скажу что эта женщина, смерть произошла в поездке или дороге, возможно внезапно, предположу что это несчастный случай, но возможно или как-то резко, или от полученных травм колюще-режущих.  да,  резко,   и...повесился,   "воздух   перекрыт"...

Возраст скажу лет 35   27   лет,  

 

@issledovatelniza

Скрытый текст

 

На Смит-Уэйт

Пол – 2 Чаш (стихия вода – женщина)

Возраст ухода из жизни – Дама Чаш (возраст молодой женщины. Пусть будет от 25   очень близко))   до 40). Другим способом еще попробовала, 3 Дисков + 3 Мечей = 33

Причина смерти – Рыцарь Жезлов. Пусть будет несчастный случай. Авария или сбили.

 

по  одному  Аркану   сложно    смотреть...имхо,  конечно)) 

 

Скрытый текст

 

..

pic_135865221золотухин.jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание   №   38 .

Пол  человека?

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

Ответ  09  дек   поле   18.00  по  мскв. 

Без названия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

Скрытый текст

таро Метаморфоз

1 час назад, airin сказал:

Пол  человека?

Повешенный - мужчина

1 час назад, airin сказал:

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Звезды-Суд-5 жезлов

Здесь что-то про высоту. Предположу, что либо летчик, либо космонавт.

1 час назад, airin сказал:

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз.

Жрица - наверное, на фото лицо закрыто. может, в шлеме/каске

глаза - Рыцарь мечей = голубые

волосы - 2мечей - среднее что-то; наверное, русые

1 час назад, airin сказал:

Возраст  ухода?

3 пентаклей - Отшельник - лет 36-39

2 часа назад, airin сказал:

Причина  смерти? 

7 жезлов(Влюбленные)-7 кубков(5 кубков)-Сила

Какая-то форс-мажорная ситуация, опасность. Предположу, что в момент смерти он был не один. Наверное, в этой форс-мажорной ситуации сделал неверный выбор из-за какого-то искажения (что-то показалось, или как пелена перед глазами). Возможно смерть произошла в замкнутом пространстве, не смог выбраться. Может, авиакатастрофа (если исходить из проф деятельности)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin на РУ
 

Скрытый текст

 

Пол  человека?

рыцарь пентаклей- мужчина

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

повешенный, паж кубков, 7 пентаклей- не очень активные карты, мне кажется у него творческая сфера деятельности, может писатель.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

4 жезлов, 5 мечей- цвет волос темно русый, глаза скорей всего светлые, серые или голубые, внешность у него гармоничная, но при этом что то в его взгляде есть интересное, может глаза привлекательные))

Возраст  ухода?

солнце- лет 40 или 50

Причина  смерти?  

8 жезлов, колесо фортуны, справедливость- он мог упасть с высоты, или разбиться на высокой скорости, смерть была быстрой, смерть была естественной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin спасибо за задание!

5 часов назад, airin сказал:

Задание   №   38 .

Скрытый текст

 

цыганский оракул, Фортуна, Тюрьма, Ожидание, возраст - Мыслитель, пол - Радость

Несчастный случай, вроде как ничего не предвещало беды. Умер по неосторожности, невнимательности, предположу падение с высоты. Возраст зрелый, лет 50. Женщина, но с явными мужскими чертами, не из робкого десятка. При жизни занималась искусством, театр, танцы, организация праздников.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

05.12.2021 в 19:02, airin сказал:

Задание   №   38 .

Пол  человека?

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

Скрытый текст

 

На классике смотрю, РУ.

Сигнификатор ситуации  - Колесо Фортуны.

причина и обстоятельства смерти - 5 чаш, 3 чаш, 6 пент., 2 мечей, 5 пент.

Внешний вид, характеристика человека - Паж жезлов, Колесница, Отшельник.

Чем знаменит, род деятельности - 8 чаш, Рыцарь чаш, 7 мечей.

 

Молодой человек (20-30 лет), или моложаво выглядит, очень активный, подвижный, желающий выделяться, но по жизни человек-одиночка, глубоко в душе остающийся ну не то чтобы несчастным, но каким-то неприкаянным и постоянно чего-то ищущим. Склоняюсь к мужскому полу.

По его роду деятельности - похоже, что человек не очень любил физический труд, тут скорее какое-то использование других людей в своих интересах, прямо альфонс какой-то....

И в своей смерти он по большей степени виноват сам, я вижу, что в тот период, когда все это произошло, он "уходил" от состояния депрессии с помощью допинга (антидепрессанты, алкоголь, другие вещества), и произошла передозировка, он как отключился, впал в бессознательное состояние, и его похоже что пытались откачать, даже в больницу доставили, но выйти из этого он не смог, не справился, не хотел....

По колесу фортуны - все произошло, как и должно было произойти. Судьба.

Вот какая то такая картина нарисовалась у меня.

 

за задание - спасибо!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ   на   задание  №   38 . 

Благодарю  за   участие))        images?q=tbn:ANd9GcQLhAOD2fHgl2PtaIKkEt8

Скрытый текст

 

Анна Виктория Герман  ; (14 февраля 1936, Ургенч — 26 августа 1982, Варшава    46   лет) — польская певица и композитор немецкого происхождения. Известная исполнительница песен на разных языках мира, в первую очередь на польском и русском. Лауреат многих национальных и международных фестивалей, в том числе в Монте-Карло, Сан-Ремо, Неаполе, Виареджо, Каннах, Сопоте.

Во время гастролей в Италии Герман попала в серьёзную автомобильную аварию. Произошла она 27 августа 1967 года между городами Форли и Миланом. Ночью на высокой скорости автомобиль, в котором находились Герман и её импресарио, врезался в бетонное ограждение (водитель машины, Ренато Серио, заснул за рулём). Герман выбросило через лобовое стекло в заросли, где её не сразу нашли. Приехавшая к утру «Скорая» поначалу забрала только Ренато, находившегося в машине, который отделался переломом кисти и ноги. Герман же получила 49 переломов (в том числе и позвоночника) и травмы внутренних органов.

После аварии Анна Герман неделю не приходила в сознание. Полгода она неподвижно лежала на больничной койке в гипсе. Затем несколько месяцев ей пришлось вновь учиться дышать полной грудью, сидеть и ходить, восстанавливать память.

В конце 1960-х годов Анна Герман написала автобиографическую книгу «Вернись в Сорренто?», посвящённую итальянскому периоду своей карьеры.Тогда же некоторое время певица вела радиопередачу для детей о физике, начала писать музыку.

В 1980 году во время выступления в московских «Лужниках» в программе «Мелодии друзей» у Анны Герман прямо на сцене случилось обострение тромбофлебита. Допев песню, она не могла сдвинуться с места. Зрители аплодировали, решив, что она будет петь. После концерта певицу отвезли в больницу. В том же году у Герман было обнаружено злокачественное новообразование. Певица долго и безрезультатно лечилась, перенесла несколько операций, но при этом не переставала выступать. Чтобы скрыть слёзы от боли, Герман иногда пела в темных очках. Несмотря на плохое самочувствие, Герман улетела в Австралию, где должна была выступить по контракту. Однако из-за обострившейся болезни австралийские гастроли были прерваны. Герман продолжила лечение дома и уже больше не выступала.

Анна Герман скончалась от саркомы в ночь на 26 августа 1982 года на 47-м году жизни в военном госпитале в Варшаве — ровно через 15 лет после катастрофы в Италии. Похоронена на Кальвинистском (евангелическо-реформатском) кладбище Варшавы

 

  ТУТ    интересно :              https://www.chitalnya.ru/work/1401152/

@Sury

Скрытый текст

 

таро Метаморфоз

Пол  человека?

Повешенный - мужчина

 Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Звезды-Суд-5 жезлов

Здесь что-то про высоту.     высокий  тембр  голоса. Редайший  тембр  голоса.   Голос-    "полет"...и она    вопреки   всему  была  Звездой))    .Предположу, что либо летчик, либо космонавт.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз.

Жрица - наверное, на фото лицо закрыто. может, в шлеме/каске

глаза - Рыцарь мечей = голубые  да))  

волосы - 2мечей - среднее что-то; наверное,  русые  очень  светло   русые...светлые...

Возраст  ухода?

3 пентаклей - Отшельник - лет 36-39  оч   близко. 46  лет

 Причина  смерти? 

7 жезлов(Влюбленные)-7 кубков(5 кубков)-Сила

Какая-то форс-мажорная ситуация, опасность. Предположу, что в момент смерти он был не один. Наверное, в этой форс-мажорной ситуации сделал неверный выбор из-за какого-то искажения (что-то показалось, или как пелена перед глазами). Возможно смерть произошла в замкнутом пространстве, не смог выбраться. Может, авиакатастрофа (если исходить из проф деятельности) -на  гастролях  была... просто  шикарно  увидели  и   описали   автокатастрофу,   которая   произошла  с ней,   я   выше    детали  все    указала..Все   верно  вы   увидели. Это  автокатастрофа-  скорее   всего  и   спровоцировала  развитие  онкологии...Отличный   у   Вас  ответ!)  Браво!.  

 

@Zwezda.2

Скрытый текст

 

РУ

Пол  человека?

рыцарь пентаклей- мужчина

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

повешенный, паж кубков, 7 пентаклей- не очень активные карты, мне кажется у него творческая сфера деятельности,   абсолютно   верно))может писатель композитор..писАла    песни.  и...книжку    ..она  и   книгу  написАла. 

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

4 жезлов, 5 мечей- цвет волос темно русый, глаза скорей всего светлые, серые или голубые, внешность у него гармоничная, но при этом что то в его взгляде есть интересное, может глаза привлекательные))  в  точку!!))   молодец) 

Возраст  ухода?

солнце- лет 40 или 50   очень   близко)   46  лет

Причина  смерти?  

8 жезлов, колесо фортуны, справедливость- он мог упасть с высоты, или разбиться на высокой скорости, смерть была быстрой, смерть была естественной.  да,    автокатастрофа...долгая  болезнь..и   потом  онкология..Я  выше    дала   инфу  про  детали   ситуации....  Отлично   увидели))

 

@Deerey

Скрытый текст

 

цыганский оракул, Фортуна, Тюрьма, Ожидание, возраст - Мыслитель, пол - Радость

Несчастный случай, вроде как ничего не предвещало беды. Умер по неосторожности, невнимательности, предположу падение с высоты. Возраст зрелый, лет 50. Женщина, но с явными мужскими чертами, не из робкого десятка. При жизни занималась искусством, театр, танцы, организация праздников.  Вы  увидели  СУТЬ,   событий,  которые   произошли  с ней   и   возможно-    спровоцировали   развитие  онкологии... Отличный  ответ    у  Вас!)  и   колоду  вы  ощущаете просто  шикарно!)  

 

@Vip_Leon

Скрытый текст

 

На классике смотрю, РУ.

Сигнификатор ситуации  - Колесо Фортуны.

причина и обстоятельства смерти - 5 чаш, 3 чаш, 6 пент., 2 мечей, 5 пент.

Внешний вид, характеристика человека - Паж жезлов, Колесница, Отшельник.

Чем знаменит, род деятельности - 8 чаш, Рыцарь чаш, 7 мечей.

Молодой человек (20-30 лет), или моложаво выглядит, очень активный, подвижный, желающий выделяться, но по жизни человек-одиночка, глубоко в душе остающийся ну не то чтобы несчастным, но каким-то неприкаянным и постоянно чего-то ищущим.да,   психологический   портрет   похож  на   правду.... ))   оочень   похож..!)   Склоняюсь к мужскому полу.

По его роду деятельности - похоже, что человек не очень любил физический труд, да.  она   человек   икусства... тут скорее какое-то использование других людей в своих интересах, прямо альфонс какой-то....

И в своей смерти он по большей степени виноват сам, я вижу, что в тот период, когда все это произошло, он "уходил" от состояния депрессии с помощью допинга (антидепрессанты, алкоголь, другие вещества), и произошла передозировка, он как отключился, впал в бессознательное состояние, возможно-   обезболивание   , наркотики  в  последние   месяцы   жизни,   у  нее  была онкология,  саркома.  Боли  сильные.  и его похоже что пытались откачать, даже в больницу доставили, жить  она очень  хотела.   Боец.  но выйти из этого он не смог, не справился, не хотел....

По колесу фортуны - все произошло, как и должно было произойти. Судьба. это да..точно..Судьба  у  нее  такая  .  

Вот какая то такая картина нарисовалась у меня.

 

Скрытый текст

 

..

 

Без названия — копия.jpg

 

 

Изменено пользователем airin

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание  №    39 .

Фото-   черно-  белое. 

Человек   ушел  достаточно  давно.

Пол  человека?

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете .  ( естественная-    предполагаете   причину,  насильственная-  то   какая,    ежели   несчастный     случай ,  к   примеру-  то   что,   суицид-  то  как...  .и  так далее) .

Ответ  15  дек   поле   18.00  по  мскв. 

Марина_Цветаева — копия.jpg

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin

10.12.2021 в 19:52, airin сказал:

Задание  №    39 .

 

10.12.2021 в 19:52, airin сказал:

Фото-   черно-  белое. 

Человек   ушел  достаточно  давно.

Пол  человека?

Чем   знаменит    человек?  род   деятльности  при  жизни.

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Возраст  ухода?

Причина  смерти?  

  естественная,   суицид,  насильственная,    несчастный   случай. 

При   указании   Причины-   уточните,    что   предполагаете . 

Таро Призраков

Скрытый текст

 

пока мешала карты, думаю причинах смерти, выпали: 4 Кубков, 2 жезлов, Колесо Фортуны - тащить карты специально не стала, опишу по тем, что есть

Пол человека:  мужчина

Чем знаменит: или географ-ученый, или путешественник.

Возраст ухода : 50-60 лет

Смерть: несчастный случай.

Обстоятельства смерти, причины: смерть в результате  автомобильной аварии. За рулем был другой мужчина, друг, знакомый умершего. Этот друг-знакомый, не справился с управлением, в результате авария, он выжил, а тот, которого рассматриваем - нет. Друг себе простит не может, что по его вине всё так вышло...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@airin  Задание №39.

 

Скрытый текст

Пол – 9 огня, 3 воды, №1 Фокусник.

Скорее всего, мужчина.

Чем  знаменит  человек?  род  деятельности  при  жизни.

6 воздуха – интересные концепции, идеи.

№11 Сила – стойкость в отстаивании своих «концепций-идей». Настойчивость (ни шага назад).

Королева земли – практичность, некая «заземленность», порядок.

10 огня – перегрузка («сгорание»).

Наверное, это ученый. Или что-то около этого… Возможно, он «сгорал» занимаясь своими проф. обязанностями, сильно перетруждался. Весь в работе…

(почему то меня посетила мысль, что это может быть женщина... женщина – ученый….и как теперь от этой мысли избавиться ?!))

 

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Туз земли, Рыцарь огня, №7 Колесница

Яркая, запоминающаяся внешность. Может немного «грузная», такая «укоренная» - совсем не «легкая, воздушная»…Глаза запоминающиеся, большие, серые или голубые (2 воды, Туз воды). Цвет волос – шатен (Туз земли), и возможно волос на голове – много ).

 

Возраст  ухода?

№21 Солнце, №5 Папа.

Пожилой возраст, видимо. За 60…

 

Причина  смерти? 

№5 Папа, 7 воды, Паж земли…хм…

Умер вследствие какого-то «конфуза» ?  По неосторожности? Ниче не понимаю…

Доп: 4 огня, 9 огня…

Пожар?  Он сгорел ?  Или «сгорел» фигурально, например на той же работе ( к вопросу №2) – сердечный приступ из за усталости.

Еще доп: №13 Смерть, №12 Повешенный…

Неа, не понимаю…

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ   на  задание   №  39.

Благодарю  за  участие)            images?q=tbn:ANd9GcTqtsS9JfWjMr5MYpVWxSF

Скрытый текст

 

Марина    Цветаева (26 сентября [8 октября] 1892 Москва — 31 августа 1941, Елабуга,    48  лет) — русская поэтесса    Серебряного века, прозаик, переводчица.

 

31 августа 1941 года покончила жизнь самоубийством (повесилась) в доме Бродельщиковых, куда вместе с сыном была определена на постой. Оставила три предсмертные записки: тем, кто будет её хоронить (эта записка позже стала известна под условным названием «эвакуированным»), Асееву с сёстрами Синяковыми и сыну. Оригинал записки «эвакуированным» не сохранился (был изъят в качестве вещественного доказательства милицией и утерян), её текст известен по списку, который разрешили сделать Георгию Эфрону.

Записка сыну:

Мурлыга! Прости меня, но дальше было бы хуже. Я тяжело больна, это уже не я. Люблю тебя безумно. Пойми, что я больше не могла жить. Передай папе и Але — если увидишь — что любила их до последней минуты и объясни, что попала в тупик.

Записка Асеевым:

Дорогой Николай Николаевич! Дорогие сестры Синяковы! Умоляю вас взять Мура к себе в Чистополь — просто взять его в сыновья — и чтобы он учился. Я для него больше ничего не могу и только его гублю. У меня в сумке 450 р. и если постараться распродать все мои вещи. В сундучке несколько рукописных книжек стихов и пачка с оттисками прозы. Поручаю их Вам. Берегите моего дорогого Мура, он очень хрупкого здоровья. Любите как сына — заслуживает. А меня — простите. Не вынесла. МЦ. Не оставляйте его никогда. Была бы безумно счастлива, если бы жил у вас. Уедете — увезите с собой. Не бросайте!

Записка «эвакуированным»:

Дорогие товарищи! Не оставьте Мура. Умоляю того из вас, кто сможет, отвезти его в Чистополь к Н. Н. Асееву. Пароходы — страшные, умоляю не отправлять его одного. Помогите ему с багажом — сложить и довезти. В Чистополе надеюсь на распродажу моих вещей. Я хочу, чтобы Мур жил и учился. Со мной он пропадет. Адр. Асеева на конверте. Не похороните живой! Хорошенько проверьте.

Могила Цветаевой

Марина Цветаева была похоронена 2 сентября 1941 года на Петропавловском кладбище в г. Елабуге. Точное расположение её могилы неизвестно. На южной стороне кладбища, у каменной стены, где находится её затерявшееся последнее пристанище, в 1960 году сестра поэтессы, Анастасия Цветаева, «между четырёх безвестных могил 1941 года» установила крест с надписью «В этой стороне кладбища похоронена Марина Ивановна Цветаева»[33]. В 1970 году на этом месте было сооружено гранитное надгробие ( кенотаф). 

Марина_Цветаева.jpg

@Юнона

Скрытый текст

 

пока мешала карты, думаю причинах смерти, выпали: 4 Кубков, 2 жезлов, Колесо Фортуны - тащить карты специально не стала, опишу по тем, что есть  по   моим    наработкам   по   причинам   Смерти--  Колесо   может  показать   суицид   через   повешение,  петля  "замкнулась". 

Пол человека:  мужчина

Чем знаменит: или географ-ученый, или путешественник.

Возраст ухода : 50-60 лет  почти  точно,   48  лет 

Смерть: несчастный случай.

Обстоятельства смерти, причины: смерть в результате  автомобильной аварии. За рулем был другой мужчина, друг, знакомый умершего. Этот друг-знакомый, не справился с управлением, в результате авария, он выжил, а тот, которого рассматриваем - нет. Друг себе простит не может, что по его вине всё так вышло...

Ее   муж   С.  Эфрон  был расстрелян   в   том  же   1941   году..  ну да,   возможно    кто  то   казнил  себя,   что  не   уследил    за ней...

 

@Raido

Скрытый текст

 

Пол – 9 огня, 3 воды, №1 Фокусник.

Скорее всего, мужчина.

Чем  знаменит  человек?  род  деятельности  при  жизни.

6 воздуха – интересные концепции, идеи.      поэтесса,   переводчик...писательница.

№11 Сила – стойкость в отстаивании своих «концепций-идей». Настойчивость (ни шага назад).  абсолютно   верно!

Королева земли – практичность, некая «заземленность», порядок.  она   часто  жила  в  бедности,   вынуждена  была  думать  "  о  хлебе   насущном"...почитайте  о   ее  существовании   ( иначе  не   скажешь)-   в  Париже..

10 огня – перегрузка («сгорание»).   как  в  ТОЧКУ   Арканы    выпали  у  Вас  в  раскладе!!

Наверное, это ученый. Или что-то около этого… Возможно, он «сгорал» занимаясь своими проф. обязанностями, сильно перетруждался. Весь в работе…

(почему то меня посетила мысль, что это м

ожет быть женщина.. ДАААА!!!!!!     женщина – ученый….и как теперь от этой мысли избавиться ?!)) никак!   потому   что    это  ваша   говорит   интуиция. 

Внешний   вид.  Опишите    цвет   волос,  глаз...

Туз земли, Рыцарь огня, №7 Колесница

Яркая, запоминающаяся внешность. Может немного «грузная», такая «укоренная» - совсем не «легкая, воздушная»…Глаза запоминающиеся, большие, серые или голубые (2 воды, Туз воды). Цвет волос – шатен (Туз земли), и возможно волос на голове – много ).

..."   И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос...."..

Возраст  ухода?

№21 Солнце, №5 Папа.

Пожилой возраст, видимо. За 60… 48  лет .  Папа    почти  точно  показал

Причина  смерти? 

№5 Папа, 7 воды, Паж земли…хм…

Умер вследствие какого-то «конфуза» ?  По неосторожности? Ниче не понимаю…

Доп: 4 огня, 9 огня…

Пожар?  Он сгорел ?  Или «сгорел» фигурально, например на той же работе ( к вопросу №2) – сердечный приступ из за усталости.

Еще доп: №13 Смерть, №12 Повешенный…  Она  повесилась.  Ваши  Арканы    вам   прямым текстом  сказали  это.  БРАВО    Таро!!! 

Неа, не понимаю…

теперь  понимаете,  и ответ  ваш-  отличный,   вы   можете  ощущать  Таро. 

 

https://youtu.be/CrabHc9w1Tc

Это   "МОНОЛОГ",  М.   Цветаевой,    в  шикарном  исполнении. 

 

Изменено пользователем Мара
Фото убрано под спойлер

IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание 40

Люди, изображённые на фотографии, погибли вместе

Вопросы:

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?

2. пол изображённых людей?

3. причина смерти?

Ответ - 27 декабря после 20.00 по мск

 

экипаж_З.jpg

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Pallada сказал:

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?

2. пол изображённых людей?

3. причина смерти?

Скрытый текст

 

1. Император, туз монет - один? Вообще мне показалось, что это члены королевской семьи
2. 10 монет, Отшельник - возможно, семья, пожилой мужчина есть
3. Туз жезлов - взрыв, огонь, терракт? Смерть возможно, была насильственная, по чьей-то инициативе. Может, конечно, буквально, семья Романовых

 

@Pallada

Изменено пользователем Kashaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada #40

Скрытый текст

На «Мифологическом Таро историй».

 

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?

Демон Дубинок , 4 Мечей.

Пускай будет 5. 

 

2. пол изображённых людей?

9 Кубков, №11 Сила, №1 Фокусник….не понимаю.  Доп: 3 Кубков.

Пускай будут женщины.

 

3. причина смерти?

9 Мечей (Дамколов меч), Рыцарь Кубков (Орфей), №21 Мир.

Доп: 7 Мечей (Троянский конь).

9 Мечей – тревожность, нависшая угроза. Рыцарь Кубков – романтика, искусство и т.п. (но мы знаем, что по мифу Орфея растерзали, разорвали на куски вакханки). 7 Мечей – обман, тактика.

Возможно, что их убили.

Может быть их обманом куда то заманили, "сладкими песнями" так сказать, - они повелись и случилась трагедия...

 

Возьму еще один "доп", пожалуй...Король Кубков (Пигмалион). Сила воздействия положительных ожиданий на поведение других людей. Вдохновитель, наставник-советник, учитель, «художник». Исключительно творческий подход к любому делу. Авторитет в области чувств и эмоций. Склонность навязывать другим свои собственные «идеи-фикс». Перфекционизм. Идеализирование. Неустойчивое равновесие.

Виновен в их смерти какой-то конкретный человек? Мужчина. Какой то псевдо-гуру (читай: секта) или вообще маньяк?

(я еще потом 2 Мечей вытянул (Геракл на распутье) и №12 Повешенного (казнь Иксиона) и №18 Луну (Геката)). Что то такое неприятное, по ощущениям. 

 

 

Изменено пользователем Raido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada ЗАДАНИЕ 40

24.12.2021 в 10:45, Pallada сказал:
Скрытый текст

 

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?   8 мечей дьявол рыцарь жезлов (дно Солнце) -  4 человека

2. пол изображённых людей? 4 кубков 9 кубков Смерть  мне кажется на фото семья.

3. причина смерти? Колесница туз жезлов 7 мечей  Возможно авария.

Колода Райдера.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на задание 40

Прошу извинить за его задержку

Скрытый текст

 

Гибель «Челленджера»

Трудности, связанные с разработкой двигателя для «Спэйс Шаттла», затянули сроки его изготовления. Первый испытательный полет этого аппарата состоялся с 12 по 14 апреля 1981 года и потребовал большого мужества от астронавтов, несмотря на то, что серьезных отказов в работе его систем не наблюдалось.

Все созданные до этого транспортные космические системы проходили серию беспилотных летных испытаний, в ходе которых проверялась их работоспособность в реальных условиях полета. И вот эта традиция была впервые нарушена. Первый экземпляр «Шаттла», получивший название «Колумбия», был запущен сразу с экипажем на борту. Следует ли особо подчеркивать, какую большую нервную нагрузку испытывали астронавты, согласившиеся на этот беспрецедентный эксперимент. В состав экипажа входили Джон Янг, для которого это был пятый полет (позже он и в шестой раз слетал в космос), и новичок Роберт Криппен.

Роберт Криппен родился в 1937 году. Капитан 1-го ранга ВМС США. В I960 году окончил Техасский университет, получив степень бакалавра наук по авиационной технике. Окончил школу по подготовке пилотов для аэрокосмических исследований и работал в ней инструктором.
В отряд астронавтов зачислен в 1969 году, где работает и до настоящего времени.

Полет окончился благополучно и положил начало систематическим запускам аппаратов этого типа в космос. Всего было сделано четыре экземпляра таких аппаратов: «Колумбия», «Атлантис», «Дискавери» и «Челленджер».

22 декабря 1985 года на стартовую позицию был выведен корабль «Челленджер», который готовился для десятого запуска (двадцать пятый — по программе «Спэйс Шаттл»). Старт предполагалось осуществить 24 января 1986 года, но за двое суток его пришлось отложить, поскольку в месте возможной аварийной посадки корабля, в аэропорту Дакара в Сенегале, ожидалась пыльная буря. Руководители НАСА обратились к правительству Марокко с просьбой разрешить использовать в случае аварийной посадки аэропорт в Касабланке и, получив такое разрешение, назначили запуск на 26 января. Однако синоптики предсказали, что в этот день над штатом Флорида пройдет мощный грозовой фронт. Старт перенесли на следующий день.

27 января семь астронавтов поднялись на борт «Челленджера» и заняли свои кресла. После того как был задраен входной люк, оказалось, что не обеспечена герметичность. Начали искать и устранять неполадку. Когда эта работа была закончена, над космодромом сгустились тучи, а в месте аварийной посадки в Касабланке поднялся сильный ветер. Астронавты вынуждены были покинуть кабину корабля, старт перенесли еще на сутки.

В ночь с 27 на 28 января температура воздуха резко упала за нулевую отметку. Это вызвало серьезное беспокойство у руководителей фирмы «Мор-тон Тиокол», занимавшейся разработкой твердотопливных ускорителей для «Шаттла». Дело в том, что при низких температурах материал межсекционных уплотнителей этих ускорителей терял свою эластичность и мог не обеспечить герметичность в местах стыка секций. Руководители фирмы доложили о своих опасениях в НАСА. Однако у него были собственные соображения на этот счет. Неполадки в ускорителях возникли давно, еще при первом полете «Колумбии». При втором полете появилась небольшая утечка газов через уплотнители. В НАСА поступали докладные записки от различного рода специалистов, предупреждавших о возможной катастрофе корабля из-за этой неполадки.

Казалось бы, простая управленческая задача. Формулируется она так: «Запускать ли «Челленджер», если на борту возникла неполадка, способная стать причиной катастрофы дорогостоящего технического объекта и гибели семи членов экипажа».

Любой нормальный человек, не задумываясь ответил бы отрицательно. Другое дело — чиновник. Он постарается решить эту задачу, исходя не из существа дела, а из личной выгоды, даже если последняя носит иллюзорный характер.

Эту задачу чиновники из НАСА дополнили таким образом: «Если запуск отложить, то будет сорван план запусков по программе «Спэйс Шаттл», поскольку доработка твердотопливных ускорителей потребует около девяти месяцев». И, конечно, решили ее в пользу плана. Вспомним, аналогичная ситуация возникла и при запуске на Луну «Аполлона-12», когда руководители НАСА запустили ракету в грозовое облако, чтобы не работать на Рождественские праздники. Тогда астронавтам «Аполлона» повезло. А вот с экипажем «Челленджера» случилась беда.

В технике существует жесткая обратная связь между управленческим решением и его результатом. Проектно-конструкторские ошибки рано или поздно проявляются в своей конкретной форме. Но и в технику проникли бюрократизм, безответственность, показуха. А что происходит в тех областях, где критерии размыты, где ошибки не приводят к аварии, а любой просчет легко представить как мудрость? Не случайно поэтому наукой и искусством готов руководить кто угодно. Здесь ошибки проявляются лет так через десять-двадцать, когда уже и спрашивать за них не с кого.

Под давлением руководства НАСА представители фирмы согласились на запуск «Челленджера» в надежде на то, что и на этот раз пронесет.

28 января в 11 часов 3 8 минут по местному времени «Челленджер» стартовал. На его борту находились военные летчики Франсис Скоби и Михаел Смитт, майор ВВС США инженер Эллисон Онизука, представитель аэрокосмической корпорации «Хьюз Аэркрафт» инженер Грегори Джарвис, физик-лазерщик Рональд Макнейр, женщина-космонавт Юдита Резник и учительница Криста Маколифф.

Командир экипажа Франсис Скоби воевал во Вьетнаме, а потом более двадцати лет служил в ВВС США. В апреле 1984 года он летал в космос на «Шаттле». Его возраст был уже достаточно зрелым — ему исполнилось 46 лет.

Михаел Смитт также воевал во Вьетнаме. В космос отправлялся впервые. Ему исполнилось 40 лет, жена и трое детей тепло проводили его в космический полет, не подозревая, что это проводы в последний путь.

Эллисон Онизука — по национальности японец, имевший гражданство США. Он родился и вырос на Гавайских островах и с детства мечтал о полете на Луну. Он был женат и имел троих детей. Его возраст — 39 лет.

Рональд Макнейр совершил свой первый полет в космос в феврале 1984 года. В отряд астронавтов вступил в 1978 году. Защитил диссертацию и получил степень доктора наук. Занимался применением лазеров в космосе, т.е. работал по программе звездных войн. Ему было 36 лет.

Грегори Джарвис — возраст 41 год. Выполнял на борту функции специалиста по полезной нагрузке. По образованию — инженер-электротехник, занимался на фирме «Хьюз Аэркрафт» спутниками связи.

Тридцатишестилетняя Юдита Резник была уже опытным астронавтом. В феврале 1984 года она летала в космос на «Спэйс Шаттле», став после С.Райд второй американкой, побывавшей на орбите. Доктор наук по электрическим системам. Не замужем. Увлекалась музыкой — хорошо играла на пианино.

Тридцатисемилетняя Криста Маколифф имела хорошую теоретическую подготовку. Она была учительницей английского языка, американской истории и экономики. Муж ее — адвокат. Двое ее детей учились в высших учебных заведениях США.

Вечером этого дня должно было состояться телевизионное выступление президента Рейгана о положении страны, в которое он включил и несколько слов о Кристе Маколифф. Ее полет имел довольно большую предысторию и занимал важное место в планах президента.

Между Белым домом и профсоюзом работников просвещения давно существовали трения, и в период предвыборной кампании Рейгану посоветовали запустить в космос школьного учителя. Это был хороший пропагандистский ход, создававший предпосылки для урегулирования отношений с этим профсоюзом. Был объявлен конкурс, в котором приняло участие свыше 10 тысяч кандидатов. Криста Маколифф оказалась его победительницей.

Сразу же после старта кинокамеры, снимавшие запуск, зафиксировали белый дымок, выходивший из стыка нижней и средней секций правого ускорителя. Специалисты позже, анализируя кинокадры, высказали предположение, что это выходил водяной пар. Потом появился черный дым, а на 59-й секунде вырвалась струя пламени. Вообще говоря, и у астронавтов, и у руководителей полета было время, чтобы аварийно прекратить полет. Но Скоби, выполнявший роль командира, со своего места не мог заметить возникшей опасности, а руководители полета не смогли своевременно оценить ситуацию, а возможно, и побоялись ответственного решения.

На 73-й секунде, на высоте чуть более четырнадцати километров, на глазах миллионов телезрителей «Челленджер» взорвался.

В этот момент, когда в ужасе замерла вся Америка, информатор бесстрастным голосом продолжал вести свой репортаж: «Контроль полета показывает, что все идет нормально. Очевидно, имеются некоторые неполадки. Мы не имеем связи. Мы получили сообщение ... что ракета взорвалась. Руководитель полета подтверждает это. Мы пытаемся выяснить причины случившегося».

В огне взрыва, казалось, не могло сохраниться ничего живого. Однако, как показал последующий анализ, взрыв оторвал носовую часть «Челленджера», где находился экипаж, и она продолжала свой полет до высоты двадцать километров. Перед самым взрывом Скоби и Смитт успели заметить опасность, один из них что-то воскликнул, но было уже поздно принимать какие-либо меры для спасения. Кабина экипажа продолжала свой полет-падение с четырьмя оставшимися живыми после взрыва астронавтами. Они сразу же воспользовались дыхательными аппаратами, и только страшный удар кабины о воду привел к их гибели.

Это была большая трагедия и для Америки, и для всего мира.

Правительство США организовало поиски обломков «Челленджера» на дне океана. В этих работах участвовало шесть тысяч человек. Были тщательно исследованы 240 тысяч квадратных километров водной поверхности и свыше тысячи километров морского дна. В поиске принимала участие атомная подводная лодка. Общие убытки, связанные с этой катастрофой, составили восемь миллиардов долларов, из которых около трех миллиардов приходились на стоимость «Челленджера».

Ну а как же поступили с теми, кто принимал решение о запуске, посылая астронавтов на верную гибель, кто должен был нести ответственность за их жизнь? Исполняющего обязанности директора НАСА У.Грэма перевели на должность научного советника США, а на его место назначили Джеймса Флетчера, занимавшего этот пост в первой половине семидесятых годов. Сделали еще ряд перестановок в руководстве НАСА.

Впрочем, «стрелочников» нашли. Ими стали самые принципиальные сотрудники фирмы «Мортон Тиокол» — А.Макдональд и Р.Бойсджоли, которые были против запуска и дали правдивые показания Комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы. Их уволили со службы. Руководителю Комиссии пришлось приложить немало усилий, чтобы справедливость хоть здесь восторжествовала, и их, в конце концов, восстановили.

После катастрофы «Челленджера» ряд астронавтов, выражая свое недоверие руководству НАСА, покинули отряд.

Источник: http://www.astronaut.ru/bookcase/books/salah02/text/17.htm

 

@Kashaya

Скрытый текст

 

24.12.2021 в 19:27, Kashaya сказал:

1. Император, туз монет - один? Вообще мне показалось, что это члены королевской семьи Экипаж - это тоже семья. Если рассматривать людей этой профессии, как избранных, то сравнение с королевской семьёй более чем подходит
2. 10 монет, Отшельник - возможно, семья, пожилой мужчина есть Экипаж, 7 человек, из них - 5 мужчин. Самый старший - командир экипажа, 46-летний Фрэнсис «Дик» Р. Скоби
3. Туз жезлов - взрыв, огонь, терракт? Смерть возможно, была насильственная, по чьей-то инициативе. Может, конечно, буквально, семья Романовых Да, гибель астронавтов произошла по независящим от них причинам в результате взрыва шаттла

 

 

 

@Raido

Скрытый текст

 

26.12.2021 в 05:33, Raido сказал:

На «Мифологическом Таро историй».

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?

Демон Дубинок , 4 Мечей.

Пускай будет 5. Семь

2. пол изображённых людей?

9 Кубков, №11 Сила, №1 Фокусник….не понимаю.  Доп: 3 Кубков.

Пускай будут женщины. Две женщины

3. причина смерти?

9 Мечей (Дамколов меч), Рыцарь Кубков (Орфей), №21 Мир

Доп: 7 Мечей (Троянский конь).

9 Мечей – тревожность, нависшая угроза. Рыцарь Кубков – романтика, искусство и т.п. (но мы знаем, что по мифу Орфея растерзали, разорвали на куски вакханки). 7 Мечей – обман, тактика.

Возможно, что их убили.

Может быть их обманом куда то заманили, "сладкими песнями" так сказать, - они повелись и случилась трагедия...

Тревожность и угроза присутствовали ещё до отлёта шаттла, поскольку запуск переносился и из-за климатических прогнозов. Природа словно предупреждала - нет, не надо! Взрыв - он такой, может растерзать, увы....По поводу убийства: есть версия, что руководство НАСА знала о неполадках в шаттле, но всё равно запуск состоялся. Поэтому после катастрофы «Челленджера» ряд астронавтов, выражая свое недоверие руководству НАСА, покинули отряд.

Возьму еще один "доп", пожалуй...Король Кубков (Пигмалион). Сила воздействия положительных ожиданий на поведение других людей. Вдохновитель, наставник-советник, учитель, «художник». Исключительно творческий подход к любому делу. Авторитет в области чувств и эмоций. Склонность навязывать другим свои собственные «идеи-фикс». Перфекционизм. Идеализирование. Неустойчивое равновесие.

Виновен в их смерти какой-то конкретный человек? Мужчина. Какой то псевдо-гуру (читай: секта) или вообще маньяк?

Официально в гибели астронавтов признан исполняющий на тот момент обязанности директора НАСА У.Грэм, разрешивший запуск. НАСА - организация закрытая, со своими законами (секта - это хорошо)

(я еще потом 2 Мечей вытянул (Геракл на распутье) и №12 Повешенного (казнь Иксиона) и №18 Луну (Геката)). Что то такое неприятное, по ощущениям. Взрыв

 

 

 

@Магнолия

Скрытый текст

 

23 часа назад, Магнолия сказал:

1. сколько человек изображено на фотографии (от 3 до 10)?   8 мечей дьявол рыцарь жезлов (дно Солнце) -  4 человека Семь

2. пол изображённых людей? 4 кубков 9 кубков Смерть  мне кажется на фото семья. Экипаж, была такая фраза в песне: нам экипаж - семья

3. причина смерти? Колесница туз жезлов 7 мечей  Возможно авария. Да, взрыв шаттла

Колода Райдера.

 

 

 

Всем - большое спасибо за участие в задании!

Скрытый текст


экипаж_Челленджера.jpg

 

 

Изменено пользователем Pallada

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.12.2021 в 10:28, Pallada сказал:

ответ на задание 40

@Raido

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

 

Скрытый текст

Романтический настрой (кубки) , который закончился хреново...

Все эти космонавты и прочие - это же романтические персоны, у них перед каждым "проектом" - воодушевление...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Raido

Скрытый текст


03.01.2022 в 20:18, Raido сказал:

Романтический настрой (кубки) , который закончился хреново...

Все эти космонавты и прочие - это же романтические персоны, у них перед каждым "проектом" - воодушевление...

У Вас в ответе на вопрос

28.12.2021 в 11:28, Pallada сказал:

3. причина смерти?

Был 

26.12.2021 в 05:33, Raido сказал:

Рыцарь Кубков – романтика, искусство и т.п. (но мы знаем, что по мифу Орфея растерзали, разорвали на куски вакханки).

Возможно, Вы со мной не согласитесь, но, думаю, что в Вашем триплете

26.12.2021 в 05:33, Raido сказал:

3. причина смерти?

9 Мечей (Дамколов меч), Рыцарь Кубков (Орфей), №21 Мир.

Доп: 7 Мечей (Троянский конь).

9 Мечей – тревожность, нависшая угроза. Рыцарь Кубков – романтика, искусство и т.п. (но мы знаем, что по мифу Орфея растерзали, разорвали на куски вакханки). 7 Мечей – обман, тактика.

Возможно, что их убили.

Может быть их обманом куда то заманили, "сладкими песнями" так сказать, - они повелись и случилась трагедия...

РК всё-таки показал не романтику, а состояние паники экипажа, когда стало понятно, что произошла катастрофа

 

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pallada сказал:

@Raido

  Скрыть содержимое

 

У Вас в ответе на вопрос

Был 

Возможно, Вы со мной не согласитесь, но, думаю, что в Вашем триплете

РК всё-таки показал не романтику, а состояние паники экипажа, когда стало понятно, что произошла катастрофа

 

 

Да, возможно...РК - он такой. Вообще все что связано с кубками, с эмоциями, -- это часто "на грани".  Вроде есть и "позитив" ( не в этом, конкретном случае, но вообще), но как следствие часто - "разум отключается". Там где много эмоций, - очень мало разума. Вода...И часто, мы это не контролируем. Много было случаев, когда эмоции возобладали над разумом, - и это приводило к катастрофе. 

Возможно, что те, кто "делал" это проект, - были слишком воодушевлены ( я погуглил, почитал). И соотв. - упустили какие-то важные детали. Настроение, эйфория перекрыли (как бы нивелировали) "трезвый расчет". А "трезвый расчет" - это мечи. 

Изменено пользователем Raido
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Хотите видеть и знать больше?

    Есть вопрос к нашим Практикам? Хотите принять участие в Конкурсе или Заданиях? Интересен раздел Раздел Магии? или Здоровье на картах Таро? 

    Зарегистрируйтесь за 2 минуты и получите полный доступ ко всем разделам Форума Колесо Судьбы

  • Сейчас в сети (Полный список)

  • Новые Сообщения

    • Добрый день. Возьму троих кроликов на любой вопрос (кроме здоровья). Буду делать на Уэйте. Сделаю за неделю. @Элли Беру. Прошу только обратную связь.   Админ. Заявка принята 29.04.2024
    • @Alba Краткий    психологический    портрет   по   Фрейе   Асвинн.  Руны.    PS  
    • @Белла, здравствуйте.  На май? Если устроит моя кандидатура, то пишите свои данные и кратко ситуацию по сферам жизни. Сделаю до 1 мая. Колода на выбор: Таро Вдохновения, Мистических Моментов, Элизиум Снов и Теней.  
    • @Лотос Красивое  задание!) было  ощущение  как  " выдааавливанья" хрупкости..теплА  и   криков..)) Благодарю  за  Задание)🌹  
    • Ответ на Задание № 60.   @airin @Аджна  
    • Добрый день уважаемым ! ‍🌹 Вчера приобрела новые карты " Магия Наслаждения "так как больше делаю раскладов на отношения !  Сделала расклад знакомой подруге !  Ситуация :  У девушки ,есть дети , так же есть бывший муж .. Познакомилась с мужчиной ,относительно давно общаются , общаются уже близко ,но отношение серьезные она с ним не хочет строить ( есть на это причины ) как мужчину с которым строить семью ,она не готова ! Денег мало зарабатывает ,жилья своего нет и много много подводных камней !  Случился конфликт ,как раз на эту тему !  Она всё ему это и сказала ,он пришел в ярость ,что типо ей нужны только деньги и тому подобное ! В конце сказал ,что ему вообще плевать на нее и так далее ... Она находится в шоке ,от того что только неделю назад он валялся грубо говоря в ее ногах ,а сейчас шлёт ее ... Так получается может этот мужчина альфонс ,и ему вообще она как женщина для серьезности и любви не интересна ! Только секс и то ........ Пожалуйста дайте обратную связь ... Правильно ли я всё увидела ‍� 1)Его настоящего отношение к женщине. Как он сейчас к ней относится ,какие чувства испытывает ? Мир - мужчина точно испытывает к ней симпатию ,возможно тоже привычка ,возможно сексуальное влечение , но не безразлична она ему точно !  2)Его скрытые чувства . Что он скрывает от нее ? Какие тайные желания и страхи таит в себе ?  3 чаш -У него страх ,что она опять вернётся к своему мужу . Он понимает ,что он не сможет ей дать того что ей нужно ! Что в быту ,что в отношениях  3)Его намерения . Что он хочет от отношений с ней ? Какие планы на будущее с ней ?  3 жезлы -Да между ними есть связь , ему сложно ее отпустить ,он думает обо всем ,и в тоже время его гордость не даёт ему вернутся к ней  4)Его страхи . Чего пугает его в отношениях ?какие препятствия он видит ? Король мечей -Серьезности ,ответственность его пугает ... Вообще отношение где нужно брать на себя ответственность его пугает .он альфонс . 5)Его идеальные отношения . Какими он видит идеальные отношения?  10 пентаклей -Он не видит отношений ,ему хорошо приходить и уходить.его устраивает быть приплывающим кораблем !  6) совет . Что ей сделать,чтоб улучшить эти отношения ? Дурак - мне кажется ей нужно бежать из этих отношений или если она правда его любит ( то наверное сексом его возможно вернуть ) 7) карта препятствия . Что может помещать этим отношениям ? Маг - мужчина какоц то другой ,возможно быв.муж 😎 итог .  К чему приведут эти отношения ? Колесо - отношения не стабильные ,они так и будут ,то есть то нет .... Но к серьезности это ничего не выльется ... В конце концов их история закончится
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности