Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствуем всех Участников и болельщиков Ока Саурона )

Поздравляем  с завершением Конкурса и пришло время дать ответы на  III Тур

 

@Деметра @Deerey @гена @Zwezda.2 @Atta @Aglasha @vislipuzli @MALINKA81 @Kashaya @Юнона @Лотос @Pantera @OlesyaN @Евгений @Forziciya @Сантия @Искательница @Elia @Maverick @Eyvie @Vip_Leon @Весна

 

Задания и ответы III Тура

 

1.  КТО? (100% верный ответ - 10 баллов)

Перед вами фотография двух человек.

Вопросы:

А. Кто запечатлён на фото? - Укажите пол каждого человека. -  (Точный ответ = по 1 баллу за каждого)

В. Кем люди друг другу приходятся? -  никем, друзья, коллеги, сестры/братья, родители/дети, муж/жена, любовники.   (Точный ответ = 2  балла)

С. Возраст каждого человека на фото. (Точный ответ в диапазоне +/- 5 лет = по 2 балла за каждого)

D. Профессия  каждого человека на фото.  (Точный ответ =  по 1 баллу за каждого, верно указанная сфера, но неверно указана профессия = по 0,5 балла за каждого)  

Максимальная сумма баллов 10.

Братья   Эдгард ( 45  лет  до  11  июля)..и  Аскольд   ( 43  года) .  Запашные. Представители известной цирковой династии Запашных в четвёртом поколении.  Создали «Цирк братьев Запашных», а также много цирковых шоу, среди которых («Колизей» (2007), «Камелот» (2008), «Садко» (2009), «Камелот-2: Наместник богов» (2010), «Легенда» (2011), «К. У. К. Л. А.» (2012), «Страшная сила» (2013) и другие).

Цирковая династия Запашных берет своё начало с конца XIX века. 

 Сначала   братья работают в жанре «жонглеры на лошадях» Чуть позже они начинают вместе с мамой работать с тиграми и львами, и в 1997 году Вальтер Михайлович передаёт сыновьям аттракцион «Среди хищников». Профессия-  цирковые  Артисты  дрессировщики

image.png

2. ГДЕ? 

A. Где  живая птица,  а  где нет?  (Точный ответ = 2 балла) слева часы "Павлин" - желтая заливка, справа - живая птица - сиреневая заливка

В. Летает ли живая птица?  (Точный ответ = 1 балл)

С. Из какого материала сделана неживая птица? (Точный ответ = 2 балла)

D. Цветовая гамма каждой из птиц на фото, но не более 5ти цветов. (Точный ответ = по 1 балла за каждый  верно   указанный   цвет)

Максимальная сумма баллов 10.

Павлин - род крупных птиц из подсемейства фазановых, отряда курообразных  Удлинённый хвост павлинов плоский, в то время как у большинства фазановых — крышеобразный.

Благодаря пышному, распускаемому веером глазчатому «хвосту» павлин известен как самая красивая птица среди курообразных. Павлины могут и умеют летать как это ни парадоксально. Крылья большие, длинный хвост. Длина хвостовых перьев достигает 1,5-2 метра. Но эти факты не помогают птице совершать перелеты на тысячи километров.С помощью полетов они оберегаются от хищников и всевозможных недругов, которые могут на них напасть. В самый удобный момент райская птица взмахивает крыльями и пускается в полет. Обычно он не очень высокий и не длинный, но даже этого хватает, чтобы взобраться на безопасное место, например, на дерево. Кстати, на деревьях павлины очень любят отдыхать.

Часы «Павлин» — часовой автомат работы мастерской английского механика Джеймса Кокса и мастера Фредерика Юри, входящий в постоянную экспозицию Павильонного зала Малого Эрмитажа.

Часы изготовлены в Великобритании, в Лондоне в 1770-е годы. Материал: бронза, серебро, стразы, золочение. Уникальность   этих часов заключается в том, что они до сих пор находятся в рабочем состоянии (часы работают, а сам Павлин заводится каждую среду в 20:00). По мнению специалистов Государственного Эрмитажа, это единственный в мире крупный автомат XVIII века, дошедший до нашего времени без изменений.

ЦветА:   Синий ( голубой),   Зеленый,   Желтый  ( золотистый),  белый,   черный.  

image.png image.png 

 

3 . КОГДА? 

На фотографии человек, который уже ушел из жизни.

Вопросы:

A. Что произошло? Как именно он ушел: естественная смерть, несчастный случай, убийство или самоубийство : (Точный ответ = 3 балла)

B. Как? Опишите подробности. Например, если смерть естественная, то причина - какая болезнь? Ежели   смерть насильственная, то какого   характера: утопление,   ножевые  ранения,  насилие, огнестрельные раны, удушение и т.д. Если несчастный случай, то какой формы: ДТП, упал с высоты, утонул, случайно отравился, поражение  электричеством и  т.д. Самоубийство - уточните способ: отравление, повешение, падение с высоты и т.д. 

(Точный ответ = 4 балла)

C. Когда?  Возраст и/или год,  в  котором человек ушел из жизни. (Точный ответ +/- 5 лет = 3 балла)  

Максимальная сумма баллов 10.

причина   смерти-  естественная.  Онкология:   глиобластома   головного   мозга. 

В 2015 году певец сообщил о своей тяжёлой болезни: у него обнаружили опухоль головного мозга. При этом, как отмечали друзья артиста, невозможно было предположить, что он болен: гастрольный график Хворостовского был забит на месяцы вперёд, он выглядел бодрым, был в хорошей форме.

Хворостовский прошёл курс химиотерапии и даже попытался вернуться на сцену, но большинство запланированных выступлений пришлось отменять одно за другим. У Хворостовского просто не было сил.

В СМИ сообщали о страшных последствиях онкологии, с которыми сталкивался артист, — писали, что он теряет зрение, что он не может ходить. Ходили слухи, что Хворостовский даже может потерять свой потрясающий голос. Певец до последнего опровергал все страшные новости о своём здоровье — он был уверен, что ему удастся вернуться на сцену.

Он жил в Лондоне, обращался за помощью к лучшим европейским специалистам. Но, к сожалению, бой оказался неравным — страшная болезнь отняла жизнь любимого многими артиста. 

ушел     в    возрасте   55   лет.   (16 октября 1962, Красноярск — 22 ноября 2017, Лондон)

image.png

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем всех Участников и болельщиков Ока Саурона ) Поздравляем  с завершением Конкурса и пришло время дать ответы на  III Тур   @Деметра @Deerey @гена @Zwezda.2 @Atta @Aglasha @vi

Уважаемые финалисты Конкурса "Око Саурона", во вложении Сводная таблица с оценками по III Туру, а также скриншоты: КС_сводная 3 тур_19.07.2021.xlsx _____________  Добавлено 7 minute

Друзья, извините, что влезаю - но давайте не будем ссориться и что-то выяснять и бороться за каждую мелочь! Ну отнеситесь вы к этому как к игре - даже в больших конкурсах жюри судит по-своему, не всег

Опубликованные изображения

Спасибо за конкурс.  Только сейчас понял свою опечатку в вопросе о птицах, попутал местами,где живая,где нет?. Но больше всего запомнились яйца, столько догадок, образов у всех, а это просто яйца. До сих пор улыбку вызывает. Я думаю, у меня неплохо вышло, как для новичка. Будем все стремится к 99% правильным ответам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений добрый день )

25 минут назад, Евгений сказал:

Я думаю, у меня неплохо вышло, как для новичка.

у вас все отлично получилось 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

 Спасибо, что высказались какое задание вам понравилось. Это важно. Как с точки зрения того, кто его придумывал, так и для последующих конкурсов, чтобы понять ,  а что же  интересно для участников?

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задания интересны были все абсолютно. Просто некоторые как по мне чисто на картах сложно отгадывать. Даты, знак зодиака, год, форма, цвет, все  фактические параметры сложны. А еще сложно, когда карты показывают образами, картинками, а пытаешься трактовать значениями и наоборот. И ошибку делает человек, карты правы, но мы слепы, что они хотят сказать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за интересное задание, первое задание было самым непростым, почему то сложно было понять по картам кто там спрятан. И какие разные карты выпали на братьев, прям инь и ян.

Изменено пользователем Zwezda.2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые финалисты конкурса "Око Саурона",

комиссия приняла решение по вопросу даты и времени объявления результатов III Тура. Обратите внимание

  • Вопросы по оценкам II тура принимаются до 19.07.2021 13.00 по мск
  • Оценки по III Туру будут объявлены 19 июля 2021 в 19.00 по мск.
  • Вопросы по оценкам III Тура принимаются до 22 июля 19.00 по мск 

Итоги Конкурса будут объявлены как запланировано: 23 июля 2021г в 19.00 по мск

 

_____________ 
Добавлено 2 minutes later

@гена @Zwezda.2 @Atta @Сантия @Forziciya @Искательница @OlesyaN @Pantera @vislipuzli @Деметра @Евгений @MALINKA81 @Aglasha @Юнона @Лотос @Eyvie

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...с третьим заданием карты меня "нагрели" капитально...вообще никакой параллели по раскладу с Димой.

_____________ 
Добавлено 4 minutes later

@Rose Я про птиц балда)) поняла, что это разные вообще)). т.е. не одна и та же птица живая и не живая...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам - задания очень интересные были в третьем туре . Братья Запашные  - красавчики )) только у меня вышли женского пола)). Всё думала: почему карты их женщинами показали...??? А сегодня доставали и убирали ковры с пола для последующей чистки и обнаружила ровненько так под ковром карту из Таро Элизиум дьявол теней.... (Не давно делала расклад и при перемешивании карты просто из рук "летели" , вроде и все с пола подняла, а оказывается не всё...) 

На будущее - наука: перед работой с картами - пересчитывать, чтобы не было мучительно стыдно за ответы.

Хворостовского прочувствовала все таки, но с местом опухоли мимо... 

Павлины в задании просто шикарные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые финалисты Конкурса "Око Саурона",

во вложении Сводная таблица с оценками по III Туру, а также скриншоты:

Скрытый текст

image.png

image.png

image.png

image.png

 

КС_сводная 3 тур_19.07.2021.xlsx

_____________ 
Добавлено 7 minutes later

@vislipuzli @Деметра @Atta @гена @Лотос @Zwezda.2 @Aglasha @Forziciya @OlesyaN @Юнона @Искательница @Сантия @Евгений @Pantera @Eyvie @MALINKA81

 

К сожалению, по личным причинам в оценке ответов III Тура не смогла принять участие @airin Соответственно, средний балл по этому туру выведен из комиссии в составе 4 человек.

@гена и @Zwezda.2 по вопросу D, Задание №2 у вас нет оценок, т.к. вопрос был:

Цитата

D. Цветовая гамма каждой из птиц на фото, но не более 5ти цветов. (Точный ответ = по 1 баллу за каждую)

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

Я заметила, что у меня по Запашным не засчитан ответ по их связи. Возможно потому, что я ответила ниже, выделила жирным шрифтом, что их связывают совместные дела. Ответ был ниже, потому что изучая их профессии я и нашла у них связь.
Могу ли я попросить внимание судей к этому моменту?

Скрытый текст

 

Одно из важных сюжетов, которое их связало - они основали "Цирк братьев Запашных" - это их совместный проект, общее дело. Что дальше привело к карьерному росту, где Эдвард стал начальником Аскольда (ген.дир)
В описанных  ассоциациях по сюжету многое совпало. Как случайно выяснилось описание творческого процесса и ассоциативного ряда в моих ответах некоторым казалось лишним (хотя в правилах конкурса не описывались жесткие требования ответов в стиле ЭГЭ), то в отношении окончательного ответа - не совсем понятно, почему он не был засчитан...

Эдвард - Генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского (c 2012)[1]. Генеральный продюсер и ведущий Всемирного фестиваля циркового искусства «ИДОЛ».

Аскольд -  Выступающий артист в жанре дрессировки хищных животных, жонглёр, вольтижёр, канатоходец, жонглёр на сегвеях, акробат на роликах.
Вместе с братом основал «Цирк братьев Запашных», стал автором сценария и режиссёром-постановщиком ряда цирковых шоу, среди которых: 

Как выяснилось из википедии, книги они писали оба. А сценарии видимо писал все-таки Аскольд.

Цитата

 

Один помогает другому, что-то может ему дать или сделать для него, даже может быть момент, что один имеет деньги, другой в них нуждается. Один другого может учить, наставлять, давать жизненный опыт. Например родитель-дитя, специалист-клиент, начальник-подчиненный.

Первый пришел к карте Дьявол, а второй начинает с нее. Судя по Дьяволу они (их сферы) могут как-то пересекаться по работе, либо один клиент другого, либо профессия передается от одного к другому. Взаимозависимы. Паж пентаклей подтверждает - карта ученика. Первый выше по статусу, второй или у него учится, или что-то просит, например помощи. Связь проходит через диалоги и чтение/изучение. Второму человеку это идет со сложностями, возможно мало опыта. Сердечные переживания, все идет через ломку и трансформацию. Как сдача экзамена,  

Ассоциации - воспитатель, телохранитель, учитель, консультант, анестезиолог, кардиолог. Здесь работа еще может быть с детьми. Если у первого больше показывали профессионализм и консультации или объединение чего-либо кого-либо (был один, стало два), то тут больше указание на скорость в работе, опасность, несчастные случаи, травмы, конфликты, срочность, переживания, нужда. Мне даже мысль пришла, что один пришел к другому для оформления ипотеки)) Или заседание суда, где одного обвиняют. В общем как-то тяжело понять... Но думаю эти люди все-таки связаны по сюжету именно через совместные действия.  Один к другому пришел за помощью, причем второму очень плохо. Если честно, я не знаю кто он, пусть его работа будет связана с книгами, обучением, детьми - УЧИТЕЛЬ/ученик

 

 

 


И еще вопрос по оценке этого ответа.
Профессия одного указана неверно.
Второго - УЧИТЕЛЬ. 
По факту он дрессировщик
Дрессиро́вка живо́тных (от фр. dresser «выправлять; обучать») — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. 


 

 

Изменено пользователем Atta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Atta добрый день. 

17 минут назад, Atta сказал:

Я заметила, что у меня по Запашным не засчитан ответ по их связи.

верно. Это вопрос В. Из-за того, что был перечень возможных отношений между ними, но необходим был один четкий ответ.

Скрытый текст

 

image.png

image.png

 

А по вопросу D точный ответ 1 балл за каждого, 0.5 за сферу. Вам практически все выставили по 1 баллу за этот вопрос. @Rascvet 

Скрытый текст


27 минут назад, Atta сказал:

Профессия одного указана неверно.
Второго - УЧИТЕЛЬ. 

image.png

 

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

5 минут назад, Мара сказал:

верно. Это вопрос В. Из-за того, что был перечень возможных отношений между ними, но необходим был один четкий ответ.

Да, я так и поняла, что просто не увидели мой ответ.((( Я свои окончательные ответы всегда выделяю жирным шрифтом и капс-локом. Поэтому объяснилась и попросила жюри обратить на это внимание, может что-то пересмотреть... ?

 

Изменено пользователем Atta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара я не поставила за учителя. ТК шли перечисления. Книги, дети и тд. Если бы их не было, то да . НО я и другим за такие размышления, когда человек явно уходил в другую область, не засчитывала

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

Скрытый текст


2 минуты назад, Atta сказал:

Да, я так и поняла, что просто не увидели мой ответ.((( Я свои окончательные ответы всегда выделяю жирным шрифтом и капс-локом. Поэтому объяснилась и попросила жюри обратить на это внимание, может что-то пересмотреть... ?

увидели, но лично я поняла, что он относится к D. Т.к. в В нужно было было опираться на список и по сути выбрать из него "никем, друзья, коллеги, сестры/братья, родители/дети, муж/жена, любовники.   (Точный ответ = 2  балла)" Плюс вы ответы разбили четко по вопросам.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet Я понимаю, что можно проигнорировать правильные ассоциации (которые и были, при желании выше можно перечитать, еще можно заглянуть в википедию и сверить информацию), но проигнорировать еще и правильный ответ - этого не понимаю вообще...?

Если честно - я ваш ответ не поняла. Он не относится ни  к первому, ни ко второму случаю. Ассоциации правильные. Ответ правильный. Балл - НОЛЬ,

@Мара

2 минуты назад, Мара сказал:

увидели, но лично я поняла, что он относится к D

Я не могла ответить на второй ответ сразу, потому что вариантов было несколько и пошла гадать дальше, пока в процессе не поняла их связь. Я собственно поэтому и обратилась к жюри сейчас, потому что подумала что жюри ответ не засчитало, так как не увидело, так и  оказалось. Поэтому сейчас и прошу обратить на это внимание.   

По идее все четыре ответа были в рамках одного задания. Жирным шрифтом выделены окончательные ответы. Я вроде ничего не нарушала... Ответы были даны все, засчитаны не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

46 минут назад, Atta сказал:

Если честно, я не знаю кто он, пусть его работа будет связана с книгами, обучением, детьми - УЧИТЕЛЬ/ученик

Посмотрите. Вы отклонились от темы. Учитель/ ученик. Книги, дети.

 

_____________ 
Добавлено 1 minute later

@Atta правильный ответ - дрессировка. И по первому вопросу братья. Ваш ответ не 100% точен. Поэтому я могу поставить 0,5. 

_____________ 
Добавлено 3 minutes later
2 минуты назад, Atta сказал:

Ассоциации правильные

Я не считаю, что ассоциация книги, дети- относится к тиграм. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet хорошо!

Аскольд - пишет книги и сценарии

Обучает животных дрессировке

Его публика - дети

Работает дрессировщиком - Учит зверей с детского возраста определенным вещам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta где в вашем ответе звери? 

У вас ни одной ассоциации с животными. Куча перечислений по всем вопросам. 

Поэтому я предлагаю вам от себя 0.5. За учителя

_____________ 
Добавлено 2 minutes later

Я так понимаю ответ D. У всех по 1 баллу. Я поставила 0. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rascvet у вас ко мне какая то личная неприязнь? ?Я не понимаю, почему даже после доказательств очевидного, появляется ощущение торга за справедливость?

Ответ - не устраивает...

С чем именно работает человек - не устраивает...

Оказывается не хватает животных.

Окей, давайте еще и про животных. Ассоциации, которые вызывает работа с дикими хищниками выделена жирным шрифтом. А в целом вся информация была в первом моем посте этой темы, там вообще все подробно описано.

Цитата

Ассоциации - воспитатель, телохранитель, учитель, консультант. Здесь работа еще может быть с детьми. Указание на скорость в работе, опасность, несчастные случаи, травмы, конфликты, срочность, переживания, нужда. Пусть его работа будет связана с книгами, обучением, детьми - УЧИТЕЛЬ/ученик

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta нужно остановиться.

1 минуту назад, Atta сказал:

Я не понимаю, почему даже после доказательств очевидного, появляется ощущение торга за справедливость?

У каждого члена комиссии есть право решать для себя считает ли он учителя дрессировщиком. В Задании четко написано, что 100% верный ответ = 1 баллу. 100% - это Дрессировщик. Не учитель, а именно дрессировщик.

Мы не можем оценивать ассоциации и перечень возможных профессий и связей. Это было озвучено сразу в Правилах конкурса.

Обратите внимание, что @MALINKA81 не был засчитан ответ Павлин. И причина та же - перечень. Из 3х птиц. Через запятую.

А @Zwezda.2 и @гена вообще не получили ни одного балла за цвет, т.к. не дали разбивку по птицам.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, извините, что влезаю - но давайте не будем ссориться и что-то выяснять и бороться за каждую мелочь! Ну отнеситесь вы к этому как к игре - даже в больших конкурсах жюри судит по-своему, не всегда понятно для участников, а тут интернет-конкурс с Таро)) Ну будьте вы легче и проще!

Я вот никогда не выигрывала ни в конкурсах ни даже в тренировках с заливкой - я считаю это угадайкой, т.к. себя ясновидящей не считаю. Но мне было просто приятно поучаствовать!

Всем вкусных печенюшек к чаю! Обнимаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

20 минут назад, Atta сказал:

не понимаю, почему даже после доказательств очевидного, появляется ощущение торга за справедливость

Мне тоже это не понятно. 

Четкий ответ, за него- 1 балл. За ваши ассоциации- 0.5. По- моему объективно и справедливо. 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, даже не хочу влазить. Обещала себе, что молча пройду мимо. Но .. характер 

По моему опыту участия в таких конкурсах на других ресурсах' задания должны быть однозначными. Без субъективного мнения. Иначе - основание для дискуссии и у каждого свое мнение. Поэтому априори - ответ должен быть четкими. Все остальное - лирика.

Задание с яйцами - специально смотрела, что такое жизнь, живой.... Мнения разные. Кто-то пишет с момента рождения, кто-то - с зачатия.... Зачем давать такие задания? Где  есть двузначность?

Задание про дрессировщиков. Не понравились, что примерно одного возраста. По моему никто не угадал. Я проходила тренинг по составлению заданий по зно (не знаю как в РФ это называется, это  выпускной экзамен в виде тестов. Там нас четко учли , что если  вообще никто правильно не ответил, или процент ответивших очень мал, то задание не корректно.

В подобных заданиях априори указываются люди с определенным разрывом в возрасте и с разными профессиями. Иное указывается в задании. 

Мне было интересно участвовать. Спасибо за опыт, любой опыт полезен, как и оценки, спасибо, что выложили, я и не сомневалась в объективности отдельных членов жюри..  

Все прекрасно, но я больше участвовать не буду. Урок прошла. Зачёт ?

Участника удачи! Вы молодцы!

Изменено пользователем Мара
Удалены пробелы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия

25 минут назад, Сантия сказал:

Обещала себе, что молча пройду мимо.

Вот мимо - точно не надо. Понимаете, если сейчас, после первого конкурса, не будут озвучены замечания по поводу составления вопросов и учитывания правильности ответов, все спорные моменты не будут исправлены к следующему разу, а это - не айс, согласитесь).

28 минут назад, Сантия сказал:

Я проходила тренинг по составлению заданий по зно (не знаю как в РФ это называется, это  выпускной экзамен в виде тестов.

В РФ два варианта таких тестов: итоговое тестирование и проверка остаточных знаний. Последний - не раньше чем через полгода после окончания изучения дисциплины.

30 минут назад, Сантия сказал:

Там нас четко учли , что если  вообще никто правильно не ответил, или процент ответивших очень мал, то задание не корректно.

Это не всегда верно. Например, если задан вопрос об исключении из общего правила\тенденции, то около 80% ответят неправильно. 

37 минут назад, Сантия сказал:

Все прекрасно, но я больше участвовать не буду.

Ну....не стоит так категорично:classic_smile:

Мне очень импонирует позиция @vislipuzli

3 часа назад, vislipuzli сказал:

Ну отнеситесь вы к этому как к игре - даже в больших конкурсах жюри судит по-своему, не всегда понятно для участников, а тут интернет-конкурс с Таро)) Ну будьте вы легче и проще!

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности