Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Pallada!

Благодарю за ответ. В Украине европейский подоход, меня учили по их стандартам. И нам как раз категорично говорили, что если никто не ответил, либо процент низкий - это проблема составителей тестов. И тест не релевантен. Поэтому его результат исключается из общей оценки.

59 минут назад, Pallada сказал:

очень импонирует позиция @vislipuzli

Мне тоже, именно поэтому хотела промолчать ?. Но... Не сдержалась. И именно по поводу "допустимости" заданий. 

Уже не наука, а ... На грани. Некоторые задания шли легко. Было ощущение, что автор переживет и хочет, что б участники ответили правильно. А некоторые.... Ледяная стена. Это чисто мои ощущения. Но, опять по опыту на других ресурсах. Априори, в заданиях некоторых авторов не участвую. Не моя энергетика. Очень интересно как ощущение других участников.

И, что без двузначностей. Чисто для себя - я отношусь как к развлечению. Мне просто интересно. Поэтому сертификат мне не нужен. Участвовала, т.к. с самого начала поддерживала сайт и все его новые начинания. Но на будущее. Мое видение - ответы должны быть однозначными. Без субъективного мнения. Четко : день  - ночь, живое - мёртвое и т.д. Это всем упростит жизнь. И не будет дискуссий - как в постах выше.

Мне было интересно, это главное. Моя цель была увидеть некоторые вещи, я их увидела. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствуем всех Участников и болельщиков Ока Саурона ) Поздравляем  с завершением Конкурса и пришло время дать ответы на  III Тур   @Деметра @Deerey @гена @Zwezda.2 @Atta @Aglasha @vi

Уважаемые финалисты Конкурса "Око Саурона", во вложении Сводная таблица с оценками по III Туру, а также скриншоты: КС_сводная 3 тур_19.07.2021.xlsx _____________  Добавлено 7 minute

Друзья, извините, что влезаю - но давайте не будем ссориться и что-то выяснять и бороться за каждую мелочь! Ну отнеситесь вы к этому как к игре - даже в больших конкурсах жюри судит по-своему, не всег

Опубликованные изображения

Если это поможет жюри, то осмелюсь в качестве совета, предложить:

1) в качестве образца для участников и для последующей оценки конкурсным жюри, организатору заданий выкладывать в ответах своеобразный эталон ответа. Прямо по пунктам писать:

Вопросы:

А. Кто запечатлён на фото? - Укажите пол каждого человека. - (Точный ответ = по 1 баллу за каждого)

ответ: два мужчины 

В. Кем люди друг другу приходятся? -  никем, друзья, коллеги, сестры/братья, родители/дети, муж/жена, любовники.   (Точный ответ = 2  балла 

ответ: братья.

 

И так далее...

То есть на каждый вопрос должен быть написан четкий ответ. А потом, в конце, после всех пунктов по конкретному заданию, справочная информация по предмету, человеку.

Чтобы и участник видел и понимал правильность своего ответа с Эталоном и жюри было легче в оценке ответов. И исключит лишние дискуссии по поводу " меня не поняли, мой ответ не увидели".

2) нумеровать картинки для заданий и требовать, следовательно, ответов от участников с указанием номера картинки.

Кто- то смотрит с ПК, кто- то с телефона и у всех они располагаются по-разному: в ряд, колонкой.

Заметила у одной участницы: пишет на первой картинке такая- то птица, на второй- этакая. ... 

По мне так, нет точности... Где эта первая картинка?? Может у неё она первая, а у жюри она вторая... 

3) разработать единую форму ответа для участников.

Чтобы каждый участник  писал слово ОТвет, а потом уже свою разгадку:

Слово ДОПолнение, а потом уже дополнение по заданию (если оно подразумевает это)

А уж дальше пусть пишут все свои размышления, ход мыслей, виденья.

К примеру каждая  должна представить свой ответ в единой форме:

Ответ: шар

Дополнение: коричневый 

Скрытый текст

видела большое круглое похожее на шар, сферу, а может это было овальное, даже с шипами, нет все таки без шипов. Цвета вначале был красный, потом чуть коричневый, нет золотисто- жёлтый...  

И рассуждайте сколько хотите - под спойлером. 

Очень трудно из сплошного текста выделить Ответ участника по заданию. Да ещё один имеет ввиду, что ответы его - жирным шрифтом, другой КАПСЛУКом выделяет, третий - ещё по-другому.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный конкурс че вы начинаете :classic_biggrin: у меня лично нет претензий, я участвовала просто что бы себя проверить, а вдруг выиграю))))) понятное дело что все оценивают по разному, я к этому готова была, поэтому и отношение спокойное, вижу свои косяки в ответах))) и диву даюсь почему я так ответила ??? но как правильно заметила @Сантия 

7 минут назад, Сантия сказал:

Некоторые задания шли легко. Было ощущение, что автор переживет и хочет, что б участники ответили правильно. А некоторые.... Ледяная стена

Некоторые задания почему то  легко шли, а другие прям сомнения всё время были как ответить, постоянно внутреннее волнение, хочется ведь правильно ответить, ну или хотя бы приблизительно верно.

По поводу цвета птиц, я свой косяк заметила уже когда закрыли тему и надеялась что этого не заметят, но заметили ? не обижаюсь ибо справедливо.

12 минут назад, Сантия сказал:

Поэтому сертификат мне не нужен.

Мне тоже, а вот что бы под аватаркой что нибудь было, что бы отметила как то , вот это было бы здорово :classic_smile: 

_____________ 
Добавлено 4 minutes later

@Юнона

16.07.2021 в 18:45, Юнона сказал:

Братья Запашные  - красавчики )) только у меня вышли женского пола)).

Запашные практически всех подставили))) у  меня они  тоже женщинами вышли  :classic_huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юнона!

Поддерживаю! И я об этом. Чёткий ответ. Тогда не будет двузначностей и субъективизма . Ну и повода для дискуссий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия ,

1 час назад, Сантия сказал:

В Украине европейский подоход, меня учили по их стандартам. И нам как раз категорично говорили, что если никто не ответил, либо процент низкий - это проблема составителей тестов. И тест не релевантен. Поэтому его результат исключается из общей оценки.

Подход везде одинаков. Когда речь идёт о целом тесте - согласна, когда речь идёт о конкретном вопросе - нет. Приведу пример, правда из химии - но правильный ответ в инете есть, Вы можете посмотреть. Вопрос теста: какова максимальная степень окисления у азота? Варианты ответа: 3, 5, 4. Статистика по ответам - 76 % отвечают 5. Правильный ответ - 4. Вопрос конкретный? Да! Большинство отвечает неправильно? Да!

Теперь медицина. Та же ситуация с вопросом про аппендикс. Два варианте ответа: атавизм и рудимент. Тоже большинство отвечает неправильно.

1 час назад, Сантия сказал:

Некоторые задания шли легко. Было ощущение, что автор переживет и хочет, что б участники ответили правильно. А некоторые.... Ледяная стена.

А какие как шли?@Zwezda.2 Ваше мнение тоже интересно)

@Юнона , спасибо)

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия @Юнона

Я абсолютно с вами согласна. Я написала об этом в личку админу. 

Я начала весь сыр-бор здесь, потому что как раз таки возникло недопонимание - а КАК правильно надо было давать ответы? Если бы надо было бы просто вывести ответ в строке "Окончательный ответ", а все остальное убрать в спойлер - тогда условия были бы для всех одинаковые. Потому что одни рассуждения и ответы через запятую принимались, другие нет. И, наверное, каждый все это пропускал через себя, поэтому и возникали диалоги на эту тему. Я вообще до сегодняшнего дня не обращала на это внимания и не придавала значения, пока не решила спросить, почему не засчитан мой ответ и только тогда узнала, что надо было как то по определенному его писать, в определенном месте, несколькими строчками выше.

 

1 час назад, Сантия сказал:

Очень интересно как ощущение других участников.

Тоже самое! Не знаю с чем это связано, может то, что некоторые задания тяжело прочитать, потому что взято с интернета,, прошло через тысячу рук и потом еще закрашено. Мне кажется в таких конкурсах имеет смысл давать фото, сделанное конкретным участником жюри, может прикрытое чем-то, либо фрагмент фото (где ответ не понятен, не виден), но чтобы хоть какая то энергетика от него шла. Фиг знает... 

В общем такое тоже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada 

У меня не было цели спорить. Тем более о разных подходах к оцениванию.

Но 

30 минут назад, Pallada сказал:

Подход везде одинаков

Не соглашусь. И именно по тем основаниям, что Вы отписали. У нас другой принцип составления. Есть тестовая группа. И если пошел определенный процент , значительный, кто не ответил, вопрос, а не весь тест изымается из контрольные заданий. Не думаю, что здесь это уместно обсуждать. Но думаю, что Вы согласитесь, что чем конкретнее ответ, чем корректнее сформулирован вопрос - тем меньше недоразумений по итогу.

И, кстати, горжусь своим образованием,  про аппендикс ответила верно, эх, права была мама надо было в мед идти ?

 

Уважаемое жури!

Было бы интересно узнать авторов каждого задания, что бы сравнить свои ощущения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте 3 черных ящика. В одном водка, в другом виски, в третьем конъяк. Как можно сказать,используя карты, где  что. Наверное, никак.  Но если в том же ящике будет стакан с водой, то правильным ответом будет''нечто жизненно-важное'', жизнь, красота, наслаждение(вспомните жажду). Это я к тому, что есть планка у карт, через которую не перепрыгнуть, если ты не выше уровнем,экстрасенс. Четкие ответы очень сложны. Мне так кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений

3 минуты назад, Евгений сказал:

орую не перепрыгнуть, если ты не выше уровнем,экстрасенс

Так конкурс же не просто тарологов, а Око Саурона. Многие из нас смотрят не только картами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия

14 минут назад, Сантия сказал:

Не соглашусь.

Ваше право

14 минут назад, Сантия сказал:

Не думаю, что здесь это уместно обсуждать.

Полагаю, что в первую очередь не уместен тон обсуждения. Ибо если оно будет продолжаться в такой тональности, то превратиться в склоку. Я не собираюсь в этом участвовать.

17 минут назад, Сантия сказал:

И, кстати, горжусь своим образованием

Не торопитесь...

17 минут назад, Сантия сказал:

Уважаемое жури!

Правильное написание - жюри. Во всяком случае в русском языке.

 

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pallada

6 минут назад, Pallada сказал:

Полагаю, что в первую очередь не уместен тон обсуждения. Ибо если оно будет продолжаться в такой тональности, то превратиться в склоку. Я не собираюсь в этом участвовать.

Если честно, не поняла, в чем именно мой тон не понравился. Но аналогично признаю и глубоко уважаю Ваше право на свое мнение. И так же на собираюсь участвовать в дальнейшем обсуждении.

6 минут назад, Pallada сказал:

Не торопитесь...

А это уже грубо. Троллинг. 

6 минут назад, Pallada сказал:

Правильное написание - жюри. Во всяком случае в русском языке.

Весьма признательна за исправление. Исправил телефон, с которого пишу. 

Засим, разрешите откланятся. Всех благ!

П.С. вот права была , надо было промолчать. Пройти мимо. ?

Изменено пользователем Сантия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!

От себя лично хочу выразить благодарность всем участникам конкурса! Восхищаюсь вами всеми! Я бы сама не решилась участвовать в каком-либо конкурсе ?.

@Сантия я  не сравниваю конкурс с экзаменом ЗНО. Мне кажется, что это ближе по сути к олимпиаде по предмету. Помните, в школах у нас всегда проходили олимпиады? Там задания всегда были другие, чем в классах. Не сложнее технически, а именно позаковырестее, с двойным дном что ли ?

@Сантия @Atta лично мои мысли по оцениванию конкурса тарологов. Для меня подход , как  в математике или другой точной науке - есть конкретная задача, конкретные пути решения и соответсвенно у всех ответ одинаков, здесь не сработает. 

 

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

Цитата

Тоже самое! Не знаю с чем это связано, может то, что некоторые задания тяжело прочитать, потому что взято с интернета,, прошло через тысячу рук и потом еще закрашено. Мне кажется в таких конкурсах имеет смысл давать фото, сделанное конкретным участником жюри, может прикрытое чем-то, либо фрагмент фото (где ответ не понятен, не виден), но чтобы хоть какая то энергетика от него шла. Фиг знает... 

Я тоже об этом думала. Но ответ можно получить только опытным путём...

І най недобрий час дає нам зараз доля. Ніщо не спинить нас, найбільша цінність - Воля

И пусть тяжёлое время дает нам сейчас судьба. Ничто не остановит нас, самая большая ценность - Свобода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия @Atta добрый вечер.

У меня главный вопрос. Кто читал Правила конкурса?

image.png

5 часов назад, Сантия сказал:

Я проходила тренинг по составлению заданий по зно (не знаю как в РФ это называется, это  выпускной экзамен в виде тестов. Там нас четко учли , что если  вообще никто правильно не ответил, или процент ответивших очень мал, то задание не корректно.

Конкурс с использованием эзо способностей априори нельзя сравнивать с заданиями по: математике, русскому, физкультуре и т.д.

5 часов назад, Сантия сказал:

В подобных заданиях априори указываются люди с определенным разрывом в возрасте и с разными профессиями. Иное указывается в задании. 

Лично для меня ничего не существует априори. Иначе я бы никогда не взяла в руки Таро.  Это выбор организаторов конкурса. И мы, в составе 5 человек, сделали выбор в пользу Запашных. Хотя, могли бы быть и ....сестры/браться Вачовски. 

5 часов назад, Сантия сказал:

Все прекрасно, но я больше участвовать не буду. Урок прошла. Зачёт ?

Это ваше право. Участие в конкурсе - добровольное.

_____________ 
Добавлено 8 minutes later

@Сантия @Atta

Вы наверняка знаете о: Премии Джеймса Рэнди — приз в 1 млн долл., гарантированный образовательным фондом Джеймса Рэнди (JREF) любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента. 

Вопрос. Считаете ли вы, что, предложенные условия эксперимента также не соответствует европейскому подходу и свидетельствует о проблемах у его создателей?:

3 часа назад, Сантия сказал:

В Украине европейский подоход, меня учили по их стандартам. И нам как раз категорично говорили, что если никто не ответил, либо процент низкий - это проблема составителей тестов. И тест не релевантен. Поэтому его результат исключается из общей оценки.

 

_____________ 
Добавлено 11 minutes later
3 часа назад, Сантия сказал:

И, что без двузначностей. Чисто для себя - я отношусь как к развлечению. Мне просто интересно. Поэтому сертификат мне не нужен.

Наверно, в этом и есть основная проблема. Каждый из нас - членов комиссии - отнесся к конкурсу серьезно. И также серьезно выделял свое время на все организационные вопросы и обсуждение оценок по результатам очередного тура.

_____________ 
Добавлено 15 minutes later

@Юнона добрый вечер.

3 часа назад, Юнона сказал:

Если это поможет жюри, то осмелюсь в качестве совета, предложить:

благодарю. За себя лично скажу - я не готова сейчас об этом думать.

На мой взгляд все ясно и четко было написано в Правилах. С примером. Не менее четко были заданы вопросы в каждом Туре. И для меня, люди, которые принимают участие в Конкурсе могут и обязаны прочитать внимательно его Правила. На которые была отсылка исключительно в каждом Туре. При необходимости - 2, 3, 4, 5 и более раз.

С учетом того, что нет факта повальных ответов, не соотв требованиям Правил, я полагаю, что мы все сделали в достаточной мере.

Но я все же возьму паузу и обдумаю ваше предложение. Уверена, оно не лишено смысла.

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара!

Благодарю за ответ. Выводы сделала. Как и в отношении толерантности и уровня взаимоуважения членов жЮри, участвующих в дискуссии. Я понимаю, что конструктивная критика не приветствуется.

Глубоко признательна лично Вам за ответ. Он для меня исчерпывающий.  Продолжать дискуссию не буду. Неприятно нарываться на грубость отдельных членов жЮри.

С огромным уважением и признательностью за уделённое время ❤️

Изменено пользователем Сантия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atta

2 часа назад, Atta сказал:

Я абсолютно с вами согласна. Я написала об этом в личку админу. 

и абсолютно было лишним тут упоминать про "личку админа". Например, исходя из того, что это личка. И включая то, что у нас в главных Правилах написано, что администрация не отвечает в ЛС.

2 часа назад, Atta сказал:

пока не решила спросить, почему не засчитан мой ответ и только тогда узнала, что надо было как то по определенному его писать, в определенном месте, несколькими строчками выше.

а все было - в Правилах Конкурса. И до сих пор там же и остается.

 

2 часа назад, Сантия сказал:

Было бы интересно узнать авторов каждого задания, что бы сравнить свои ощущения

Исходя из того, что уже было написано, я не думаю, что это хорошая идея, выявлять кто же из комиссии:

4 часа назад, Сантия сказал:

Было ощущение, что автор переживет и хочет, что б участники ответили правильно. А некоторые.... Ледяная стена.

Но если авторы захотят, они назовут себя сами.

Что касается " Было ощущение, что автор переживет и хочет, что б участники ответили правильно." -  мы обсуждали это. И с моей стороны как раз есть желание именно такие Задания исключить. Когда в самой формулировке уже есть ответ. Как это на мой взгляд произошло с Тадж Махал. 

Это Конкурс. А не игра в поддавки.

 

_____________ 
Добавлено 4 minutes later

@Сантия

9 минут назад, Сантия сказал:

Я понимаю, что конструктивная критика не приветствуется.

мне жаль, но я не вижу конструктива в вашей критике. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара речь не о поддавках, а о том, что писали выше. Объективность. А она разная, как я вижу. Я , и другие участники, писала именно о однозначном ответе. Без субъективного мнения. Что в принципе позволяет избежать ненужных дискуссий и домыслов. Речь о корректности заданий. Но это только мое мнение. 

В любом случае 

7 минут назад, Мара сказал:

если авторы захотят, они назовут себя сами.

Лично мне это интересно, что бы проверить лично свои ощущения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара благодарю за конкурс! Скажу тогда и своё мнение)  Мне больше всего понравился первый тур, где были варианты ответов. Всё прозрачно и ясно. В Жюри я не сомневаюсь и уважаю. Но, наверное, всем было бы проще и разногласий бы не было, если бы давались варианты ответов.

Ещё мне очень понравились фото некоторых заданий, особенно павлины) 

Практикую судебные расклады. Вопросы, связанные с нарушением законодательства; правоохранительными органами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сантия

Только что, Сантия сказал:

Объективность. А она разная, как я вижу.

она никогда и не была одна. Даже в точных предметах, спорте, конкурсах на вокал и прочее. Сознание и восприятие каждого человека уникально. Часть этих вопросов решают написанные правила для конкретной ситуации. И в данном случае они тоже были. При этом, каждый член комиссии выдавал от себя = своего восприятия, доп баллы. 

8 минут назад, Сантия сказал:

Лично мне это интересно, что бы проверить лично свои ощущения. 

У меня встречный вопрос. Представьте, что вы член комиссии. И читаете, что от кого-то веяло холодом. От чьих-то заданий. Возникает ли у вас желание выйти и сказать, какие именно ваши, учитывая, что именно от вас может веять холодом?

На мой взгляд это тоже не... толерантно. 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мара

Как член жЮри олимпиад,   и автору заданий мне приходилось выходить на "загал" и объяснять свою позицию. 

 

14 минут назад, Мара сказал:

При этом, каждый член комиссии выдавал от себя = своего восприятия, доп баллы. 

Вот именно об этом и речь. Я не хотела дискуссии. Но свое восприятие оно всегда субъективно. 

И, если бы мне было все равно, не писала бы. Но или вы не видите, или не хотите видеть. Речь о том, что чем больше субъективного восприятия, тем больше ненужных дискуссий. А однозначность в вопросах и ответах как раз эти ненужные дискуссии снимает.

Поэтому не надо воспринимать в штыки корректную критику. Никто не умаляет значимость и труд членов жЮри. Речь о том, что желательно избежать в следующий раз. Если это кого-то обидело, ну... Проще было промолчать и похлопать в ладоши? Возможно. 

Честно, дальше писать не буду. Не вижу смысла.

С уважением.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовать в конкурсе мне понравилось, несмотря ни на что)) Было действительно трудно иногда. По поводу вопросов на будущее хотелось бы действительно таких, где нет двусмысленности и где известен точный ответ . Например: 1. вопрос про яйца....живое или не живое...тут кому как.... 2. Вопрос про роженицу в 49 лет( а вдруг она в юности рожала ребенка...мертвого...или отдала в приют....да мало ли чего, кто знает ) . Да даже про павлина вопрос летает ,или нет, какой верный ответ? летает, если угроза? для меня летает-это когда летает.....в небе..высоко...а тут двусмысленно опять же.  Хотелось бы более точных заданий и системы оценки. 

Задания которые дались с трудом это Запашные, я их делала 2 дня. А с Хворостовским тоже интересный момент поймала, четко шла ассоциация , что это человек который умер от поедания мяса))))  а у меня такая идеология, я уверена, что онкология развивается именно от поедания мяса, читала много на эту тему...и сама не ем мясо.  Но это конечно же не ответ, да я и не знаю, может он и не ел мяса и был веган....просто для себя заметку сделала.  

А в целом задания интересные и для первого блина не так уж и много недоделок. Всем спасибо за крутой опыт!!!?

_____________ 
Добавлено 26 minutes later
14 часов назад, Мара сказал:

У меня главный вопрос. Кто читал Правила конкурса?

Я читала, и именно поэтому и подняла вопрос оценки в прошлый раз и именно по п.13.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 доброго дня.

58 минут назад, MALINKA81 сказал:

По поводу вопросов на будущее хотелось бы действительно таких, где нет двусмысленности и где известен точный ответ .

Вот смотрите. Например, вопрос:  какого цвета яйца?  И они такие же, как были на фото. И для себя, я бы оценила ответ беж, хотя строго говоря, такой ответ не заявлен в офиц. ответах. Но цветовая гамма для просмотра закрытой картинки в моем представлении включает и беж тоже.

И вот на таких вопросах возникает разное восприятие комиссии. Если оценивать строго по офиц ответам, то многие ответы будут просто проигнорированы.

И те же самые Запашные. Офиц ответ - дрессировщики. Но многие написали Учитель. И тут опять вопрос, если идти строго по офиц ответу, то учитель не должен быть засчитан. Но это же интуиция, внутреннее чувствование. И в большинстве своем мы все описываем суть, но не всякий раз называем нужное слово.

Огромное кол-во вопросов содержат неоднозначность. Вопросы про личность - всегда могут скрывать много информации от публики, как в вашем примере про 49 роженицу. Про арх памятники - тоже. Ведь Вики это не исчерпывающий источник знаний. 

Можно свести вопросы к однозначным ответам, типа количество, цвет, возраст человека на фото, внешность, пол. Но будет ли это интересно? позволит ли это проявить свои способности в полной мере? И ответы... Если жестко войти в рамки офиц ответов, то придется игнорировать очень близкие по смыслу ответы участников.

 

 

Согревая наши души, Выкупая наши клятвы - Жизнь входит в берега.
Незаметно и неслышно После бури, как затишье - Жизнь входит в берега.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81 к вопросу про яйца. 

А где , в заданных вопросах про живое или нет ? Там было кто- что , количество, цвет . Вот это было важно.  И за это ставились основные баллы. Я так ставила.  Поэтому я считаю , что отвечать прежде всего надо на главные вопросы, а потом уже обсуждать дополнения. Всё равно за них большее количество баллов не будет поставлено 

 

 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мара сказал:

Вот смотрите. Например, вопрос:  какого цвета яйца?  И они такие же, как были на фото. И для себя, я бы оценила ответ беж, хотя строго говоря, такой ответ не заявлен в офиц. ответах. Но цветовая гамма для просмотра закрытой картинки в моем представлении включает и беж тоже.

Цветовое восприятие действительно у всех разное и если давать задания с цветами, то лучше остановиться на более понятных и четких цветах, чем все оттенки яиц))))))

6 минут назад, Мара сказал:

И те же самые Запашные. Офиц ответ - дрессировщики. Но многие написали Учитель.

Когда в прошлый раз я поднимала эту тему, то не была против перечислений синонимов или похожих ответов, а только лишь против совершенно разных вариантов( павлин, страус, пингвин, колибри) ? это для сравнения.

9 минут назад, Мара сказал:

Можно свести вопросы к однозначным ответам, типа количество, цвет, возраст человека на фото, внешность, пол. Но будет ли это интересно? позволит ли это проявить свои способности в полной мере?

нет, не будет. 

 

9 минут назад, Мара сказал:

Если жестко войти в рамки офиц ответов, то придется игнорировать очень близкие по смыслу ответы участников.

Очень близкие ответы не надо игнорировать, но тут у жюри очень тонкая работа прочувствовать , действительно ли участник близок к верному ответу, или накидал кучу непохожих вариантов, в надежде, что жюри среди них отыщет верный ( или хотя бы не верный, но по его мнению близкий)и засчитает хоть какой-нибудь балл.  Оценивать тяжелее, чем участвовать. Именно поэтому должны быть четкие правила оценки именно для вас, не для нас. 

_____________ 
Добавлено 1 minute later
17 минут назад, Rascvet сказал:

А где , в заданных вопросах про живое или нет ? Там было кто- что , количество, цвет . Вот это было важно.  И за это ставились основные баллы.

Но многие получили баллы именно за "живость" на картинке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MALINKA81

5 минут назад, MALINKA81 сказал:

Но многие пол

Не цитируется, сорри. Получили , как за дополнения, возможно. А не как за 100%правильный ответ. И не от меня. 

Всегда будь собой , за исключением случаев , когда ты можешь быть драконом. Тогда всегда будь драконом .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Мара открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим. Политика конфиденциальности